Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 370 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 370 - 11 Статуй Силы Разума

Казалось горам не будет конца и края. Днями троица блуждала в поисках, но не нашла ничего кроме лекарственных растений.

В центре высокой километровой скалы было три пещеры, расположенных в 10 метрах друг от друга. Эти горные пещеры были созданы Великими Старейшинами. В ширину они достигали несколько метров, а вот в глубину простирались на десятки.

Е Чэнь сидел в своем импровизированном доме поджав ноги под себя и держал в руках лепесток Цветка Небесного Демона.

- Как только сила моего тела достигнет своего предела, дальнейшее усиление станет бесполезным. Потому теперь я могу использовать лепесток исключительно для исцеления ран.

Хот Е Чэнь не тренировал усиление тела как основное боевое искусство, после того как лепесток вступил в действие, его состояние тела стало одним из лучших среди воинов Царства Достижения Астрала. Даже воинам одного с ним уровня культивации было сложно ранить его.

Отложив лепесток Цветка Небесного Демона, он сосредоточил все свое внимание на растении Девяти Витков Духа. Немного подумав, он сорвал с растения один лист. Тот был размером с палец, а в кристальной структуре был легкий намек на черноту. На первый взгляд его можно было принять за искусный драгоценный камень.

Он положил лист себе в рот и, не почувствовав никакого эффекта, разжевал и проглотил его.

Ощущение свежести распространилось ото рта до кончиков пальцев. В глубине его нутра поднялась вибрация и вознеслась к голове, а потом затронула и душу.

Через секунду, та заволновалась. В этот момент он почувствовал, как сила его души немного увеличилась, в результате чего его ум стал ясен как никогда прежде.

- Это растение действительно увеличивает силу души. Даже представить не могу, что произойдет, если я проглочу все растение.

И недолго думая он достал все растение и проглотил его.

Ощущение свежести усилилось в разы, а вибрация теперь напоминала полноводный речной поток, вливающийся прямо в центр его души.

Бум!

Брови Е Чэня поднялись от удивления. Ощущения были похожи на стальной шар, который привел его к глубочайшему уровню просветления.

Море души считалось источником самой души. Его глубина и ширина показывали всю мощь души. И целый цветок Девяти Витков Духа оказал на него невероятное влияние. Е Чэнь физически ощущал, насколько легким теперь стало его тело, а душа все норовила поднять его в воздух. При этом он отчетливо видел, как пред ним открылась призрачная дверь.

Когда он открыл глаза прошел уже целый день.

- Обладает ли сильная душа реальной силой?

Общая сила Е Чэня никак не изменилась, но он почему-то чувствовал уверенность, что может обратить своих оппонентов в бегство одним только взглядом. Это был признак той истинной силы, которая шла изнутри.

Выпустив силу своей души, он понял, что его радиус сканирования местности увеличился примерно на 30%: от 40 миль до 50.

- Теперь второе растение надо будет приберечь для изготовления пилюли.

Пилюли были плодом человеческого интеллекта. По сравнению с исходным сырьем, они могли увеличить изначальный эффект. Е Чэнь поднялся и вылетел из пещеры. Великий Старейшина Чэнь и Лю Мэй увидели его намерение и поспешили за ним.

Оба столкнулись взглядами с Е Чэнем и не смогли сдержать трепет в своих сердцах, который накрыл их как волна. Зрачки Е Чэня были темными и глубокими как пещеры. Куда бы он не взглянул, там холодел воздух, так как его сила разума влияла даже на окружающую среду.

- Я никогда воочию не видел такой силы. Как такое возможно?

Великий Старейшина был поражен. Он встречался с людьми, которые были намного сильнее Е Чэня и могли накапливать дух воина, но все они были сильнее только внутри. Никто из них не мог использовать ее так, чтобы влиять на окружающих людей. Даже воинам Царства Моря Душ не удавалось ничего подобного. Только воины высочайшего уровня этого Царства могли похвастаться подобными умениями.

Дождавшись, пока онемение не исчезнет, Великий Старейшина Чэнь и Лю Мэй неосознанно воспылали уважением к этому юноше. Этот молодой человек перед ними был еще ужаснее, чем они могли себе представить. Подобного невозможно было достичь никакими Цветками Девяти Витков Духа.

Увидев их вытянувшиеся лица, Е Чэнь на минутку растерялся, а потом как ни в чем ни бывало спросил:

- Будем продолжать искать выход?

- Конечно!

Чем глубже они продвигались, тем выше были скалы. Вскоре они остановились перед валуном в 3 000 метров.

У подножья скалы располагалась закрытая каменная дверь высотой в 33 метра. С обеих сторон от нее были высечены человеческие фигуры, а наверху красовалась надпись.

"Дверь Власти Разума!"

Великий Старейшина Чэнь был вдвое старше, чем два его коллеги, потому знал намного больше. Он тут же узнал эту дверь, как только увидел.

- Дверь Власти Разума? Я слышала о ней. Если мне не изменяет память, то если мы откроем ее, то нам придется пройти проверку силы разума, которую нам устроят эти фигурки. Если мы провалим тест, то вход сюда нам будет заказан.

Начала Лю Мэй разговор.

Старейшина Чэнь кивнул:

- И судя по всему второй такой здесь нет. Если мы попробуем пройти силой, то за этой дверью нас ждет настоящая катастрофа.

- Тогда пройдем через парадный вход!

Е Чэнь потянулся к двери и толкнул ее.

Вууууу!

Две статуи ожили и сердито застонали. Невидимая сила разума уплотнила воздух накрывая каждого.

Е Чэнь посмотрел на своих спутников. Его спина была прямой, как будто ничто не могло сломить его. Собственное намерение меча Е Чэня столкнулось с силой разума самой двери, в то время как он сам даже не двинулся с места ни на дюйм.

Великий Старейшина Чэнь был растерян. Хотя атака силой разума была фантомной, но ее сила была такой мощной, что могла бы ранить его, что и случилось.

Пуф!

Сплюнув сгусток крови Великий Старейшина Чэнь побледнел.

Лю Мэй была не многим лучше. Под напором силы разума она ощутила как ее дух падает, а кровь прибывает ко рту, что в конечном счете стало реальностью.

- Убить!

Стоя ближе всех ко входу Е Чэнь получил самую мощную атаку. Он чувствовал себя хлипким суденышком посреди бескрайнего океана, которого мотает по волнам как щепку. Меч внутри него вибрировал, и он толкнул его, пытаясь пробить эту невероятную силу, пытавшуюся сломить его.

У него в голове не было никаких галлюцинаций, в отличие от его друзей.

Через некоторое время сила разума прекратила атаку и дверь открылась.

Вууууу!

Выдохнув, Е Чэнь повернул голову, чтобы посмотреть на старейшину Чэня и Лю Мэй. Пот стекал с них ручьями, а лица были бледными как стена. В глазах плясали искорки животного страха.

- Ранить только силой разума… Невероятно! Каким же сильным нужно стать, чтобы быть способным на такое?

Е Чэнь не мог уложить в голове истинную силу этих статуй у двери, но ему все же удалось противостоять им с помощью своего намерения меча.

Немного отдохнув, Великий Старейшина Чэнь и Лю Мэй восстановились практически полностью.

- Ну что, пойдемте, что ли?

Великому Старейшине Чэню правда хотелось узнать, что же за этой дверью. Почему-то он был уверен, что там - нечто потрясающее.

Войдя в дверь, они попали на огромную открытую площадку. Прямо напротив двора стояли 11 огромных статуй, стоявших в определенном порядке.

Они были изготовлены из самых обычных материалов, что делало их максимально невзрачными. Складывалось такое ощущение, что они от одного удара обратятся в прах. Ничего особенного.

Е Чэнь понял, что здесь должно было бы быть больше статуй, потому что между некоторыми из них возвышались раскуроченные камни, что скорее всего когда-то были подобными статуями. После сканирования комнаты он определил, что должно быть еще семь статуй и вместе их выходило бы 18.

Великий старейшина Чэнь застыл, где стоял:

- Статуи Силы Разума… целых 11 штук! Это еще страшнее, чем сама дверь.

Услышав его Е Чэнь нахмурился, медленно подойдя к последней статуе.

Перед ней на полу лежала плита, на которой были высечены 3 иероглифа, Король Золотой Руки!

"Король Золотой Руки!"

"Король!"

"Это настоящая статуя воина Царства Жизни и Смерти?"

Е Чэнь выдохнул. Статуя Разума короля должно быть здесь не просто так. Кто установил здесь эти 18 статуй? Что случилось с уничтоженными? И почему оставшиеся 11 остались в таком превосходном состоянии?

Такие мысли проносились у него в голове.

Великий Старейшина Чэнь и Лю Мэй подошли ближе, шокированные увиденным. Статуи Силы Разума также можно было разделить по уровням. Очевидно, что эта была бы самой сильной.

Великий Старейшина Чэнь на долгое время задумался, прежде чем вернуть к реальности и произнес:

- Эти статуи не такие как те, что стояли при входе. Те отсеивали недостойных, а эти направляют воинов. К примеру, если персонаж статуи силы разума был мечником, то и направлять он может только такого же воина. Видать сломанные статуи уже выполнили свою функцию. А оставшиеся 11 еще пока не использовались.

- Я думаю мне не стоит проходить это испытание. Дверь практически сломила меня. А вот королю точно удастся это.

Лю Мэй глубоко вздохнула. Ее глаза еще никогда не были такими чистыми.

Великий Старей Чэнь кивнул:

- Могущественная сила Воина Царства Жизни и Смерти могла уже повлиять на реальность. Хотя на статуях остался лишь небольшой след психической силы, но его все равно невозможно сравнить с дверью. Величина подобной силы, которая привязана к статуям, может отличаться, потому как может увеличиваться согласно силе разума самого воина, проходящего испытания. К примеру, если воин уже находится в Царстве Жизни и Смерти, то сила разума будет на максимальном уровне. Короче говоря, все будет зависеть от силы разума испытуемого.

- Великий Старейшина Чэнь, ты собираешься пройти испытание?

Спросил Е Чэнь.

Тот поколебался, прежде чем вымучено рассмеяться:

- Думаю, что я пас. Это слишком опасно для меня.

- Что ж, тогда я думаю, что вам стоит сначала уйти.

Лю Мэй не сразу поняла, что он имел в виду:

- Ты собираешься пройти испытание?

- Именно!

Судя по всему, испытание - достаточно опасным мероприятием, потому Е Чэнь и попросил остальных уйти. В противном случае кто знает, кто-то из них мог бы пострадать, а у него не будет сил, чтоб защитить их.

Оба поняли к чему он клонит и послушно вышли за дверь.

Бум! Бум!

Дверь снова закрылась. Если эта парочка снова захочет войти, то им снова придется пережить встречу с призрачными охранниками двери. И если ранее они были лишь немного ранены, потому как Е Чэнь принял на себя львиную долю атаки. В противном случае, им бы точно не удалось войти сюда.

Глубоко вздохнув Е Чэнь повернулся к статуе.

http://tl.rulate.ru/book/296/342196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку