Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143 – Гробница, часть первая

Смерть настигла Цю Хена слишком быстро. Возможно, он даже не осознал, как именно он умер.

Однако это Е Чэня уже не тревожило, ибо свою часть, а именно убийство, он уже выполнил.

Теперь Е Чэнь еще более уверенно ступал вперед с Мечом Ценности в ножнах на талии и Железным Копьем в руке. В какой-то момент он вдруг подпрыгнул на ветки рядом находившегося дерева, словно голубая дымка. Он подпрыгнул еще раз и вскоре совсем исчез из виду

Чичичичии

Стоило Е Чэнь скрыться прочь, как бесчисленное количество жуков вдруг вылезло на поверхность Заболоченной Земли и с головой и костями сожрало тело Цю Хена.

И Болотная Местность, где ранее находился Е Чэнь, была вовсе не единственным местом, где происходили столь ужасные смерти, существовали места похуже.

В бескрайних горах

Кровавая Энергия вырвалась к небу.

- Беги! Это же Лишенный Крови Меч, Мо Усюэ! Он идет!

- Чего?! Мо Усюэ?!

- Вот ведь дерьмо! Нам крышка – и все тут!

Семь испуганных воспитанников школ боевых искусств выбежали из старинной пещеры, вопя и крича. Некоторые из них даже прибегли к использованию заклинаний самопожертвования, дабы только увеличить свою скорость, в то время как другие умудрялись метать назад взрывные капсулы.

- Раз вы все собрались здесь, куда вы спешите? – взрывная волна, которую должны были оставить после себя взрывные капсулы, была подавлена. Мо Усюэ в кроваво-золотистом одеянии вальяжно вышел из пещеры вслед за бегущими. Он усмехнулся и нанес удар своим тонким алым клинком.

Никакого очевидного глазу света меча или какой-либо Энергии меча – можно было увидеть лишь кровавую линию, прочерченную оружием в руках Мо Усюэ. Столь же изысканно, без капли крови на землю повалились сразу семь голов. Казалось, что какая-то невидимая сила удерживала кровь, чтобы та не хлынула потоком. Воистину странное зрелище.

Лишенный Крови Меч. Убивать людей, да так, чтобы и капли крови не пролить. Несомненно, это – сила главного воспитанника Школы Боевых Искусств Зловещей Крови, занявшего сорок пятое место на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона.

At the same time in another place.

Прямо у озера

Юань Хенъин посмотрел в сторону отчаянное желавших бежать молодых воинов, которым для этого не хватало смелости.

- Для вас существует один исход, стоит вам только оказаться на моем, Юань Хенъина, пути, и это – смерть, - сказал он в своей привычной зловещей манере.

Эти его слова заставили молодых людей побледнеть. Они наткнулись на Растение Чешуйчатого Дракона, цена которому была семь тысяч золотыми, и поэтому между ними завязалась драка; вот только увидеть в этот кульминационный для них момент самого пугающего воина девяти наций, Юань Хенъина, они уж точно никак не ожидали. Не ждали они также, что он сам наткнется на них. Орел-убийца, как называли люди Юань Хенъина, убивал каждого, кто встречался ему на пути. В какой-то степени он был даже популярнее Мо Усюэ, который убивал только ради сражения, поэтому, если только он намеренно не перешел ему дорогу, противник имел шанс уйти живым. Однако к Юань Хенъину это не относилось, ибо убивал он будь он в хорошем, в плохом, или даже в самом своем спокойном состоянии. Иными словами, причин для убийства он не искал, равно как и не требовалось ему для этого определенное расположения духа. Встретив его, оставалось лишь надеяться на чудо, или же на то, что он вдруг окажется в некоем странном настроении и позволит вам уйти живым. В противном случае ваши шансы на выживание еще ниже, чем шансы засохшего дерева вернуться к жизни с весенним дождем.

На данный же момент ничего аномального в настроении Юань Хенъина не наблюдалась. Очевидно, он готов был убивать.

- Однако я передумал. Я дам вам три секунды. Тому, кто сумеет убежать за это время, я позволю жить, - Юань Хенъин явно наслаждался такой обстановкой, которая позволяла ему играть роль Бога в игре с потенциальной жертвой и контролировать ее жизнь. Делать ему это приходилось уже не впервые.

«Три секунды! И я буду жить!», взгляд оказавшихся в ловушке воинов оживился. Многие из них уже были на пике Царства Поздней Сходящейся Реальности, поэтому за какую-то секунду могли преодолевать расстояние в более чем сотню метров, а те, кто мог похвастаться скоростью, сразу две сотни. Эти три жалкие секунды могли стать для них неплохим шансом на выживание.

- И? Почему вы все еще здесь? Я могу изменить свое мнение в любую секунду, Юань Хенъин облизнулся, в глазах его блеснул убийственный мотив.

- Бежим! – под давлением возможной смерти все воины собрали Энергии по максимуму и с неумолимой скоростью метнулись вперед.

Через секунду самый медленный уже оказался на расстоянии ста метров.

Вторая секунда позволила все тому же самому медленному удалиться уже на двести метров.

На третьей секунде самый быстрый преодолел расстояние в одну милю.

- Орлиная Стая, Сломанная Душа! – истерически взревел Юань Хенъин. Он сложил руки себе на грудь и тут же оттолкнул их с агрессивной силой.

Шух! Шух! Шух!

Шух! Шух! Шух!

Темно-голубая Энергия Чжэнь породила десятки, которые с молниеносной скоростью разлетелись во все стороны.

- А-а-а! – первый крик исходил от самого медленного воспитанника школы боевых искусств, череп которого на ходу проломили когти Орла из Энергии Чжэнь, заставив его уже бездыханное тело скользить еще сто метров по земле, не издавая ни звука.

Следом за ним жертвой стал второй воин, затем третий, четвертый – и так до тех пор, пока не остался лишь один, который умудрился преодолеть тысячу метров.

- Неплохо, ты можешь проделать такое большое расстояние. Вот только если ты думал, что в самом деле сможешь убежать от меня, то ошибался. Стая Орлов, Объединись, Удар В Небо! – все орлы из Энергии Чжэнь собрались вместе, превращаясь в одного орла-гиганта, взмахивающего своими огромными крыльями в воздухе. Так было еще несколько секунд, пока он не выстрелил двумя клинками темно-голубой Энергии.

Тогда-то последний оставшийся в живых осознал свою участь и поторопился извлечь темно-красный железный шар. То был Огненный Шар Красного Света – такой же ценный, как и Серебряный Шар Молний; такой мог с легкостью обрушить смерть на воина пика Раннего Сходящегося Царства Юань. Воин в итоге, конечно же, не решился бросать его в Юань Хенъина, и вместо этого со словами «Взорвись» направил шар на Энергетических Меча, которая приближалась к нему с неумолимой скоростью.

Бум! – красный свет стал невыносимо ярким за считанные мгновения и сразу же взорвался, разнося в клочья два Энергетических Меча.

- Да! Я уклонился от «пули»! – облегчение завладело юношей, позволяя его телу расслабиться.

Шух! – но не тут-то было. Словно из ниоткуда в голову его прилетел еще один Энергетический Меч.

- Т-ты…

Так и умер самый шустрый, даже не закрыл глаза.

Вскоре прямо на тело умершего плавно приземлился Юань Хенъин, со спокойным тоном в голосе говоря: «Я же говорил тебе, что всех встретившихся мне на пути ожидает один исход, и не существует никаких исключений. Три секунды на побег были всего лишь шуткой. Не воспринимай это всерьез, чувак»

Помахав рукой в воздухе, он тем самым извлек из карманов жертвы три Огненных Шара Красного Цвета. После этого Юань Хенъин с ухмылкой на лице испарился в воздухе.

Болотная Местность была местом опасным, и зачастую скорость здесь не играла на руку воинам.

Совсем недавно это понял и Е Чэнь. Он осознал, что ему необходимо снизить свою скорость до шестидесяти процентов, чтобы сэкономить и сохранить немного энергии.

Встретив на своем пути очередного демонического зверя и пустив копье через его голову, сейчас он находился на вершине дерева и смотрел вперед, но там уже ничего не было.

- Это – конец?», недоверчиво глядел Е Чэнь вперед. Чтобы узнать это, можно было только действовать, поэтому он подался вперед и взлетел, как птица.

Это был крутой обрыв, на котором и находилась Болотная Местность, за пределами же обрыва была лишь пустота. Казалось, что снаружи находился некий барьер, блокирующий все внешнее пространство, делая его невидимым для людей.

Е Чэнь тогда вспомнил, что лидер Облачной Школы Боевых Искусств На Небе, Ло Синле, сказал однажды, что Небесно-Сказочный Древний Край был местом волшебным. Вход в ценную пещеру мог быть на горе, под водой и даже на краю обрыва. Какое-то время Е Чэнь сомневался, но все-таки прыгнул.

Он немало времени практиковал Шаги Тени Журавля, которые позволяли ему долгое время парить в воздухе, поэтому он в любое время мог вернуться назад на обрыв, если обнаружит, что внизу находится нечто совсем неожиданное. Идти ему, кроме как назад, было некуда, поэтому даже если бы ему не хотелось идти вниз, выбора у него не осталось бы.

Как известно, время - деньги, а особенно в Небесно-Сказочном Древнем Крае.

Опустившись вниз на пятьсот метром, Е Чэнь понял, что даже близко не подобрался ко дну. Кроме этого окружившие его облака снижали его способность видеть окружающее его пространство, поэтому он решил подняться назад.

Но как раз в этот момент пространство под ним начало лихорадочно трястись, впоследствии обернувшись воронкой, затянувшей в себя Е Чэня.

Хоп! – под ногами он вдруг ощутил твердую поверхность. Ему, наконец, удалось испустить выдох, который он все это время сдерживал.

Все было так, как говорил лидер: входы могли быть где угодно. Все зависело от того, достаточно ли было в тебе смелости, али нет, потому что сейчас Е Чэнь, не прыгни он столь опрометчиво вниз, упустил бы огромную возможность.

Еще раз глубоко вдохнув и выдохнув, юноша принялся изучать окружающую его обстановку.

Вскоре он понял, что оказался в темном, как будто бы каменном коридоре, где с правой и с левой стороны на каждые сто метров располагалась каменная платформа. В центре каждой такой платформы горела плотная свеча, то горя ярче, то угасая.

Однако темнота Е Чэня не пугала, ведь теперь у него был Мотив Меча. Усилив его действие, юноша продолжал шагать в глубины коридора.

Пройдя около нескольких сотен метров, он наткнулся на еще одну дорогу, которая вела в левую сторону коридора. Е Чэнь практически мог расслышать там чьи—то голоса.

«Похоже, я тут не один!»

Е Чэнь пораскинул мозгами и пришел к выводу идти на голосе. Свернув направо, он продолжал идти, на этот раз максимально беззвучно.

В конце пути он наткнулся на старинный, роскошный холл. Кристаллический свет на самом верху холла словно никогда оттуда не исчезал. Мягкий, теплый, он придавал этому место безопасный вид, забредшие сюда чувствовали себя защищенными. Е Чэнь оглянулся и увидел три двери, на каждой из которых были вырезаны различные надписи. На данный момент в этом месте в драку была вовлечена группа юных воинов, которые боролись за право стать первым, кто войдет в комнату.

- Мой старший брат – Сюэ Хен, пятьдесят седьмой в рейтинге Распределительных Соревнований Скрытого Дракона. Любой, кто вздумает иметь дело с нашей Невидимой Школой Боевых Искусств, встретит свою неминуемую смерть! Так что свалите уже отсюда!

- Ха! Я воспитанник Пещеры Белого Оленя, и наш старший брат – Лу Шао. Вам всем лучше уйти прямо сейчас.

- В этом Краю все это не имеет никакого значения. Если я убью тебя сейчас, то никто и иногда не узнает, на чьих руках твоя кровь. Не глупите, и лучше сдохните прямо сейчас!

Разрывающиеся звуки Энергии были слышны со всех сторон холла, сотрясая кристаллический свет на верхушке. Теперь он выглядел так, словно вот-вот обвалится.

Е Чэнь планировал остаться в стороне и понаблюдать за происходящим, однако до его слуха донеслись приближающиеся к нему сзади человеческие шаги. Е Чэнь не был бы этим так озабочен, если бы это были обычные молодые воины, которых ему убить было – как два пальца об асфальт, однако от приближающихся шагов исходили магические отзвуки, наполненные силой. Е Чэнь ощущал давление.

«Воин Раннего Сходящегося Царства Юань!», именно такая мысль пронеслась в голове Е Чэня. Он тут же отступил с пути, пройдя в холл.

Шух! – на секунду горячая схватка замерла, внимание всех молодых людей было приковано к появившемуся из ниоткуда Е Чэню.

Увидев на рукавах его облачный узор многие принялись усмехаться.

«Облачная Школа Боевых Искусств На Небе Нации Ветра… воспитанник института боевых искусств девятого ранга имеет наглость и одновременно смелость показаться здесь? Думаю, он забыл, как произносится слово «смерть».

- Никогда еще не убивал никого из Небесной Школы, но на моем счету, тем не менее, убитый воспитанник Северной Снежной Школы, и, должен сказать, это было незабываемо легко! Всегда было интересно, как этих людей тренировали.

- Сначала убьем его.

- Ага!

Все эти люди уже долгое время сражались друг с другом, и все безрезультатно. Теперь, когда в холле появился Е Чэнь, все они с убийственным мотивом начали подкрадываться к нему, словно тот уже был для них мертвым.

- Кучка идиотов, - ухмылка украсила его губы, - Если бы не некто в коридоре, я бы уже давно с вами разобрался, а пока давайте-ка подождем»

- Сдохни!

Не успели они атаковать, как вдруг поток воздуха из коридора резко изменился. Немереных размеров кулак из Энергии Чжэнь порвался вперед из просторов коридора. Он был чистый и могущественный, словно гора.

Бум! Бум! Бум! – практически все, кто собрался в холле, были убиты ударной волной. Тела их разлетелись по сторонам, но и тогда огромный кулак не рассеялся, продолжая справлять силу на огромной колонне, которая вскоре разлетелась на кусочки.

http://tl.rulate.ru/book/296/34783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку