Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 385 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 385 – Очередное Появление Руки с Неба

Следуя ци меча, Е Чэнь провел сразу десять последовательных ударов, которые плотно окружили троицу:

- Как я уже говорил, вы просто собачья свора. Нападайте разом. Это избавит меня от необходимости тратить время на каждого из вас.

На данный момент любой воин Царства Достижения Астрала из Южной Рудры, был беспомощным младенцем по сравнению с Е Чэнем. Даже если бы его нынешние противники были в три раза сильнее, чем сейчас, большой роли это бы не сыграло. При обычных обстоятельствах Е Чэнь может быть обменялся с ними парой ударов для проформы, но с воинами Школы Плавучей Горы он решил не церемониться.

Пиу, пиу, пиу…

Ци меча смешались.

У троицы не было даже возможности как-то контратаковать. Их защитный слой пробивался раз за разом и все силы уходили просто на поддержание оного. Кровь струилась по их телам и живы они были только потому, что Е Чэнь из осторожности решил не показывать на что он в действительности способен. Как только хоть одна живая душа узнает о его способностях, волна неприятностей захлестнет его с новой силой. Известно, воины высочайшего уровня в Южной Рудре чаще всего находятся на пике Царства Достижения Астрала, а эти воины еще обладали артефактом высокого уровня, что делало их вообще непревзойденными. Если бы он убил всех троих за считанные секунды, это было бы подозрительным, а он прекрасно понимал, что пришли они не в одиночку. Были и другие, которые просто наблюдали за битвой. А, с учетом силы души, его нынешний уровень ничем не уступал воинам Царства Моря Душ.

Несмотря на бой вполсилы, Е Чэнь во всем превосходил этих чудо-воинов.

- Как так?! У меня есть защитный артефакт высокого уровня, усиливающий мою защиту на 70%. Почему же я не могу сопротивляться его ци меча?

Шэнь Туцзюэ быстро вышел из себя. Среди троицы его защита была самой мощной, но даже в этом случае он пасовал перед мечом Е Чэня. Старейшины Фу и Ли были в куда более плачевном состоянии. Их тела были залиты кровью и казалось, что сквозь кожу уже начала проглядывать живая плоть.

Грррррр!

Шэнь Туцзюэ взревел и ударил ладонью в черной перчатке. Тут же несколько холмов были просто снесены. Высоко поднявшись ввысь, они разбились и выстрелили в сторону Е Чэня. Обломки камней от трения воздуха вспыхнули и сыпались наземь метеоритным дождем.

- Разрушающий Гору Зеленый Лотос!

Е Чэнь использовал шестой стиль Искусства Меча Зеленого Лотоса. Резкий свет меча охватил небо и землю. Уничтожив бесконечные метеорные камни, он врезался в Шэнь Туцзюэ, впечатав того в холм.

- Удар Золотого Водопада!

- Захват Дракона!

Воспользовавшись тем, что Е Чэнь занят Шэнь Туцзюэ, Старейшина Ли и Старейшина Фу яростно атаковали его своим копьем высокого ранга.

- Отвали!

Рукава халата качнулись – и меч взрезал воздух.

Меч Ци врезался в артефакт верхнего уровня, и пугающая сила взорвала копье и меч. Раздался легкий звон – и старейшины отлетели, истекая кровью.

Три воина Царства Достижения Астрала, нет, три чудо-воина не смогли выстоять против одного меча Е Чэня.

О Шэнь Туцзюэ, говорить было еще рано. Он исчез в недрах холма, и его судьба была еще неопределенна. А вот Старейшина Ли и Фу были испуганы до чертиков.

Слишком страшно! Как мог такой пугающий персонаж появиться на уровне Царства Достижения Астрала? Как они еще не слышали об истинной силе его таланта? Невозможно!

Пррррр!

Холм снова вздрогнул и из него показался Шэнь Туцзюэ. Он указал на Е Чэня и крикнул:

- Рано радуешься! Ты оскорбил Школу Плавучей Горы и тебе всю жизнь не видать покоя. Тебя будут преследовать вечно!

После этого он повернул голову к Старейшинам и сказал:

- Уходим.

Он был на сто процентов уверен, что Е Чэнь не осмелится их убить. Они были уже птицами совершенно иного полета, чем Цзинь Хуан. Тот был просто центральным учителем. А они - сильнейшие воины школы с соответствующим авторитетом. Потому каким бы смелым он ни был, убить их стало бы полнейшей глупостью. Потому они в полной уверенности решили уйти, полагаясь на силу своей школы и не подозревая о нападении с его стороны.

- Ха-ха-ха!

Е Чэнь поднял голову вверх и громко рассмеялся.

- Вы хотите уйти, не испросив разрешения? Что ж, умрите!

Меч Зеленого Дерева взмыл на волю и завертелся. Зеленые лотосы высвобождались один за другим, расширяясь от размера большого пальца до десятков метров. Одним строем они набросились на троицу.

- Ты правда осмелился напасть! Только не говори, что собираешься объявить…

Еще до того, как Шэнь Туцзюэ успел закончить свою речь, на него обрушился свет меча.

На автомате Шэнь Туцзюэ поднял уровень защиты, но даже этого не хватило, чтобы остановить Е Чэня. Свет меча пронзил защитный слой как масло и огнем прожег плоть. Потом он принялся за руки, сломав в них каждую кость. Доспех трещал по швам, а кровь струилась у него по подбородку.

Такое увеличение ударов Е Чэня напугало его. Шэнь не ожидал, что его противник полностью проигнорирует угрозу расправы от Школы Плавучей Горы. Не выдержав нестерпимой боли, он издал жалкий крик. Опустив голову, он увидел, что его руки уже исчезли вплоть до плеч. Теперь он уже был никем. Испуг перешел в истерику:

- Твою мать! Твою ж мать!!! Ты посмел лишить меня рук! Я, Шэнь Туцзюэ не могу стерпеть такое вероломство. Отныне, вся семья Е и Школа Небесного Облака будет под угрозой. Я вырежу всех, включая последнюю собаку и курицу.

В глазах Е Чэня был абсолютный лед. Теперь этого человека уже ничто не могло спасти.

- Умри!

Призывая чжэнь юань зеленого лотоса Е Чэнь приготовился к новому удару.

- Малыш Е, подумай хорошенько. Если ты убьешь Шэнь Туцзюэ, тебя уже никто не спасет. Вся Школа Плавучей Горы пойдет войной на Страну Ветров.

Это ему угрожал старейшина Ли. На лице у него не было ни кровинки.

Старейшина Фу поддержал напарника:

- Только попробуй. Я и Ли гарантируем, что ни один человек связанный с тобой не будет ходить по земле.

- А кто сказал, что вы останетесь в живых? Можете попробовать бежать, но это только приблизит вашу кончину.

Как только последний звук его голоса дошел ушей старейшин меч задвигался.

За десятки миль отсюда за боем наблюдал Седовласый. Внезапно, его лицо поменяло выражение и окрасилось жаждой убийства. Воздух взревел.

Изначально его миссией было помешать покровителю Е Чэня вмешаться в бой. Ведь каждый его противник обладал артефактами высокого уровня. Исход боя должен был быть закономерным. Но кто же мог подумать, что ситуация выйдет из-под контроля? Троица не только не смогла убить Е Чэня, но и сама вскоре падет от его руки как куры на убой. Кому сказать – не поверят! Да он и сам не верил собственным глазам!

Планы резко изменились. Он не мог спокойно смотреть как Е Чэнь убивает учителей Школы. Но он был слишком далеко от острова. Старик уже успел десять раз пожалеть, что так несерьезно отнесся к этой потасовке. Можно было подойти намного ближе, тем более что заметить его бы все равно не смогли.

А теперь он даже со всеми своими умениями никак не успевал покрыть разделяющее их расстояние.

Все что ему оставалось, это предупредить его вербально.

- Мелкий ублюдок, попробуй только пальцем их тронуть. Если с их головы хотябы волос упадет, тебе смерть будет желанней жизни. Вся твоя семья и Школа Небесного Облака будет стерта с лица земли.

Усиленный силой души его голос молниеносно дошел к Е Чэню.

- И не мечтай!

Е Чэнь уже принял решение. Под идеальным углом меч сильнейшим потоком утопил троицу в собственной крови.

Дзень, дзень, дзень, дзень, дзень…

Ошметки доспеха и плоти методично падали наземь…

Под мечом Е Чэня тела превратились в фарш, только участки, находившиеся под защитой артефакта, остались нетронутыми.

Убил троих одним ударом.

Старик был ошеломлен, но быстро взял себя в руки и ярость захлестнула его естество. Он его предупреждал, но гаденыш осмелился ослушаться.

Бзззз!

Пространство исказилось, и старик «телепортировался».

Всего за три вспышки он оказался над островом.

Е Чэнь смело смотрел ему в глаза. Последний был воином Царства Моря Душ, да каким! Его пугающая мощь ощущалась каждой клеточкой на несколько ли перед ним.

Бам! Бам!

Земля взорвалась, не в силах вытерпеть давление такого воина.

- Я изначально не собирался убивать тебя, потому как ты недостоин такого противника. Но твое поведение вынуждает к этому. Можешь гордиться тем, что пал от моей руки.

Старику было все равно на справедливость и благородство. Ему было плевать на какого-то там покровителя. Он хотел убивать, и он убьет.

Как только Седовласый поднял руку, зеленоватые облака Ци начали кружиться вокруг нее все больше наращивая амплитуду. Вскоре они начали напоминать гигантский жернов. Поднялся шторм. Гремел гром. Сверкали молнии. Скорость была столь высока, что земля начала трескаться.

- Убив тебя, я пойду в Страну Ветров. Жаль, что ты не сможешь увидеть воочию эти реки крови.

Бам!

Гигантский жернов выстрелил в сторону Е Чэня лучом.

Если бы он попал в цель, нашему герою пришел бы конец. И это несмотря на наличие Золотой Брони. Но е Чэнь не поддавался панике.

- Ну-ка посмотрим, как ты собираешься его убить и направиться в Страну Ветров. Брысь!

Именно в этот момент появилась уже знакомая рука, скрывающая небо. Жернов скрылся в ладони и послышался глухой взрыв. Черные облака рассеялись, молния прекратила разряды, а огромный жернов превратился в пыль под давлением гигантской руки.

Через столько лет она снова появилась.

http://tl.rulate.ru/book/296/353218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку