Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142 – Убийство на Заболоченной Земле

«Растение Серебряной Змеи С Золотым Кончиком!»

Е Чэнь огляделся, и вдруг внимание его к себе приковало нечто, находящееся на земле в метрах десяти от него. Поверхность сей земли была черствой, грубой, серой, из недр ее произрастало небольших размеров растение, обряженное серыми чешуйками. На кончике своем растение имело нечто похожее на золотистый свет.

«Это лекарственное растение может стоить до пяти тысяч золотыми. Оно весьма редкое. Вот ведь удача мне подвернулась – настолько неожиданно на него здесь наткнуться», Е Чэнь, что следовало признать, был слегка удивлен. Столь ценное растение очень сложно найти, практически невозможно. Стоит такое переработать в восстанавливающие капсулы – и цена его взлетит как минимум до пяти миллионов золотыми, а вместе с этим возрастет и желание каждого воина Сходящегося Царства Юань завладеть им.

Не моргнув и глазом, Е Чэнь поднял руку вверх и помахал ей, и Растение Серебряной Змеи С Золотым Кончиком, как он того и желал, сразу же приземлилось на его руку. И все-таки времени на его тщательное изучение у Е Чэня не хватило, ибо серая земля вдруг начала подниматься. Разделившись на три части, из глубин на поверхность она выпустила холодный свет, который сфокусировался на Е Чэне.

И тогда Е Чэнь осознал: то была не черствая земля, а походящий на аллигатора демонический зверь.

Послышался всплеск воды.

Зверь выскочил из воды и своим десятиметровым туловищем бросился на Е Чэня, испуская запах гнили. Демоническое создание разинуло рот, обнажая свои острые клыки

Но Е ЧЭнь не поддался панике ни на секунду, и вместо этого треснул по башке зверя.

Цинь! – его сила десяти тысяч футов в купе с очищенное Энергией Чжэнь только и могли, что заставить создание отползти назад, но не более того.

- Сдохни! – после первой неудачной попытки атаковать, Е Чэня принялся за вторую, на этот раз целясь в живот демонического зверя. Замах этот принес за собой ветер, который легким движением взмахнул подолы одежды Е Чэня в воздух.

- Шух!

На этот раз удар Е Чэня нес в себе не только силу тысячи цзинь, но и неуязвимый острый свет, который прошелся прямо по зверя. Кровь демонического создания оросила всю Болотную Местность.

После юноша изъял черный мешок с золотистым кружевом, в него он уложил сердце зверя вместе с нефритовой коробкой с Растением Серебряной Змеи.

Повесив сумку на пояс, Е Чэнь скрылся в глубинах болотистой местности.

Не далеко, однако, пришлось ему идти, чтобы натолкнуться на очередную опасность.

Десять птиц, похожие на змей, появились из громадных деревьев, расположенные по обеим сторонам Болотной Местности. Они повалили на Е Чэня со всех сторон, издавая причудливо-странное шипение.

- Тиранический Кулак! – нанес удар юноша, в то время как тело его накрыл темный свет в форме зонта. Птицы одна за одной врезались в слой темного света, словно тот и вовсе был невидим, но тут же с крахом от мощи ударной волны удара отскакивали назад. Все это кончилось обломанными крыльями и изрыганием крови – поверженные птицы падали на заболоченную землю, словно дождь, и без лишнего сопротивления тонули в ее пучинах, опускаясь на самое дно.

«Небесно-Сказочный Древний Край все такой же, как и в давние времена. Даже звери все из того же времени! Немудрено, почему они такие сильные»

По потоку Звериной Энергии, Е Чэню без особых усилий удалось определить, что демонический зверь-аллигатор представлял из себя демонического зверя четвертого ранга, а птицы – демонических зверей третьего ранга. Разница между зверями в Небесно-Сказочном Древнем Крае и за его пределами заключалась в том, что местные звери были раза в три сильнее тех, что находились за пределами этого места. Ко всему прочему, не только их сила выделяла их, но и их мощная защита, которая не позволила Тираническому Кулаку Е Чэня так быстро расправиться со зверем-аллигатором.

А тем временем Е Чэнь уже провел полчаса, бродя по просторам Болотной Местности. Он понятия не имел, насколько она обширна, да и обширна и вообще, и края ее так и не достиг.

На своем пути ему повстречалось немало древних демонических зверей. Например, чуть ранее на него изрыгнула какую-то жидкую и липкую слизь улитка размером с корову. Жидкость эта была не только липкая, как клей, но также наполнена ядовитыми газами. Если бы не превосходные рефлексы Е Чэня, которые в нужный момент позволили ему ускользнуть от атаки, то не избежать бы ему тогда серьезных ранений.

В конечном итоге Е Чэню все-таки удалось ее обезглавить одним единственным взмахом меча, который он использовал впервые с тех пор, как оказался в Болотной Местности, что, в свою очередь, также говорило о силе этого демонического зверя.

Опустившись на ветки деревьев, Е Чэнь попытался восстановить баланс. Он обернулся и взглянул на обугленный клочок земли в десяти метрах от него.

На этой плоской земле расположилась каменная стела с размытыми, нечеткими надписями на ней.

Напротив камня Е Чэнь заметил железную палку, вонзившуюся в землю, оставляя на поверхности метр от всей своей неизвестной длины.

«Ха?», в глазах Е Чэня сверкнул огонек. Он ощущал, что в этой железяке есть душа. Примитивные оружия ее не имели, поэтому он был уверен, что перед ним отличное оружие.

Е Чэнь не стал бы отрицать, что он предпочитал Меч Ценности, но оставлять без внимания все остальное оружие также не намеревался. На рынке ценный меч низшего ранга можно было продать как минимум за несколько миллионов золотыми, возможно, даже за триста тысяч, если меч был в хорошем состоянии. Е Чэнь не стал долго думать и, используя Шаги Тени Журавля, растворился в воздухе, чтобы через считанные секунды оказаться около каменной стелы.

Он протянул руку, схватился за железную палку и принялся изо всех сил тащить ее на себя.

Бум! – алое пламя выстрелило в небо, сжигая все деревья поблизости дотла.

Оказалось, что о была вовсе не железная палка, а темное железное копье длиной в два с половиной метра. Поверхность его была украшена неким загадочным узором, а кончик его разделялся на четыре части, напоминая горящее спиральное пламя.

«Ценный Меч низшего ранга. Он определенно ценится!»

Е Чэнь нутром ощущал полыхающую ауру, которая протекала внутри копья. С таким необходимо было вести себя предельно осторожно, ибо даже самое незначительное количество Энергии Чжэнь могло заставить эту горящую Энергию выстрелить и ранить кого-либо. Однако, в отличии от Тигроголового Меча Ценности Е Чэня и меча Рассекателя Воздуха Линь Ци, этому копью чего-то недоставало. Мечи ценности славились тем, что обладали своей собственной силой, как в случае с Тигроголовым Мечом Ценности и Энергии Меча, протекающей в нем; такой даже воин Смертного Царства смог бы использовать на полную мощь. Рассекатель Воздуха Линь Ци определенно был таким же. Только что найденное Е Чэнем копье содержало в себе силу огня и от этого идеально подходило воину, практиковавшему огненную Энергию Чжэнь.

Все еще сжимая копье в руках, Е Чэнь вдруг нахмурился.

«Он такой большой… куда мне его положить? Не могу ведь я весь путь с ним в руках таскаться, верно? Вот сейчас мое кольцо запаса как раз пригодилось бы!»

А в это время, разбросанные по всем направлениям пять воспитанников, будучи в тысяче метров от огненного света, все-таки заметили его. В глазах их блеснул огонек, и вот тогда-то они и кинулись на свет не раздумывая.

«Кто-то приближается», Е Чэнь готов был продолжать свой путь, как вдруг тело его застыло на месте. Не успел он вздохнуть и десяти раз, как вдруг пятеро молодых людей окружили его, все представители разных институтов боевых искусств и разный наций. Каждый из из них уставился на копье низшего ранга в руках воспитанника Небесной Школы – намерения их, очевидно, в объяснении не нуждались.

- Ты, ничтожество, положи копье на землю.

- Отсеки свою руку сам, и тогда я, быть может, оставлю тебя в живых.

- Вот это ценность! В твоих руках явно не то, что должно тебе принадлежать.

Пятерка все приближалась и приближалась, сужая круг: каждый хотел завладеть копьем.

Е Чэнь тогда усмехнулся. Все окружившие его воины были на уровне Царства Поздней Сгущающейся Реальности, и их Энергия Чжэнь говорила Е Чэню о том, что двое из них являлись воинами уровня Юного Мастера, а трое оставшихся были неумолимо к этому уровню близки.

- Хотите копье – придется жертвовать собственной жизнью, - Энергия Е Чэня не излучала ни убийственного мотива, ни зловещей ауры, выделяясь лишь неподавляемой резкостью.

- Ты сам напрашиваешься! – молодой парень, который по стечению обстоятельств находился ближе всех к Е Чэнь, не выдержал и, поддавшись своему взрывному темпераменту, кинулся на Е Чэня, атакуя того огромной ладонью из Энергии Чжэнь.

These attacks were not powerful enough to make him take out his sword. Ye Chen held the iron spear in his hand, and then stabbed out with it.

Однако этого оказалось мало для того, чтобы Е Чэнь пустил в ход свой меч; вместо этого он покрепче ухватился за копье в своей руке и направил его на атакующего.

Бум! – потоки пламени прошли сквозь ладонь из Энергии Чжэнь и вонзились в шею темпераментного молодого воина.

Бам! – голова его отлетела, словно и вовсе были пришита к шее, которая, в свою очередь, из-за пламени потемнела.

- Атакуем вместе! У него Копье Ценности низшего ранга! – шок постепенно начал проникать под кожу оставшейся четверки.

- Он никогда не узнает, как умер, - Е Чэнь в очередной раз вскинул копье, превращая атаку в нечто похожее на безграничную высоту гор – это Е Чэнь исполнял Одинокий Пик Тринадцати Мечей, но на этот раз с копьем.

Тот, что стоял позади Е Чэня, не успел и сантиметр подобраться ближе к Е Чэню, как на теле его появилось с десяток дыр. Фатальным стал удар в лоб, из-за которого голова его взорвалась, как воздушный шарик.

А Е Чэнь даже и не собирался останавливаться: он продолжал замахиваться копьем во все направления, в то время как пламя копья становилось все мощнее и мощнее. В какой-то момент удар копье пришелся точно по талии одного из оставшихся воинов.

Послышался хруст, сразу вслед за которым верхняя часть его тела упала на заболоченную землю.

- Бегите! Он определенно не тот воин Царства Поздней Сгущающейся Реальности, каким кажется! – двум воинам, которым все еще повезло стоять живыми на своих двух, стало, наконец, ясно, что с Е Чэнем связываться не стоило. Чаще всего воину с ценным оружием низшего ранга в руках редко удавалось сражаться более чем с двумя противниками одного с ним уровня развития одновременно, а уж убить троих за раз так тем более. Чтобы проделать то, что сейчас проделала их потенциальная жертва, воин должен был обладать невероятной силой.

Но их поезд уже ушел – было слишком поздно.

Один из выживших был медлительнее своего товарища по несчастью, уже сделавшего ноги и убежавшего на расстояние сотни метром, поэтому первым принял удар от полыхающего копья Е Чэня в голову. Но недолго ликовал второй: совсем уже скоро он ощутил проткнувшее его аккурат в спину копье. Следующую же секунду юноша замертво упал на стоящее перед ним дерево

Вслед за этим и дерево переняло эстафету, с каждой секундой все больше и больше поддаваясь пламени, который порождал искры, разлетающиеся во все стороны.

«Для меня воины уровня Юного Мастера больше не представляют угрозу. Думаю, вам всем просто не повезло», думал Е Чэнь пока брел к возгоревшемуся дереву, чтобы вынуть копье из спины молодого парня.

Но, сделав то, что задумал, Е Чэнь не торопился покидать это проклятое место. Напротив, он обернулся и сказал: «Мне кажется, пришло время выйти из тени. Ты так не думаешь, друг мой?»

Шух! – вдруг из ниоткуда выскочила человеческая фигура и приземлилась на каменную стелу посреди Болотной Местности.

- Отлично! Тебе удалось уложить сразу пять воспитанников школ боевых искусств, с которыми ты разделял один и тот же уровень развития, с одним лишь Копьем Ценности низшего ранга в руках. Если такое возможно, то убивать тебя я бы не хотел. Тебе, однако, придется отсечь себе руку и отдать мне Копье Ценности, которое я сохраню у себя как сувенир. Как тебе такой расклад? – на этот раз Е Чэнь оказался в компании молодого человека чуть старше двадцати лет. Брови его были густые, а глаза – темно-коричневые; из его тела так и сочилась зловещая аура. После этих слов перед ним проползла ядовитая змея, которую он запросто придавил ногой и тем самым рассек напополам.

«А он силен! Убить демонического зверя вот так просто, за три секунды…», Е Чэнь сразу определил, что новый его противник не так уж прост. Небесно-Сказочный Древний Край отличался демоническими зверями третьего ранга, защиту которых не мог пробить даже его Тиранический Кулак. Противнику Е Чэня же удалось каким-то образом убить демоническое создание без всяких усилий. Теперь Е Чэнь не удивился бы, окажись этот незнакомец одним из воинов в Распределительных Соревнований Скрытого Дракона.

- И ты надеешься, что я соглашусь? – еще совсем недавно Е Чэнь не был бы столь уверен в себе, но теперь все было совсем по-другому.

- Я занял семьдесят пятое место на последних Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона, - издал незнакомец пугающий смешок, - жаль только, что учитывались лишь те, кто занял месте вплоть до семьдесят второго. Но если же ты будешь сравнить меня с теми воинам Царства Поздней Сходящейся Реальности, которых ты только что с легкостью раскидал, то допустишь огромную ошибку. Эту уже мертвую пятерку я смог бы прикончить в мгновение ока.

- Хочешь ли ты жить или умереть – выбор за тобой.

Цинь! – вонзив копье в землю, Е Чэнь вынул свой меч.

- Я прикончу тебя одним ударом!

- Эх, и почему только здесь так много людей, которым не терпится умереть? Но ты не переживай, я не позволю тебе умереть сразу же, сначала я отсеку тебе руки и ноги, а после привяжу их к дереву, - абсолютно беспечно произносил эти слова Цю Хен, стоя на стеле и перебрасывая всю опору на свою правую ногу.

Бум! – каменная стела взорвалась, а в это время он уже направлялся с атакой на Е Чэня. За все те миллисекунды, которые Цю Хен провел в воздухе, своей силой он уже успел рассечь несколько деревьев-гигантов, которые окружали Е Чэня. Поверхность порезов была гладкой, как стекло. Для сравнения можно было сказать, что даже Ши Потянь не был на такое способен.

«Этот Цю Хен силен!»

- Один меч! – Е Чэнь все-таки не проявил никакой реакции на действия противника и ответил тому лишь примитивным приемом.

«Какого черта? Почему я могу видеть свою спину?», Цю Хен ощущал, что тело его отдалялось от него. Только что он мог отчетливо видеть свое тело сзади, в то время как его противник спрятал свой меч обратно в ножны и развернулся, чтобы продолжить свой путь. Цю Хен вот-вот должен был остаться наедине со столь ужасающим его чувством.

http://tl.rulate.ru/book/296/34782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не понимаю я, почему вы все время называете сабли мечами.
Развернуть
#
Да ******, у него же ***** низкосортных, и тот хер с Северного Снега "быстрый Меч" хотя он сабельник....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку