Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 372 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 372 - Чудо

В этот момент у Е Чэня не было тела. В мире воли не предусмотрено тело, а в реальном мире он просто стоял неподвижно, глядя на скульптуру Короля Железного Меча. А на ней уже начали появляться трещины. Они были мелкие, но уже предрекали ей неизбежный крах.

Почувствовав, как формируется его собственная воля, все пять чувств Е Чэня обострились. Он мог ощущать тайны и видеть то, что не мог раньше. Ему было предельно ясно, что он смог сконденсировать образ своей воли из-за того толчка, что ему дал Король Железного Меча. На самом же деле, до истинной силы ему было еще далеко.

Пытаясь противостоять образу меча разрушения Короля, воля Е Чэня стала нечеткой, желая вернуться к реальности.

Именно в этот момент, кольцо хранения на пальце Е Чэня начало мерцать, а сломанный меч Короля Битв - неудержимо вибрировать.

- Давно не виделись, Король Железного Меча.

В мире воли появился еще один персонаж. Он был 2 метра в высоту, а мощная фигура стояла совершенно прямо, ка будто он даже небеса мог поддерживать. Выражение его лица было холодным. Он не таясь глядел прямо в глаза Королю Железного Меча.

Это был Король Битвы!

- Э-э, Король Битвы? Не ожидал, что ты оставишь частичку своей воли у этого ребенка.

Король Железного Меча в изумлении поднял брови.

Король Битвы взглянул на Е Чэня и сказал:

- Он не мой преемник, но его можно считать таковым. Он просто разделяет связь сломанного меча, вот и все.

Они не произносили слов и не могли услышать их. Это было скорее просто взаимодействие воли.

- Ты появился сейчас для того, чтобы начать поединок мечей?

- Именно.

Король Боя не просто владел намерением меча. Это было намерение меча, которое могло разорвать путы земли и небес.

Король Железного Меча скорчил мину "так я и думал":

- Я уже мертв и это будет моя последняя атака. Надеюсь, что у меня будет что предоставить твоему бессмертному намерению меча.

- Ближе к делу!

Их разделяло несколько столетий. Несмотря на то, что это было противостояние воли, увидеть это мог бы далеко не каждый. У кого достижения в культивации выше? На этот вопрос должен был ответить мир. Дыхание Е Чэня остановилось. Он неусыпно наблюдал за ходом боя.

Дзень!

Пылающее пламя взлетело до горизонта, в результате чего, движения каждого воина были едва заметны. Практически одновременно Король Битвы и Король Железного Меча нанесли удары, вложив в них всю свою силу.

- Гррррр!

Король Железного Меча взревел. Сейчас он был даже страшнее чем его ци меча.

- Мои достижения уже давно превзошли твои ожидания. Сдавайся!

Стоит отметить, что бессмертное намерение меча Короля Битвы было просто ужасающим. Как бы не изощрялся разрушительный меч его противника, достать его все никак не удавалось. В то же время, образ Короля Битв становился все плотнее и воля Короля Железного Меча вскоре исчезла.

- Умри!

Король Железного Меча снова взревел. Растворяясь в мече без остатка он яростно ворвался в битву. Сила его воли, которая могла разрушить все, вернула небо и землю к первородному хаосу.

- Я позволю тебе увидеть истинную сущность бессмертной воли меча.

Безграничное намерение меча вспыхнуло, охватив небо. Это было похоже на бескрайние воды океана, наплывающие волна за волной. Этому намерению меча, которое стало еще ужаснее чем прежде, разрушающему мечу было просто нечего предоставить.

- Сильно! Твоя культивация меча и правда выше моей.

Среди бесчисленного количества колебаний света от воли, Король Железного Меча становился все слабее и наконец полностью рассеялся.

Извлекая свой меч, Король Битвы обернулся.

- Твоя бессмертная воля отличается от моей. Ты это понимаешь?

Е Чэнь не ожидал, что их диалог начнется именно так. Немного поразмыслив, он ответил:

- Понимаю.

Воля каждого человека разнится, потому что у каждого человека свой характер и психика. Копирование чужого метода в этом случае ни к чему хорошему не приведет.

- Но у тебя получилось вывести свой собственный бессмертный меч на основе моего, неудивительно, что ты уже успел достичь таких высот.

Немного помолчав, Король Битвы продолжил:

- Мне нечего тебе оставить, потому позволь мне влить все свои знания о своей технике в твой разум. Это поможет тебе двигаться дальше собственным путем!

Подняв два пальца правой руки, Король Битвы указал ими на Е Чэня.

Вжжжж…

Бессистемно информация вливалась в море души. Она едва выдерживала такой напор.

Е Чэнь был потрясен. Такой метод просто игнорирует разум. Этот человек действительно мог перенести свои знания напрямую в мозг другого человека.

- Не нужно удивляться. Мое намерение меча - бессмертно, потому и мои переживания также имеют бессмертную природу. Другим это неподвластно, даже если бы их сила превышала мою.

После этого образ Короля Битвы исчез.

Через некоторое время, полученная информация наконец улеглась в голове Е Чэня.

- Король Двойного Меча, Король Железного Меча, Король Битвы… спасибо вам!

Е Чэнь многое подчерпнул от намерения меча каждого из этих воинов, но только бессмертное намерение меча Короля Битвы вызвало в нем настоящее просветление. Как только его меч достиг совершенства, развитие пойдет семимильными шагами.

Погрузив свое сознание в море души, Е Чэнь просмотрел новоприобретенную информацию.

Увидел свое первое руководство в возрасте семи лет, начал тренироваться в возрасте 9 лет и культивировать ци в возрасте 10 лет; в 12 лет победил воина Сжатия Реальности будучи на седьмом уровне Царства Боя… В тот же год попал в Царство Сжатия Реальности, самостоятельно создал трехстильный удар мечом и победил всех противников на несколько сотен ли вокруг… Покинул дом в возрасте 13 лет и присоединился к небольшой группке, получил просветление в смертельной битве и стал полноправным членом группы. В 16 лет вошел в Царство Скрытого Юаня и в 17 удостоился звания гения… в 19 вступил в Царство Достижения Астрала, обойдя весь континент, отточив мастерство владения мечом… В 22 года стал беспрецедентным случаем среди воинов, войдя в царство Моря Душ и превзойдя даже старших… В 30 стал лучшим воином Царства Моря Душ и стал легендой…. К 37 понял значение жизни и смерти и стал самым молодым воином Царства Жизни и Смерти за последние несколько столетий… Принял звание Король Битвы.

Время текло как вода. Вся жизнь Короля Битвы промелькнула перед взором Е Чэня. Ему было не сравниться с этим воином, так как в возрасте Е Чэня он уже был опытным бойцом, а опыта Е Чэню как раз и не хватало. А без него оттачивать намерение меча было невозможно. Оно никак не связано с талантом или восприятием, это было какое-то своеобразное совершенство души.

Идеальное намерение меча и уровень Е Чэня не сильно-то и отличались. Но несовершенство всегда остается несовершенством. То тут, то там проскакивали бреши, которые нечем было закрыть.

И именно опыт Короля Битвы закрыл эти бреши в познании Е Чэня. В глубине его сердца раздался сокрушительный гонг, а его меч завибрировал от радости, как будто наконец сбросил долго сковывающие его вериги.

- Так вот как выглядит совершенство.

Е Чэнь почувствовал, что его меч стал гладким и наполненным. Теперь несоответствие измерялось исключительно в силе.

- Совершенство конденсирует душу меча. И причина, по которой во мне начал зарождаться тот странный меч, который оказался зачатком души меча заключался как раз в намерении меча.

Обладая обширными знаниями о технике Короля Битвы, Е Чэнь теперь был искуснее любого Короля Меча. Именно потому он так быстро определил те зачатки меча в своем море души. Воины рукопашного боя обладали другими признаками, но они тоже были связаны конкретно с душой воина.

Душа меча была связана с силой атаки, в то время как душа боя была всеобъемлющей.

Трудно сказать, что именно из этого лучше. Разница заключалась исключительно в использовании.

- После достижения совершенства, намерение меча еще долго должно конденсировать волю души меча. А я не похож на других, потому как мое намерение меча успело сгуститься даже в недоразвитой душе меча еще до момента вступления в новое Царство. Это в принципе неплохо и нужно стремиться как можно быстрее пересечь эту границу.

Создание души меча требовало большой концентрации воли. К счастью Е Чэнь поглотил четыре Кровавых Камня Злобы и один улучшенный, что продвинуло его еще на один шаг вперед.

Над Морем Души змеился серебристый туман. Меч подрагивал, издавая звон, постепенно приобретая нить серебристого цвета.

От этого поглотительная способность стала только выше. Время от времени из моря души Е Чэня просачивалось ужасающее намерение меча

Прррр!

Весь серебряный туман был поглощен, а длинный меч расширился на несколько слоев с палец шириной. Богатейшее намерение меча покоилось в душе меча, а сам Е Чэнь в это время чувствовал себя просто невероятно сильным.

- Обычный воин сейчас бы уже создал реальную душу меча. Но я все еще остаюсь в пограничном состоянии. Мне понадобится просто колоссальная воля, чтобы воссоздать полноценную душу меча. Но, с точки зрения качества намерения меча, я в несколько раз своей недоразвитой душой меча превосхожу обычный воинов того же толка. А значит я только что превзошел всех мечников Царства Достижения Астрала и сравнялся с воинами Моря Душ.

Выставив указательный палец, он выстрелил ци меча Зеленого Лотоса..

Пуф!

Пуф!

Пуф!

Ци меча прошило соседнюю скалу и еще три таких. На отверстие шириной с руку осталось леденящее кровь намерение меча.

- Моя сила удвоилась!

Если бы Великий Старейшина Чэнь услышал его слова, он бы рот раскрыл от удивления. Е Чэнь уже был образцом для подражания воинам Царства Достижения Астрала. И раз сейчас его сила стала в два раза выше, то описать ее не удастся никакими словами. Остался ли хоть кто-нибудь в Царстве Достижения Астрала, кто сможет ему противостоять. Железное правило неспособности убить одним воином Царства Достижения Астрала другого полетело прахом. Раньше никто не мог убить другого.

Но кто же мог подумать, что такой монстр как Е Чэнь появится на этой земле? С этого момента будет только один воин высочайшего ранга Царства Достижения Астрала.

http://tl.rulate.ru/book/296/344612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку