Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 359: Туманный Остров

Е Чэнь увидел, что старик с девушкой его заметили, потому прятаться уже смысла не было. Он вышел из тумана с раскрытыми ладонями: "Приветствую, я дико извиняюсь за то что пересек границу запретной зоны, но я здесь еще мало что знаю. Скажите, вы можете отвезти меня в место, где я смогу отдохнуть?" Он знал, что запретная зона - тот еще лабиринт. Без посторонней помощи он здесь еще долго бродить будет.

Молодая леди увидела, что несмотря на возраст Е Чэнь обладает достаточно внушительной аурой, от которой веяло свежестью и силой. На плохого человека это не сильно похоже, потому она повернулась к дедушке и сказала тихим голосом: "Дедушка, заберем его с собой? Может нам и заработать чего удастся. Бедные люди в запретную зону не ходят."

Старик кивнул и обратился к Е Чэню: "Ты можешь подняться на борт, но проезд обойдется тебе в 3000 низкоранговых камней души. Согласен?"

Старец все никак не мог взять в толк, что за странный уровень культивации у этого мальчика. Его чжэнь ци была слишком чистой для воина Царства Скрытого Юаня, но и на воина Царства Достижения Астрала он не тянул. У них должен быть очень богатый чжэнь юань, чем его пассажир похвастаться не мог. Разве что он скрыл свои истинные способности. Само собой, что старик понятия не имел, что наш герой едва избежал смерти и такая странность - просто признак остаточной слабости. Но даже воин Царства Скрытого Юаня может позволить себе заплатить 3000 низкоранговых камней души.

"Хорошо!" быстро согласился наш герой. 3000 низкоранговых камней по сравнению с остальными его сбережениями были сущими копейками.

"Тогда добро пожаловать на борт!"

Девушка помахала ему рукой.

Взобравшись в лодку, Е Чэнь увидел, что она под завязку заполнена трупами зверей, а их сердцевины были изъяты. В большинстве своем это были звери 3 ранга, но было также достаточно много и 4. Даже одна тушка 5 ранга. Он не понял, зачем эти люди убивают зверей, так как сердцевины 3 и 4 ранга были не столь уж ценными. Но кто он такой, чтобы спрашивать об этом.

Он достал три небольших сундучка из кольца хранения. В каждом было по 1000 низкоранговых камней души. Он почтенно передал их старику: "Здесь 3000. Пересчитывать будете?"

Старик открыл сундучки и внимательно их осмотрел, а потом удовлетворенно кивнул: "Нам нужно еще немного времени до отплытия. Подождете?"

"Конечно!"

Спешить Е Чэню было некуда.

Кроме старика и девушки, которая кстати говоря уже достигла Царства Скрытого Юаня, на борту были еще два человека того же уровня что и она. Сын старика и внук. Именно они плавали за зверями. Остальные были еще в Царстве Накопления Реальности, обычный уровень для внутреннего ученика Школы.

"Вы правда пришли сюда из внешнего мира?" спросила девушка у Е Чэня.

"Да" ответил тот без обиняков.

"А там правда настолько весело? Я никогда не была снаружи." с завистью сказала девушка.

"Ты здесь родилась?"

Е Чэнь был несказанно удивлен такому повороту.

"Да, мой прадед застрял в этом месте. За это время он успел жениться и обзавестись детьми."

Услышав такое, Е Чэнь не мог ей не посочувствовать. Он даже не представлял насколько велик этот остров, но у него все равно были свои пределы. Должно быть невозможность выйти из этого порочного круга было для нее сущей пыткой. Хотя с другой стороны она здесь родилась и выросла, потому не в полной мере понимает, чего именно она лишается.

Он не хотел, чтобы она это поняла, потому качнул головой и сказал, что снаружи очень опасно и он оказался здесь как раз потому, что его преследовали.

"Ты врешь! Мне рассказывали, что внешний мир прекрасен и бесконечен. Там столько всего интересного. А убивают у нас и здесь." Сказал девушка с легкой горечью.

Е Чэнь смущенно засмеялся, почесав нос.

"Что ж, хорошо, а почему вы охотитесь на зверей такого ранга? Их сердцевины не должны быть очень ценными."

Девушка взглянула на него странным взглядом, но пояснила: "Здесь очень слабая природная юань ци, а медикаментов и того меньше. Потому нам приходится убивать животных и делать из их сердцевин пилюли, чтобы тренироваться. Но потом высокоранговые звери закончились и мы перешли на низкоранговых."

"Ясно."

Е Чэнь только сейчас понял: природная юань ци и правда здесь была мизерной, менее 30%. А значит тренироваться в таком месте было очень тяжело.

На носу лодки старик создал световой шар размером с человеческую голову, который засиял тусклым оранжевым светом.

"Шар скоро потеряет связь с башней. Все отплываем." Громким голосом крикнул старик.

Вскоре все вернулись на борт. У многих в руках были окровавленные тушки зверей.

"Отец, что с этим парнем?" вопрос прозвучал от сына старика. Тому было около сорока и сам по себе он был достаточно крепким мужчиной. До этого он был слишком занят охотой и просто не заметил Е Чэня. Теперь же он увидел нового члена экипажа.

Старик ответил: "Он пришел с внешнего мира и уже заплатил нам за перевозку 3000 низкоранговых камней."

"С внешнего мира говоришь… Так может мы его… тогой?" Мужчина среднего возраста провел характерным жестом по шее.

Старик покачал головой: "Нет, он кажется достаточно сильным. Я не уверен, что смогу его убить и тебе не советую. Если у тебя не получится, то ты сам умрешь. Наша безопасность - прежде всего."

"Ты не уверен, что победишь его?" у мужчины все похолодело внутри. Если даже старик, который уже достиг позднего Царства Скрытого Юаня не знает сможет ли он убить этого человека, то ему и пытаться нечего.

"Ну хорошо, так тому и быть. Поехали?"

"Дедушка, все на месте!"

Сказал молодой человек пересчитав всех присутствующих.

"Отлично, тогда выдвигаемся!"

И лодка повернула обратно.

За время разговора с девушкой, Е Чэнь узнал, что ее зовут Чжао Юйшун, старика - Чжао Хэн, а световой шар оказался специальным навигационным приспособлением.

Из-за того, что гравитация в этой местности очень странная, обычные предметы определения направления здесь переставали работать. Потому в центре острова построили специальную башню. Она выполняла функцию маяка. Световые шары подсоединялись к ней и сохраняли связь до расстояния в 1000 миль. Но их действие было не бесконечным. Свет шара постепенно тускнел. И в конце концов могло случиться ужасное - шар гас и люди оставались в тумане без каких-либо ориентиров.

Когда лодка вернулась в док, туман начал постепенно исчезать.

Издалека, Е Чэнь увидел огромный остров, который, казалось, покрывал сотни миль. По форме он чем-то напоминал перевернутую сковородку. Самая высокая точка острова в высоту достигала несколько сот метров, а побережье просто облепили лодки.

Здания также виднелись. По структуре они чем-то напоминали строения на острове Змея. Всего было около девяти ярусов зданий. Самый нижний находился на побережье, а верхние - на вершине острова. В самой средине располагался тот самый маяк.

"Вот мы и на месте." Старик по имени Чжао Хэн наконец выдохнул. Каждый раз, отправляясь из города, он переживал что не сможет вернуться.

"Дедушка, а что с ним будем делать? У него же нет идентификационной бирки…"

Сказала Чжао Юйшун дедушке.

Тот задумался, а потом сказал Е Чэню: "Ты впервые на запретном острове, потому можешь не знать здешних правил. Я введу тебя в курс дела и ты останешься в живых."

"Правила?" Е Чэнь взглянул на остров, а потом понял, что в таком многолюдном месте и правда должны быть какие-то правила поведения для поддержания порядка.

"На острове правят три Главы, 19 старейшин и 98 учителей. Силы учителей равняются высшему рангу Царства Достижения Астрала, а Главы просто непобедимы. Весь остров находится под их контролем. Они придумали эти правила и тебе нужно будет им подчиняться."

Чжао Хэн прокашлялся и продолжил: "У каждого гражданина есть идентификационная бирка, как у меня. На ней есть серийный номер." Он достал из-за пазухи железную бирку размером с ладонь с выгравированными на ней цифрами.

"Если потеряешь, придется просить новую. В противном случае, если тебя поймают без нее, то убьют. За повторную бирку платить не нужно, но новоприбывшим следует серьезно раскошелиться, чтобы получить свою первую бирку. К примеру воин раннего царства Скрытого Юаня должен заплатить 10000 низкоранговых камней души, 20000 если ты в среднем Царстве Скрытого Юаня и 30000, если в позднем. 3000 камней среднего ранга, если ты относишься к Раннему Царству Достижения Астрала и 9000 за среднее царство. Если же ты на позднем Царстве Достижения Астрала, то нужно будет заплатить 27000 камней души среднего ранга. Если у тебя нет камней души среднего ранга, можно расплатиться нижним рангом по курсу 1 к 40. Если у тебя нет таких денег, то ты попадаешь к ним в батраки и выполняешь определенную работу для них. Альтернативы нет."

Чжао Юйшун сказала: "Пожалуйста, помни, что тебе нельзя выделяться. Есть определенное количество воинов, которые не подчинились правилам. В конце концов их убили два учителя, а их тела висели на городских воротах в течении трех суток."

"Понял!"

Прослушав объяснения Чжао Хэна, Е Чэнь понял общую суть. Если сравнивать остров с учебным заведением, то это была мощная Школа 7 ранга. 19 воинов высшего Царства Достижения Астрала, а три Главы должно быть вообще на полпути к Царству Моря Душ. Только отсутствие воинов этого царства не давало Е Чэню признать этот остров равным школе 6 ранга.

"Ты все понял?" Чжао Хэн никак не мог взять в толк о чем тот думает и начал беспокоиться.

"Да, спасибо большое, что все объяснили."

Е Чэнь и правда был ему благодарен. Сейчас его сила была не больше новичка Царства Достижения Астрала. Если не учитывать учителей, любой воин с достаточной силой мог бы его победить. Если бы он был в своем лучшем состоянии, то и беспокоиться было бы не о чем. А Е Чэнь был уверен, что эта компания не применит воспользоваться услугами воина высочайшего ранга Царства Достижения Астрала. В противном случае здесь бы не было 9 старейшин.

"Ну раз ты все понял… Пойдем."

Чжао Хэн выдохнул. Он увидел, что Е Чэнь остался спокоен, а значит его нельзя назвать безрассудным и агрессивным молодым человеком. Он очень хотел уберечь этого приятного мальчика.

http://tl.rulate.ru/book/296/321173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку