Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 373 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 373 – Угроза от Хозяина Острова

- Моя цель о достижении звания лучшего воина Царства Достижения Астрала наконец стала явью.

Это не было высокомерным заявлением, Е Чэнь просто констатировал факт.

С точки зрения намерения меча, он уже был в Раннем Царстве Моря Душ и обладал силой, что могла соперничать с обычными мечниками этого царства.

Что касается базы культивирования, то он был только на Позднем Царстве Достижения Астрала, но почти не отличался от воина пикового уровня. В конце концов, он ведь не даром освоил 13 уровень Искусства Меча Зеленого Лотоса. Его чжэнь юань разительно превосходил экспертов пикового уровня Царства Достижения Астрала как по его качеству, так и по количеству.

В знаниях концепций Е Чэнь достиг предела в концепциях грома и дерева. Вслед за ними шли концепции быстрого и медленного меча, а затем уже концепция облаков и земли. Что по качеству, что по количеству он был одним из первых.

По боевым навыкам он достиг вершины по каждому из параметров.

Его техникой движения была Теневая Трансформация с усилением пиковой техники Царства Земли.

Техника меча – Искусство Зеленого Лотоса, которая состояла из девяти стилей в общем. Каждый из стилей был сильнее предыдущего. Она ни в чем не уступала высшему рангу Царства Земли.

Разрушающее Небеса Облако, которое было уже развито до седьмого уровня приближалось к восьмому.

Четыре быстрых удара – техника, которую он создал сам и использовал в качестве базы концепцию быстрого меча. Каждый удар был быстрее предыдущего и был идеален в плане стремительности.

Можно было смело говорить, что даже не обладая артефактом высокого уровня, Е Чэнь полностью превзошел остальных воинов Царства Достижения Астрала и намного.

Пугало еще то, что даже в этом случае потенциал Е Чэня еще был не полностью истрачен. С точки зрения культивации он еще мог подняться до пикового уровня позднего Царства Достижения Астрала. После этого его сила увеличилась бы еще на 20%, что было бы эквивалентным 30% - 40% обычного воина.

Король Двойного Меча и Король Железного Меча уже разрушились. Е Чэнь поглядел на плиту с посланием и покачал головой:

- Даже не думай!

Сюань Хоу была Сюань Хоу, а Е Чэнь был Е Чэнем. Никакого знака, для того чтобы отметить здесь свое присутствие ему не требовалось.

Его взгляд переместился с плит, на скульптуру Звездного Короля. Е Чэнь начал рассуждать вслух:

- Звездный Король уже приблизился к небесному дао, а значит должен быть намного сильнее Короля Битвы. Конечно, если бы я изучал технику рукопашного боя, то хотел бы, предстать на его суд. Но я мечник. Хотя мне и не нужно придерживаться четких параметров, но сейчас не время для этого. Когда-нибудь, когда мои навыки достигнут уровня короля Битвы, я смогу поглотить все знания, которые возможно, чтобы улучшить владение мечом. Оставим это на будущее!

Е Чэнь развернулся и направился к закрытым каменным воротам.

Хррр!

Каменные ворота медленно раскрылись. С дверного проема Е Чэнь увидел Великого Старейшину Чэня и Лю Мэй, которые ожидали его, предавшись медитации.

- Великий Старейшина Е, у тебя получилось?

Великий Старейшина Чэнь тут же пожалел о своих словах. Что он такое говорит! Если бы у Е Чэня не получилось, он бы был уже давно мертв. Испытание воли совсем не походило, на те испытания, которым подвергает ученика учитель. Это вопрос жизни и смерти. Если Е Чэнь вышел из этой двери своими ногами, это уже значило, что он выдержал испытание.

Е Чэнь не обратил внимание на такую оговорку и просто слабо кивнул:

- Вы точно не хотите попробовать. Такая возможность не каждому дается.

Лю Мэй покачала головой:

- Я не могу. Испытание Королей – не то испытание, которое можно пройти просто по желанию. Для меня сейчас предел мечтаний – Царство Моря Душ. На большее я и не надеюсь. А раз это испытание не даст мне возможности попасть в Царство Жизни и Смерти, то чего рисковать?

- Великая Старейшина Лю права. Не каждый может выдержать атаку воли Короля. На материке Истинного Духа только трое из десяти могут вернутся живыми после такого испытания при этом никто из них не обладал бы выдающимся талантом. Потому уговаривать нас не стоит.

Е Чэнь молчал. Все было именно так как они говорили. Принят вызов в таком испытании – огромный риск. Уже Король Двойного Меча мог нашинковать их в капусту. А если им попался бы кто-то другой, то шансов выжить у них не было бы в принципе. Ведь воля Короля Железного Меча была еще сильнее. Он полностью разрушил волю Е Чэня, и он далеко не сразу осознал свое существование и не понимал, жив он или мертв. Если бы он не воспользовался бессмертным намерением меча, то шансов на успех у него были бы не больше 30%.

Чтобы пройти испытание воли короля, нужно обладать соответствующей квалификацией. В противном случае, смерть была бы неизбежной.

Перед уходом, Великий Старейшина Чэнь и Лю Мэй заглянули внутрь частично открытых каменных ворот. С изумлением они увидели, что две из 11 скульптур разрушились. Означает ли это, что Е Чэнь прошел целых два теста? Какой же волей он должен был обладать.

- Хм, внутри этой гряды есть портал, но он не активирован.

Сила души Е Чэня теперь стала просто невероятной. На третий день у них наконец появилась надежда на спасение.

Конечно, для того, чтобы скрыто свои истинные способности, Е Чэнь объявил об этом далеко не сразу. Вместо этого он просто умышленно двинулся в этом направлении и сказал им об этом только тогда, когда они находились от них уже на расстоянии 15 ли.

- Портал! О да! У нас появилась надежда.

Великий старейшина Чэнь вздохнул с облегчением. Это место было слишком безлюдным. Если бы они застряли здесь навсегда, несчастью его не было бы предела. На Острове Тумана проживали миллионы людей и много воинов. Там было в сотни раз лучше, чем здесь.

Лю Мэй тоже улыбнулась:

- Ну, даже не активированный портал – лучше, чем ничего.

Портал был слегка поврежден. На его поверхности были вырезаны простые и незатейливые линии, которые когда-то светились. Этот портал был явно сломан.

- Давайте попробуем влить в него чжэнь юань все вместе и посмотрим, заработает ли он.

Предложил Великий Старейшина.

- Согласны!

Е Чэнь и Лю Мэй кивнули.

Ха!

Торица заняла по одному углу каждый. Чжэнь юань взлетел ввысь, когда они синхронно направили его к порталу.

Как только это чжэнь юань соприкоснулось с ним, линии начали постепенно освещаться, а чернота начала стремительно покидать линии.

Бзззз!

Когда они уже ярко сияли, в центре портала появился черный вихрь.

- Мы можем уйти!

Они втроем вошли в портал и исчезли.

Туман, пронизывающий небо был настолько густой, что нельзя было увидеть пальцы.

Над озерной водой появились три фигуры.

- Хах, Великий Старейшина Е, Великая Старейшина Лю, похоже, что нам все-таки улыбнулась удача. Нас перенесло всего на тысячу миль от острова, шар для приема сигнала работает.

Великий Старейшина Чэнь достал из кольца хранения шар и когда увидел, что тот светится оранжевым, то не смог скрыть радости.

Е Чэнь улыбнулся:

- Для нас счастье уже то, что мы выбрались из того места.

- Согласен. Перед 500 Зверями Тумана даже воин высочайшего ранга Царства Достижения Астрала не выстоит. А все благодаря Великому Старейшине Е.

Если бы не Е Чэнь, даже скрывшись под землей, им пришлось бы несладко. В конце концов. Кто в Царстве Достижения Астрала способен использовать силу души? Она сильно превосходила силу духа и потому сканировала местность лучше.

Если бы это был воин высшего ранга Царства Достижения Астрала, он бы не мог полагаться исключительно на силу духа. А в этом случае убежать бы не вышло.

- Вернемся на остров!

- Ага, пойдемте!

Как только заработал шар, о направлении беспокоиться уже не требовалось. Они направились прямиком к острову.

Внутри дворца…

- Эта троица выжила?

Хозяин Острова был очень удивлен. Но тут же улыбнулся:

- Слухи о Растении Девяти Витков Духа оказались правдивыми. Оно действительно существует. Несколько столетий назад кто-то пропал без вести без очевидных причин. По возвращению он случайно по-пьяни обмолвился о существовании этого сокровища, после чего его долго преследовали, чтобы завладеть им. Шансы, что эта троица тоже обладает таким растением так же велика. И кто на этом острове будет решать, кто им будет обладать, если не я?

- Хаха, пусть они придут ко мне. Сказал хозяин острова.

- Слушаюсь!

Дежурный повернулся и вышел из зала.

Несколько мгновений спустя Е Чэнь и остальные уже шли по улице острова Тумана.

- Войдите!

Хозяин острова никому об этом не рассказывал. Он не хотел, чтобы кто-то прознал о Растении Девяти Витков Духа, чтобы воспользоваться им самостоятельно.

Трое вошли внутрь.

- Приветствую Хозяина Острова!

Великий Старейшина Чэнь и Лю Мэй почтительно сложили руки.

Е Чэнь же лишь слабо поклонился.

Брови старика поползли вверх. Он бросил взгляд на Е Чэня и сказал:

- Я очень рад, что вы трое благополучно вернулись обратно. А как насчет других?

Великий Старейшина Чэнь уныло ответил:

- Все мертвы. Корабль Тумана тоже уничтожен.

- Вас преследовали?

- Да. В этом месте было много Зверей Тумана. Нам повезло, что мы вообще выжили.

Великий Старейшина Чэнь неоднозначно ответил. Он не упоминал никаких подробностей. Во-первых, с ними был Е Чэнь, а во-вторых они собрали много редких трав и не имели намерения с кем-то ими делиться.

- Так вот что случилось. Что ж это и правда большое везение.

Он кивнул, а затем продолжил:

- Тем не менее вы и заработать должны были неплохо. Раскройте свои кольца хранения. Я затребую себе только часть, потому не оставлю вас на бобах.

Он не мог просто так сказать, что ищет Растения Девяти Витков Духа, потому просто попросил их показать свои кольца хранения.

Лица Великого Старейшины Чэнь и Лю Мэй внезапно изменились:

- Хозяин Острова, но такого правила нет, разве не так?

Цель Корабля Тумана и правда заключалась в поиске Растения Девяти Витков Духа. Однако это не значило, что человек должен передать свою прибыль острову. Вместо этого, нужно было уведомить о местоположении растения и соответствующая группа отправится туда.

Лицо старика изменилось:

- Что? Если я прошу вас передать мне ваши кольца хранения, то вы должны это сделать. Помните, что может быть, если вы не покоритесь моей воле.

В этот момент в разговор вступил Е Чэнь:

- Простите, но ваш приказ трудно выполнить.

- Великий Старейшина Е, а ты правда та еще заноза. Думаешь, что можешь пойти против меня только потому, что у тебя увеличилась культивационная база? Один раз я тебя пощадил, но исправить эту оплошность дело недолгое.

Великий Старейшина Чэнь и Лю Мэй обменялись взглядами. Хотя они были подготовлены заранее, в критичный момент, они как никогда чувствовали свое бессилие. Репутация Хозяина Острова росла долгое время и глубоко вросла в сердца людей. Никто никогда бы не посмел пойти против него.

- Великая Старейшина Лю, что думаешь? Спросил ее Великий Старейшина Чэнь через чжэнь юань.

Лю Мэй нерешительно ответила:

- Я буду доверять Е Чэню!

За столько времени, проведенного вместе они полностью удостоверились в его силе и доверяли ему.

А тон Е Чэня не отличался ни властностью, ни раболепием:

- Мы получили все эти вещи рискуя собственной жизнью. Так почему же нам необходимо ваше разрешение, чтобы оставить их у себя?

Хозяин Острова напряженно ответил:

- Я контролирую этот остров. Те, кто не слушаются моих приказов, умирают сразу же. А вы уже заслуживаете высочайшую меру наказания. Понятно?

http://tl.rulate.ru/book/296/345644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку