Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 369 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 369 – Растение 9 Витков Духа

Когда голова зверя упала наземь, а сам он был на последнем издыхании, дым вокруг его тела внезапно взорвался и мелкие кусочки плоти улетели вдаль. Вскоре они начали превращаться в белый дым, стремительно таящий в воздухе.

- Этот дым не так прост. Он просачивается в скалу.

Е Чэнь активировал свою силу души и все понял.

Бууум!

Е Чэнь еще не успел договорить, а все звери уже были здесь и хором напали на него. Звук, который издавала стая заставлял дрожать землю.

Великий старейшина Чэнь и Лю Мэй были в шоке. Как такое могло произойти? Битва была громкой, но не настолько, чтобы привлечь сюда всех зверей. Почему их так много? Такое чувство, что они четко знали, где находится их компания.

- Может это из-за дыма?

Лю Мэй все еще не могла прийти в себя.

- В этом месте больше нельзя оставаться. Нужно уходить.

Чжэнь Юань Зеленого Лотоса прорезал земную твердь и Е Чэнь направил компанию в южном направлении. С этой стороны тварей было разительно меньше, но все равно их количество достигало 50 особей. Они были разбиты на группы по 5 и держались в небольшом отдалении друг от друга.

- Убить!

По достижении Позднего Царства Достижения Астрала, боевая мощь Е Чэня также увеличилась. От одного взмаха его меча замертво пали все звери.

Лю Мэй помогала с флангов, сдувая Искусством Ветра одного зверя за другим, мешая им собираться в группы. Великий старейшина Чэнь конечно был слабее нашего героя, но отлично подчищал за ним остатки. Так в командной работе им удалось проложить себе путь к спасению.

- Может стоит подняться?

Проговорил Е Чэню Великий старейшина Чэнь через чжэнь юань.

Тот покачал головой:

- Не будем спешить. Если честно мне и самому хочется подняться, но я не уверен, что там будет безопаснее. Сначала нужно убить зверей здесь, а потом подниматься.

- Убить зверей?

Лю Мэй была потрясена услышанным.

- Под землей у них ограничена область сканирования силой души. Если бы звери захотели нас окружить, им это вряд ли бы удалось, а вот мы как раз наоборот, можем совершать на них внезапные набеги.

Услышав его Лю Мэй и Старейшина Чэнь наконец поняли в чем состоит его план. Они улыбнулись взглянув друг на друга. До этого они только и делали, что убегали, а вот Е Чэнь при этом еще и разрабатывал стратегию контратаки. Складывалось такое чувство, что уровень силы напрямую влияет на способность решения проблем.

Для убийства зверей нужен был определенный уровень силы. У Е Чэня она была, включая преимущество в сканировании силой души.

- А? Я чую неподалеку три группки зверей.

Улыбка расцвела на лице Е Чэня, когда он взмахнул мечом, формируя огромный Зеленый Лотос.

Вжух! Вжух! Вжух!..

В следующую секунду из тела Е Чэня, как из дикобраза выстрелили ци меча. Они атаковали врагов впереди. Не имея возможности отступить, звери утонули в океане ударов.

- Дальше!

Сразу после убийства этой группы Е Чэнь сменил месторасположение.

С помощью того же метода они так перебили за три дня 400 особей, включая трех вожаков.

- Теперь можно подниматься!

Вернув меч Синего Дерева в ножны, Е Чэнь вышел со скалы и направился к поверхности.

Хррр!

Земля разверзлась, и троица вышли на свободу.

- Великий Старейшина Е, раз у нас пока нет конкретного направления, может пойдем каменную гряду проверим?

Предложил Великий Старейшина Чэнь.

Тот кивнул. Конечно, вероятность, что их там все еще будет поджидать огромное количество зверей была, но и атакующая сила Е Чэня резко увеличилась. Теперь он был в Позднем Царстве Достижения Астрала. Даже если он столкнется один на один со зверем высшего ранга, бояться ему будет нечего. В худшем случае, он может уйти под землю и разобраться с тварью там. Потому ничего плохого в прочесывании гряды он не видел.

Вжух! Вжух! Вжух!

Троица полетела в сторону скал.

Е Чэнь точно не знал, как далеко они простираются, потому как каждый валун был размером с гору. Они вошли вовнутрь.

- Не выпускайте силу духа

Сказал всем Е Чэнь с помощью чжэнь юаня.

Лю Мэй вскинула голову

- Точно. Сила духа может привлечь зверей.

Отсутствие опасности после пересечение Один или два таких зверя им были не страшны. Чего стоило бояться, так это организованных групп, нападающих одновременно. В таком случае, какой уровень культивации у кого ни был, полягут все.

Примерно через час они достигли глубоких уровней гряды.

- Что? Тут есть лекарственные растения!

Великий Старейшина Чэнь внимательно посмотрел на землю. В дальнем, едва заметном уголке виднелись белые листовые растения с синим цветком. Он был небольшой, размером с ладонь. При этом жилы на стебле были достаточно заметны, похожи, на силовые потоки у человека.

- Это цветок тренирует силовые потоки. Не могу поверить, что мы чуть не прошли мимо такого чуда. За него дают до 5000 камней души среднего ранга. А если его правильно приготовить с другими ингредиентами его ценность возрастет до 30 000 камней. Некоторые готовы заплатить за такой любые деньги, уж больно редко он попадает на прилавки.

Лю Мэй практически кричала.

Даже Е Чэнь был заинтригован. Он не знал точно какого эффекта следует ждать, но он уже слышал о них раньше. Силовые потоки были очень важны, но при этом очень хрупки. Если огни каким-то образом заблокировались, воин никогда не сможет достичь своего предела в атакующей силе. А если они были повреждены, то это стало бы катастрофичным недостатком для воина и очень тяжелым увечьем для восстановления. Однако благодаря всего одному такому цветку, воин мог восстановить потоки в течении короткого времени. Мало того, цветок еще и укреплял их.

- Ха-ха… Извините, но кто нашел, того и клад.

Великий Старейшина Чэнь был первым кто заметил растение, потому он сделал хватательное движение и цветок мягко опустился на его ладонь.

Е Чэнь радостно предложил:

- Если мы наткнемся еще на нечто подобное, предлагаю правило. Кто нашел что ценное, тот и владелец. Как вам?

- Хах, как по мне справедливо.

Согласилась Лю Мэй.

Великий старейшина Чэнь тем более не возражал. Они с Лю Мэй были слабее Е Чэня, потому подобное правило играло на руку скорее им. Потому как захоти Е Чэнь отобрать у них все найденное, они бы и пикнуть не успели.

Е Чэнь тем временем раздумывал над тем, как выглядит это растение и раскинул сканер силы души проверить наличие таких же цветков в районе.

Он не боялся ее использовать и быть обнаруженным, так как она была намного сильнее ментальной силы. Именно это преимущество он использовал под землей, убивая группы зверей одна за одной.

Вскоре Е Чэнь засек два таких растения и тут же подлетел к тому месту.

- О… Великий Старейшина Е, я гляжу вам тоже повезло.

Старейшина Чэнь наивно предположил, что у Е Чэня просто хорошее зрение. Он никогда не подумал бы, что юноша нашел цветы благодаря своей силе души.

А Е Чэнь не хотел объяснять ему истинную причину.

Цветок Тренировки Потоков, три Растения Четырехлистника, Семь Голубых Звезд…

Здесь росло несметное количество лекарственных трав. Уже до полудня каждый получил около трех-четырех разновидностей. Самые дешевые из них продавали за 1000 камней души среднего ранга, а самыми дорогими были Семь Голубых Звезд, которые являлись основным ингредиентом для приготовления Пилюли Астрала Земли.

Она могла увеличить количество чжэнь юаня у воинов Раннего Царства Достижения Астрала, но также влияла на воинов Среднего и Позднего Царств. Если использовать достаточно пилюль, то даже воин позднего Царства сожжет достичь пикового уровня за короткий срок.

Из одного растения можно было сделать около 10 Пилюль Астрала Земли.

Неспособные использовать силу души, Лю Мэй и Великий Старейшина Чэнь, нашли от силы 30% от того, что добыл себе Е Чэнь. И то только потому, что он специально их не подбирал, делясь с ними.

- Хм, а это что за растение? Кажется, в нем хранится какой-то намек на душу.

Зрачки Е Чэня сфокусировались на Растении. Душа была сутью человека. Если тело ранено, его можно исцелить. Но если повреждена душа, не помогут никакие лекарства. Потому растение, которое таит в себе хотя бы намек на душу уже можно считать достаточно ценным.

Вжух!

Его тело обратилось в дым и исчезло прямо перед глазами старейшин.

Лю Мэй стало любопытно и она спросила:

- Может он что-то нашел?

На гряде не было никаких следов животных. Потому троица уже использовала силу духа, не таясь и выискивали все новые растения. Потому, заметив, как стремительно исчез е Чэнь, они и предположили, что он учуял что-то ценное.

В глубокой части гряды была ровная скала с пятачком 10 х 10 м. На вершине этого пятачка росли два кристальных цветочка. Стебель был сильно закручен в спираль. Если внимательно посмотреть, то нетрудно было заметить, что каждый стебелек завивается ровно девять раз. На его верхней части располагалось шесть кристальных лепестков, отдающих черным. Со всех сторон цветок окружали листья, а в них росло нечто напоминающее драгоценный плод и цветок одновременно. Поверхность объекта была покрыта зернами, похожими на рис. Вся композиция была просто неописуемой красоты.

- Это же Растение Девяти Витков Духа! Боже правый! Оно правда существует.

Если бы рядом с ним не стоял Е Чэнь, Старейшина Чэнь точно бы попытался его украсть.

- А? Что это? Не возражаете?

Е Чэнь повернулся и с интересом взглянул на остальных.

Великий старейшина Чэнь пояснил:

- Растение Девяти Витков Духа чрезвычайно редкое. Можно проглотить его прямо сейчас и продлить свою жизнь на 9 лет, а еще можно улучшить сердцевину тела и души. Увеличение продолжительности жизни, конечно неплохая вещь, но большинство воины ценят растение как раз за возможность усилить душу. От такого не откажется ни один воин Царства Моря Душ. Вы должны знать, что чем могущественнее душа, тем сильнее будет сила мысли. Другими словами, если душа будет достаточно сильной, так же быстро разовьется и дух воина. Кроме того, в дальнейших тренировках размер души будет важен как никогда. Однажды он станет даже важнее культивации.

- Ясно. Как я и предполагал, душа и ментальный потенциал тесно взаимосвязаны.

Е Чэнь уже догадывался о таком положении дел, а Старейшина Чэнь теперь только подтвердил его теорию.

Не колеблясь, Е Чэнь поднял всю скалу и положил ее в свое кольцо хранения.

Старейшина Чэнь невольно завидовал такой удаче. До конца потенциала ему было еще далеко, но какой нормальный человек сможет спокойно наблюдать за такой удачей?

http://tl.rulate.ru/book/296/342195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку