Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 389 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 389 - Талисман от Короля Драконов

Прежде чем вернуться домой, Е Чэнь оставил множество низкоранговых камней и пособий по боевым навыкам.

Во время битвы на Острове Тумана, от его рук погибло множество воинов, включая Хозяина Острова. И все вещи из их колец хранения осели у Е Чэня, что позволило ему увеличить свое состояние низкоранговых камней с 10 млн. до рекордных 15 млн. Только от одного Хозяина Острова он получил около 5 млн. камней.

Низкоранговые камни духа совсем не годились для Е Чэня. Воины Царства Достижения Астрала не моги использовать их для тренировок, да и предметы, которые им были необходимы уже измерялись камнями других рангов. Его валютой теперь был камень духа среднего ранга. Потому он не раздумывая отдал Школе Небесного Облака около 8 млн.

Только обладая достаточным количеством камней, Школа Небесного Облака могла обеспечить рост своим ученикам и вывести их на новый уровень силы других царств. На континенте Истинного Духа очень ценился талант и способность к обучению, но ресурсы были также необходимой составляющей. Благодаря им, позитивные изменения могли произойти намного раньше.

- После того, как я проведаю своих, я надолго пропаду с региона Южной Рудры. Считайте это моим прощальным подарком!

И Е Чэнь взлетел над горными пиками.

***

Город Ло, семья Е…

Перед широким озером в несколько десятков ли, стоял человек.

Жух, жух, жух, жух…

В его руках периодически вспыхивали молнии, напоминающие то медведя, то пантеру, то льва. Когда молния принимала форму медведя, ее силы хватало на то, чтобы расколоть гору. В образе пантеры, она становилась стремительной как ураган и танцевала вокруг человека. В образе льва же, она была настолько быстрой, что это усиливало ее разрушительную мощь. Казалось, что это соединение свойств молнии в образе медведя и пантеры.

- Трансформация Громового Зверя… Несмотря на то, что это техника для молота, понять ее не составит большого труда. Навыки пикового ранга Царства Земли и правда необычайны. За короткое время, даже с моей способностью к обучению, я смог разобраться только с тремя ипостасями. До четвертой мне еще далеко. Я чувствую, что смогу сочетать восьмой стиль Искусства Меча Зеленого Лотоса и Трансформацию Громового Зверя.

Конечно же это был Е Чэнь. Прошло уже три дня с момента как он здесь. Помимо торжественного ужина в честь его прибытия в первый день, он был в остальные два полностью предоставлен самому себе. Если он не общался с матерью и отцом или не играл с подросшими близнецами, тратил он это время на познание Трансформации Громового Зверя, чтобы внедрить его в Сотрясающее Небеса Облако.

По силе этот прием был примерно таким же как и 8 стиль Искусства Меча Зеленого Лотоса. Но в этом предел силы этого приема не заключался. В перспективе он должен был ничем не уступать 9 стилю Искусства Меча Зеленого Лотоса и, если Е Чэню удастся слить Сотрясающее Небеса Облако и Трансформацию Громового Зверя воедино, то этот прием станет движением глубокого познания низкого ранга. Хотя по сути Е Чэнь не создавал собственное движение глубокого познания, слияние двух техник все равно делало его творцом, и оно подходило бы ему как никому другому.

- С девятым стилем торопиться не стоит. Я чувствую, что слияние Облака родится первым.

Слияние разных движений меча Сотрясающего Небеса Облака было его гордостью, доставшейся потом и кровью. Потому-то он так и ценил этот прием. Для него это было даже важнее Искусства Меча Зеленого Лотоса.

- Ух ты! Какая молния! Братец, как ты это делаешь?

Совсем рядом послышался мягкий детский голос, исполненный неподдельного любопытства.

Е Чэнь обернулся и увидел двух очаровательных ангелочков, которые смотрели полными тоски глазенками на молнию в его руках.

- Маленький Сюань, Сяосяо!

Улыбка озарило его лицо.

Эти близнецы и были его младшими братом и сестрой. Мальчика, который родился первым звали Е Сюань, а девочку нарекли Е Сяосяо. Сейчас им было уже три года и удивлялись они практически всему.

- Научи меня так делать.

Прыгал Е Сюань хлопая в ладоши.

- И меня!

Решила не отставать от него сестренка.

- Ребята, не мешайте своему брату.

На берег озера вышли Е Тяньхао и Шэнь Юйцин.

- Папа, мама.

Е Чэнь тут же развеял молнию и подхватил малышей на руки:

- Вы научитесь, когда подрастете.

- А зачем расти, чтобы научиться?

Спросила Сяосяо моргая глазками.

- Потому что ты еще маленькая для того, чтобы культивировать. Твой старший брат начал учиться этому, когда ему исполнилось 10. А пока почему бы вам не поиграть?

Глядя на этих крошек, Е Чэнь сам вспомнил, как когда-то давно задавал родителям те же вопросы.

Прочистив горло, Е Тяньхао сказал:

- Сынок, как твой отец я не хочу ставить тебе палки в колеса. Но за эти шесть месяцев мы слышали, что за тобой гналось 4 воина Царства Достижения Астрала, что ты сгинул в Запретной Зоне Тумана и многое другое. Мы не знали жив ли ты вообще. Твоя мать и я чуть с ума не сошли от беспокойства. А теперь ты говоришь, что хочешь покинуть Южную Рудру и попутешествовать по континенту. Представляешь ли ты, что там тебя будут подстерегать еще больше опасностей? Так вот к чему я. Может быть ты все-таки останешься здесь? Ты и так сможешь многого достигнуть.

Шэнь Юйцин не включалась в разговор, но Е Чэнь по глазам видел, что она полностью разделяет мнение отца.

Он посмотрел на них и покачал головой:

- Пап, мам, вы знаете какой большой Континент Истинного Духа?

- Ну!

Е Тяньхао даже слегка растерялся. Он совсем не понял к чему клонит его сын.

- Континент Истинного Дух делится на 4 больших сектора: восток, юг, запад и север. Кроме того, есть центральный регион Божественного Боя. Только южный сектор насчитывает 8 регионов, а всего их больше 30. Рудра в их перечне занимает самую низкую позицию из-за малого количества гениев. Толку, что я стану в Южной Рудре первым парнем на деревне? По континенту разгуливает еще столько талантов, при этом каждые сто лет количество воинов Царства Жизни и Смерти увеличивается всего на десять человек. Кто знает сколько детей рождается за эти сто лет. При этом люди моего поколения занимают в этих 100 годах лишь 5 или 10 лет. Таким образом, за этот век у меня в конкурентах будет десяток поколений талантливых воинов. И среди этого количества лишь десять станут воинами Царства Жизни и смерти. Представляете какая борьба кипит все это время? Потому, если я останусь здесь в лености и покое, то потеряю свое преимущество. Если не бросится в омут с головой, все возможности пройдут мимо тебя. Если ты не развиваешься, ты идешь назад. Этот мир не принесет тебе ничего на блюдечке с голубой каемочкой. Если ты хочешь чего-то достичь, борись за это.

Е Чэнь никогда бы не подумал, что станет таким известным персонажем на пороге Царства Моря Душ. Все эти годы он зубами вгрызался в каждую пядь пути к развитию. Если бы он просто хотел стать лучшим, но при этом не прилагал усилий, у него ничего бы не получилось. Как гость с другого мира, он не хотел ограничивать свою жизнь одним местом. Тогда он бы просто даром растратил наново подаренную ему жизнь. Он хотел покорять одну вершину за другой полагаясь на собственные силы. Он хотел познать все тайны Континента Истинного Духа… нет… вся Вселенная была для него как желанная книга, которую хотелось прочитать от корки до корки.

Чувствуя решимость и сильное желание Е Чэня, Е Тяньхао смог выдавить из себя лишь горькую улыбку. Он пришел сюда, чтобы переубедить сына, а вместо этого переубедили его.

Как можно бороться с решимостью стать сильнее?

Внезапно, без видимых причин, Е Тяньхао ощутил невероятную гордость за сына. Он, Е Тяньхао был Главой клана Е, который был лишь одним из восьми в Стране Ветров и то, не самым влиятельным. А если брать в расчет весь континент, то Тяньхао был лишь каплей в огромном океане. Но какое это сейчас имело значение? У него был сын, которому хватило смелости бросить вызов всему миру, сын, который был готов поднять на уши весь Континент Истинного Духа и дойти до небес признания. Говорят, что у льва не может родиться щенок, а он вырастил настоящего дракона!

Еще немного поговорив, Шэнь Юйцин хотела забрать Е Сюаня и Е Сяосяо, чтобы они не мешали Е Чэню.

Тот улыбнулся:

- Вы идите, а я их сам приведу. Это лучше, чем культивация.

- Братик скоро уедет. Хочу остаться с братиком!

Е Сяосяо обхватила Е Чэня за шею.

Шэнь Юйцин и Е Тяньхао беспомощно развели руками. Дети считай не помнили Е Чэня, но сблизились с ним мгновенно.

Когда родители ушли, Е Чэнь бросил культивацию и наслаждался отдыхом!

- Хотите полетать?

- Хотим!

- Хорошо. Но только по одному. Мне будет тяжело за вами двумя уследить.

Они начали игру, но тут водная гладь расступилась и из нее вышел старик с добродушной улыбкой.

- Вы… Король Драконов!

Е Чэнь тут же узнал его. Это был никто иной как самый старый воин Царства Жизни и Смерти континента Истинного Духа. Король Боя имел представление об этом персонаже.

Король Драконов подошел к Е Чэню и взъерошил волосы Е Сюаню и Е Сяосяо.

- Твои близнецы? Милахи!

- Позвольте поблагодарить вас от их имени.

Отвлекшись от созерцания детей Король Драконов повернулся к Е Чэню. Оглядев его, он удовлетворенно кивнул и сказал:

- Твое появление - та еще странность. Сюань Хо и я уже было решили, что расцвет Южной Рудры канул в лету. Но тут появился ты и Рудра встрепенулась. Нити судьбы переплетаются здесь. Они едва заметны, но я чувствую их.

- Странность?

Подумал про себя Е Чэнь. Ну да, странность. Никто не знал, что он попал сюда из другого мира и даже Королям Царства Жизни и Смерти это было неизвестно.

Внезапно Король Драконов прикоснулся пальцем к его лбу, и неведомая сила вошла в его Море Души. Е Чэнь даже отреагировать не успел.

Убрав палец, Король драконов мрачно сказал:

- В этот раз я пришел, чтобы дать тебе защитный талисман.

Е Чэнь поставил на землю брата и сестру, а потом пощупал лоб. В его море души плавало маленький лучик света, прячущийся за волей меча. Он не занимал главенствующую позицию, как будто считал себя гостем. Но он не поддавался контролю и анализу со стороны Е Чэня.

- Это самый обычный защитный талисман, который я даю боевым гениям. Так что не стоит думать, что я это делаю специально для тебя и смущаться. Это нить моей воли, которую ты сможешь использовать если твоей жизни будет угрожать реальная опасность. Как только ты воспользуешься ею, она пропадет. Можешь считать это чем-то вроде второго шанса. Но расслабляться не стоит. С такими талисманами ходят многие. И если они будут при смерти во время боя с тобой, то тоже смогут воспользоваться своими оберегами. Так как сам ты его активировать не можешь, он будет работать как пассивная защита. И в этом случае защитный барьер будет невероятного уровня. Сила воли живого Короля далеко за гранью твоего понимания.

- Большое спасибо Королю Драконов!

Е Чэнь решил не отказываться от такого подарка. Среди его же поколения бояться ему было некого. Но, он не мог исключать возможности, что за ним не будет вести охоту к примеру воин Царства Моря Душ. В этом случае талисман Короля ему сильно пригодится. Он, прошедший испытание воли скульптурами королей, как никто другой знал какой она может быть. Даже пассивная защита такого человека будет кстати.

- Не благодари. Когда-нибудь мне тоже может понадобиться твоя помощь.

С этими словами Король Драконов сделал шаг вперед и перед ним открылась черная пасть портала. Он вошел в черноту и пространство тут же схлопнулось обратно.

- Дедушка сильный. Он исчезать умеет!

Е Сюань поднял голову на брата.

Е Чэнь ответил ему:

- Когда-нибудь твой брат тоже будет уметь такое.

http://tl.rulate.ru/book/296/356740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку