Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 347 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 347: Удивительное Небо

На поверхности братских могил один из надгробных камней треснул. Из него вышел Е Чэнь с обнаженным мечом в руке. Он прищурился а затем сфокусировался на Кровавом Демоне и Кровавом Мечнике, которые вышли за сто метров от него. Холодный свет его глаз столкнулся со взглядом Кровавого Мечника, который сиял жутким намерением убийства. Его черные зрачки, отдающие багрянцем, были полностью сосредоточены на Е Чэне. До жути искривленный рот, не добавлял этому лицу дружелюбия.

"Кровавый Мечник!" обратился к нему Кровавый Демон через чжэнь юань. Тот еще крепче стиснул клинок: "Хватит разговоров, я убью эту паскуду... А ты мне подсобишь на поворотах."

"Да как ты…" Кровавого Демона разозлило такое обращение. Но сейчас он правда не мог конкурировать с Кровавым Мечником. Е Чэнь и кровавая гончая слишком сильно вымотали его и нанесли столько ран, что у него осталось от силы 20-30% от настоящей мощи. Кроме того, в кольце хранения осталась всего одна бусина, которую стоило сохранить на самый крайний случай. Потому он деланно улыбнулся и ответил: "Хорошо. Ты будешь движущей силой, а я на подхвате. Надеюсь, ты убьешь его за один удар."

Между тем он злорадно посмеивался про себя: "Ну-ну! Этого мальчонку не так просто убить. Без потерь ты из этой заварушки не выйдешь. Подождем пока вы друг друга окончательно вымотаете и уж потом я попирую. Все твои сокровища станут моими!"

"Двое - это конечно слишком, но серьезно ранить хотябы одного мне точно удастся. Постойте-ка. Опять оно?"

Очистив разум Е Чэнь резко стартонул и полетел в сторону крепости.

"Он драпает!"

Кровавого демона сначала заинтересовала подобная трусость, но потом он почувствовал вибрацию исходящую от земли. Ноги его подкосились. Это неслись вверх три или даже четыре Кровавые Гончие. Как Е Чэнь мог услышать их раньше них?! Теперь Кровавый Демон начал опасаться этого юношу еще сильнее и сказал Кровавому Мечнику: "Нам тоже пора."

Попав в крепость Е Чэнь сразу объявил: "Сюда направляются много странных демонических существ. Вам нужно уходить, пока еще есть такая возможность."

"Да разве есть в этом мире существа с которыми ты не сможешь справиться?", - с любопытством отозвался Бэй.

Е Чэнь кивнул: "Они очень сильные! Никто ниже Царства Моря Душ не сможет совладать с ними, даже я. Они чем-то похожи на угрей. Только непонятно где у них голова а где хвост. Они могут растягиваться на десятки метров, а их тела длиной в сотни метров. А еще они очень быстрые."

"Вот как? Похоже на кровавую гончую!" Близнецы Красного Севера побледнели от ужаса.

"Кровавая Гончая?" Е Чэнь никак не мог сассоциировать это змееподобное существо с собакой.

Старший из братьев пояснил: "Кровавые Демоны - порождения духа и крови, развились они из-за злобных мыслей людей и зверей. А вот Кровавые Гончие - порождение злых мыслей самих Кровавых Демонов. Именно поэтому они намного сильнее своих "родителей". Некоторые Кровавые Гончие в последствии обретают звериную ипостась, что и является их истинной формой. Как только это случится, ее добычей может стать любой, даже самый могущественный воин."

"Какая сильная!"

Е Чэнь не видел Гончих в их истинном облике на Кургане, но теперь он знал, что те твари были еще малыши. И если даже они были способны на такое, то что говорить о полноценных особях.

"Да, Кровавые Гончие - самые страшные хищники на Поле Боя Кровавого Демона, но шансы их появления крайне малы. Такие твари появляются раз в десять лет. И раз они направляются сюда, то бежать нужно немедленно. Думаю вскоре появятся и сильнейшие воины, которые все это время скрывались от людских глаз."

"Воины, что скрывались? Уж часом не о воинах высочайшего ранга вы говорите? Я думаю лишь единицы смогут им противостоять."

Е Чэнь кивнул. Он уже получил в этом месте все, что хотел. Оставаться в крепости больше не было никакой нужды. Кроме того, он помнил, что ему рассказывал Громовой Освободитель по поводу концепции грома. Чем ближе он будет к ее полному познанию, тем тяжелее она будет. А подобное было возможно только при достижении первого из трех Астральных Царств - Удивительного Неба. Именно там берет свое начало концепция грома. А Поле Боя Кровавого Демона было просто щелью в пространстве и настоящего неба здесь было не видать в принципе.

Вуууу!

Рядом с телепортом образовался вихрь, который все ближе приближался к крепости. Один за другим он поглощал людей снаружи.

"Он вышел. Разве Цзинь Хуан и Учитель не убили его?"

"Что-то тут не так. Используйте Птицу Ищущую Души."

Е Чэнь ожидал, что Цзинь Хуан продумает какой-то запасной план. Поле Боя Кровавого Демона было огромным и они просто могли не найти его. Потому к засаде он был готов.

"Хах!"

Убийство одного-двух человек не имела для него большого значения, потому он просто достал синий меч и атаковал в том направлении, куда ему указывала сила духа.

"Ох! Он нашел меня!"

Острова Кровавого Камня включали в себя 36 отдельных островков. Прежде чем Е Чэнь успел выйти из портала, его уже ждало около десяти групп. В каждой было три воина Царства Достижения Астрала. Потому после разделения оных на 36, в каждой локации остался один воин. Только на главном острове было двое. И в тот момент, когда один из воинов решил высвободить Птицу Ищущую Души, то сразу же почувствовал как его атакует невероятно острая и быстрая ци меча.

Бум!

Усиленная новым оружием среднего ранга та стала просто непобедимой. Она разрезала небольшую область островов, а сам воин был просто разрублен пополам невероятной силой.

"Что? Кто он? Как он посмел убить внешнего учителя Школы Плавучей Горы?"

"А какая ци меча! Он должен быть воином высшего ранга Царства Достижения Астрала!"

"Не связывайся с ним. Воины его уровня не боятся даже школ 7 ранга. Если мы его разозлим, даже хоронить будет нечего."

Люди перешептывались, но сдерживали любопытство. Может они и начали что-то подозревать, но вслух ничего не высказывали.

Оглядывая окрестности, Е Чэнь понял, почему страна Ветров считалась одной из самых слабых среди 36 государств. Страна Ветров могла похвастаться от силы десятью воинами Царства Достижения Астрала, а вот в Рудре таких воинов было около 30-40.

В общем по всем странам моно было собрать около 700 воинов подобного уровня. Но в относительно больших странах было и того больше. Лучшие 4 страны могли похвастаться достоянием больше чем все остальные страны вместе взятые. Потому по всему региону Южной Рудры можно было насобирать около 10 000 таких воинов. А если добавить к этой цифре еще и одиночек, которые не прикреплены ни к одной школе, то и все 20 000. Хотя стоит отметить что в этой цифре было от силы 50 воинов высшего ранга. Воинов высочайшего ранга и того меньше. На пальцах двух рук пересчитать можно.

Потому звание воинов высшего ранга Царства Достижения Астрала вызвало по округе такой резонанс. Даже школы седьмого ранга старались вести себя потише при таком воине. Разве что у них самих был такой же. 6 ранг чувствовал себя повольготнее. У них уже были воины Царства Моря Душ. Им убить такого воина было бы проще простого.

Тем не менее Е Чэнь смог убить даже внешнего учителя школы. Каким бы безумным или жестоким он ни был, все понимали, что связываться с ним не стоит.

Вжух!

Расширив свое тело, Е Чэнь просочился сквозь облака и покинул остров.

По бесконечному озеру неспешно плыли барашки облаков.

"В общей сложности существует три разных царства. Удивительное Небо, куда может попасть только воин Царства Достижения Астрала, Полная Пустота, которая позволяет воину войти в совершенно новое пространство обитания воинов Жизни и Смерти. Я конечно сейчас лучший в своей весовой категории, но пока могу попасть только в Удивительное Небо." Е Чэнь понятия не имел, что его там ждет, но решимости от этого у него не убавилось.

В небе вспыхнул сияющий луч, в сам Е Чэнь взмыл в его направлении на 1000 метров под облака и наткнулся на тонкий слой чего-то.

Пуф!

Он разорвал его. Бесконечный гром излился на него всей своей мощью.

"Юань Ци Грома, Огня и Ветра!"

Об этой особенности Удивительного Неба наш герой уже знал. Юань Ци могла быть дикой, необузданной и неочищенной, потому большой силой не отличалась. Даже воин Царства Скрытого Юаня мог бы с ними справиться. Эта же была предельно сильной, практически идеальной. Прежде чем он приступил к разрушению второго уровня защиты, то понял, что такого не выдержит даже воин позднего Царства Скрытого Юаня и обратился бы в прах.

Только защитный слой Чжэнь Юаня мог справится с таким напором.

"Так вот ты какое, Удивительное Небо!"

Е Чэнь огляделся и понял, что весь окружающий мир окрашен лишь в несколько цветов. Юань Ци Грома была прозрачно голубой, как родниковая вода. При этом Водная Юань Ци была как раз зеленой, а огненная - красной. Все к чему прикасалась последняя, начинало гореть.

Умело лавируя между такими проявлениями природы, Е Чэнь нашел даже редчайшую Юань Ци Дерева.

Ззззз!

Как только деревянная Юань Ци коснулась Е Чэня, началась какая-то реакция. Она немедленно заструилась по его телу и выжала всю нечистую Юань Ци дерева.

"А очищенный Юань Ци Дерева обладает неплохой жизнеспособностью. Если бы осторожно ее изучить… Такая Юань Ци обладает невероятной структурой и таинственностью. С моим уровнем знаний я пойму разве что процентов 80 из всей информации. Уж больно она абстрактна." Он тяжело вздохнул. Он помнил слова Освободителя и понимал, что если хочет максимально изучить концепцию, то может сделать это только в Удивительном Небе. С этим пространством ничто не могло сравниться.

Выше этого Царства было только место, где можно было понять смысл жизни.

И подобное было уже вне его воображения и понимания.

Закрыв глаза, он почувствовал ритм деревянной Юань Ци в надежде каким-то образом проникнуть в ее сакральный смысл и совершить прорыв к высочайшему рангу Царства Достижения Астрала.

http://tl.rulate.ru/book/296/314007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку