Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 355 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 355: Битва стервятников

Е Чэнь никуда не спешил. Ему было ясно, что со звериной ипостасью не так просто справиться. И если он раскроется, хорошего это ничего не принесет. Это была битва упорства.

Сжигая чжэнь юань и поглощая пилюлю духовных меридиан Е Чэнь бесстрастно наблюдал за битвой человека и зверя.

"Твою мать!"

За несколько миль отсюда, Шэнь Туцзюэ сплюнул огромный ком крови и слизи. Всего один удар в полную силу этого зверя вызвал в нем такие повреждения. Серьезность их была сомнительной, но дискомфорт заключался в том, что теперь ему приходилось выбирать: убить Е Чэня или завладеть камнем. А все из-за появления этой зверушки. Стоимость такого камня конечно же будет раза в три выше, чем у его конкурентов, да и использовать его будет намного проще. Такая возможность вряд ли еще выпадет ему в будущем.

"Пф! Считай, что тебе повезло!"

Поколебавшись пару мгновений, Шэнь Туцзюэ крутнулся и напал на зверя. Он все-таки решил, что он для него важнее.

"Сгинь!"

Натренировав Силу Дракона и Слона до пикового уровня, он смог заимствовать эту мощь. Одним толчком он отодвинул от себя Воина В Белом Халате расчищая себе пространство для маневра.

Тот был разочарован. Несмотря на то, что он понимал, что уступает по силе Шэню, разница между ними была не столь велика. Противником он был недостойным, но и обращаться с ним таким образом было верхом самонадеянности. Его смущал только тот факт, что оппонент был частью Школы Плавучей Горы.

"Мерцание Семи Клинков!"

Излучая ярость всеми фибрами души, Воин В Белом Халате очертил пунктир вокруг зверя и Шэня. Семь лучей меча один за другим поплыли по этой линии.

"Тут ты и умрешь!"

Агрессивный стиль боя не только усилили атаки Шэнь Туцзюэ, но и увеличили его защиту. Более того, опасения Воина В Белом Халате никуда не делись. Потому он не смог сконцентрировать всю атаку на противнике и она всего лишь прошла по нему по касательной. Потому он смог только снять часть защитного слоя чжэнь юань и не более того. Но уже этого было достаточно чтобы воин озверел от ярости и включил имя мечника в список своих будущих жертв.

Воин В Белом Халате холодно произнес: "Самостоятельно изучив намерение меча, я, Ван По, еще никогда не бежал от драки. Если ты хочешь поединка, я тебе его предоставлю."

"Ван По, ну погоди" крикнул ему Шэнь Туцзюэ.

Несмотря на то, что ни одна из сторон не боялась ответственности за свои слова, нападать не спешил никто. Обладание камнем было намного важнее чем победа над сотней воинов.

Е Чэнь, который все это время пристально следил за происходящим, невольно задумался. Этот Шэнь Туцзюэ похоже обладает высоким статусом. Казалось он не празднует никем, кроме школ 6 ранга. Противостоять ему казалось не мог никто. К сожалению, этот воин оказался на пиковом уровне Царства Достижения Астрала. Каков гордец!

"Враг моего врага - мой друг. Надо будет переговорить с этим воином."

Вжух!

Как раз в это мгновение Пэй Юдао использовал одно из своих самый сильных смертельных приемов. Меч в его руках завибрировал. Холодные капельки звезд загорелись внутри зверя, как раз в том месте, где находился камень.

С легким хлопком, звезды прошили тело зверя. Тем не менее движения твари были лишком быстрыми и странными. Ее тело разделилось, только слегка показав наличие камня внутри.

Пэй Юдао зарычал. Меч Холодной Звезды был 10 стилем Искусства Меча Бессердечных. Концентрируя Ци меча на конкретной точке, остановить его не могло ничто. Единственной слабостью это приема было то, что место атаки было слишком маленьким. Легкое отклонение от цели могло привести к необратимым последствиям. Но, натренировав этот прием до должного уровня, пропадал даже этот недостаток. В принципе прием легко мог разорвать противника пополам. Искусство Меча Бессердечных включало в себя 11 стилей, и каждый из них был сложнее предыдущего. Сила восьмого стиля превосходила 8 стилей вместе взятые и классическое искусство меча. Даже гений не мог понять в чем именно заключается суть этой техники. Только по достижении звания центрального старейшины соискатель мог прикоснуться к этому сокровищу.

"Шутки со мной шутить вздумал?!"

В то время как центральный старейшина Замка Огненного Духа, Золотая Скала увидел Пэй Юдао, который практически прибрал к рукам камень, он озверел от ярости. Он достал меч и устремился к камню прямо через тело зверя.

"Воздушный Удар Слона и Дракона!"

Ци сабли была разрушена Шэнь Туцзюэ. Он махнул правой рукой высвобождая невероятную силу кулака. Тело Гончей просто разорвало на части, а Кровавый Камень Злобы наконец-то стал видим. Золотая Скала заскрежетал зубами от досады. Если бы только они поменялись местами, он бы тоже сделал нечто подобное. Когда дело касается такого сокровища, какой дурак думает о репутации? Сила куда важнее эфемерной гордости. Потому он продолжил атаку.

Шэнь Туцзюэ был уже собрался атаковать еще раз как вдруг перед ним возник Воин В Белом Халате и провел сразу семь атак, от чего камень просто взлетел на воздух.

"Он мой."

"Мой"

"Попробуй отбери!"

Четверо воинов просто обезумели. Раньше они пытались еще както сохранять лицо, но сейчас ситуация превратилась в настоящий балаган.

"Вот он, мой шанс!"

Глаза Е Чэня сияли. Чжэнь Юань внутри его тела начала циркулировать согласно технике Света Тени Двойника. В следующее мгновение, его фигура разделилась и несметное количество теней заполонили пространство вокруг дерущихся.

Прррр!

Пока тени сеяли панику, настоящий Е Чэнь быстро побежал к камню.

"Малец, ты труп." Золотая Скала был уже тут как тут. Его глаза горели огнем в то время как он уже выпустил Золотое Пламя Мгновенного Убийства. По сравнению с Янь Чихо, этот воин делал этот удар в десять раз сильнее. Впрочем скорость тоже была выше.

"Мне нужно парировать."

Е Чэнь, который до последнего думал уклониться от удара, едва успел поднять руку и выпустить из указательного пальца свет меча.

Фррр!

Палец разрезало и кровь заструилась по руке. Лицо Е Чэня переменилось. Под его руководством Громовой Меч провел кривую возвращая к себе Кровавый Камень Злобы.

Хррр!

Расправившись с тенями на одном из участков Шэнь Туцзюэ наконец смог оглядеться. Увидев, что Е Чэнь пытается завладеть камнем он не раздумывая ударил.

Все еще держа камень в руках, Е Чэнь с честью выдержал удар.

Пррр!

Сплюнув сгусток крови, наш герой попытался выбраться из хаоса битвы.

"Куда это ты собрался?"

Проводя зачистку оставшихся теней, Пэй Юдао и Воин В Белом Халате поспешили за ним. Вскоре к ним присоединились Шэнь Туцзюэ и Золотая Скала. Зверь же, утративший свой источник жизни, больше не представлял никакой опасности.

"Бежать!"

У Е Чэня был только один вариант. Никто не мог противостоять объединенному нападению воинов такого класса. Используя технику Расщепления Тени, Е Чэнь превратился в едва заметную дымку. За мгновение ока он покрывал около 7 миль.

"Малыш, оставь камень и тебе ничего не будет."

Зазвучал у него в голове голос Пэй Юдао. Воин ответил: "Сокровище должно принадлежать достойнейшему. Никто не может никого винить."

"Тогда потом не обвиняй меня в жестокости."

Меч Пэй Юдао завибрировал в воздухе. Из него вырвалась холодная звезда.

Ее скорость намного превышала Е Чэня. Как стремительно падающая звезда она сразу образовала в защитном слое брешь и тут же проникла в живот.

"Какая сила!"

Е Чэнь втянул в себя холодный воздух и прижал рану левой рукой останавливая кровь.

"Мерцание Семи клинков!"

После небольшого промедления, Золотая Скала тоже ударил.

Е Чэнь увернулся от пяти из них, но оставшиеся два ударили его в спину. Хорошо, что на нем были доспехи среднего ранга и клинки не смогли их пробить. По внешним показателям его тело не пострадало. Но он сплюнул три сгустка крови, потому посчитать эти ранения незначительными было никак нельзя.

"Малыш, ты конечно силен. Я, Ван По, больше не буду тебя преследовать." Вернув меч в ножны Воин В Белом Халате остановился.

"Спасибо большое!"

Е Чэнь был искренне благодарен потому как винить других за ранения просто не мог. Он и сам поступил бы точно также.

Шэнь Туцзюэ сузил глаза, все больше проникаясь злобой к Воину в Белом Халате. Возрождая в левой руке силу дракона он поднял правую и резко опустил. Чжэнь юань превратилась в огромного слона, который падал прямо на голову Е Чэня, который стремительно убегал от преследователей.

"Взрыв Расщепления Тени!"

В отчаянии Е Чэнь снова использовал все ту же технику. Его фигура стала развеиваться, а настоящее тело ускользнуло от слона через лазейку размером с человеческий волос. Тем не менее, волна драконьей силы оказалась еще страшнее. Дракон раскрыл свою пасть разрушая все тени и оставляя Е Чэня как на ладони.

"Мгновенное Убийство Огненного Дракона!"

Пользуясь моментом, Золотая Скала вызвал свет дракона, который начал стремительно окутывать Е Чэня.

"Ну что ж, малец, посмотрим как ты теперь попробуешь сбежать"

После постоянных атак скорость Е Чэня снизилась и вскоре его догнал Шэнь Туцзюэ.

"Е Чэнь, то что ты столько продержался конечно делает тебе честь. Но отдай Камень и за защищу тебя. Даже Шэнь Туцзюэ тебя и пальцем не коснется." говорил ему Пэй Юдао через чжэнь юань. По его мнению Е Чэнь зашел уже слишком далеко, чтобы отказываться от такого предложения.

Но лицо нашего героя было исполнено решимости. "Простите, но я не могу отдать удачу которая уже была у меня в руках. Какой в этом тогда был смысл?"

Услышав такой ответ Пэй Юдао тяжело вздохнул и жажда убийства начала концентрироваться у него в глазах.

Пррр!

Еще до того, как прозвучали эти слова, Е Чэнь начал истекать кровью от атак Шэня Туцзюэ. Яростная энергия пролилась даже через броню, оставляя глубокие внутренние повреждения.

"Так дальше продолжаться не может, иначе меня забьют до смерти. Похоже нет выбора кроме как использовать последний козырь. Он должен сработать!»

Е Чэнь знал свое состояние лучше, чем кто-либо другой. Всего за два-три шага он выдохнется. Потому ему нужно было как можно быстрее найти укрытие, где сможет выгадать время и попробовать новое движение. Оно было еще непродуманно и сырое, но другого выхода у него не было. В противном случае он уде никогда не сможет его использовать.

Прррр!

Защитный слой Чжэнь Юань вдруг вспыхнул и окутал все тело Е Чэня. Этот свет был соткан из миниатюрных частичек света меча.

"Давай!"

И Е Чэнь выпустил луч из указательного пальца правой руки.

http://tl.rulate.ru/book/296/321169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку