Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 356 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 356: 30 000 Ли Запретной Зоны Растерянности

Хм… хм… хм…

Посреди песни мечей, свет одного из них вырвался и охватил Е Чэня как метеор, пронеся его несколько ли по небу.

«Есть!»

Е Чэнь был рад. Он прислушался к себе и понял, что чжэнь юань зеленого лотоса трансформировалось в пряди чжэнь юаня, которые постоянно подпитывались светом меча и витали в воздухе вокруг него.

Именно в этот момент его скорость удвоилась.

«Что?»

Троица, преследовавшая его, была обескуражена. Всего минуту назад они стремительно нагоняли Е Чэня и уже были готовы праздновать победу. Кто бы мог подумать, что у этого хитреца про запас была какая-то секретная техника, позволившая ему развить такой темп.

«Черт! Нам нельзя его упустить.»

Шэнь Туцзюэ взревел. Он добавил к чжэнь юаню силу боевого духа и тоже ускорился. Пусть он не смог поймать Е Чэня сразу же, он не верил, что парень сможет сохранять такую скорость длительное время. Потому если он не будет отставать, рано или поздно камень окажется в его руках.

Пэй Юдао и Золотая Скала также скультивировали техники ускорения. Они лишь ненамного отставали от Е Чэня и Шэня. Туцзюэ.

«Впереди ворота!»

Пролетев несколько сотен ли, Е Чэнь почувствовали, что уже не может продолжать в том же темпе. Когда он увидел перед собой ворота, то не раздумывая нырнул в них.

Пфффф!

Лучи света меча, окутывающие Е Чэня были невероятно острыми. Несколько высокоранговых демонов было просто разрезаны пополам. За пару десятков метров от ворот Е Чэнь остановил поток Чжэнь Юаня, позволяя свету меча вокруг тела исчезнуть до того, как он ступил в портал.

На том же острове из архипелага Кровавого Камня появился Е Чэнь.

«Шэнь Туцзюэ отставал от меня ненамного. 6-7 вдохов, не больше. А значит его тоже сюда перебросит. Атакуя его я смогу его разве что ранить. Убить вообще можно не пытаться. А значит если я ввяжусь с ним в драку, то скоро присоединятся остальные. Нужно бежать.»

Идея с засадой промелькнула в голове Е Чэня но он быстро отверг ее и пролетел над бездонной гладью озера вызывая смятение у окружающих.

Вскоре прибыл Шэнь Туцзюэ.

«Куда он пропал?» Хватая одного из воинов своей могучей рукой взревел воин.

Несчастный в панике показал направление.

«Туда.»

«Пфф!»

Откинув воина в сторону Шэнь Туцзюэ стремительно унесся в указанном направлении.

После этого Золотая Скала и Пэй Юдао тоже появились. Судя по их появлению, окружающие сразу все поняли и показали в какую сторону направился Е Чэнь и его преследователь.

После того как они покинули толпу, люди взорвались разговорами.

«Что происходит? Великие старейшины из шести школ преследуют несчастного малыша.»

«Похоже у них какой-то конфликт интересов!»

«Конфликт интересов? Да малышу не больше 22. Чем он мог прогневать таких серьезных противников? Уже сам факт, что они обратили на него внимание впечатляет.»

Над бескрайним звездным озером мерцала фигурка Е Чэня.

«Ну теперь ясно. Техника Полета На Свете Меча еще нестабильна. Хорошо еще, что она столько продержаться успела.»

Эта техника была воссоздана Е Чэнем путем использования импульса высвобождения света меча, который он использовал для увеличения скорости. Суть техники заключалась в том, что воин должен сначала сконцентрировать в себе свет меча, а потом резко его высвободить, тем самым как бы «оседлав» импульс удара.

Тем не менее, в настоящий момент Е Чэнь пока не мог полностью слиться со светом меча. Очень сложно было сохранять баланс.

«Я медленнее чем Шэнь Туцзюэ. Если я сохраню эту дистанцию, то он не сможет меня ни ударить, ни нанести значительный вред.»

Е Чэнь не был расстроен от того, что у него не получилось использовать Технику Полена На Свете Меча. Движения его были плавными и незаметными.

За двадцать ли от него Шэнь Туцзюэ заметил Е Чэня и его голос улетел далеко вперед усиленный Чжэнь Юанем: «Оставь Кровавый Камень Злобы, или умрешь.»

Е Чэнь сделал вид, что ничего не услышал.

«Что ж, гаденыш. Тогда готовься к смерти!»

Шэнь Туцзюэ ударил. Неудержимая энергия кулака понеслась к Е Чэню как длиннющий дракон.

Прррр!

Скорость Е Чэня от удара даже не снизилась. Разве только защитный слой слегка деформировался, принимая на себя разрушительную силу. При этом расстояние между ними наоборот увеличилось.

«Черт!» Шэнь Туцзюэ знал что произошло. Расстояние между ними было слишком большим, чтобы сильно навредить его противнику. На его долю пришлось максимум 30% от истинной силы приема.

Увидев такую ситуацию, Шэнь больше не растрачивал энергию на удары и сосредоточился на погоне.

А Пэй Юдао и Золотая Скала продолжали преследование.

На Поле Боя Кровавого Демона, Кровавые Гончие появлялись раз в десятилетие. И все равно их было не так уж много. Пара десятков. Общее количество их трофеев, вместе со счетом Белой Кости было 11 чудовищ. Остальные уже скорее всего залегли на дно и найти их будет не так-то просто. Более того, даже если они начнут охоту за остальными, все их трофеи будут ничем по сравнению с камнем, который отхватил Е Чэнь. В противном случае зачем тратить даром усилия.

«Если бы я только знал, что это будет так тяжело, то даже не пытался бы ввязываться во все это.» Золотая Скала уже жалел о своем опрометчивом решении.

Пэй Юдао был спокоен. Если что-то принадлежит ему, просто так это что-то он отдавать не собирался. А если не принадлежит, то всегда есть шанс забрать это силой.

Четверо воины летели стройной вереницей.

Когда на это смотрели прохожие, они сразу обменивались друг с другом взглядами недоумения и интереса.

Так прошло уже несколько часов, и солнце уже начинало клониться к закату.

Зарядив себя восстанавливающими таблетками Е Чэнь оглянулся. Шэнь Туцзюэ медленно но верно нагонял его. Никто из них уже не сжигал Чжэнь Юань. Максимальное время, которое воин мог держаться в таком напряжении – полчаса. По окончанию этого срока начинались серьезные изменения в организме. Потому единственной причиной по которой Е Чэня все еще не поймали и он каким-то образом умудрялся сохранять дистанцию – была его натренированность. В противном случае его бы уже 2 часа как поймали бы.

«Поле Боя кровавого Демона – пограничная зона Южной Рудры. После такого длительного полета мы уже должны быть за 67 000 ли от нее.»

С учетом его уровня. Такая выносливость просто пугала.

Так прошло еще несколько часов. Уже была глубокая ночь.

«Хаха, маленький бродяжка! Посмотрим куда ты теперь побежишь. Воздушный Удар слона и Дракона!» Шэнь Туцзюэ, который теперь уже был всего за 7 ли от Е Чэня наконец ударил.

Хррр!

За полдня напряженного бега Е Чэнь был уже измучен до смерти. Добавьте к этому еще ранения. Его духовная сила понимала куда и с какой силой ударит Шэнь Туцзюэ, но сам воин понимал, что никак не успеет уклониться. Осталось только принять его.

Кровь заполнила его рот и сознание практически покинуло его.

«Держись!»

Опираясь на свой меч, Е Чэнь прикусил язык и вернулся к реальности.

Шэнь Туцзюэ и сам был уже порядком уставшим, но был уверен, что именно Е Чэнь сдуется первым.

«Попробуй победить меня!»

Он поднял свою правую руку вызвал огромного слона.

Пррр!

Собрав остатки своей энергии Е Чэнь вызвал Меч Громового пруда и обрушился с ним на слона.

Хрррр!

На фоне ужасной битвы то и дело мелькала фигура Е Чэня. Шэнь Туцзюэ снова ускорился и теперь расстояние между ними было не больше 5 ли.

«Черт возьми, Чжэнь Юань почти исчерпан».

Семь Звездных пилюль действительно могли пополнить Чжэнь Юань, но в это еще был вовлечен тонкий процесс конверсии. После долгого бега, у Е Чэня накопилось слишком много смешанной Ци, что сделало его скорость преобразования Чжэнь Юань ужасно низкой. Именно потому, если принимать больше таблеток, ситуация только ухудшится. С другой стороны, Шэнь Туцзюэ был воином высшего ранга позднего Царства Достижения Астрала. Его Чжэнь Юань была более энергичной по сравнению с Е Чэнем. Кроме того, Школа Плавучей Горы не имела недостатка в таблетках, которые были лучше, чем Семь Звездных Пилюль. Поэтому его состояние было намного лучше, чем у нашего героя.

Шэнь Туцзюэ проявил радостное выражение, заметив, как скорость замедляется. Пэй Юдао и Золотая скала были уже в нескольких десятках ли. Убив Е Чэня, камень, очевидно, попадет ему в руки. В будущем, опираясь на этот камень, он даже смог бы конденсировать настоящий дух воина.

Отчаянно смеясь, Шэнь Туцзюэ больше не атаковал Е Чэня. Он хотел сохранить преимущество Чжэнь Юань.

В Даньтяне Е Чэня ядро чжэнь юаня становилось все слабее. Вращаясь вокруг ядра и чувствуя, что Чжэнь Юань иссяк, Ци меча Зеленого Лотоса начал разбивать одну нить за другой и слился с ядром, едва обеспечив достаточно Чжэнь Юань для Е Чэня. Однако, если это продолжится, преобразованный Чжэнь Юань также не сможет позволить ему продолжить в долгосрочной перспективе.

Одна нить исчезла.

Две нити исчезли.

Три нити исчезли.

...

«У меня осталась последняя нить Ци меча Зеленого Лотоса». На Поле Боя Кровавого Демона Е Чэнь использовал в общей сложности две нити. Из оставшихся семи шесть были преобразованы в чистый Чжэнь Юань Зеленого Лотоса. Теперь осталась последняя нить, которая вращалась вокруг ядра.

Когда Е Чэнь уже решил, что это конец, внезапно появился какой-то густой туман.

Е Чэнь бросился в него, не задумываясь.

«Куда это ты?!» Шэнь Туцзюэ не раздумывая последовал за ним.

"Что-то не так!"

В следующий момент Шэнь Туцзюэ охватил ужас.

Оглядевшись вокруг, он пробормотал: «Это Запретная Зона Звездного озера.»

Вскоре в тумане появились Пэй Юдао и Золотая Скала.

Золотая Скала удивленно сказал: «Шэнь Туцзюэ ... нигде не видно».

Пэй Юдао тряхнул головой с серьезным выражением: «Это Туман Запретной Зоны Звездного Озера. Простирается на 30 000 ли. Даже эксперты из Царства Моря Душ должны были бы потратить много времени, чтобы выйти отсюда».

«Запретная Зона Звездного озера».

В ночной темноте Золотая Скала не уделял слишком много внимания. Когда он услышал слова Пэй Юдао, он сразу обнаружил, что туман здесь необычен. Он понял, что его духовная сила была фактически ограничена на девяносто процентов. Обычно он мог покрывать десятки ли, но здесь он мог пройти только одну ли.

http://tl.rulate.ru/book/296/321170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку