Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 371 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 371 – Резня! Разрушение! Бессмертие!

Последней статуей была скульптура Короля Золотой Руки.

Уже по его имени можно было догадаться, что он овладел искусством рук. В отличие от намерения меча и намерения сабли, несмотря на то, что намерение воинов Царства Жизни И Смерти не сильно отличались, определенные особенности все же стоит обрисовать. К примеру, если воин, изучив в совершенстве владение каким-либо оружием, попробует стать перед королем Золотой Руки, он получит результат ниже чем тот, кто изучал именно искусство рук.

Фигурка, которая изначально должна быть второй по силе, была уже разрушена. На плите перед ней нанесли имя.

Король Расщепленной Земли.

Следующие неповрежденные скульптуры принадлежали Королю Сабли Летящего Облака, Королю Небесного Кнута, Королю Серебряного Копья, Королю Двойного Меча, Королю Ужасного Кулака, Королю Преследующего Ветер, Бриллиантовому Королю, Королю Глаза Демона…

Третьим был Король Железного Меча, а первым был Император Царства Жизни и Смерти, Звездный Император.

Изначально, каждая из неповрежденных скульптур казалась совершенно обычной, но как только воин фокусировал свой ум на одной из них, они казалось оживали. Над скульптурой Короля Золотой Руки засверкал яркий ореол, который как гигантская рука пригвоздила к одному месту и не давала пошевелиться. У Короля Сабли Летящего Облака оружие поменяло цвет поднимая ветер. Длинные щелчки оружия Короля Небесного Кнута проносились над головой. Король Серебряного Копья вонзил оружие в небо, образовав серебристый метеор.

Король Двойного Меча скрестил оружие, разрушая вокруг себя казалось само существование мира. Кулаки короля Ужасного Кулака замостили все перед его взором. А атака Короля Преследующего Ветер была настолько быстрой, что даже опытный глаз не мог заметить его форму или манеру исполнения.

Третья скульптура, Короля Железного Меча, дала возможность Е Чэню ощутить, что такое фехтование. Обычный взмах меча разрушал горы и обрубал русла рек. Поверить собственным глазам было невозможно.

От Звездного Императора Е Чэнь вообще потерял дар речи. Он не мог наблюдать за ним воочию, он видел только темное небо и звезды. Иногда можно было увидеть даже падающие кометы. Именно от это скульптуры Е Чэнь ощутил самую мощную силу разума. Одна эта скульптура по силе равнялась всем остальным вместе взятым.

- Так вот какова аура Короля Царства Жизни и Смерти? Хм, постойте-ка, у второй разрушенной статуи еще видна плита с иероглифами.

Вторая скульптура несла название Бездонного Короля.

В нижнем правом углу плиты были две строки, написанные небольшими буквами.

«Из 18 осталось 15. Я не буду использовать статую Звездного Императора, мне достаточно и Бездонного Короля. Используйте Бездонную Дверь, чтобы превзойти Императора и постичь Небесную Силу.»

Янь Цинсюань

Янь Цинсюань? Сюань Хоу?

- Это Сюань Хоу!

Эти слова написала сама Сюань Хоу!

Прозвище Сюань Хоу произошло от ее имени. Янь Цинсюань – включает в себя слово «Сюань», иероглиф которого входит в прозвище Бездонного Короля. Таким образом Титул Сюань Хоу можно перевести как После Бездонного. Однако теперь казалось, что смысл, стоящий за этим заключался не только в схожести прозвищ.

В этих двух строчках заключались все амбиции Сюань Хоу.

«Из 18 осталось 15» - означало, что 15 скульптур остались нетронутыми. «Я не буду использовать статую Звездного Императора» - означает, что она не приняла испытание от Звездного Императора. Не то чтобы она не посмела. Было ясно, что она могла принять этот тест, но она отказалась от него. «Используйте Бездонную Дверь, чтобы превзойти Императора и постичь Небесную Силу» - легко можно было догадаться, что Сюань Хоу уже обладала собственным умением, которое называлось «Бездонная Дверь». Именно с помощью этого она смогла превзойти Императора Царства Жизни и Смерти и постичь Небесную Силу.

«Она сильная женщина, которая ищет вершины познания»

Е Чэнь глубоко вздохнул. Он мог представить, как все происходило. Сюань Хоу не достигла Царства Жизни и Смерти и, возможно, она еще даже не вошла в Царство Моря Душ. Однако у нее не было ни малейшего сомнения в том, что она поднялась над массами и была настолько уверенная в этом, что оставила здесь такое самонадеянное послание, которое между строк гласило – «Я желаю превзойти Императора используя свое искусство.»

На данный момент, она уже на полпути к этому. Кто из Императоров осмелится сказать, что они превзошли ее? А что самое страшное, что Сюань Хоу была молодой девушкой, которая только начинала свою карьеру.

Разумеется, по мере того, как увеличивалась сила воина, его познание мира расширялось равноценно. Е Чэнь уже понимал, что Континент Истинного Духа не был центром мира, а воины Царства Жизни и Смерти также не ограничивались только тем, что видят их глаза. Существовало множество скрытых, многовековых монстров и древних демонов. И когда они вернуться, континенту Истинного Духа придется несладко.

«Итак, двое из 10 скульптур – мечники. Начнем-ка мы с Короля Двойного Меча!»

Е Чэнь стал перед скульптурой Короля Двойного Меча.

Это был мужчина с бесстрастным взглядом средних лет. Его волосы были заправлены под золотой гребень. Сам он носил плотную боевую мантию, защитные браслеты на запястьях, а вдоль пояса с обеих сторон покоились мечи. При этом длина у них была совершенно разной. Тот что был справа – скорее широкий, а вот тот, что слева – узкий и длинный. Е Чэнь мог легко различить мощнейшую ауру, исходящую от обоих мечей.

- Интересно, каким у него было бы намерение меча!

Е Чэнь резко посерьезнел. Длинный меч внутри его тела слабо дрогнул и над скульптурой разлилось намерение меча.

- Убить!

- Убить!

По мере того, как эта мысль стучала в голове, из скульптуры вышла призрачная фигура.

Как только она появилась, Е Чэнь понял, что это образ воли Короля Двойного Меча. Страшное давление накрыло небо и землю. Даже пустота рушилась с грохотом, неспособная выдержать напряжения.

В следующее мгновение зрачки Е Чэня сузились, так как он заметил, что фантом достал из ножен мечи. Они танцевали так синхронно и с такой скоростью, что пространство разделилось надвое. Е Чэнь не мог и пальцем пошевелить.

Дзень!

В мгновение ока тело Е Чэня распалось на тысячи осколков и капли крови столкнувшись друг с другом в воздухе, образовали огромный алый цветок.

- Хаха, я моя воля меча будет длиться вечно! Так умри же!

- Моя воля бессмертна и неугасима, моя душа вечна. И что, раз ваша воля превышает мою в тысячу раз? Это всего лишь отголосок оной. Она не может повлиять на реальность, это лишь иллюзия.

Из уголка глаза Е Чэня скатилась капелька крови и он издал утробный рев. Пугающий свет лучился из его глаз, а намерение меча с ревом высвободилось на свободу.

Внезапно, разрозненные куски плоти, сформировались обратно в живое тело.

- Бессмертное намерение меча… Как давно я его не видел! Кем ты приходишься Королю Битвы? Это неправильно. Намерение меча нельзя передать кому-либо. У каждого оно собственное. Должно быть это намерение, которое ты постиг от Короля Битвы. Мой старый добрый друг Король Битвы! Почему ты назвал себя именно так несмотря на то, что обладал таким умением во владении мечом. Я знаю, что ты всегда хотел называться Королем Меча, или даже Императором Меча. Но вот незадача, титул Король Меча давался только древним тиранам. А Императоры были слишком слабыми. Это были всего лишь правители древности с громким титулом. А Король Меча должен уметь побеждать любого воина под небесами.

Скульптура продолжала бормотать. Через несколько секунд он снова взглянул на Е Чэня:

- Твоя воля очень молода. Должно быть ты просто маленький дьяволенок. Так что ты тут забыл?

Е Чэнь не мог сказать, слышит ли его статуя или нет, но все же ответил:

- Моя цель проста – стать сильнее шаг за шагом.

- Хаха, я не слышу твой голос, но я чувствую твою волю. Маленький дьяволенок, беги за званием Короля Меча! Когда ты станешь им, никто не сможет противостоять тебе. До этого дня еще никто не мог превзойти древних Королей Меча в умениях.

Бзззз!

Как только он произнес эти слова, по статуе поползли трещины и она рухнула трухой на пол.

Взглянув на то, что от нее осталось, Е Чэнь сказал себе:

«Разрушающая воля меча… Как прекрасно! Если бы он был жив, его воля могла бы повлиять на реальность, и я успел бы тысячу раз умереть, прежде чем поднял меч. Но он уже умер, потому без поддержки, его воля могла существовать только гипотетически. Тем не менее, если бы я поверил в эту иллюзию, то умер бы.»

Закрыв глаза, Е Чэнь прокрутил в голове все произошедшее.

Король Двойного Меча опирался в своем искусстве на владении двумя мечами одновременно. Один был предназначен для того, чтобы убивать врагов, которых он видел, а второй для тех, кто парил под небесами. Вместе они превращались в грозное оружие Короля кровопролития.

Через некоторое время Е Чэнь открыл глаза.

- Это не мой меч, но я могу его изучить.

Е Чэнь подошел к третей скульптуре, это был Король Железного Меча.

Выражение лица скульптуры было спокойным. Простой железный меч, был просто воткнут в землю, на расстоянии метра от его ладони.

Успокоив свой разум, Е Чэнь распространил на нее намерение меча.

Образ скульптуры начал приближаться, но не нападал. Вместо этого он поднял голову к небу и сказал:

- Да будет тьма!

Взгляд Е Чэня остался неизменным.

- Воля меча в тебе обладает бессмертной природой. Среди молодого поколения только король Битвы обладал таким потенциалом, но ты не он. Твоя воля гораздо сдержанней. А его… Она никогда не была настолько величественной. Возможно, ты его преемник.

Услышав такие слова, Е Чэнь понял, что этот человек стал известен еще до Короля Битвы. И только после смерти этого мастера Король Битвы смог достичь признания.

- Моя воля – разрушающая воля меча… Один взмах уничтожит все. Позволь мне атаковать, пока наступила ночь!

Дзень!

Вытащив образ меча со своего места, вокруг распространился призрачный образ воли меча воина. После того, как он почувствовал Разрушающую волю меча, Е Чэнь уже не мог быть более спокойным.

- Уничтожить!

От одного взмаха, небо и земля перестали существовать, а все вокруг обратилось в хаос.

Е Чэнь прекрасно понимал, что воля меча этого мастера будет невероятной. Однако, как только последний взмахнул своим оружием, наш герой тут же понял, что этот противник превзошел Короля Двойного Меча в намерении меча. Он даже не мог сказать, станет ли для этого человека ровней Король Битвы.

Тело… и душа…

Разорвались в одно мгновение.

Е Чэнь не мог почувствовать свое естество. Все ощущения пропали, да и сам он казалось исчез из этого мира.

Осталось только слабое свечение – квинтэссенция воли Е Чэня.

- Бессмертный!

- Бессмертный!

- Соберись!

Все пять чувств Е Чэня постепенно восстанавливались. Но у него не было тела. С ревом образ его сгустился и начал противиться воле меча Разрушения.

- Неплохо! Ты верно понял концепцию бессмертия и умело ее применяешь. Король Железного меча кивнул, ободряюще улыбаясь.

http://tl.rulate.ru/book/296/342636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку