Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 360 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 360: Эксплуатация

Туманная запретна зона существовала уже много лет. И никто из воинов ниже Царства Моря Душ еще мог отсюда выбраться. Однажды застряв в этом месте, люди в большинстве своем сдавались и пытались наладить свое существование на новом месте: создавали семьи, обрастали друзьями и знакомыми… из поколения в поколение. З столько лет количество людей в запретной зоне возросло до миллионов - это был самый настоящий другой мир.

В гаванях внешней части острова, стояло несколько тысяч лодок. Самые маленькие из них достигали нескольких десятков метров в длину. Те, что побольше - были несколько километров в длину. А самые большие были настоящими плавучими особняками: по обоих сторонах кораблей стояла охрана не ниже среднего Царства Скрытого Юаня, и минимум дюжина воинов Царства Достижения Астрала. В центре корабля возвышалась небольшая сканирующая башенка, на которой возвышался уже знакомый шар, сияющий яркой звездой на небосклоне.

Чжао Юйшуан прошептала: "Это корабли великих старейшин. Я слышала, что они уже очень старые и душу продадут за лекарства, которые продлевают их жизнь."

"Лекарства, продлевающие жизнь?" Е Чэнь был очень удивлен. То, что старейшины достаточно старые было не новым. Каким бы сильным ни был воин Царства Достижения Астрала прожить дольше 200 лет не выйдет. Тем не менее, он никогда не слышал о лекарствах, которые смогут побить этот рекорд продолжительности жизни. Те, о которых он знал были совсем не панацеей. К примеру, человек в среднем живет сто лет, но срок может прийти и раньше, так как у всех людей разное состояние организма. Такие лекарства помогали улучшить этот показатель и продлить тем самым жизнь. Но не превысить лимит! Воины Царства Достижения Астрала с такими таблетками проживут все те же 200 лет. Они просто не умрут раньше этого срока. Потому если эти лекарства, что принимают старейшины позволят им прожить хотя бы на день дольше 200 лет - уже чудо.

"Да, ходят слухи о растении Возрождения Духа Девяти Витков, которое позволяет человеку прожить на 9 лет больше отмеченного срока. А еще оно увеличивает силу духа. Потому многие так сюда и стремятся. Они ищут его." медленно произнесла Чжао Юйшуан.

Слушая ее, Е Чэнь наконец понял почему сюда так спешили воины Царства Достижения астрала. Многие и правда оказывались сдесь случайно, но большинство спешило сюда в надежде получить этот цветок и застревали.

С легкой дрожью лодка причалила к гавани. Выбравшись из нее, группа направилась к городским воротам.

"Одна сердцевина зверя третьего ранга и назкоранговый камень души с каждого. Даже не пытайтесь проскользнуть мимо… Вас просто поймают и казнят." На часах стояли воины Царства скрытого Юаня с длинными саблями. Главарь буравил компанию острым взглядом.

Очередь двигалась бойко и вскоре настал черед Чжао Хэна и его команды.

"Со мной 48 человек. Вот сердцевины." Чжао Хэн передал охранником мешочек.

Все тщательно подсчитав, охранник отступил и приказал пропустить их.

Прежде чем войти в город, Чжао Юйшуан бросила взгляд на Е Чэня.

"Где твой идентификационный ярлык?" спросил его один из охранников.

Е Чэнь ответил: "Я здесь впервые."

"Новоприбывший!" спрашивающий не высказал удивления, а просто повернулся к главному: "Капитан, здесь новоприбывший!"

"Ясно. Посмотрим, что у тебя за уровень культивации." воин позднего Царства Скрытого Юаня поднялся и подошел к Е Чэню. Глаза его сузились.

"Позднее Царство Скрытого Юаня… Или больше."

"Царство Достижения Астрала… тоже не похоже."

"Какой именно у тебя уровень культивации?"

Е Чэнь уже обдумал ответ на этот вопрос и быстро ответил: "Раннее Царство Достижения Астрала"

"Хорошо. Пройди на регистрацию, тебе там выдадут идентификационный ярлык."

Регистратура находилась на пустующем этаже между первым и вторым уровнями, что привлекало к себе внимание.

При входе охранник попросил е Чэня подождать при входе. Вскоре он вернулся и сказал: "Можете войти. Удачи." и тут же ушел.

Глубоко вздохнув, Е Чэнь вошел в зал.

Там был только один человек. На вид ему можно было дать около 50 лет. Фигура была достаточно костлявой, а на вытянутом лице злобно горели маленькие крысиные глазки. Судя по вибрации, исходящей от него, это был воин позднего Царства Достижения Астрала.

"Значит ты на раннем Царстве Достижения Астрала? Не ври мне." сузив глаза еще больше, этот человек высвободил достаточно сильную ментальную вибрацию.

Е Чэнь не шелохнулся: "Да, сэр. Я правда нахожусь на раннем Царстве Достижения Астрала." Сейчас вибрация его чжэнь юаня и до этого не дотягивала. Потому раскусить его не могли, а соврать он решил только потому, чтобы избежать проблем. Если бы он признался что находится на среднем уровне Царства Достижения Астрала, то это влетело бы ему в копеечку. А что взять с воина, который только вошел в Царство Достижения Астрала.

Мужчина искал в Е Чэне признаки обратного, но ничего кроме ранений не нашел..

"Как ты смеешь! Врать мне в лицо?! Ты на среднем Царстве Достижения Астрала!"

Крикнул мужчина стукнув кулаком по столу.

Е Чэнь склонил голову. В его глазах плясали льдинки, когда он так же спокойно ответил: "Сэр, как я могу. Моя аура сейчас едва дотягивает до раннего Царства Достижения Астрала. Каким образом моя культивация может быть выше? Если хотите, после полного восстановления, я снова сюда приду, и вы опять меня проверите. А сейчас я заплачу полагающиеся 3000 камней души среднего ранга согласно моему нынешнему уровню."

"Хах! Делать мне больше нечего, с тобой возиться. Давай так. Я не буду выяснять на каком ты там уровне. Ты просто заплатишь мне в половину больше, чем платят воины раннего царства, 4500 камней души среднего ранга, и покончим с этим."

Вообще-то, мужчина не считал, что Е Чэнь уже обладает культивацией такого уровня. Он просто хотел вытрясти из него побольше и оставить разницу себе. Само собой, что ему фактически перепадет процентов 20 (с начальством тоже делиться надо), но все равно хлеб.

"4500?" Е Чэнь готов был разорвать этого человека за жадность. Если он согласится на сделку сейчас, вымогательствам конца и края не будет. "Разве согласно правилам, я не должен заплатить 3000 камней души среднего ранга в случае если я нахожусь на раннем Царстве Достижения Астрала? Почему же я должен платить 4500?"

"Правила создают люди. Я сказал тебе заплатить, и ты заплатишь. И вообще. Ты что хочешь повиснуть на городских воротах?"

Глубоко вздохнув Е Чэнь ответил: "Хорошо, я заплачу."

"Хорошо, послушный мальчик."

Мужчина скрестил пальцы и посмотрел на Е Чэня.

Последний достал 4 сундучка. В каждом было по тысяче камней и один мешочек с 500. Он поставил их на пол и сказал: "А теперь я могу получить свой ярлык?"

"Куда спешить? Их у нас много." Мужчина взмахнул рукой и деньги исчезли.

Подсчитав все мужчина ответил: "Все верно. Похоже ты у нас богатенький Буратино."

Е Чэнь знал, что это не к добру. В глазах мужчины уже плясали жадные бесенята. Он не отпустит Е Чэня пока не высосет его досуха.

"Сэр, вы опять ошиблись. Я отдал почти все. Остатка мне едва на месяц хватит."

"Да ты что? Может мне твое кольцо хранения досмотреть?"

Мужчина захихикал.

"А вы не забываетесь?"

Е Чэнь клокотал от злости. В принципе он мог легко убить этого мужчину. Его чжэнь юань восстановилась всего на 50%, но уже этого было достаточно. В нем уже находилось 9 мечей ци зеленого лотоса. В сочетании с намерением меча, этого хватит, чтобы убить воина высшего царства. Чего уже говорить об этом мужчине.

"Забываюсь? О, ты еще не знаешь, что такое "забываться". Мне придется отдать все эти деньги. А вот если ты дашь мне еще 3000, то, так уж и быть я дам тебе ярлык."

Мужчина оценивал степень грабежа по культивации. Если бы Е Чэнь был на позднем царстве, он бы попросил его дать на 500 больше и даже не заикнулся бы о добавке, так как в этом случае Е Чэня скорее всего приняли бы в руководство и он мог бы превратить жизнь мужчины в ад. Да и воины подобного уровня были намного сильнее его. А еще могло статься так, что воин окажется высшего ранга и что ему тогда делать?

За воинов высочайшего ранга мужчина даже не подумал. За всю свою жизнь он видел лишь трех таких. И это были три главы города. Если бы кто-то подобный появился, его тут же забрали бы.

Е Чэнь же задумывался над тем, чтобы припугнуть мужчину, но отказался от этой мысли. Он был еще слишком слаб. Если он высвободит ци зеленого лотоса сейчас, это вызовет подозрения. Если бы он уже восстановился до своего прежнего уровня, вопросов бы вообще не возникло.

"Простите, но я не могу себе позволить 3000. У меня только 1000." Е Чэнь не боялся досмотра. Всю наличность он хранил в другом кольце хранения, которое спрятал в самом дальнем углу первого кольца. Если не знать где искать, деньги не найдет никто.

http://tl.rulate.ru/book/296/324399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку