Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 358 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258: Закалка Воли (Часть Вторая)

Кроваво-красный камень, как вы уже догадываетесь, был Кровавый Камень Злобы. Он сразу же трансформировался, как только вошел в контакт с намерением меча и выделил красноватый туман, который тут же окутал Е Чэня.

Шшш…

Появилось огромной количество злобного ци, оно врезалось в море души Е Чэня и породило на нем огромные волны. Вскоре, оно превратилось в огромное количество различных демонов. Они не были материальными и скорее походили на дымку, порождающие ужасный рык похожий на завывание призрака и волчий вой одновременно.

"Уйдите!"

Призрачный меч, появившийся над морем души вызвал кольца света, которые отбросили демонов поглощая их. После этого, серебряные нити преобразовали свет моря души в тот же цвет что и ореол призрачного меча.

"Серебряный туман значит?"

Если Е Чэнь правильно понял, то этот туман был ничем иным как персонификацией воли. А она была бесплотной и полностью опиралась на душу. В теории, чем сильнее душа, тем могущественнее воля. Тем не менее, даже если ты будешь восседать на горе заполненной сокровищами, ты не сможешь ими воспользоваться если не выкопаешь их. А вот Кровавый Камень Злобы как раз и был такой лопатой.

"Сила моей души превышает большинство. А значит, и потенциал воли должен быть таким же. Интересно, хватит ли мне четырех камней."

Включая тот самый злополучный камень у Е Чэня всего их было четыре. Одну Гончую он убил самолично, еще два получил из кольца хранения Белой Кости, а последний отвоевал у Шэнь Туцзюэ. Этот последний камень по силе мог сравняться со всеми тремя вместе, а то и больше. Скорее с пятью такими камнями. Потому по прикидкам Е Чэня по факту у него было 8 стандартных камней.

Три дня прошли как один миг.

Первый кровавый камень уже превратился в пустышку, отдав все накопленное ци.

Раньше у Е Чэня было только несколько серебряных нитей окутывающих призрачный меч в море души. Теперь же их было десять. Они покрывали его плотным будто шелк слоем.

"Чтобы воля трансформировались в намерение меча нужно очень много времени. Сейчас мне нужно заложить прочный фундамент и запастись достаточным уровнем воли. Позже это сыграет мне на руку и беспокоиться о нехватке ресурсов будет ненужно."

Достав второй камень, Е Чэнь продолжил поглощение ци злобы.

В процессе он заметил, что чем выше становилась воля, тем быстрее проходит процесс поглощения. На первый камень ему было нужно три дня. А на второй всего два с половиной. На третий - два. Тем временем, туман внутри моря души уплотнился и теперь насчитывал тридцать нитей. Таким образом признаков перенасыщения не наблюдалось. Воля и душа возрастали пропорционально и поглотить можно было ровно столько, сколько может вынести душа.

"Моя сила души и раньше была достаточно мощной. Ее прямое назначение заключалось в сканировании местности, а косвенное - в помощи понимания, что позволяло мне быстро всему обучаться. В настоящее время, сила души расширила возможности своего применения до расширения возможности приятия. Воля - главная движущая сила Царства Моря Душ. Потенциал моей воли и души сейчас уже превосходит экспертов этого Царства, я просто еще не успел до него добраться."

Без промедления Е Чэнь взял в руки четвертый камень.

Это был тот самый особый артефакт. Алый, блестящий, он излучал флюиды чистейшей ци злобы светясь красноватым отблеском.

"Величина и качество этого камня и правда превосходит предыдущие!"

С такими мыслями Е Чэнь направил на него ци меча.

Бзззз!

Большое количество ци злобы вырвалось на поверхность от чего даже воздух зарябил.

Как только она коснулась мозга, разум Е Чэня начал терять четкость. Ужасающая жажда крови наполнила его сердце. "Плохо! Ци слишком чистое."

Е Чэнь сразу же прикусил язык пытаясь с помощью призрачного меча противостоят нахлынувшему чувству.

Призрачный меч был концентрированным намерением меча. Он сразу же испустил яркий свет противостоя злобному ци демона

Вжжжжж!

Та распалась на куски, а свет меча потускнел. Но намерение меча Е Чэня обладало концепцией бессмертия. Какой бы сильной ци демона ни была, намерение не спасовало и продолжило наступление.

Время бежало быстро.

Когда Е Чэнь наконец-то открыл глаза прошло уже 6 дней.

"Намерение меча, включенное в призрачный меч еще не столь сильное. Я всего недавно перешел на новый уровень. В плане силы я конечно превосхожу обычное полное понимание намерения меча, но это не касается общей картины, не говоря уже о царстве выше этого."

Если отринуть концепцию бессмертия, Е Чэнь понимал, что ему еще учиться и учиться. В идеале ему стоило овладеть полным пониманием намерения меча, как и Шэнь Туцзюэ. Конечно, он был мастером рукопашного боя, в то время как Е Чэнь был мечником. Их воля будет проявляться совершенно по-разному, даже если они будут находиться на одном уровне.

Пфффф!

Е Чэнь сплюнул кусок непроработанной ци и поднялся. Поглотив четыре камня злобы, он теперь увеличил свою волю в 90 раз и в 10 раз больше чем изначально предполагал. Это позволит ему расти намного быстрее увеличивая свое превосходство над другими. При этом даже теперь он понимал, что еще не достиг предела своей души.

"Эта воля сильно обострила мой разум. Призрачный меч также стал сильнее. Жалко только, что полного понимания намерения меча пока еще нет. Скорость поглощения воли слишком медленная. Мне нужно подготовиться и довести намерение меча до полного понимания."

Уровнем Царства также нельзя было пренебрегать. Если у воина не хватает сил для чего-то, значит усилия для достижения этой цели придется приложить больше чем на уровне выше.

Внезапно Е Чэнь ощутил, что Ядро Юаня в Даньтяне восстановило циркуляцию Юань Ци взяв ее с земли и неба и преобразовала ее в небольшое количество чжэнь юаня.

"Хорошо. Без чжэнь юаня восстановление от травм проходило бы слишком тяжело."

Дни сменяли ночи, а травма Е Чэня становилась все незаметнее. Нельзя было не признать, что Небесный Демонический Цветок делает свое дело. Он мог исцелить практически любую рану. Область применения просто колоссальная.

А вот восстановление меридианов было процессом длительным. В конце концов именно они обеспечивали циркуляцию чжэнь юань.

Потому, когда физически он был уже почти здоров, меридианы восстановились всего на 40%, что вызывало острый дефицит чжэнь юаня.

Проглотив Пилюлю Семи Звезд, Е Чэнь продолжил медитацию.

Бум!

Через некоторое время на Е Чэня плеснуло водой.

Открыв глаза, он увидел, что из трещины хлещет вода. Волна за волной она билась о ближайшую скалу.

"Остров сейчас утонет!"

Е Чэнь нахмурился, а потом горько усмехнувшись начал действовать. Нужно срочно найти другое место, для восстановления. Мокнуть целый день в воде ему совсем не хотелось.

Он вышел из трещины и прыгнул на ближайший камень. Густому туману казалось не было ни конца, ни края. Даже если сильно постараться видимость терялась уже на десяти метрах.

Бах!

Огромная волна расщепила туман надвое.

Е Чэнь не отступил и не уклонился, а просто ударил в волну, которая могла бы быть кошмаром для любого нормального человека. Его боевая сила сейчас была совсем не такой как в лучшие времена, но вполне себе могла сравниться с новичком Царства Достижения Астрала. Потому угрозы от естественных стихий для него было никакой.

Распространив силу своей души, Е Чэнь интуитивно выбрал самый безопасный путь между волнами.

Чтобы сохранить драгоценную Чжэнь Юань он решил не лететь. Просто перенес нити чжэнь юань на ноги и побежал по водной глади.

То казалось безграничным.

Человеческая фигура то появлялась, то исчезала в водном пространстве.

"Какая странная гравитация! Я иду каким-то зигзагом."

Гравитация в Запретной Зоне и правда была необычной. Иногда она усиливалась, а иногда почти сходила на нет. Иногда волнистая, а иногда прямая как стрела. Даже самое мелкое отклонение могло увеличить расстояние на тысячи ли. Если воин вовремя не догадается об этой особенности, то будет вечно ходить кругами на одном месте.

Стоя на поверхности воды Е Чэнь достал большие песочные часы. Их шкала остановилась на цифре 7.

"Прошло уже семь дней, а я до сих пор не знаю где именно нахожусь."

По прошествии столько времени Е Чэнь в полной мере осознал ужас данного места. Как только он оказался внутри, чувство направления потерялось полностью. Со временем это начнет влиять на дух человека вызывая беспокойство.

Пррр!

С помощью силы души он услышал странные звуки на расстоянии 20 ли слева от себя.

"Хм, сюда плывет что-то большое."

Он приподнял брови и начал вглядываться в направлении звука.

Туман в том месте был немного тоньше и видимость уже составляла около сотни метров. Перед ним начался вырисовываться силуэт лодки на десятки метров в длину и несколько метров в ширину. Несколько человек прыгали в воду. Когда они возвращались у них в руках были всевозможные виды демонических зверей больших и малых размеров.

"Хаха, да их тут кишмя кишит. Нашли даже зверя четвертого ранга." На палубе лодки стоял улыбающийся старик, пыхтящий трубкой.

"Дедушка, может останемся здесь ненадолго и соберем еще?"

Рядом со стариком показалась молодая девушка в зеленой юбке. Ее нельзя было назвать красивой, но невероятное очарование и ладная фигурка компенсировали это вполне.

Старик покачал головой: "Даже не думай. Если задержимся, то очень быстро потеряемся. Запретная Зона постоянно меняется. Через какое-то время даже Световой Шар Восприятия перестанет работать"

Девушка вздохнула. "Вы правы, но Каждый раз как мы приезжаем в город, нам нужно отдать ядро зверя третьего ранга. А оставшихся нам не хватает." Подняв расстроенное личико, девушка внезапно заметила вдалеке человеческую фигуру.

"Дедушка, там кто-то есть."

"Где?" старик посмотрел в том же направлении.

http://tl.rulate.ru/book/296/321172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку