Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 343 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 343: Одни Ножны, Три Меча (Часть Вторая)

Кровавый Демон никак не отреагировал. Он спокойно повернулся к Призраку: "Уважаемый, что происходит? Какое отношение он имеет к моей технике Малого Расщепления Тела Кровавого Демона?"

"Так я и думал, малыш, ты только повода ждешь, чтобы умереть.", - до чертиков испуганный уверенностью Е Чэня ответил Призрак. "Ты просто не знаешь! Он уже давно использует созданную тобой технику. Если бы не она, он бы уже давно пал от моих рук."

"Ты проиграл ему?" Кровавый Демон прекрасно понял, что происходит. Теперь ясно почему Призрак покинул страну Ветров и сбежал на Поле Боя Кровавого Демона. Похоже, что за ним началась охота. Что касается техники, то он поделился ею с несколькими своими последователями. Двое из них скончались. Похоже малец достал свитки возле их тел, или из тела того, кто их убил.

Глаза Кровавого Демона сузились, и он сказал все тем же безжизненным голосом: "Малыш, ты сам избрал свой конец. Я лично схвачу тебя и пущу на корм своему демону-двойнику."

"У тебя умения не хватит на это." Сейчас Е Чэнь уже мог называться легендой среди воинов Царства Достижения Астрала. Это раньше Призрак и Кровавый Демон были для него кем-то вроде небожителей. Он надолго запомнит тот гроб. Но теперь он сможет победить даже Призрака, что ставило его на ту же планку.

"Хаха, умения говоришь?"

Кровавый Демон начал смеяться в своей странной безжизненной манере, как будто услышал смешной анекдот. Он Кровавый Демон! Гроза 108 адептов Культа. Участник множества рейдов по уничтожению шести сект. Убийца их старейшин. Даже младенцы прекращали плакать, заслышав его имя. Оно символизировало ужас. Кто бы мог подумать, что молодое поколение будет так бездумно пренебрегать его былыми заслугами? Ну разве это не смешно? Вот он и смеялся. Вот только смех этот был наполнен такой жаждой убийства что даже Призрак похолодел.

"Этот малец посмел спровоцировать Демона из Призраков! Он понятия не имеет, что такое смерть. Из Призрачных командиров лишь несколько могли бы сравниться с этим." Как один из 108 адептов Культа, Призрак знал и остальных. Но среди них Демон отличался особой жестокостью.

В ярости он мог убить любого. Будь то бог или демон.

"Боги! Это Кровавый Демон!"

"Быстрее! Хватай меч и бежим!"

При появлении Е Чэня и остальных, сражающиеся прекратили потасовку. Один из самых проворных быстрее сориентировался в ситуации и поспешил к направлению меча.

"Готовься к смерти!"

Кровавый Демон превратился в алый свет и атаковал.

Ох!

Кровавый свет прошил насквозь тело воина позднего Царства Достижения Астрала и остановился напротив его тела.

"Свали!"

Этот человек ударил, но наткнулся лишь на пустоту.

А двойник и не думал отступать. Расширив свое тело, он окружил его как кроваво-красная лента, постепенно сужая кольцо.

Хрррр!

Защитный слой Чжэнь Юаня лопнул, и демоническая чжэнь юань жадно присосалась ко лбу несчастного тоненькими иглами. Плоть иссыхалась на глазах. Мощная чжэнь юань продолжала таять. С легким свистом кровавый свет наполнил тело жертвы. К тому времени как насытившийся двойник покинул тело, оно напоминало скелет, обшитый кожей. Плоть, кровь и ци были высосаны досуха.

"Хе-хе!"

Плотоядно облизав губы, двойник одарил присутствующих жуткой усмешкой.

Е Чэнь же отстраненно наблюдал за происходящим. Кто бы не были эти люди в этом поединке они бы не помогли ему, а значит и горевать не о чем.

"Кровавый Демон, ты слишком жесток. Люди Чжан Сюаня ничего плохого тебе не сделали. Почему ты убил этого человека?"

Среди всех присутствующих, лишь один осмелился задать этот вопрос. И конечно же это был тот самый воин пикового уровня Царства Достижения Астрала, Чжан Сюань самолично. Он не сомневался в силе этого воина, но не думал, что за такое, его ждет кара. На крайний случай он всегда сможет убежать, отделавшись легким испугом.

Кровавый Демон зыркнул на него: "А что? Не нравится? Оставь меч и будешь жить. Или потом не кори меня за бездушность.

"Что ж. Хорошо. Посмотрим, как тебе удастся остановить меня."

Чжан Сюань холодно хмыкнул. Быстро раскрывая свой Чжэнь Юань, он сформировал из нее гигантскую руку и схватил кусок валуна. Не успел он положить меч в кольцо хранения, как тут же столкнулся с двойником.

Рот чудовища открылся и произошло нечто странное. Он не остановился, а продолжил расширяться, как пасть огромной змеи. Казалось, что он хочет поглотить Чжан Сюаня целиком

"Неплохой трюк… Но банальный!"

В пустоте мелькнула дуга света и рот двойника раскрылся. Темно-красная кровь окропила тоннель тихо шипя стекая по стенам.

"Призрак, убей остальных", - приказал Кровавый Демон, а потом обратил свой взор к Е Чэню: "Малыш, стой и не рыпайся. Только двинься - и я отрублю тебе ногу. А так я еще может подумаю и сохраню тебе жизнь."

Покрывшись легкой дымкой, Кровавый Демон исчез с того места, где стоял.

Вжух!

Уже в следующее мгновение Кровавый Демон сражался с Чжан Сюанем. Последний был тут же отброшен назад, роняя на пол кроваво-красный камень. Как только Кровавый Демон решил подобрать его и положить в свое кольцо хранения, мимо него промелькнула какая-то фигура и камень тут же пропал.

«Малыш, не зли меня.»

Кровавый Демон дрожал от ярости. Кто это еще мог быть раз не Е Чэнь?

«Кровавый Демон, тебе не хватает умений, чтобы давать мне указания. К примеру, сейчас я собираюсь убить Призрака. Посмотрим, как ты сможешь мне помешать.» Е Чэнь даже внимания не обращал на Кровавого Демона. Он полностью переключился на Призрака.

«Скотина, ты думаешь, что я рыба на разделочной доске, с которой можно справиться за раз-два?!»

Призрак не предполагал, что сила Е Чэня будет разительно отличаться от их предыдущей встречи, потому позволял себе много вольностей.

«Расщепление Горы Зеленого Лотоса!»

Расцветающий Лотос объединился со светом меча и поплыл в сторону Призрака.

«Не возьмешь!»

Призрак быстро ударил о руку золотой череп и указал им в сторону атаки.

Хрр!

Ударная волна была просто невероятной силы. Тоннели рушились, грязь летела во все стороны, а песок разлетался как во время бури.

«Не может быть! Он стал настолько силен?!»

Золотой череп отлетел в сторону, а сам Призрак попытался улизнуть сквозь слои земли.

«Умри!»

Е Чэнь преследовал его след в след, параллельно атакуя Небом Зеленого Лотоса. Мир замкнулся на одном мгновении, а Призрак прекратил отступление, трепыхаясь как муха в варенье.

«Маленький дьяволенок, ты меня довел!»

У Кровавого Демона лицо почернело от злости. Оставив Чжан Сюаня, он погнался за Е Чэнем. Брошенный воин даже не пытался задержать его. Но смерть подчиненного вывела его из себя. Да и тот факт, что ценный артефакт вырвали практически из-под носа, не улучшал настроения. Тут его взор остановился на демоне-двойнике. Это конечно же не Кровавый Демон, но хоть что-то. Да и по силе он был слабее и сразится с ним было возможно.

Скррр!

Дуги света начали переплетаться вокруг чудовища.

Двойник сильно помогал Кровавому Демону. Ему чуть-чуть не хватало до полноценного звания демона высокого ранга. Но «чуть» не считается. Потому дуги воина очень быстро разрезали его на части, а крики еще долго разносились по округе. По сути так долго он держался в живых лишь из-за большого запаса жизненной силы.

«Ты уже достал!»

Услышав ужасный крик двойника Кровавый Демон издал прямо-таки утробный рык. Это довело его практически до безумия. Ци Крови и так нестерпимо яркая пробила дыру в тоннеле, осыпав его обломками.

«Нет, сначала малец, а потом второй.»

Собрав мысли в кучу, Демон решил пока не сводить счеты с Чжан Сюанем и продолжил преследовать Е Чэня.

«Тан Сюэ, помоги.»

А тем временем Призрак был в ужасе. Страх смерти пустил глубокие корни в его черной душе. Раньше, когда он путешествовал по Южной Рудре, люди боялись даже его имя произносить. Кто бы мог подумать, что такое чудовище как Призрак будет ощущать трясущиеся поджилки? Сделав смерть своим союзником, он теперь ценил жизнь как никто другой. Двадцатилетний Е Чэнь теперь был недосягаем для него как далекая звезда. Под влиянием намерения меча, на него смотрел не двадцатилетний юноша, а сильный воин, у которого не было в глазах ни капли эмоций или сострадания. И именно этот взгляд пугал его до чертиков.

«Тебя зовут Призраком, что ж, сегодня ты станешь им по-настоящему!»

Под взмахом меча, зеленый лотос отделился от лезвия и насквозь прорезал тело Призрака.

Глаза его начали стекленеть и в конце концов он за пару секунд превратился в прах, неотличимый от земляного пола тоннеля.

«Да я с тебя живого шкуру спущу.» Кровавый Демон наконец-то догнал его и выпустил пять красный смертоносных лучей.

Е Чэнь крутнулся и поднял меч в защитном движении.

Дзень!

Лучи отразились от меча, но наш герой все же отступил на пару шагов.

«А он силен. Может заблокировать даже удар Кровавого Демона.» Именно так думал Чжан Сюань, убивая двойника Кровавого Демона, который все никак не отходил в мир иной. Параллельно он зорко следил за происходящим.

Рассеяв Ци крови по мечу, Е Чэнь поднял глаза: «Кровавый Демон, ты себя переоцениваешь. Время вашего поколения уже прошло.»

«Отлично. Я покажу тебе какую цену платят за высокомерие. Ты будешь меня молить о смерти.»

http://tl.rulate.ru/book/296/314003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку