Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 374 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 374 – Непревзойденная сила (Часть 1)

- Высшая мера? Я так не думаю.

Е Чэнь и раньше не боялся Хозяина Острова. Если он не мог убить этого человека, то сбежать уж точно мог, так? Весь Остров Тумана покрывал плотный слой мглы. Спрятаться там было плевым делом. А в нынешних обстоятельствах ему и бежать уже не требовалось.

Вместо того, чтобы разозлиться, старик заулыбался:

- Похоже я слишком долго не решал вопросы самолично. И некоторые из присутствующих позабыли на что я способен. Что ж, хорошо. Эта ситуация станет для других уроком. Все узнают кто именно здесь контролирует жизнь каждого.

Хррррр!

Он резко встал, разломив позади себя трон. Молния обогнула его тело издавая громкие звуки:

- Великий Старейшина Е, я даю тебе последний шанс. Передай свое кольцо хранения и опустись на колени за свое преступление, тогда я пощажу твою собачью жизнь. И не говорите потом, что я не милостив.

Старик не мог отделаться от чувства тревоги. Воинов высочайшего ранга Царства Достижения Астрала было не так-то просто убить. Если бы его противник решил убежать, шансы на успех у него были бы около 70%. Конечно же, если Е Чэнь и сейчас откажется предоставить ему свое кольцо хранения, пути назад уже не будет.

- Жизнь или Смерть. Хорошенько подумай над этим вопросом.

Голос старика становился все тише, а дыхание слабло. Он был похож на вулкан на пороге извержения. Он сохранял в теле всю возможную силу, чтобы поскорее покончить с Е Чэнем.

- Вы могли бы и дальше оставаться Хозяином Острова. И его будущее оставалось бы в ваших руках еще несколько десятилетий.

Ответил ему загадочно Е Чэнь.

- Ты не подчинишься?

- У вас нет такой силы, чтобы заставить меня подчиниться.

- Тогда не говори, что я не предупреждал тебя.

Ярость старика разлилась как лава. Молния вокруг его тела внезапно прыгнула в ладонь. Фигура мелькнула перед Е Чэнем и вдруг он увидел перед собой ту самую руку, нацеленную ему прямо в мозг.

Этот удар ладони сопровождала ярость грома и молнии. Даже воины Царства Достижения Астрала того же уровня не рискнули бы столкнуться с таким ударом.

Е Чэнь неподвижно стоял на своем месте. Он даже не достал свой меч и не пытался блокировать этот удар. Вместо этого он просто поднял палец и указал им в небо.

Дзень!

Ци меча густого зеленого цвета, усиленное намерением меча, выстрелило со скоростью кометы.

Бздень!

В главном зале появилось несколько широких трещин. Сквозь них просачивались сильные ударные волны, которые только еще больше расширяли их.

Тук… Тук… Тук!

Раздался приглушенный звук шагов. Ладонь старика обагрилась кровью. После того, как его оттеснили на несколько шагов, он не смог скрыть на лице удивления. Всего за те полмесяца как он последний раз видел Е Чэня, сила последнего увеличилась невероятно. Раньше он не использовал артефакт высокого ранга и считал, что сможет разобраться с ним используя исключительно силу своих ладоней. В конце концов он был одним из лучших среди воинов Царства Достижения Астрала прежде чем стал обладателем такого оружия. И после изнурительных тренировок его сила только увеличивалась.

Таким образом, он считал, что справится с этим юношей для него будет проще пареной репы. Однако теперь он наконец осознал, что сила Е Чэня н может соизмеряться стандартами внешнего мира.

- Так значит ты на самом деле скрывал свои истинные возможности. Неудивительно, что ты решился пойти против меня. Но как ты думаешь, достаточно ли этого?

Старик развел руки в стороны. Среди мерцающего голубого света в его руках материализовались два огромных молота. Каждый из них был длинной в метр, с рукоятью диаметром в запястье и цилиндрическим оголовьем. Каждая молекула сияла черным металлическим блеском. Когда старик наполнил их чжэнь юанем, концы их оголовья выпустили резкие чернильно-голубые молнии, которые распространяли пугающее давление.

Железные молоты определенно были артефактами высокого ранга. У оружия среднего ранга не было и половины того, чем обладали они.

- Артефакт высокого ранга – Взрывные Громовые Молоты!

Крикнул Старейшина Чэнь в изумлении.

Держа оба молота в руках, старик каждой частичкой излучал злобу:

- Я нашел это оружие в древних руинах. От него погибло меньше 10 воинов высочайшего ранга Царства Достижения Астрала. Пока их только 8, но ты точно будешь следующим в этом списке.

- А это оружие и правда не совсем обыкновенное.

Среди всех видов оружия атаки, те, которые оперировали огнем и громом считались самыми разрушительными.

Артефакты, связанные с Землей, наносили самые сильные раны, а металл считался самым острым. Ветер мог увеличить скорость атаки в дополнение к урону.

Тип артефакта железного молота был полон разрушительной силы сам по себе. Давление концепции грома просто добавляло ему устрашения.

Вжух!

В левой руке Е Чэня появился меч:

- Я никогда еще не сталкивался в поединке с воином высочайшего ранга. Но сегодня я искупаю свой меч в твоей крови.

- Как самонадеянно! Что ж держи… Взрывная Ярость Грома!

Старик поднялся ввысь. Его мускулы вздымались как громовые тучи. Чжэнь юань вливался в молоты и яростно обрушился на Е Чэня.

Еще до того, как молоты ударили, их давление сразу же распространилось в половине зала. Молнии змеились, пронизывая периметр на несколько сотен метров.

- Что? Взрывная концепция грома?

Столкнувшись с молотами старика, Е Чэнь продолжал изучать концепции своего противника. Как мы все знаем они разделяются на несколько разновидностей. Кроме природных элементов было еще немало абстрактных концепций. Подобно людям, каждый из них обладал собственными чертами. И концепция грома Хозяина острова обладал также какой-то взрывной силой. Как только молот ударил, половина зала содрогнулась от взрыва. Он обладал гораздо большим наступательным характером, чем нормальная концепция грома.

- Разрушающее Небеса Облака содержит в себе скорее силу всплеска. Что ж, проверим, чья концепция сильнее.

Дзень!

Достав меч Грома Е Чэнь взмахнул им. Наполненный силой всплеска, он дрожал в его руках от нетерпения.

Дзень, дзень, дзень, дзень…

Шаровые молнии одна за другой начали взрываться. За несколько мгновений Е Чэнь и старик обменялись десятком ударов. Оба предпочли лобовую атаку, так как ни одна из сторон не захотела отступить даже на дюйм.

В конце концов зал не выдержал и распался по кирпичику.

- Кто дерется во дворце?

Множество Старейшин и Великих Старейшин встревожились. Они хором немедленно бросились ко дворцу.

Резиденция Великого Учителя.

Великий Учитель Ван поднял голову и нахмурился. Судя по ауре боя, один из противников точно Хозяин Острова, а вот другой…

- Хозяин Острова и я при мерно на одном уровне, вот только он еще обладает двумя артефактами высокого уровня: громовыми молотами и защитным артефактом Золотой Брони. Даже если Великий Учитель Цуй и я объединим силы, то не сможем пробить ее. Именно поэтому Хозяином Острова считается он, а не я, Учитель Цуй или кто-либо еще. И раз этот человек способен на равных сражаться со стариком, то его сила должна как минимум равняться моей. Вот только старик на этом острове просто непобедим. Никто в Царства Достижения Астрала не сможет его уделать.

Вжух!

Великий Учитель Ван поставил последнюю печать и взмыл вверх.

В другом доме Великий Учитель Цуй проснулся от медитации и открыл дверь, молнией вознесшись к горизонту.

Великие Учителя, Старейшины и Великие Старейшины жили неподалеку от дворца. Помимо тех, кто вышел на работу, все воины острова уже собрались в одном месте.

Они в шоке взирали на обломки зала. Тот, кто обменивался ударами с Хозяином Острова был ни кем иным как Великим старейшиной Е Чэнем.

- Этот парень слишком дерзок и безрассуден. Чтобы сразиться с Хозяином острова…

Начал разговор первый мужчина средних лет.

Глаза Великого старейшины Солнце сияли от счастья:

- А я говорил вам, что этот юнец – не к добру. Похоже, что положение Великого Старейшины показалось ему слишком мелким званием и теперь он метит в Учители.

- Сам?! Да он вообще смерти страшится или нет?

Вжух! Вжух!

Великие Учителя Ван и Цуй прибыли на место происшествия.

- Великие Учителя!

Все почтительно склонились перед ними.

Великий Учитель Ван спросил:

- Вы знаете что происходит?

- Мы сами только прибыли!

Неопределенно кивнув, он смерил взглядом старика, прежде чем сразу отвести взор как будто ничего не было. Но внутренне он был несказанно удивлен.

- Заставить Хозяина Острова использовать молоты… Да его сила не ниже твоей и моей.

Услышав эти слова Великий Учитель Цуй серьезно сказал:

- И у него все еще есть сила.

- Есть еще?

Удивлению не было предела. Если бы Вану сказал это кто-то другой, он бы не поверил. Тем не менее, последний был сабельщиком и, таким образом, обладал острым зрением. Естественно, он не говорил бы ничего такого без тщательного наблюдения.

Постепенно Старейшины и Великие Старейшины также начали видеть ситуацию яснее. Даже через некоторое время Хозяин Острова не смог одержать верх над мальчишкой. Значит ли это, что сила этого ребенка может соперничать с его?

- Не может быть! Хозяин острова еще не выполнил свой смертельный удар.

Великий Старейшина Солнце сразу отмел этот вариант.

- Действительно! Были воины, которые могли с ним сражаться некоторое время, но еще никто не выживал после его смертельного удара. И сейчас будет так же.

- Хехе, что ж, посмотрим, как он будет умирать!

Великий Учитель Ван также покачал головой:

- Слишком импульсивный.

Хозяин острова не использовал свой смертельный удар и еще не активировал Броню. Каким бы сильным этот мальчишка ни казался, этого он не вынесет.

Поскольку битва уже длилась какое-то время, старик тоже начал злиться. Он взревел:

- Хорошо! Ты третий за несколько десятилетий, кто продержался так долго. Но мой следующий шаг положит край твоей собачей жизни.

- Трансформация Громового Льва!

Один его шаг вспахал землю, а сам старик взлетел в воздух, держа над головой железные молоты. Один за другим молнии врезались в них. Вскоре они обратились во льва, который яростно оскалился. Один его рев вызвал колебания земли и небес.

Бум!

Два молота резко опустились вниз и лев припустил к Е Чэню.

- Цветение Зеленого Лотоса!

Достав меч Дерева Е Чэнь начал отбиваться. Свет от меча развернулся лицом ко льву.

Пуф! Пуф! Пуф!

Как взрыв фейерверка льва охватил свет меча.

Тем не менее, этот шаг был лучшим ударом старика и содержал в себе невероятную мощь грома. Свет меча сразу же погас, как только соприкоснулся с ним. Однако вскоре после этого свет меча озарился еще более ярким светом. Даже более того, он разорвал тело меча, а самый толстый луч прошел прямо через его голову.

http://tl.rulate.ru/book/296/345645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку