Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144 – Гробница, часть вторая

«Вот это сила!», Е Чэнь приподнял бровь. Все, кто находился вместе с ним в холле были либо воинами уровня Юного Мастера, либо на предшествующем ему уровне, но даже они не выстояли такого мощного вражеского натиска. Половина из них либо погибли, либо были серьезно ранены.

- А-а-а! К нам приближается могущественный воин, занявший одну из высших позиций на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона!

- В этом кулаке сила и мощь горы… это Линь Юэ, семидесятый в списке.

- Бежим!

Во время пребывания в Небесно-Сказочном Древнем Крае более шестидесяти процентов молодых воинов погибали от рук других, более сильных воинов, которые произвели фурор на Распределительных Соревнованиях Дракона, и лишь малая их часть погибала в охоте за демоническими зверями. В глазах менее сильных молодых воинов все эти воспитанники с Распределительных Соревнований были машинами-убийцами, при виде таких им оставалось только делать ноги, а иначе – неизбежная смерть.

Толпа выживших принялась толпиться, визжать, кричать и разбегаться во все стороны. Вскоре в холле остался один только Е Чэнь наедине с семью-восемью трупами.

Приближающие к холлу шаги становились все отчетливее и отчетливее, а вскоре вместе с ними перед Е Чэнем предстала и мускулистая мужская фигура. Молодой мужчина этот был два метра ростом и грузный, как скала. То был не кто иной, как Линь Юэ из института боевых искусств седьмого ранга, Школы Боевых Искусств Дракона и Тигра Нации Слоновой Горы; он также занял семидесятое место на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона.

- А ты почему не бежишь? – именно такие были первые слова Линь Юэ, обращенные к Е Чэню, когда тот оглядел все мертвые тела в холле и увидел его, уверенно стоявшего на своем месте.

В глазах Линь Юэ Е Чэнь не представлял из себя ничего особенного; простой воин с продвинутым уровнем Царства Сходящейся Реальности, который и пика-то еще не достиг. С его собственным уровнем Раннего Сходящегося Царства Юань на такого мальчишку он не стал бы обращать внимания.

- А почему я должен бежать? Я тоже заинтересован в ценностях, погребенных в этом месте.

- Хе-хе, а ты выглядишь уверенным в себе, однако слабые до конца сохраняют свои амбиции и заканчивают быстро и плачевно. Таким не выделиться из толпы, - сказал Линь Юэ, спрятав руки за спину; а ведь он даже не разглядел Е Чэня как следует, ибо не ждал от него каких-либо неожиданных атак.

- Можешь сам проверить, слаб я или силен. – Е Чэнь отчетливо понимал, что единственный путь утвердить себя – это продемонстрировать свою силу, а иначе все остальные будут видеть в нем лишь слабака, которого не стоит воспринимать всерьез.

Вот тут-то выражение лица Линь Юэ обрело иные краски. Этот мальчишка знал, кто перед ним стоял, но все так же продолжал вести себя чрезмерно уверенно. Именно этого Линь Юэ и не понимал – откуда в этом молодом воине такой запас уверенности. «Этот мальчуган действительно считает, что он может сойти за моего противника или же он просто тупой?», эти мысли все никак не покидали голову Линь Юэ.

«Но ведь не может же он быть просто тупым, в таком случае его школа не послала бы его в этот Край, ведь так? Для чего им это? Чтобы он встретил тут свою верную смерть?», продолжался карнавал мыслей воина, заставляя его хохотать вслух.

- Что ж, отлично, ты кажешься смелым. Если осилишь один мой удар, я, Линь Юэ, никогда больше не встану на твоем пути.

- Один удар? Да, согласен, - Е Чэнь тоже не планировал вступать в большую битву с Линь Юэ, потому как не был уверен, что сможет его убить. Однако знал, что и тому убить его не удасться.

Решив не тянуть резину, Е Чэнь вынул Меч Скрытого Облака, и в этот момент весь его внешний облик вдруг изменился. Все его тело вдруг окружила мощная аура, которая сгущалась с каждой секундой. Все это в итоге кончилось тем, что энергия, окутавшая Е Чэня, приняла форму сияющего меча, который незаметно скапливал силу и вот-вот готов был пронзить всю вселенную.

«До чего же резкая аура меча. Хм? Стоп, нет, больше походит на Мотив Меча. Неужели этому мальчишке уже удалось его осилить?», Линь Юэ не хотел верить в то, что Е Чэнь уже добился обладания Мотивом Меча; вместо этого он решил сойтись на том, что перед ним всего-навсего некая особенная аура определенного вида боевого искусства. Поразмыслив над этим еще немного, он вдруг резко выкрикнул и направил удар на Е Чэня.

- Сломить!

Земля успела просесть и покрыться трещинами еще до того, как Линь Юэ выпустил на волю всю мощь своего кулака; вскоре и от стен, окружавших двух воинов, послышались скрипящие звуки, за которыми и последовали знаки того, что она вот-вот обвалится.

Удара этого было достаточно, чтобы убить самого обычного воина Ранней Сходящейся Реальности Юань, ну, или же разрушить стометровую гору. Это было удивительно.

Ударная волна еще чуть-чуть – и сдула бы все еще державшегося Е Чэня, позволив тому оказаться жертвой свистящего, громадного потока силы.

Окинув Линь Юэ пронзительным взглядом, Е Чэнь вынул из ножен свой Меч Скрытого Облака.

Паф! – тонкий луч света меча появился в воздухе, метясь точно в силу кулака. В этот момент даже кристаллический свет, освещавший комнату, словно поблек на фоне светящегося луча света меча.

Вдруг, за считанные секунды, сопровождаясь шипящими звуками, в воздухе разразился поток оглушительных взрывов, которые вполне могли заставить человеческие барабанные перепонки лопнуть; но на этом дело не остановилось – вслед за взрывами в воздухе раздался еще один, на этот превосходящий все до него взрыв, отшвырнув обоих воинов в разрушенной комнате в разные стороны.

«Мотив Меча! Черт его, реальный мотив меча!», Линь Юэ, приходя в себя, пораженным взглядом оглядел Е Чэня.

Е Чэнь же успел искусно сложить свой меч обратно в ножны еще в воздухе после своего собственного взрыва, который заставил его отлететь. Проворно приземлившись, он поднял голову и неожиданно поблагодарил воина: «Спасибо»

Тогда Линь Юэ ответил: «Как я и говорил, на пути у тебя я не встану. Во время последних Распределительных Соревнований Скрытого Дракона мне довелось повидать немало тех, кто владел Мотивом Меча, однако он не помог им занят лучшие места»

- Я, само собой, в курсе, - Е Чэнь был выше этого. Он никогда не думал, что Мотив Меча сделает его непобедимым, и даже сейчас он не верил в том, что мог бы убить с ним Линь Юэ. Искусство Владения Мечом было лишь одним из трехсот видов боевых искусств, которые существовали в мире боевых искусств; Мотив Меча же был лишь маленьким достижением на пути овладения Искусством Владения Меча. Тот факт, что Е Чэнь им теперь обладал, вовсе не значил, что юноша начнет смотреть свысока на весь мир.

В конце концов, те воины, которые могли себе подобное позволить, обладали неописуемо большими достижениями в уровне развития. Однако никому из них так и не удалось добраться до высшего Царства и осуществить свой окончательный прорыв.

Е Чэнь и Линь Юэ уже собирались было открывать каждый одну из трех дверей, ибо ни один из них не имел желания продолжать битву, как вдруг из коридора послышался звук приближающихся шагов.

Шаги незнакомца или же незнакомки были размеренными, ровными, интервал между каждыми двумя шагами был одинаковым. С одной стороны, казалось, что человек этот был рожден с таким умением, с другой стороны, он словно намеренно шагал в такой манере. Если бы такую сумасшедшую регулярность и повторяемость можно было бы описать одним словом, то им непременно было бы «дублирование»

Ни Е Чэнь, ни Линь Юэ еще не увидели лица этого человека, но в лице уже переменились.

«Он, должно быть, очень сильный, да еще и эти шаги…», Линь Юэ сдвинул брови, все пытаясь припомнить имя гостя.

- Инь Уцин! Люди зовут его Принцем-Дьяволом! – неожиданно прокричал Линь Юэ низким, напряженным голосом.

«Принц-Дьявол, Инь Уцин!», Е Чэнь тут же принялся сканировать память на наличие воспоминаний или упоминаний об этом имени. К ним приближался лучший воспитанник Нации Небесного Змея, института боевых искусств седьмого ранга – Жестокой Дьявольской Школы Боевых Искусств. На распределительных соревнованиях он отхватил себе сорок пятое место, а из числа собравшихся сегодня в Небесно-Сказочном Древнем Крае тринадцати воинов, побывавших на соревнованиях Скрытого Дракона, он был одним из двух все еще не прорвавшихся к Сходящемуся Царству Юань.

- Мне кажется, или он на самом деле еще не совершил прорыв к Сходящемуся Царству Юань? - этот вопрос Е Чэнь уже задавал Ло Ханьшаню, и тот рассказал ему, что практически все первые пятьдесят воинов этого Царства достигли; тогда как же этот Инь Уцин заполучил свое сорок пятое место? К тому же, уже полгода прошло с тех времен.

- Ты никогда не слышал о Принце-Дьяволе раньше? Его следует опасаться даже воинам Сходящегося Царства Юань. Поверь мне, даже Лишенный Крови Меч Мо Усюэ и Орел-Убийца не хотели бы столкнуться с ним лицом к лицу.

В ответ Е Чэнь только лишь отрицательно покачал головой. Совсем недавно он прорвался на свой нынешний уровень, поэтому о новостях из внешнего мира был не сильно осведомлен. Возможно, четыре Юных Мастера Нации Ветра знали больше, чем он.

- Жестокая Дьявольская Школа Боевых Искусств очень близка по духу Школе Боевых Искусств Зловещей Крови – обе поклоняются силам зла, а все их воспитанники практикуют темные виды искусств. Искусство, которым владеет этот Инь Уцин, еще более особенное по своей природе; оно зовется Укрепление Тела Земного Дьявола и фокусируется в основном на развитии человеческого тела, позволяя ему становиться плотным, словно метал, который не сможет поразить ни любой вид оружия, ни даже огонь или вода. Ко всему прочему, воины, практикующие это искусство, очень медленно продвигаются в развитии, однако каждый шаг для них равен прорыву. Именно с этим пугающим видом искусства Инь Уцину удалось одолеть сразу нескольких воинов Раннего Сходящегося Царства Юань и прорваться на сорок пятое место на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона. Сейчас многие воины, участвовавшие в соревнованиях, уже прорвались в Сходящееся Царство Юань, но при этом никто не смеет презирать его.

- Знаешь ли ты, какому царству принадлежит Укрепление Тела Земного Дьявола? – спросил е Чэнь.

- Слыхал, что это Земное Искусство Среднего Ранга.

«Ах, вот оно что… искусство Земного Ранга среднего класса. Оно выше рангом моего Чистейшего Нефритотелесного Заклинания. Мне кажется, что лидер нашей школы, Ло Синле, тоже владеет неким искусством Земного Царства среднего ранга», подумал про себя Е Чэнь.

В этот момент шаги прекратились, и перед Е Чэнем и Линь Юэ появился молодой человек. Он не был ни высок, ни низок, а стройность его скорее переходила в худощавость. Таким он был где угодно и перед кем угодно, но только не в глазах двух стоящих перед ним парней – они даже на расстоянии чувствовали, что перед ними находится запредельно опасный воин. Смотрели они словно на живое оружие, нежели на человека.

- Линь Юэ, кинешься останавливать меня? – первым прервал тишину Инь Уцин с ледяным взглядом.

Тот рассмеялся и ответил: «Да как я смею вставать у тебя, всюду известного Принца-Дьявола, на пути? Здесь три двери, каждый выберет себе одну»

- Это еще почему? Этот мальчишка тоже имеет какой-то уровень? – сказал в ответ Инь Уцин, переводя взгляд на Е Чэня.

Линь Юэ взмахнул головой и поспешил заверить его: «Не стоит его недооценивать, этот парень уже осилил Мотив Меча. Несколько минут назад он противостоял моему удару потоком Энергии Меча, и победителя мы так и не определили»

- Ах, в таком случае, он определенно обладает уровнем, - Инь Уцин выглядел в какой-то степени удивленным. Как-никак, все, кто овладел Мотивом Меча, отличались мощью и силой. С несколькими он даже пересекался лично на Распределительных Соревнованиях, и именно поэтому он не смел презрительно относиться к Е Чэню.

- Хорошо, пойдем каждый своей дорогой. Я, Линь Юэ, все равно не перед кем не буду страшиться, - с этими словами он проследовал к центральной двери.

Выбор Инь Уцина пал на дверь справа.

Е Чэня же абсолютно не волновало, какую дверь ему придется открывать, ибо в любом случае он не знал, что там за ней скрывалось, пока не открыл ее.

«Хм?», у Линь Юэ, кажется, возникли проблемы. Путь через дверь ему словно преграждал некий невидимый слой, не позволяющий ему открыть дверь.

- Да сломись ты уже!

Линь Юэ тогда не поскупился на удар. Необъятное количество силы кулака вырвалось наружу, сгустилось в резкий поток, который обрушился на невидимый слой.

С жужжащим звуком удар принес с собой волны ряби, но сам слой остался невредимым.

Линь Юэ отказывался верить в то, что экран не поддался его силе, поэтому тут же активировал Энергию Чжэнь и нанес сразу три удара подряд.

Бум! Бум! Бум! – невидимый слой вдруг как затрясся, как пошатнулся, словно бы оказавшись на грани раскола. Заметив это, Линь Юэ нанес четвертый удар и, таким образом, добил его окончательно.

А в это лицо Инь Уцина озарилось презрительной ухмылкой. Он вздернул свою тонкую, изящную руку и направил удар прямо на невидимый слой перед собой, не используя и капли своей Энергии Чжэнь.

Хоп!

Инь Уцин пробил полость в слое, но тот нещадно отскочил обратно. Тогда он нанес второй, а затем и третий удар.

Вместо четвертого удара он заткнул выдолбленную часть слоя.

Скрипящий, трескающий звук прошелся по ушам Е Чэня, вслед за которым невидимый экран разорвался под напором удара Инь Уцина. Его нечеловеческая сила повергла Е Чэня в шок, заставив даже сердце его биться в усиленном темпе. Про себя он все-таки признал, что Принц-Дьявол явно превосходил его в плане силы.

Когда Линь Юэ и Инь Уцин прошли через двери, Е Чэнь поспешил вынуть свой Меч Скрытого Облака и резанул по невидимому экрану три раза.

Паф! – преграждающий Е Чэню дорогу слой проломился с легкостью и растворился за считанные секунды.

После этого он незамедлительно с железным копьем и мечом в руках отворил дверь и прошел.

Но за дверью не оказалось ничего кроме черного гроба, находящегося прямо по центру комнаты.

«Это гробница?», у Е Чэня вдруг появилось, можно сказать, плохое чувство. Гроб выглядел более чем странно, словно таил в себе нечто страшное.

«А-а-гхр!», из комнаты, в которую вошел Линь Юэ, вдруг донеслось хриплое рычание, а вслед за рычанием послышался послышались сотрясающие землю звуки, заставив все три комнаты заходить ходуном.

Тем временем крышка гроба в комнате Е Чэня внезапно чуть сдвинулась, открывая небольшое отверстие, из которого на волю вырвались два зеленых луча света, напоминая собой взгляд некого зловещего призрака.

http://tl.rulate.ru/book/296/35424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Эээ а куда второй бот пропал? Я же переживаю!
Развернуть
#
))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку