Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 357 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 357: Закалка Воли

"Этот малый настоящий везунчик." Зная о том, как страшна Запретная Зона, Золотая Скала отказался от каких-либо мыслей о погоне. Ему еще не приходилось слышать, чтобы хоть кто-то из Царства Достижения Астрала возвращался из этого места. Воины Царства Моря Душ тоже вряд ли придут на выручку. Разве что воин Царства Жизни и Смерти мог бы им помочь, но где же такого найдешь. Скорее всего Е Чэня они больше не увидят.

Стоя на краю этой зоны Шэнь Туцзюэ еще не терял надежды на победу. Он взмахнул правой рукой и ударил.

На практике этот удар казалось совершенно не имел никакой силы. Все что он смог - сдуть несколько клубов тумана.

И как только это произошло - масса ожила. За пару мгновений туман сгустился и постарался снова оккупировать расчищенное пространство. Переносить дух в это месте было нелегким делом.

"Черт бы вас всех побрал! Это мой камень!"

Шэнь Туцзюэ в ярости оскалил зубы. Кровавый Камень Злобы, с которым Е Чэнь убежал в запретную зону теперь был для него абсолютно недосягаемым. С тремя обычными камнями его шансы достичь формирования боевого духа не буду превышать и 20%. Сколько месяцев, лет пройдет с того момента, когда ему опять выпадет такая возможность.

Бам!

Озерная вода накрыла удар Шэнь Туцзюэ как огромная сковородка.

Пэй Юдао не сказал ни слова и начал повторять предыдущий маршрут. Вместо того, чтобы растрачивать энергию здесь, можно вернуться на Поле Боя Кровавого Демона и попытать удачи еще раз. Кто знает, может ему удастся найти еще несколько Кровавых Гончих.

Увидев, что Шэнь Туцзюэ в бешенстве, Золотая Скала постарался успокоиться и рассуждать здраво: "Даже если этого мальца поймают, шансы получить этот камень у меня не больше 30%. А если он еще и успеет им воспользоваться, то даже не известно кто окажется лучшим воином Царства Достижения Астрала Южной Рудры."

"Хехе, Шэнь Туцзюэ, я тоже ухожу."

Тихо хихикая, Золотая Скала развернулся и ушел.

"Пф, пусть я не смог получить камень, но я нашел человека, который является угрозой для Школы Плавучей Горы. Покинуть Запретную Зону не так-то просто. Здесь тебя точно будет ждать смерть!" Яростно подумал Шэнь Туцзюэ.

Вжух!

Шэнь Туцзюэ также ушел, следуя за Пэй Юдао и Золотой Скалой…

Е Чэню казалось, что он попал в совершенно другой мир. Туман закрывал все пространство вокруг, даже водную гладь озера не было видно.

"К счастью, сила души здесь ограничена всего на 10%, в то время как сила духа теряется на все 90%"

Самое большое отличие Е Чэня от других воинов заключается в том, что он мог не только мобилизовать силу духа, но и силу души. Она является сущностью духовной силы. Ограничить ее было практически невозможно, но туман каким-то образом проходил этот блок.

Некоторое время Е Чэнь находился в раздумьях, а потом вдруг упал в озерную пучину.

К тому времени как Шэнь Туцзюэ и остальные вернулись на Поле Боя Кровавого Демона, наступил уже новый день. Воины Царства Достижения Астрала на Кургане Хаоса все прибывали. Теперь их было по меньшей мере несколько сотен. Под взглядом Воина в Белом Халате, они не боялись нападения Гончих. В конце концов, какими бы сильными ни были эти звери, они не могли мгновенно убить Воина высочайшего ранга Царства Достижения Астрала, а также сотни других воинов, которые также были ненамного слабее.

Вжух! Вжух! Вжух!

В это мгновение на горизонте промелькнула вспышка.

"Они вернулись."

"Интересно, они убили Е Чэня или нет."

"Возможно и так! От сил трех объединенных воинов высочайшего ранга Царства Достижения Астрала, не сможет убежать никто ниже Царства Моря Душ. Не забывай, что Шэнь Туцзюэ и Золотая Скала - одни из лучших воинов Царства Достижения Астрала и превосходят Е Чэня по всем параметрам."

"Жалко. Гениев подобных ему уже давно не рождалось в Южной Рудре."

Все обсуждали ситуацию сочувственно кивая головами.

Воин В Белом Халате нахмурил брови, увидев, как воины возвращаются. Он не хотел, чтобы Е Чэнь умер. Хотя по логике вещей так и должно было произойти. Он был в дружеских отношениях с Пэй Юдао потому спросил у него: "Юдао, ну что там?"

Тот отмахнулся: "Е Чэнь больше никогда не появится в этом мире."

"Умер?"

Пэй Юдао сначала кивнул, но потом спохватился: "Не совсем, но его участь мало чем отличается от фактической смерти. Он вошел в Запретную Зону в 30 000 ли."

"Вошел в Запретную Зону?!" Зрачки Воина в Белом Халате сузились. 20 лет назад его учитель тоже пошел в это место и больше его никто не видел. А он тогда был известным воином Царства Достижения Астрала с умениями выше чем у самого Воина В Белом Халате.

Услышав разговор Пэй Юдао и Воина В Белом Халате, толпа замерла.

Попадание в Запретную Зону и правда мало чем отличалось от смерти. Еще никто из воинов Царства Достижения Астрала не возвращался из этого места. Только некоторым воинам Царства Моря Душ, которые хотели разведать что же там, удавалось вернуться года через три, а то и больше. Повторять такой опыт не хотел больше никто.

"Е Чэнь пошел в Запретную Зону?" в глазах Мужун Цинчэн загорелся странный блеск, и она вспомнила как они впервые встретились. Тогда он не казался ей выдающимся. Самый посредственный воин. А потом его сила резко возросла, и он спас жизни ее и Ци Шаофэна. А потом он поразил ее в третий раз, одержав победу на Соревновании Скрытого Дракона. И в четвертый - когда она поняла, насколько мало воинов Царства Достижения Астрала могут сравниться с ним. Он собственноручно покончил с Белой Костью, сражался на равных с Шэнь Туцзюэ и даже отстоял Кровавый Камень Злобы. О такой смелости можно было только мечтать.

Она нисколько не преувеличивала его заслуги, многие не знали Е Чэня лично, но при этом слава о нем бежала далеко впереди своего владельца. Даже старшее поколение воинов Царства Достижения Астрала не могли похвастаться такой известностью. Многие сравнивали его с гениями других регионов, полагая что гением его признают везде. Сыкун Шэну было еще далеко до такого признания.

"Я верю, что ты сможешь выйти из Запретной Зоны."

Сказала она тихо.

Мо Янь сначала задумчиво глядел в даль, а оптом его лицо просветлело. Он знал, что такое Запретная Зона. В этот раз Е Чэнь не сможет вернуться. Радость наполнила его сердце до краев.

А вот Ли Даосюань, Янь Чихо и Бин Лин излучали совершенно разные эмоции.

"Ван По, а ну убирайся отсюда." из ниоткуда появился Шэнь Туцзюэ, чья ярость пока еще и не думала утихать.

Воин в Белом Халате усмехнулся: "Я давно уже хотел проверить, насколько правдивы слухи о тебе. Что ж, иди сюда."

"Ты еще и дерзить вздумал?!"

И воины приступили от слов к делу.

Хрррр!

Огромные волны ледяной воды поднимались и оседали, пока на озерной глади без сознания барахталась человеческая фигура. Все пространство вокруг было покрыто толстым слоем тумана и тьмы.

Кто знает, когда к Е Чэню вернулось сознание.

"Что это за место?"

Полностью обессиленный Е Чэнь сплюнул озерную воду пытаясь хоть на чем-то сфокусировать взор.

Через некоторое время он потерял всякую надежду на возможность разведки. Какой бы сильной ни была его душа, она не могла пробиться дальше несколько десятков ли, а туман при этом казался просто бескрайним.

Он переключил свое внимание на внутреннее состояние и горько усмехнулся. Оно как раз оставляло желать лучшего. 50% его меридиан было повреждено, а те, что остались настолько забились, что уже не могли обеспечивать циркуляцию чжэнь юань. Само же ядро стало совсем тусклым, на грани полного исчезновения. Хуже того, ранения оказались достаточно серьезными, что не могло не повлиять на его физическое состояние. А после того, как он еще свалился в озеро, начался некроз тканей.

Единственная хорошая новость заключалась в том, что в даньтяне пока еще оставалась последняя нить Ци меча Зеленого Лотоса. Это была последняя надежда на спасение.

"Прежде всего нужно исцелить травмы."

Для обычного человека такое состояние означало бы верную смерть. К счастью, в кольце хранения Е Чэня был Небесный Демонический Цветок с ужасающей силой. Лечение травм такого уровня не станет большой проблемой. Нить чжэнь юаня вытекла из даньтяня, прошла по поврежденным меридианам и вошла в кольцо хранения.

Бззз!

На ладони Е Чэня показался Небесный Демонический Цветок. Неспособный поглотить его напрямую, Е Чэню пришлось медленно собирать его силу через остатки чжэнь юаня. При нормальном ее уровне, он мог бы управиться за час. Но сейчас ее количество было настолько низким, что даже через пять дней ему удалось восстановить себя процентов на 30.

"Зато я наконец могу двигаться!"

Цветок смог не только восстановить его здоровье, но и увеличил физические показатели силы. Даже если он будет полагаться просто на физическую силу, он сможет справиться с воином Царства Скрытого Юаня. А значит передвижение по озеру не станет для него слишком большой нагрузкой.

Без чжэнь юаня летать он не сможет. А значит придется плыть.

День!

Второй!

Через неделю Е Чэнь наконец смог найти небольшой островок.

Взобравшись на него, он огляделся. Остров был не более нескольких сот метров в диаметре. Меньше уже некуда, пойти под воду такая кроха могла в любой момент. На поверхности острова росли странные растения, а скалы, покрытые трещинами.

Е Чэнь разжег огонь и поджарил рыбу. Давно ему уже не удавалось нормально поесть.

Потом он сидел тихо, наблюдая за отблесками пламени и думал.

"Если я не ошибаюсь, то это правда Запретная Зона Звездного Озера - место с дурной репутацией. Еще ни один воин Царства Достижения Астрала не смог вернуться отсюда. Сила души у меня конечно выше чем у них, но покинуть это место все равно будет нелегко. Усугубляет ситуацию еще мое физическое состояние. Обеспечить себе безопасность в полной мере я просто не смогу."

Потеря Чжэнь Юаня сильно повлияло на дух Е Чэня. Он так привык на нее полагаться что теперь был просто вне себя от беспокойства.

Перекусив рыбой, он решил пока не продолжать лечение. Не то чтобы ему не хотелось, просто нить была практически полностью истощена. Она уже была просто неспособна поглощать лечебные свойства цветка. Проглотить цветок он тоже пока не решался. Сейчас положение было не столь критичным, а значит время терпит.

"Вылечить себя не могу, восстановить чжэнь юань тоже… что ж, будем тренировать волю."

Он проглотил пилюлю, восстанавливающую меридианы. Скорость восстановления оставляла желать лучшего. Да Е Чэнь и не надеялся на идеальный исход. Ему нужно было всего-то восстановить часть из них, чтобы хотя бы вывести примитивную циркуляцию.

Покончив с этим, он достал кроваво-красный камень и глубоко вздохнул. А потом он призвал свое намерение меча и расколол его.

http://tl.rulate.ru/book/296/321171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку