Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 346 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 346: Нежелательные Последствия

"Что это такое?" Этот вопрос все не покидал бегущего Е Чэня. За всю жизнь он еще никогда не сталкивался с ничем подобным. Но судя по информации, которую он извлек с помощью силы духа, можно было предположить что это существо уже может конкурировать с теми, кто достиг вершины Царства Достижения Астрала. Только такое существо могло так легко убивать таких сильных воинов.

"Все равно нужно уйти отсюда. Здесь находится больше одной кровавой тени. Если меня окружат две такие, шансов остаться в живых будет меньше 20%."

В той тени пугала не столько атакующая сила, сколько ее невероятная скорость.

А Е Чэнь-то думал, что уже достиг того уровня, что его не сможет сразу ранить даже воин высшего ранга. Ан нет! Что крайне удручало.

Вжух!

Позади него раздался странный звук и Е Чэнь отделил от себя фантома. А в следующую секунду, кровавая тень едва не перегрызла ему горло. Но похоже она все же не поняла где именно находился настоящий "Е Чэнь".

Хррр!

Именно так и было, тень остановила свой выбор на фантоме.

Тыщ!

Соединив указательный и средний палец, наш герой аккумулировал ци меча, но не спешил высвобождать его. Он удерживал ее на пальце и с ее помощью разрезал тень. Часть ее опала на землю вмиг размывшись в кровавый туман.

"Взрыв Светового Щита Крови!"

Кровавый Мечник начал кое-что понимать. Он почувствовал волнение в воздухе и воспользовался им, чтобы добавить взрыву света меча дополнительную мощность. Несмотря на то, что тени этот удар никак не повредил, взрыв ее замедлил, в то время как мечнику наоборот добавил дополнительный импульс к скорости.

Вжух!

Его тело было похоже на меч. Вспыхнув один раз, он тут же исчез и снова появился на невероятном расстоянии от предыдущей точки.

А Кровавый Демон не даром считался одним из лучших воинов своего времени... Он сразу же создал ужасный импульс и отбросил его взмахом рук. Это было похоже на греблю, при этом он был способен избегать встречных ударов. Тем не мерее, двойник, прикрепленный к нему из-за этого уменьшился уже раза в два. Теперь он по размерам не превышал младенца.

Вииииии!

Именно в этот момент раздался взрыв. Нечто странное распространилось в воздухе накрыв периметр куполом.

"Нехорошо!"

И Кровавый Мечник, и Кровавый Демон изменились в лице. Они уже чувствовали головокружение, а их чжэнь юань уже был доведен до предела, замедляя их.

Е Чэнь тоже ощутил ментальную атаку. Но он не дожидался, когда она поглотит его. Вместо этого он как можно сильнее прикусил язык чтобы почувствовать боль и вытеснить лишние мысли и разогнал намерение меча, блокируя атаку.

Это было близко! Если бы нечто подобное произошло во время потасовки, ситуация была бы смертельной. Голова Е Чэня начала неметь, а сам он подтолкнул чжэнь юань зеленого лотоса до максимума. Ци, высвободившаяся из его тела была острее ножа. И достаточно мощной чтобы убить нескольких воинов позднего царства Скрытого Юаня, или ранить более умелых мастеров.

Его аура разверзла землю таким ровным разрезом, будто умелый скульптор сделал первый штрих для будущего шедевра.

"Паскудник мелкий! А ну стой!"

Кровавый Демон был достаточно далеко от Е Чэня. И как только он увидел насколько наш герой его опередил, то не смог скрыть раздражения. Он оскалил свои белые зубы, которые начали напоминать клыки и выбросил в его сторону еще одну кровавую бусину.

"Взорвись!"

С учетом, что такая бусина могла вызвать кровавого демона высокого ранга, то и взрыв от нее был такой же мощи. Красная взрывная волна накрыла Е Чэня. Она была крайне хаотичной и практически остановила время в этом пространстве.

"Заклинание Меча Крови!"

У Кровавого Мечника были те же мысли. Они оба хотели застопорить Е Чэня, чтобы выиграть себе время для побега. Они верили, что с его силой гончая не сможет его убить с первого же удара, а то и со второго. А значит времени у них будет достаточно.

Е Чэнь изменился в лице. Несмотря на то, что взрыв Кровавого Демона был недостаточно силен, чтобы ранить его, взрывная волна все-таки замедлила его передвижение в половину и эта цифра продолжала расти. А атака Кровавого Мечника была еще серьезнее. Если бы он ничего не предпринял для своей защиты, эта атака точно убила бы его.

"Вы сами напросились. Если хотите, чтобы я остался, то останемся мы все." Е Чэнь быстро развернулся и зыркнул на них холодным взглядом.

"Цветение Зеленого Лотоса! Небо Зеленого Лотоса!"

Когда он вынул из ножен золотистый меч концепции дерева, он озарил светом всю пещеру. А потом он быстро провел первую и вторую часть восьмого движения Заклинания Меча Зеленого Лотоса сразу. Целью его были кровавый Мечник и Кровавый Демон.

"Да ты смерти ищешь, паскудник!"

Кровавый Меч считал, что имеет полное право нападать на Е Чэня и когда тот ответил, не мог скрыть своего раздражения. Он пообещал себе, что когда выберется отсюда, превратит жизнь Е Чэня в ад. Именно так он в свое время поступил со школой седьмого ранга и не собирался отступать от своих принципов.

При этом Кровавый Демон как раз напротив, пребывал в нерешительности. Е Чэнь был одним из самых опасных противников, которые ему попадались в жизни. И речь была не сколько в его силе, сколько в его духе. Он совсем не походил на молодого человека. Казалось, что это настоящий ветеран войны, который прошел через сотни и тысячи кровопролитных сражений и при этом выжил.

Свет меча начал слабеть, а затем разгорелся с новой силой. Из-за того, что они еще не сталкивались с двойственной природой атаки Е Чэня, то не смогли воспользоваться своими преимуществами. Их скорость резко сократилась до нуля. Особенно показательна ситуация была со стороны Кровавого Демона, который уже был ранен после схватки с Е Чэнем. Он не просто замедлился, но даже отступил на пару десятков метров.

Вжух!

Кровавая тень мелькнула всего раз, перед тем как исчезнуть от блокировки всей троицы.

Похоже, что он точно остановила свой выбор именно на них. Тень крови не спешила атаковать. Вместо этого она полотном растянулась на всю длину тоннеля покрыв собой даже самые отдаленные уголки.

"Паскудник, а ты храбрец." Кровавый Мечник знал, что теперь сбежать им не получится. Нужно было встретиться с Кровавой Гончей лицом к лицу. Каждый, кто сейчас попытается бежать, станет его первой жертвой.

Е Чэнь же был предельно спокоен, хотя голос выдавал жажду убийства: "Кровавый Мечник, у нас с тобой раньше не было конфликтов. Но сегодня, ты к сожалению совершил ошибку, которая будет вести к нежелательным последствиям."

Кровавый Мечник даже злиться не мог на такую наглость. Он просто рассмеялся: "Да ты что? Какие такие последствия?"

"Смерть!"

Уста Е Чэня произнесли лишь одно слово.

"Хаха! Впервые в жизни мне угрожает кто-то вроде тебя. Я даже соскучился за этим… Давненько меня не обуревали подобные переживания." Кровавый Мечник улыбнулся на все 32 зуба: "Малец, ты хоть понимаешь, что тебя ждет, если ты разозлишь меня? Ты представляешь на какие муки ты себя обрекаешь?"

"То что это шутка ты будешь считать ровно до минуты, пока тебя не достигнет мой меч. Потом ты узнаешь еще одну эмоцию. Беспомощность. Я обещал убить Цзинь Хуана со Школы Плавучей Горы и выполнил свое обещание. Я хотел убить призрака и даже Кровавый Демон не смог меня остановить. Теперь я хочу убить тебя. И уж поверь мне, где бы ты ни прятался, я найду тебя. Потому с этого момента, ты будешь влачить жизнь бродячей собаки. Беги же, и чем дальше, тем лучше!"

Кровавый Демон еще не имел дела с Е Чэнем, потому не воспринял его слова всерьез. А вот у Кровавого Демона кровь застыла в жилах. Он отчетливо осознавал на что способен этот юноша. И если себя этот мужчина воспринимал как демона, то Е Чэнь в его глазах был богом войны. Если он оставит нашего героя в живых сегодня, не будет им покоя. Его нужно было остановить именно сейчас. А Кровавый Мечник был достаточно силен. Если бы Демон был сам по себе, то ему не только с Е Чэнем справиться не удастся, но и от Кровавой Гончей не сбежать.

"Кровавый Мечник, что ты имеешь в виду?" Спросил его кровавый Демон с помощью чжэнь юаня, чтобы их никто не мог подслушать.

Ответом ему было: "Ты думаешь он будет жить после таких слов в мой адрес?"

"Хорошо! Если мы объединим силы, то сможем сбежать от гончей, а потом и убить этого гордеца. Если конечно Гончая не настигнет его раньше."

"Настигнет. При чем наверняка."

Кровавый Мечник был уверен в своих силах. Так же как и Кровавый Демон, он десятилетиями путешествовал по Южной Рудре и знал себе цену. Он попадал в такие переделки, что и рассказать страшно. Пусть Е Чэнь был уже на верхней ступени Царства Достижения Астрала, но по опыту он Мечнику и в подметки не годился.

Вжух! Вжух! Вжух!

Заблокировав выход Кровавая Гончая атаковала. Ее узкое тело, напоминавшее угря, скрутилось кольцом из которого выскользнуло сразу несколько щупалец и устремились к троице.

"Последний меч в ножнах похоже не обладает какими-то особыми характеристиками, но похоже, что в нем хранится какой-то разрушительный дух. Я думаю, что его можно использовать для атаки быстрого меча."

Кровавая Гончая атаковала с невероятной скоростью. Е Чэнь знал, что его обычная скорость в этом случае будет бесполезна. Только концепция быстрого меча сможет конкурировать с этой тварью.

Дзень!

Третий меч был черным, длинным и самым толстым из всех клинков в ножнах. Его разрушительная сила была столь велика, что уже в процессе доставания он начал оставлять по себе разрезанный воздух. Е Чэню даже чжэнь юаня особо не нужно было вливать в него.

"Какой сильный! Я назову его Мечом Разрушения!"

Взмахи меча, усиленные быстрой концепцией были едва заметны. Все, что можно было заметить - узкая тень крови, которая зазмеилась от Гончей. Она была полностью обездвижена, не способная шевельнуться и на дюйм.

Кровавый Демон и Кровавый Мечник были лучшими из лучших в Царстве Достижения Астрала. Потому легко было догадаться, что они не будут размениваться на слабые атаки, чтобы обеспечить свою безопасность. Кровавый Мечник тряхнул рукой - и его клинок завибрировал странным звуком на очень высокой частоте. Затем его тело последовало за мечом, поднимая бесчисленное количество теней, было похоже, что он был окружен бесчисленными зеркалами.

Это было боевое искусство высшего ранга Царства Земли - Искусство Меча Фантомных Зеркал!

Демон Крови тоже взмахнул своей палицей, создавая огромное торнадо. Все что приближалось к нему сначала должно было пройти сквозь этот барьер. При это сам Демон был вне опасности, находясь в спокойном эпицентре стихии. Если же кому то и удастся прорваться сквозь эту защиту, то его скорость снизится настолько, что его удар смог бы парировать даже ребенок.

Великое Искусство Большого Расщепления Тела Кровавого Демона - Кровавый Торнадо!

Бум!

Во время сражения троицы и Гончей земля начала трескаться. Зверь был уже не столь быстр, но все понимали, что это ненадолго. Как только силы их иссякнут, он убьет всех. Потому все предпринятые атаки были направлены исключительно на отвлечение внимания, чтобы выгадать себе время для побега.

Внезапно из трещины показалась человеческая тень. В попытках сбежать от зверя воин случайно оказался возле тех, кто был к твари ближе.

"Вот оно!"

Е Чэнь был одним из первых, кто заметил возможность побега. Он как можно сильнее разогнал свое тело, создал еще три тени и пулей метнулся с ними в разные стороны.

Кровавая Гончая была в растерянности. Она просто не знала за кем следует гнаться. Она понимала, что ей стоит выбрать одну жертву, тогда она бы точно смогла чем-то поживится.

"Ох!"

Человек, который только показался на поверхности в ужасе раскрыл глаза. Гончая вгрызлась сначала в его руки, поглощая слой чжэнь юаня, а затем принялась и за остальную плоть.

http://tl.rulate.ru/book/296/314006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку