Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 342 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 342: Одни Ножны, Три Меча (Часть Первая)

«Чжу, мы не сможем его победить. Но терять такую прорву оружия тоже не хочется. Нужно взять с собой сколько сможем!»

Следовало признать, что Е Чэнь и правда оказался намного сильнее чем они предполагали. Если бы их попросили определить его место в десятке лучших воинов Царства Достижения Астрала, то он бы оказался на третьем. Именно поэтому они начали всерьез задумываться над побегом.

«Согласен!»

Чжу был одним из лучших. Е Чэнь был конечно силен, но убить их ему бы не удалось. Оба воина тренировали разные типы чжэнь юаня, но при этом объединить силы они были способны. Еще один сноп чжэнь юаня устремился в его сторону.

«Оп!»

Чжэнь Юань превратилась в огромную руку, а оба воина взяли в ладони по щепоти грязи с земли.

Е Чэнь был наблюдательным. Он зразу заметил, что за грязью скрываются артефакты, потому громко крикнул им: «Бросьте!»

Свет меча ударил в руку и развеял ее в прах.

«Черт! Бежим!»

Увидев, что сейчас им не достанется и этого, воины были в ярости. Но что они могли сделать? Е Чэнь был таким сильным, еще и владел абстрактными концепциями. Продолжать битву было бесполезно.

Вжух! Вжух!

Две тени вспыхнули и растаяли в воздухе.

«Они были слабее меня. Бояться по сути нечего, но убить их обоих у меня не получится. Даже если бы я выполнил восьмое движение Искусства Меча Зеленого Лотоса, я не смог бы нанести им ощутимых повреждений. А значит выкладывать на стол все козырные карты смысла никакого нет» Именно поэтому Е Чэнь не пытался их преследовать. Сейчас для него было важнее разобраться что за улов ему так неожиданно попал.

Он начал аккуратно пересматривать песок с помощью чжень юаня. Земля сбрасывалась в одну кучу, а оружие с громким лязганьем падало наземь.

«Низкоранговое оружие можно убрать сразу. Теперь оно уже ни к чему.»

Е Чэня интересовало именно оружие среднего ранга. Остальное можно будет потом спокойно перепродать.

После такой фильтрации на земле осталось только семь предметов.

«Неужели меч?!!»

Среди оставшихся предметов лежал меч в невзрачных темных ножнах. Прикоснувшись ку нему чжэнь юанем, он с удивлением увидел, как оружие замерцало призрачным светом.

«Слишком старое…»

Е Чэню было даже немного грустно, что такой прекрасный меч пропадает зазря.

Кроме меча было еще четыре предмета, которые пришли в непригодность от старости. В итоге осталось только два предмета представляющие интерес: Перчатки Золотого Кулака и Резной Железный Посох.

«Золотые перчатки отлично подойдут Сюй Цзин»

Е Чэнь решил сохранить их для нее, чтобы, когда она доберется до Царства Достижения Астрала, ей не пришлось сталкиваться с той же проблемой.

Распределив трофеи по кольцам хранения, Е Чэнь глубоко вздохнул. Удача опять отвернулась от него. Он прекрасно понимал, что мечи среднего ранга явление очень редкое. Впрочем, как и мечники высокого ранга. Спрос на такое оружие был небольшой и единственная возможность приобрести нечто стоящее было во Дворце Огненного Духа. Но даже там не каждый мастер обладал чем-то подобным. Хотя именно здесь обитали лучшие кузнецы мечей.

«С оружием среднего ранга шансы на победу в поединке с воином Царства Достижения Астрала у меня будет выше. Потому цель номер один сейчас добыть его.»

С такими мыслями Е Чэнь углубился дальше в подземелья.

«Черт, одно говно. Только два стоящих низкоранговых артефакта!» Тем временем Призрачный Медведь рвал и метал над их скудной добычей.

Старик Чжу тоже не высказывал радости. Мало того, что им не удалось найти ни одного оружия среднего ранга, так еще и остальные были просто хламом.

«Призрачный Медведь, должен признать, что мы совершили серьезную ошибку. Откуда только явился этот поганец!»

Медведь со злостью отбросил уже негодное оружие: «Да какая разница! Достал он меня. Теперь жить ему осталось недолго.»

«Ты хочешь его убить? Один?» саркастично отреагировал на его ремарку Чжу.

«А что? Думаешь не смогу?!»

«Да дело не в том, что я там думаю. Реальность такова, что если мы вернемся, то там и поляжем оба. Не забывай, что ему на вид лет 20. А значит это скорее всего тот самый Е Чэнь. Еще два года назад о нем слухи ходили. По возрасту только он подходит. Сыкун Шэна мы оба знаем, да он и старше.»

«Тот самый Е Чэнь, что победил воина Раннего Царства Достижения Астрала, когда сам был в Царстве Скрытого Юаня?!» Призрачный Медведь был несказанно удивлен. Действительно сильных воинов было не так уж много. Потому неудивительно, что репутация бежит быстрее него самого и люди еще не начали узнавать его в лицо. Но поразмыслив, он понял, что скорее всего Старик Чжу был прав.

«Если так будет продолжаться дальше, то через некоторое время с ним не смогут сладить даже воины высшего ранга.»

Призрачный Медведь попытался справится с эмоциями: «Старик, как думаешь, что нам теперь делать? Мы же не можем просто так отпустить его? Я никогда не был ссыкуном.»

«Не волнуйся! Сейчас следует думать не об этом. Сначала раздобудем оружие среднего ранга, а потом решим, как с ним расправимся.»

Призрачному Медведю нужна была броня среднего уровня, а у Старика Чжу вообще ничего не было. Тем не менее он смог достичь пикового уровня позднего Царства Достижения Астрала намного раньше Медведя и обладал более сильным чжэнь юанем. Его достижения в концепциях также оказались выше. Именно поэтому они не уступали друг другу по силе, так как у каждого были свои преимущества.

«Хммм, господа бежали, поджав хвосты?» свет меча прорезал тоннель над ними и из проема показалась человеческая фигура.

«Кровавый Мечник!»

Зрачки Старика Чжу сузились.

Даже внутри Царств были свои гении и это был один из них.

Кровавый Мечник окинул их удивленным взглядом. Воины были в крови, а одежда висела на них лохмотьями. Сразу было видно, что они прошли через серьезную потасовку. Но также было видно, что драка происходила не между ними. В противном случае после такого они бы не стояли спокойно и разговаривали. Значит это кто-то их так отметелил. Но кто? Эти воины были ненамного слабее самого Мечника.

«Кровавый Мечник, у тебя же уже есть и оружие, и доспех среднего ранга. Что тогда привело тебя сюда?» осторожно поинтересовался Призрачный Медведь.

Мечник хмыкнул: «Заняться нечем. Решил поискать приключений и перебить пару-тройку незадачливых воинов. Вам еще повезло. Если бы мы встретились один на один, то кто-то из вас был бы уже мертв. Убивать лучших воинов Царства Достижения Астрала должно быть весело.»

«Хах, ты конечно сильнее нас двоих, но и убить нас не так-то просто. Кроме того, Кровавый Демон тоже здесь. А ты думаю наслышан о его силе.»

Убивать себе подобных воинам Царства Достижения Астрала было тяжело. И дело не в моральности или жалости. На это требовалось умение. Потому много воинов данного Царства уже питали определенную самонадеянность по поводу своей неприкосновенности.

«Как знать. Я недавно улучшил искусство меча. А испробовать его все никак не удается. Может скоро и найдется достойный противник. Что ж. Счастливо оставаться.»

И Мечник элегантно исчез в красноватом тумане.

«Нужно идти.»

Они без слов избрали такой путь, чтобы не столкнуться ни с Е Чэнем, ни с Кровавым Мечником, ни с Кровавым Демоном.

Тоннели под землей были запутанней муравейника. Каждую секунду туда проникали новые искатели счастья, прорывая новые ходы, тем самым еще больше усложняя лабиринт.

Бум!

Послышался звук взрыва.

Похоже это звуки битвы. «Еще одно оружие среднего ранга! И какое мощное! Интересно что это?» Е Чэнь был несказанно удивлен. Он достал свой меч и активировал защитный слой, направляясь в сторону звуков.

На глубине 2000 метров дрались пять или шесть человек.

«Подлец! Я этот меч первый нашел! Отвали!»

«Да ты кто такой? Сокровище должно доставаться тому, кто этого достоин. Не отстоял, значит не твое!»

«Да ты смерти ищешь!»

«Ой-ой, напугал ежика! Валите отсюда все!»

Все они были воинами Позднего Царства Достижения Астрала, которые разделились на две группы. Трое на два. Хотя в меньшей группе все же был один воин высокого ранга, которые одерживал верх над троицей.

Вжух!

Тоннель над ними распахнулся и в разлом проскользнула синяя тень.

Это был Е Чэнь. Он лишь мельком взглянул на дерущихся и спустился на красную скалу. Из нее торчала рукоятка меча, от которого правда исходила аура среднего ранга.

Исходя из силы вибрации, он должен быть раза в три сильнее обычного оружия данной категории. Эманации могли тянуть и на оружие высшего ранга, но по слухам, от таких предметов в пространстве должны происходить какие-то невероятные вещи. А здесь все было нормально. Потому скорее всего это просто очень мощный меч среднего ранга.

Е Чэнь был заинтригован.

Хррр!

Тоннели поблизости раскололись. Человек в черном халате с маской призрака показался оттуда. За ним следовал воин в кроваво-красном халате, за которым собачонкой бежал демон высшего ранга.

«Ты!» Человек в черном сразу заметил Е Чэня и злобно вскрикнул.

Е Чэнь ответил ему таким же взглядом: «Призрак, какая встреча. В этот раз тебя уже не спасут.»

«Да как ты смеешь говорить такое в присутствии, меня, Кровавого Демона?», - воин сразу же понял кто перед ним. Он почти с отвращением прикоснулся к кольцам хранения с правой и левой стороны. Как будто Е Чэнь уже был его добычей.

«Так значит ты Кровавый Демон? Давно хотел с тобой встретиться. Кстати, спасибо за Малое Искусство Расщепления Тела. Мне оно частенько жизнь спасало.»

http://tl.rulate.ru/book/296/314002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку