Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 387 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 387 - Король Драконов Берет Ученика

Когда старик исчез, Е Чэнь подошел и протянул руки к Лун Бии:

- Спасибо большое, что в очередной раз спасли мне жизнь.

Лун Бии обернулась к нему:

- Причина, по которой я раньше не раскрыла свою личность заключалась в том, что ты еще не достиг необходимого уровня. А теперь, ты уже самый могущественный воин Царства Достижения Астрала. Царство Моря Душ теперь вопрос времени.

- Я понимаю.

После небольшой паузы Лун Бии продолжила:

- Похоже, что твой прогресс в воле меча оказался даже выше чем я предполагала. Ты уже создал душу меча?

Еще с древних времен, редко какой воин был способен вырастить душу меча на Царстве Достижения Астрала. И каждый, кому это удалось, заработал себе мировое имя. Всем было понятно, что взрастить душу меча намного сложнее, чем душу воина. И что там воины Царства Достижения Астрала, даже в Царстве Моря Душ многим приходилось тратить на это годы. Чем больше сила, тем выше сложность. И нет пределов идеалу.

- Нет, пока нет.

Ответил Е Чэнь, но потом его тон изменился, и он продолжил:

- Хотя моя воля меча уже достигла уровня мечника Царства Моря Душ.

- Неужели это из-за бессмертной воли меча Короля Битвы?

Лун Бии даже не собиралась выведывать у него детали, касающиеся бессмертной воли меча. У каждого есть собственные секреты. Людей без них просто не существует. Но даже с бессмертной волей меча его могущество не должно быть настолько велико. Она просто еще не знала, что душа Е Чэня уже не может сравниваться с воинами Царства Моря Душ. Именно душа и воля меча создавали в тандеме такую силу.

- Забудем об этом. Все гении являются в каком-то аспекте исключением из правил. Возможно, твои достижения в познании меча смогут однажды превысить уровень Короля Битвы, что подразумевает вхождение в Царство Жизни и Смерти.

Ее лицо засветилось торжественностью, и она продолжила:

- Регион Южной Рудры - моя территория. Я могу заверить тебя, что никто уровня Царства Моря Душ не снимет и волоска с твоей головы. Но за пределами региона я бессильна и все будет зависеть исключительно от тебя. Даже если ты подвергнешься нападению воинов Царства Моря Душ, помочь тебе не сможет никто. Удача все-таки тоже сила.

- Спасибо большое за предупреждение. Я буду осторожен.

После эпичной битвы старика и Лун Бии, Е Чэнь четко осознал, что сколько бы преимуществ в разных аспектах он не имел, до воинов уровня этого старика ему еще расти и расти. Обычно воины Царства Моря Душ также делились на ранги. Самыми слабыми считались воины, которые только вошли в это царство. Они еще не изучали новых техник и единственное их преимущество заключалось в уровне культивации. Они находились на самом дне Царства. Е Чэнь был полностью уверен, что сможет выстоять против таких противников.

Следующими по умениям шли те, кто культивируют техники и умения пикового Уровня Царства Земли, но еще не способны создавать собственные, потому изучают наработки более умелых мастеров. Е Чэнь был уверен, что после того как изучит 15 уровень Техники Меча Зеленого Лотоса и 9 стиль Искусства Меча Зеленого Лотоса, сможет разобраться и с ними.

А дальше шли воины, которые считались костяком Царства Моря Душ. Они культивировали как чужие техники пикового уровня Царства Земли, так и начали создавать свои.

И наконец были такие, как седовласый старик. Они не только довели знания в техниках до предела, но и пошли дальше, создав собственный стиль. Их сила была просто невероятной.

Уровень Лун Бии Е Чэнь так и не смог понять, так как даже со старцем она дралась не в полную силу.

- Согласно информации от Короля Битвы, боевая сила воина Царства Моря Душ на 30% зависит от культивационной базы. Остальные 70 берут на себя душа воина и боевые навыки.

Лун Бии кивнула. Уравновешенное состояние Е Чэня и ее успокоило. Как-будто что-то вспомнив она сказала:

- Возможно ты уже в курсе, но я родом не из Южной Рудры и даже не из Страны Ветров. Я отношусь к Дворцу Божественного Дракона. Его хозяин - мой дед, также известен как Король Драконов и один из старейших Королей Царства Жизни и Смерти на континенте Истинного Духа. Он очень симпатизирует тебе, хотя не хочет брать в ученики. Говорит, что тебе нужно протаптывать собственную дорогу, а наставничество, только даром растратит такой потенциал. Странно то, что он решил взять в ученики другого учителя Школы Небесного Облака - Сюй Цзин. Конечно же, она может не разрывать связь со Школой и совмещать учебу. Конфликта интересов не будет.

Лун Бии была из Дворца Божественного Дракона и Е Чэнь знал об этом, поглотив знания Короля Боя. Это была Школа 5 ранга. Внутри было собственное разделение на уровни и кроме звания Короля Драконов существовали звания Малых Драконов, которые присваивали людям высокого статуса, а также прямым потомкам Короля. Лун Бии была Малым Лазурным Драконом, что доказывало ее высокий статус во Дворце.

Но Е Чэня все же удивляло то, что в качестве ученика Король Драконов решил выбрать Сюй Цзин. В глазах Е Чэня талант этой девушки был неоспоримым, но сверхспособным гением она не была. Потому решение Короля взять ее в ученицы несло в себе нечто особенное.

Но раз он так решил, возражать Е Чэню было нечего. Плохого ничего он Сюй Цзин не сделает, а если и слал бы, то поделать с этим нечего. В руках этого человека были жизни миллиардов, он носил звание старейшего Короля Царства Жизни и Смерти. И раз он решил взять в ученицы Сюй Цзин, то слава богу. Противится этому было бы бесполезно.

- Глава Лун, это замечательная новость. От меня то-то требуется?

Лун Бии усмехнулась:

- Как же ты еще молод. Дедушка очень ценит тебя, потому твое мнение будет учитываться.

- В таком случае я благодарю от имени Сюй Цзин Уважаемого Короля Драконов.

- Что ж, в таком случае, если у тебя нет других планов, не хочешь ли прогуляться со мной в Страну Ветров? Через несколько дней за Сюй Цзин придут, чтобы забрать ее во Дворец.

- Хорошо.

***

Над бескрайними горными грядами, яркий свет полетел к Пику Плавучей Горы.

В главном зале нахмурив брови сидел Сыкун Ба.

Вжух!

В центре зала возникла человеческая фигура.

- Ты ранен?

Не ожидая, когда его собеседник заговорит с изумлением констатировал Глава.

А это был тот самый седовласый старик. Он неустанно потирал ушибленную грудь и угрюмо ответил:

- Мы оба недооценили этого человека. Ее сила намного превышает мою. Один удар ее ладони - и восстанавливаться мне теперь месяца три, не меньше.

- Один удар? Такая сильная?

Как воин среднего Царства Моря Душ, Сыкун Ба прекрасно понимал, как тяжело ранить противника того же Царства, что и ты сам. Да еще и так, что восстанавливаться после этого придется полгода-год. Чаще всего повреждения после таких потасовок были уже незаметны меньше чем через месяц.

- Ее Глубокое Понимание Воды просто невероятно. Кроме того, она сказала, что собирается прибыть в Школу Плавучей Горы и просила предупредить тебя об этом.

У слышав такие слова, Сыкун Ба изменился в лице:

- Посетит Плавучую Гору? Чего она здесь забыла?

Хотя он был сильнее, чем старик. Разница в их уровнях была незначительной. Потому логично было предположить, что таинственная покровительница Е Чэня может заткнуть его за пояс, а значит вполне способна пойти войной на Школу. Тем не менее, раз она не преследовала старца, то вряд ли у нее есть такое намерение.

- Глава, я, наверное, пойду подлечусь.

Кровь начала снова сочиться из уголка рта и старик не хотел дольше здесь оставаться. Он повернулся кругом, но перед уходом бросил в Главу 4 луча, которые обернулись теми самыми артефактами высокого ранга.

Сыкун Ба молча принял их. Раз они вернулись так, то их обладателей можно было не ждать. Это огромная потеря для Школы.

Кха!

Ломая подлокотники кресла Сыкун Ба процедил сквозь зубы:

- Когда-то мой предок, Король Канг сделал одолжение Королю Юй. Пришло время выплатить должок. Пока жив хотябы один из его учеников, ты не будешь жить, сколько бы умений у тебя ни было.

Король Юй был одним из сильнейших Королей ниже Императора Пустоты. Он был на том же уровне, что и Сюань Хо и Король Зла. Кто не знал, что Король Канг помог ему в трудную минуту? После смерти Короля Канга, Король Юй сказал семье Сыкун, что сделает им три услуги, которые будут в его силах.

- Пха! Если ты хочешь прибыть в Школу Плавучей Горы, что ж… давай. А я позабочусь о том, чтобы ты отсюда не вернулась.

Его грубый и властный голос эхом разнесся по залу.

***

Если бы Е Чэнь полагался только на свою скорость, то прибыл бы в Страну Ветров только через месяц. Но с помощью Лун Бии, они покрыли это расстояние за пять дней.

- Мне не стоит здесь показываться. Тебе придется говорить с Сюй Цзин самому.

Сказала она за несколько тысяч ли от Школы Небесного Облака.

Е Чэнь кивнул:

- Понимаю.

- Тогда я пойду. Нужно тебе помочь решить вопрос со Школой Плавучей Горы.

С этими словами она стремительно улетела в другую сторону.

- Благодарю.

Е Чэнь знал, что она направилась именно туда. Школа Плавучей Горы уже долгое время преследует его. А в этот раз он убил еще троих учителей Царства Достижения Астрала. В следующий раз они пришлют воинов Царства Моря Душ. И только Лун Бии со Дворцом Божественного Дракона, могла остановить эту травлю.

Е Чэнь выдохнул и посмотрел на знакомые горы, где простиралась его Школа.

Он не скрывал свой чжэнь юань, потому Облачный Мечтатель и Громовой Освободитель быстро узнали о его приближении.

- Е Чэнь, гони на Пик Горы Облачного Спокойствия.

Донесся до него Голос Облачного Мечтателя.

Не горе Облачного Спокойствия его ждали оба воина.

- Е Чэнь, как ты смог вернуться? Мы слышали, что ты сгинул в Запретной Зоне Тумана и за тобой гнались четверо воинов Царства Достижения Астрала. Мы так испугались за тебя.

Громовой Освободитель встретил его с отческой улыбкой.

Е Чэнь смущенно ответил:

- Простите, что заставил вас волноваться.

- Хех, все хорошо, что хорошо кончается. Верно я говорю, Облачный Мечтатель?

- А то!

Е Чэнь заулыбался от уха до уха. Он видел неподдельную заботу, которой пытались его окружить эти люди. И дело было не в том, что он так важен для Школы. Они просто относились к нему как к родному сыну.

- Господа, мне нужно с вами переговорить. Хозяин Дворца Божественного Дракона, Король Драконов, желает взять в ученицы нашу Сюй Цзин.

- Король Драконов хочет учить Сюй Цзин?

Оба в изумлении уставились на Е Чэня.

- Именно.

- Что ж, наше мнение здесь не играет роли. Спроси Сюй Цзин. Если она согласится, будет хорошо.

- Согласен

Кивнул Е Чэнь.

http://tl.rulate.ru/book/296/356020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку