Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 348 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 348: Прибытие Воинов Царства Достижения Астрала Высочайшего Ранга.

На шестой день после прибытия Е Чэня в Удивительное Небо на островах появился еще один воин. На нем был белый халат и коническая бамбуковая шляпа. Как только он вошел сюда, за ним последовало белое облако. Под кажущейся мягкостью и учтивостью скрывалась железная воля.

Он был лучшим среди мастеров сабли и звался Мастером В Белом Халате!

"Это он! Я слышал, что он уже достиг полного познания намерения сабли, а специализируется он на концепции ветра. Даже одна атака в его исполнении будет фатальной."

"Как мечники, так и мастера сабли наиболее вероятно могли стать воинами высочайшего ранга. Среди всех известных представителей, трое воинов были мечники и сабельщики. Лучшим из них был мечник, глава Школы Бессердечных, Фэй Юдао."

"Тут я бы поспорил. Мастер В Белом Халате все еще удерживает рекорд по умерщвлению семи воинов Позднего Царства Достижения Астрала за один удар. И побить этот рекорд пока еще не удавалось никому."

Все на островах были потрясены прибытием на острова такой легенды. Пока они не достигли хотя бы Царства Моря Душ, конкурировать с ним им не удастся. Его сила была сравнима со всем штатом школы седьмого ранга. Да любая Школа была бы горда, появись такой талант у них в учениках. Царство Моря Душ - не то, чего так просто достичь. На это требуется не только талант, но и изрядная доля упорства и возможностей.

"Кровавую Гончую дай бог раз в лет 10 увидеть. У них внутри хранится Кровавый Камень Злобы, который отлично помогает в тренировке силы духа. А чем сильнее этот показатель, тем большая вероятность достичь Царства Моря Душ. Отличная возможность!" Мастер в Белом Халате жил в отдалении от островов. Изначально он хотел найти только лекарственные травы, которые росли на Озере Звезд. Он никак не ожидал услышать новости о появлении Кровавых Гончих, потому бросился сюда не чуя ног в надежде обзавестись Кровавым Камнем Злобы и воспользоваться им как ключом к переходу в Царство Моря Душ. Воины, обладающие должным талантом, могли бы намного быстрее достичь этого Царства, обладай они таким камнем. Для воинов, которые застряли на пиковом уровне, такое подспорье станет просто неоценимым. Потому этот камень жаждал каждый, кто находился в полшага от заветного Царства.

"На второй уровень Поля Боя Кровавого Демона воины Царства Моря Душ не допускаются, потому воины высочайшего ранга Царства Достижения Астрала находятся здесь на вершине пищевой цепочки. Даже при худшем раскладе я должен получить минимум два таких камня." Мастер В Белом Халате уже не мог контролировать свой восторг от грядущей битвы.

А на втором уровне поля Боя Кровавого Демона…

Кровавый Мечник и Кровавый Демон все еще не покинули эту территорию. Все это время они продолжали находиться в крепости.

"Кровавый Камень Злобы способен очистить разум воина. Один из таких появился на Аукционе Императора Черного Дракона пять лет назад и ушел за 500 000 камней души среднего ранга. И это камень размером с гулькин нос. Но он все равно помог центральному учителю Школы Плавучей Горы перейти на высочайший уровень Царства Достижения Астрала. Если у нас с тобой получится достать один такой, то достичь того же будет достаточно просто." Скрывать, что Кровавому Демону это неинтересно было бы глупо. В противном случае ему не было никакого смысла оставаться в крепости.

Кровавый Мечник ответил: "Ты думаешь у нас хватит сил получить Кровавый Камень Злобы?"

"С Гончей в истинной форме нет. Но с полусформировавшейся вполне. Подождем пока Кровавые Гончие выйдут из братских могил и воспользуемся моментом." Эффект от несформировавшегося камня будет конечно меньше, но если их собрать достаточное количество, то все может получиться.

"Полусформированные Кровавые Камни Злобы?"

Кровавый Мечник был заинтригован. Достигнув его уровня мастерства будет все сложнее и сложнее достичь чего-то большего. Но, если его разум станет чище, то изучение концепций будет намного проще. Может даже с намерением меча можно будет что-то сделать. Именно разум был ключом к Царству Моря Душ, и никто не отказался бы от такого достижения. Тогда воин станет равным главе школы шестого ранга, и вся Южная Рудра падет к его ногам.

И не то чтобы Кровавый Демон был настолько благородным, что решил поделиться с Кровавым Мечником добычей. Просто он объективно понимал, что вдвоем сбегать будет сподручнее, чем одному.

"Хорошо, тогда решили. Но не вздумай одурачить меня." Кровавый Мечник все еще не доверял Кровавому Демону.

Последний рассмеялся и сказал: "Не беспокойся! Если все сработает, то в накладе никто не останется. А если нет, то и не поздоровится обоим. Не мне тебе объяснять."

"Хех! Когда это все закончится, я заставлю заплатить этого поганца."

Услышав такие слова Кровавый Демон исподволь обрадовался, потому как его статус сейчас был не совсем обычным. Ему нельзя было появляться на людях, потому он мог только попытаться напасть на Е Чэня, вместо того, чтобы направиться прямо в Школы Небесного Облака. Если бы он это сделал, то ему бы досталось от еще более могущественных воинов. За его головой охотились даже воины Царства Моря Душ. У Кровавого Мечника таких проблем не было. Ему не впервой разрушать целую школу.

Три Царства… Удивительное Небо…

"Чистый Юань дерева - отличный способ понять его концепцию. Не зря я сюда пришел. Изучать концепцию дерева из растений было бы очень тяжело, а тут все так просто. Нужно лишь прикоснуться."

За эти несколько дней Е Чэнь успел серьезно продвинуться в познании данной концепции. А также пересмотреть уже известную ему информацию.

"Цветение Зеленого Лотоса!"

Когда он открыл глаза, в них появился светло-голубой отблеск. Достав свой голубой меч, из него заструилась чистейшая юань ци дерева.

В этот момент, случилось нечто удивительное.

Среди этого огромного потока юань ци медленно расцветал зеленый лотос. В этом нереальном пространстве возникало странное чувство настоящего роста зеленого лотоса. Вскоре, цветок зацвел и в его центре появился лиловый отсвет.

"Небо Зеленого Лотоса!"

После атаки мечом, Е Чэнь сразу провел следующий прием.

Зеленый Лотос будто раздулся от переполнявшей его энергии - он внезапно вырос на 30 метров в вышину, практически касаясь неба, а корни достигали самого ядра юань ци дерева.

Вуууу!

Медленно выдохнув, на лице Е Чэня появилась блаженная улыбка. Использование Искусства Меча Зеленого Лотоса как шаблон оказалось полезнее, чем создание собственного искусства меча и концепции. Всего за пару дней, его концепция дерева настолько выросла, что практически достигла уровня его концепции грома. Они оба теперь находились на высочайшем уровне. Из-за этого восьмое движение Великого Искусства Зеленого Лотоса и Цветение Зеленого Лотоса тоже стали сильнее. Его атакующая сила была даже сильнее чем сотрясающее Небеса Облако и Разрыв Сердца.

"Есть еще одна проблема. Когда концепция грома достигла высочайшего уровня, она перестала слаженно работать с концепцией облака. Та же ситуация должна быть и с концепцией дерева. Пока все очень разлажено, но, когда я смогу войти в новое Царство, они снова начнут работать вместе."

Е Чэнь уже давно заметил, что концепция облака активно отторгается концепцией грома во время проведения приемов.

"Думаю я назову тебя Меч Голубого Дерева!"

Среди трех разных мечей, только Меч Разрушения получил собственное имя. Потому Е Чэнь уже подумывал о том, что неплохо было бы придумать имена и для остальных.

"Произвести прорыв будет не так-то просто. Нужно начать изучать концепцию воды!"

В Удивительном Небе были только основные концепции: золотой юань ци, юань ци воды, дерева, огня, земли, грома, ветра… Абстрактных юань ци в принципе видно не было. А юань ци облака как раз относилась к таким.

Среди всего юаня в некоторых местах водная юань напоминала реку, а в других - была тихой и спокойной как озеро. Были и океаны с прибоем. Каждый пейзаж, где фигурировала вода, мог найти свои отголоски в Удивительном Небе.

"Для воинов Царства Достижения Астрала, концепции их боевых искусств являются основополагающими в силе. Если концепция воды достигнет своего предела, ее можно будет соединить с концепцией дерева. Тогда даже воины высочайшего ранга не смогут сравниться со мной."

Среди трех лучших условий для того, чтобы стать воином высочайшего ранга Царства Достижения Астрала, Е Чэнь достиг уже двух из них: получил доспехи и оружие среднего ранга, и достиг максимума в концепции. Все упиралось только в уровень культивации.

Так прошло пять дней…

Много воинов Царства Достижения Астрала собралось на островах, услышав новости. Никто из них не хотел покидать это место, но и выступить не хватало смелости никому.

"Здесь центральный учитель Школы Бессердечных!" крикнул кто-то с толпы, а остальные обернулись, чтобы увидеть кому принадлежит голос.

А над озером летела человеческая фигура.

Вжух!

Она приземлилась на ближайший остров. На ней был синий халат и два меча за спиной. Светлые длинные волосы рассыпались по плечам. На вид ему можно было дать около тридцати.

Фэй Юдао был очень сдержанный. Он даже не взглянул на толпу и вошел в портал.

Вскоре за ним последовали и остальные.

Еще один человек носил красный халат и выглядел достаточно мощным. От каждого его движения, сильнейшая аура сабли продолжала распространяться, разрезая и оставляя отметины на почве и озере.

Второй был еще сильнее. На его пути, мощный поток ци шел полноводной рекой, распугивая перед собой даже воинов Царства Достижения Астрала. Никто не мог сказать ему и слова поперек.

"Центральный учитель Школы Огненного Духа, Чи Цзиньянь!"

"Центральный учитель Школы Плавучей Горы Шэнь Туцзюэ!"

"Все говорят, что Чи Цзиньянь очень жесток, но я считаю, что Шэнь Туцзюэ еще хуже. И вообще, как по мне это утверждение будет вернее, так как Школа Плавучей Горы находится на вершине среди школ 6 ранга, а Шэнь Туцзюэ еще и воин высочайшего ранга Царства Достижения Астрала. Неудивительно, что он ведет себя соответствующе."

Ворона неотступно следила за ними пока они шептались.

"Шэнь Туцзюэ, я слышал, что вашего центрального учителя Цзинь Хуана обвел вокруг пальца какой-то маленький крысеныш. Так вот о чем я хотел спросить… это правда или…" Как центральный учитель школ 6 ранга Чи Цзиньянь был достаточно информирован о происходящем. Е Чэнь был фигурой достаточно известной. Победитель Соревнований Скрытого Дракона все-таки

Шэнь Туцзюэ усмехнулся: "И правда крысеныш. В этот раз я пришел за Кровавым Камнем Злобы, но если я его увижу, то тоже убью. Я покажу ему как у нас дела делаются."

"Хехе, будьте осторожны. Как бы самому не помереть." пошутил Чи Цзиньянь.

"Хах! Мне неинтересны подобные мелкие персонажи. Меня он никогда не убьет. А вот после того как я расквитаюсь с ним, то направлюсь в Школу Небесного Облака. Мне говорили, что у него есть какой-то сильный покровитель, но я не думаю, что он осмелится в открытую выступать против нашей школы."

Е Чэнь его вообще не волновал. Он вызвался убить его лишь потому, что ему было по пути и это не слишком обременительное задание. Почему бы и нет?

После того как оба воина вошли на поле Боя Кровавого Демона, представителей высочайшего уровня Царства Достижения Астрала стало уже четверо.

"Кто-то еще идет! Никогда не слышал о таком персонаже. Похоже, что в Южной Рудре больше воинов высочайшего ранга, чем я предполагал."

И на Поле Боя прибыл пятый воин!

http://tl.rulate.ru/book/296/314008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку