Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 390 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 390 - Остров Голубой Горы, Кукольная Курица

Е Чэнь еще семь дней провел дома.

Покинул он его по тому же принципу, что и Школу Небесного Облака, оставив огромное количество низкоранговых камней и пособий. Хотя количество оных отличалось в меньшую сторону. В конце концов, семья Е по количеству людей была меньше, чем целая школа. Да и благодаря Е Чэню, семья и школа были практически на одном уровне. Пока в семье появлялись дети хоть сколько нибудь обремененные талантом, их в Школе всегда ждал радушный прием. Постоянная конкуренция в Школе была обязательным атрибутом. Только так можно было достичь чего-то. Если ты не развиваешься, то в скором времени все предыдущие усилия сойдут на нет.

Чтобы покинуть пределы Южной Рудры, нужно было пересечь Звездное озеро. Ширина в несколько миллионов ли делало его самым большим на континенте. Поле Боя Кровавого Демона, Запретная Зона Тумана и другие места располагались лишь по его краю, далеко от центра.

- А вот и Остров Голубой Горы. Прямо как на картинке.

Прошел уже месяц с тех пор, как Е Чэнь вошел в пределы Звездного Озера. На его территории простилались бескрайние острова: от нескольких ли, до 10 000 ли в ширину. Большинство было безлюдно, но на некоторых все же обитали демонические звери. А были и те, которые заселили люди. И перед ним простирался как раз такой остров. На его поверхности расположилась небольшая страна с населением более 100 миллионов человек. Это был известный на все Звездное Озеро Остров Голубой Горы.

Шух! Шух! Шух!

Большое количество воинов покидало остров, в то время как такое же их количество только прибывало на место. Вокруг царил шум и гам. Превратившись в сноп света, Е Чэнь приземлился на краю острова.

Прогулявшись по широкой улице и поглядев на проходящих мимо воинов, он подумал про себя:

"Как и ожидалось от Континента Истинного Духа… Количество жителей поражает воображение. На относительно большом острове расположилось более 100 миллионов. Да в одном этом городе их несколько миллионов!"

Страна Голубой Горы, именно она расположилась на этом острове, могла похвастаться многим. Хотя Страна Ветров по населению превышала ее в 10 раз, с точки зрения количества мастеров боевых искусств, она проигрывала по всем статьям. Императорская семья держала при себе тысячи воинов Царства Достижения Астрала и пять воинов Царства Моря Душ. Под наблюдением этого квинтета, остров без сомнения мог считаться столицей Звездного Озера. Если кто-то ниже Царства Жизни и Смерти решит навести здесь шороху, ему стоило бы подумать дважды.

- Скоро начнется Третий Отборочный Турнир Царства Скрытого Юаня. Пойдем посмотрим.

- Хе-хе, конечно пойдем. Зачем же мы сюда приехали? На руины смотреть? Если повезет, разживемся парой тройкой артефактов и духовными травами. Да и опыт это неплохой. Такой турнир - просто вынос мозга! Мастера боя со всего континента: Южная Рудра, Регион Грома, Регион Бесконечных Облаков и Регион Таинственного Снега. Уже просто понаблюдать за ними будет полезно.

Именно так говорили воины на улице.

- Древние развалины, Отборочный Турнир Царства Скрытого Юаня!

Е Чэнь улыбнулся. Он не просто так выбрал этот остров в качестве первой остановки. Сам по себе он не представлял из себя ничего особенного, но на тысячи ли вокруг него простирались древние руины. Некоторые находились на поверхности и их можно было видеть даже в процессе полета, а некоторые расположились глубоко под водой и нужно было погрузиться более чем на 10 000 ли, чтобы достичь их. В связи с величиной, озеро было наполнено подводными течениями, от которых можно было легко потерять ориентацию и исследования таких руин становилось опасным делом. Однако желания у мастеров боевых искусств это нисколько не отбивало. Руины которые лежали на поверхности не обладали артефактами среднего уровня, чего нельзя было сказать о тех, что находятся на глубине. Потому количество желающих испытать счастье прибывало на остров в геометрической прогрессии.

Древние руины манили, но Отборочный Турнир был не менее привлекателен.

В каждом регионе он был свой и иногда их условия были даже серьезнее чем на Острове Голубой Горы. Но где еще можно было увидеть столько мастеров из разных регионов?

Расстояние между регионами было достаточно большим. Потому на подобные турниры редко попадали участники из других областей. Остров Синей Горы же находился прямо в центре Звездного Озера. Что равноотдаляло его от большинства регионов и делало неким центром. Потому мастера с других регионов с радостью прибывали сюда, зная, что они такие не одни и смогут встретиться с максимальным количеством мастеров со всех уголков континента. А между делом можно было поисследовать древние развалины. Мечта, а не остров.

- Спешить некуда. Нужно сначала понять, как распределяются древние развалины и определить направление нужных. В тупую лезть на поиски не приведет ни к чему хорошему. Только времени в два раза больше угробим.

- А этот Турнир пользуется популярность. Я еще никогда не видел столько воинов с разных регионов. На Острове Таинственного Тумана их было столько же, но вот по силе они разительно уступают этому контингенту.

Остановившись у входа в таверну Е Чэнь вошел внутрь. Приятная горячая ванна и плотный ужин стоили Е Чэню в общей сложности 20 низкоранговых камней. По пересчету на деньги это равнялось примерно 20 000 золотых. Дороговато. Но для мастера боевых искусств это ничего не значило. После того как он отдал 8 млн низкоранговый камней Школе Небесного Облака и 5 млн Семье Е, у Е Чэня осталось ещё больше двух миллионов. Ему особо некуда было их тратить, потому он использовал их на свои ежедневные нужды. Что касается камней среднего ранга, ты у него еще оставалось больше миллиона. При конвертации их в низкоранговые, это было бы побольше 50 млн. Скорее даже 60. Конечно же ни один нормальный воин Царства Достижения Астрала не будет обменивать камни среднего ранга до низкоранговых.

Всего на Острове Голубой Горы было 18 городов. 3 больших и 15 средних. Е Чэнь находился в среднем городе, под названием Город Голубой Птицы. В этом городе была целая улица антиквариата. На ней не продавалась ничего кроме древних вещей. Ценность и бесполезность их определяли сами покупатели. Можно было попросить огромные деньги за бесполезную вещь, но и наоборот. Здесь за бесценок можно было приобрести настоящее сокровище. Улица была длинная, заполненная до отказа мастерами боевых искусств.

С обеих сторон, кроме обычных антикварных магазинов, было огромное количество самых обычных лотков. В каждом из них сидел воин. Большинство из них были на Царстве Скрытого Юаня, но иногда можно было увидеть и кого пониже рангом. Кто-то уже торговался, а кто-то еще сидел, прикрыв глаза, в ожидании покупателя.

- В средних городах воины Царства Достижения Астрала и ниже могут открывать свои лотки, в то время как в крупных, это могли себе позволить только воины Царства Достижения Астрала и выше. Но это не значит, что в среднем городе нельзя найти ничего интересного и количество гуляющих здесь воинов Царства Достижения Астрала прямое тому доказательство. Они все в поисках чего-то интересного.

С улыбкой Е Чэнь вошел на улицу вместе с волной других людей.

Бродя вдоль прилавков он беспрестанно сканировал окружающую местность. Объекты в киосках правда были древними. Именно тот факт, что возле озера расположилось столько руин привело к тому, что большинство выставленных предметов были в той или иной степени подвержены эрозии от воды. Были как сравнительно хорошо сохранившиеся предметы, так и поцарапанные, дырявые и поржавевшие. Было уже невозможно определить, чем именно они были раньше. Но даже в таких киосках продавцы не падали духом и зазывали клиентуру. Е Чэнь даже увидел двух воинов Царства Скрытого Юаня с упоением дерущихся за какой-то обломок нефрита.

- Э! Да это же Световой Шар Юаня!

Антиквариат излучающий Юань Ци лежал перед его силой души как на ладони.

Е Чэнь уже дважды видел подобные шары. Первым был тот, что дал ему Е Хай, который он позже использовал в Горах Ста Тысяч. А во второй раз он его видел, когда их преследовали зомби в подземельях. Ло Ханьшань разбил его, чтобы избежать смерти и противостоять удару противника.

Сейчас он уже был не нужен Е Чэню. Но он никогда не забудет, как один из таких предметов когда-то спас ему жизнь.

Для воина Царства Скрытого Юаня обладание таким артефактом сулило новую жизнь. Второй шанс. Ведь он без проблем мог выдержать полновесный удар воина Царства Скрытого Юаня. Один такой шарик мог полностью переменить ход сражения и принести победу своему владельцу.

- Я хочу Световой Шар Юаня. 3000 низкоранговых камней!

- Даю 4000.

Как Е Чэнь и ожидал, за такой диковинкой выстроилась целая очередь, пытающаяся перебить цены друг друга.

Покачав головой, он пошел дальше.

Вскоре он дошел до конца улицы и резко остановился.

- Простите, что это?

Он взял в руки небольшого желтовато-красного деревянного петушка и обратился к владельцу лотка.

Это был старик Царства Скрытого Юаня. Разговаривал он с легкой улыбкой на лице:

- Это кукольная курица. 5000 лет назад была Школа пятого ранга под названием Школа Кукольников. Все их ученики создавали механизмы для кукол. А эта кукольная курица не так проста, как кажется. Не судите по ней согласно обложке. Если вы накормите ее низкоранговым камнем, она выклюет вам всех вредителей и насекомых с растений. Мой юный друг, если у вас есть фармацевтическая ферма, вы просто обязаны привезти ее с собой. Что скажете за 3000 низкоранговых камней?

- Школа Кукольников. Слышал о таких.

Деревянная кукла из Школы Небесного Облака была их работой. Данная Школа была очень известна 5000 лет назад. Можно было легко представить сколько когда-то она насчитывала воинов Царства Жизни и Смерти. Конечно, эту курицу сделал не один из них. Скорее какой-то ученик центрального круга, но эта курица была так искусно сделана, что почти дышала. Кроме того, изобретение было и правда полезным. Обычная курица, борясь с вредителями, склюет и само растение.

- Беру.

Е Чэнь решился на покупку. Конечно же ему не нужно было умение курицы клевать вредителей. Он купил его чисто из эстетических соображений. Уж больно редкими были работы этой древней школы.

Именно в этот момент раздался мелодичный голос:

- Я дам 5000. Дайте мне курицу.

К лотку подошла молодая женщина 23-24 лет. Маленькая с кукольным личиком, она напоминала ангела, но интонации и аура избалованности исходящая от нее произвела на Е Чэня отталкивающее впечатление.

- Молодая леди, кукольная курица…

Старик не знал что ему делать. 5000 камней были для него огромной суммой. Он и хотел продать эту курицу по высокой цене, но за последние несколько дней многие покупатели отказывались от покупки как раз из-за цены. В конце концов она не приносила для культивации ровно никакой пользы и могла быть приобретена исключительно в качестве сувенира. А выкладывать такую сумму за безделицу не хотел никто. За такую цену лучше лекарственных трав купить.

В то же время он опасался Е Чэня, так как не мог понять на каком он уровне культивирования. Нарушение слова было табу для воина. Кто знает, вдруг Е Чэнь затаит на него злобу. Драки на Острове Голубой Горы конечно запрещены, но за стенами города никто гарантии его безопасности дать не мог.

- Жадность никогда не приносила пользы человеку. Вот, возьмите 3000 камней и дайте мне курицу.

Е Чэнь даже внимания не обратил на молодую женщину.

http://tl.rulate.ru/book/296/357432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку