Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 386 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 386 - Битва Уровня Моря Душ

- Кто это тут у нас в прятки играет?

Лицо седовласого старика изменилось. И причиной его удивления была далеко не сила этой руки. Удар был достаточно простым и не стоил внимание. Обеспокоило его как раз непревзойденная способность коллеги к маскировке. Он никак не мог обнаружить его присутствие. Он максимально сконцентрировал силу души и наконец заметил какое-то движение в 10 ли.

Фшшшшш!

Водяное зеркало рухнуло вниз. Оно было бесцветным и бесплотным, практически полностью созданным из пустоты. Если бы кто-то мельком взглянул на это место, то точно сказал бы, что там никого нет. Даже сила духа поглощалось этим экраном. Только освобождение силы души до предела могло дать хоть какие-то результаты. Откуда седовласый мог знать, что у покровителя Е Чэня есть такая силы? До недавнего времени его вообще не волновал уровень этого человека.

Как только этот экран рухнул, перед взором Е Чэня старика появилась элегантная женщина лет тридцати.

- Глава Лун.

Е Чэнь облегченно выдохнул. Три года назад он уже предполагал, что его спасителем была именно Глава Школы Южной Рудры Лун Бии. Оказалось, что он был прав.

Лун Бии подозрительно посмотрела на Е Чэня. По какой-то причине она была уверенна, что старик ее не видит. А вот Е Чэнь похоже видел. Может показалось? В конце концов каким бы сильным он ни стал, ему не могло хватать силы души, чтобы заметить ее.

- Может я все себе надумала?

Лун Бии решила пока этим не заботиться.

Но в кои то веки она таки ошиблась. Е Чэнь действительно почувствовал ее. Если бы не аура той самой руки, которую он почувствовал, вряд ли он бы проигнорировал предупреждение старика.

"А вот старик похоже не понял, что она здесь. Его сила души очевидно ниже моей. А значит она даже сильнее чем я предполагал."

Душа являлась фундаментальной сущностью личности. Ее было трудно понять и измерить. Е Чэнь считал, что его душа не уступает воинам Царства Моря Душ, но он не догадывался что она превышает их! А вот после этого сравнения, он понял насколько он в действительности преуспел.

- Кто ты?

Старик раньше не видел Лун Бии, потому с подозрением сузил глаза.

Та ответила безразличным тоном:

- Вам это не нужно знать. Теперь вы можете уйти. Возвращайтесь туда, откуда пришли.

- Пха! Да плевать я хотел, что ты там думаешь. Этот малец убил троих старейшин Плавучей Горы. Даже смерть не сможет искупить его вину. Не играй с огнем.

Как верховный старейшина Плавучей Горы старик управлял миллионами. Потому было бы смешно считать, что он испугается этой женщины.

- Бой происходил между воинами Царства Достижения Астрала. Нам с вами неуместно вмешиваться в эти конфликты. Если вы продолжите, мне придется ответить на провокацию.

Лун Бии конечно была женщиной, но аура ее была подобна морю. И спокойствие ее было не более чем видимостью.

- Простите, но боюсь, что вам не хватит сил сделать это. У меня есть желание испытать новообретенное умение Остановки Пульса. Как мило с вашей стороны предложить свою кандидатуру.

Старик рассмеялся. Звон его хохота напоминал приглушенный гром. Не переставая улыбаться он поднял руку и ударил в сторону Е Чэня:

- Сегодня тебя никто не спасет. Даже она. Прими свою смерть!

Он собирался сразиться с Лун Бии, но только после того как расправится с Е Чэнем.

Фррррр!

Зеленовато-черное облако Ци вновь обернулось жерновом, который появился прямо перед Е Чэнем.

- Раз вы упрямитесь, то к чему дальше разводить демагогию.

Лун Бии раздавила диск ладонями. В то же время мягкая сила действовала на тело Е Чэня, отодвигая его на десятки ли.

- Смерти ищете значит?

Старик взревел. Его длинные волосы поднялись вверх, а от одного взмаха рук поднялись ветровые мечи в десяти метрах от его тела. Они были не совсем обычными. Если присмотреться, то можно было заметить, что каждый меч соткан из множества лезвий. Это уже выходило за рамки концепции ветра и только глубокое познание техники могло породить нечто подобное.

- Волна Ветрового Клинка!

В этот же момент мечи выстрелили как один. За одно мгновение они покрыли дистанцию в несколько ли.

Е Чэнь удивленно вскрикнул. Где бы ни проходили эти мечи, по себе они оставляли лишь вакуум, напоминающий слезы на ткани мироздания. Но, что более ужасно, эти мечи искривляли пространство, как будто даже оно не могло выдержать такого давления.

Какова же была истинная сила этого приема?

- Пять ротанговых силков!

Лицо Лун Бии ни на тон не изменилось. По мере того как она протягивала руку, вода вздымалась, объединяясь в пирамиду с невероятной скоростью, защищая внутри себя Лун Бии. Острым краем пирамида была направлена как раз на несущиеся мечи.

Пуньк, пуньк…

Лезвия не отскакивали от пирамиды, а поглощались ею. Их скорость резко падала, что не давало им возможности проявить свою истинную силу.

Отрикошетившие лезвия упали наземь с половиной от их первоначальной силы. Но даже от этого она дрожала как осиновый лист, трескаясь и разламываясь. И чем шире были трещины, тем больше казалось, что остров скоро пойдет ко дну. Так быстро эти расколы заполнялись водой.

- Какая мощная защита! Ей правда удалось противостоять моим ветровым клинкам.

Несмотря на то, что седовласый ненавидел Лун Бии, он не мог не восхититься ее мастерством. Техника ветровых лезвий была создана основателем Школы Плавучей Горы. Это была агрессивная низкоуровневая техника, скрывающая в себе дополнительные секреты в виде лезвий в лезвии, что усиливало ее разрушительную силу до невероятных высот.

- Теперь моя очередь хвастаться: Парящая Рука Облачного Дракона.

Продолжая кастовать защитное движение левой рукой, она высвободила правую. Вода содрогнулась, и огромная рука вышла из нее прижав старика. Размеры ее были столь велики, что она смогла закрыть собой солнце и небо. Были видны даже линии на ладони.

- Ха! Нашла чем хвастаться.

Старик был полностью уверен в своих силах. Тело его задрожало, а чжэнь юань сформировал смутный теневой образ какой-то статуи, сияющей будто кристалл все тем же зеленовато-черным светом.

- Это Кристалл-Защитник. Один из трех защитных умений Короля Скалы. Уровень его низок, но не даром репутация Короля среди воинов Царства Жизни и Смерти формировалась как раз из-за непревзойденной защиты.

С такими умениями старик не боялся и секунды. Лун Бии не могла прорваться сквозь его защиту. И как только она раскроется - он ударит.

Поднялся шторм, когда призрачная рука ударила по статуе. Огромная волна покрыла десятки ли. Озерная вода поднялась более чем на тысячу метров. Это был вал, с маленьким островком, стоящим у него на пути.

Е Чэнь же, все это время стоящий за Лун Бии, никак не мог отделаться от ощущения, что нужно бежать без оглядки от этого места. Настолько сильная была аура, исходящая от воинов.

Пах!

Внезапно на статуе появилась трещина, которая расширялась все больше и больше.

- Не может быть! Кристалл-Защитник не может вынести даже один удар этой женщины?!

Старик в ужасе отступил. Огромная рука преследовала его по пятам, пока не потеряла свою силу и не развеялась.

- Хорошо, думаю вы достойны, чтобы ощутить на себе Остановку Пульса. Неважно как сильна ваша защита, они будет сломлена как только я проведу этот прием.

Старик зашипел. Его чжэнь юань напоминал извержение вулкана. Всю эту силу он влил в правую руку. Та быстро раздулась как шарик и стала шириной с талию взрослого человека. Одежда начала трескаться по швам.

- Остановка Пульса!

Не совладав с мощью удара, старик сам отступил на пару шагов. Круговая складка пространства образовалась перед ним и становилась все больше и сильнее. На ее задней части появилась линия натяжения, готовая прорваться в любой момент.

"Остановка Пульса - мое собственное изобретение, потому максимально подходит моему организму. Остальные приемы все-таки были созданы другими людьми и я не могу использовать их до предела. Самой подходящей может быть только техника, которую ты создал сам. Что ж проверим, что из этого вышло."

Лун Бии приподняла бровь. Она ощутила страшную мощь, которую сдерживала эта складка. Как только она столкнется хоть с каким-нибудь препятствием, вся эта сила обрушится на все вокруг и никакая защита тут не поможет.

Как она и ожидала защита Пяти Силков растаяла как только энергия Остановки Пульса достигла пирамиды. Вода поднялась на высоту 10 000 метров ввысь. Она сама отступила более чем на десять шагов прежде чем ей удалось справиться с ударом.

- Прием и правда хорош. Вот только он не может покрыть пропасть между нашими уровнями… Обратный Удар!

Без следа паники на лице она открыла ладонь и резкими движениями как будто нарезала сгустки энергии от Остановки Пульса.

Хррррр!

Как только это произошло, вся мощь предыдущего удара обратилась на старика разрезав кожу на ремни.

Пфффф!

Старик сплюнул кровь. Статуя позади него полностью разрушилась, а он отпрянул на десятки ли.

- Это конец!

Наблюдя за этой картиной Е Чэнь понял, что эта парочка была на совершенно разных уровнях. На старике живого места не осталось. Трудно было поверить что глава, казалось, слабенькой школы Южной Рудры на проверку оказалась опытнейшим воином Царства Моря Душ. Она была на том же уровне, что и четыре величайших Глав Школ, включая Плавучую Гору. Какая ирония!

- Я запомню эту ладонь. Когда-нибудь я вернусь, чтобы ответить услугой за услугу.

Старик уже опасался вступать в прямой конфликт с Лун Бии, потому озвучил эту угрозу только когда был за десятки ли от нее.

Лун Бии со смехом ответила:

- А вам и не обязательно навещать меня. Я скоро сама приеду в Школу Плавучей Горы. Можешь предупредить Сыкун Ба о моем прибытии.

Как ни странно, Е Чэню показалось, что фигура сбилась с шага от неловкости и удивления.

http://tl.rulate.ru/book/296/353219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку