Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 344 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 344: Одни Ножны, Три Меча (Часть Третья)

"А теперь ты умрешь."

В руках Кровавого Демона оказалась странная красная палица. Это точно было оружие среднего ранга. Из него начали высвобождаться красные ленты, движущиеся будто живые. Как только чжэнь юань коснулся этого артефакта над ним вспыхнул странный красноватый ореол, который направил свое влияние на Е Чэня.

"Как странно. Похоже, что он влияет на умственное состояние человека вводя его в кататонию."

Зрачки Е Чэня сузились. Ленты издавали странный гудящий звук, что вызывало в нем чувство страха. Следовало помнить, что его нынешний уровень намерения меча мог свободно конкурировать с полным познанием. Только это позволяло ему избежать цепенящего ужаса. Любой другой воин не смог бы справиться с таким умением Кровавого Демона.

По наитию Е Чэнь направил свой меч на артефакт.

Бум!

Тот оказался даже тяжелее металла. Меч подбросило по инерции вверх, как будто он столкнулся с металлической горой. Е Чэнь не смог выдержать такого напора и неуверенно отступил на пять шагов.

Но Кровавому Демону тоже не поздоровилось, он отступил на три с половиной шага.

"Да что ж такое! Мой удар в полную силу заставил его отступить только на пять шагов. И это при том, что у меня есть преимущество в виде оружия среднего ранга." Кровавый Демон был обескуражен. Если бы у Е Чэня было оружие того же ранга, то скорее всего эта атака даже не вынудила бы его отступить.

"Теперь моя очередь!"

Сделав упор на левую ногу, он произвел Убийство Одинокого пика, которое не использовал уже очень давно.

"Плохо дело!"

Кровавый Демон видел, что эта атака содержит в себе концепцию Полного Убийства. Она является одной из составляющих многих подконцепций, вроде скорости и расстояния. Удар сразу же породил иллюзию: свет меча оказался очень близко в то время как Демон видел его далеко от себя.

"Гррр!"

В это мгновение, блокировать удар было уже поздно. Он взревел и Чжэнь Юань из его рта сформировалась в призрачный череп. Повинуясь рыку тот взорвался, воссоздавая ужасную звуковую волну, которая распространилась во все направления.

"Еще одна звуковая техника." Е Чэнь уже сталкивался с чем-то подобным во время драки с Призраком, потому немедленно отступил и прикрылся чжэнь юанем зеленого лотоса.

Бззз!

Звук вибрировал очень сильно, но, столкнувшись с чжэнь юанем превратился в небольшой бриз. Тем не менее, судя по тому урагану, который произвел этот рев, было ясно что техника Призрака даже рядом не стояла с этой.

"Здесь становится опасно. Нужно отступить." Вибрация волны достигла даже Чжан Сюаня, хоть он и стоял за несколько сотен метров от дерущихся. Его аж мутило от такой вибрации. Он уже был не уверен, что сможет уйти отсюда без ранений. Двойник так и не был убит. Хоть и превратился уже в сизую дымку. Чжан Сюаню все же пришлось делать ноги. Что он и сделал.

Тем временем Кровавый Демон уже понял, что недооценил Е Чэня. Его уже не волновал бегущий Чжан Сюань. Он старался не пропустить атаки Е Чэня. Как же хорошо, что он в свое время обменял свою технику Большого Расщепления на Призрачный Рык. А потом довел его до нужного уровня. Он мог сравниться теперь даже с владельцем техники, Повелителем Звука. Под воздействием этой техники даже воины пикового уровня Царства Достижения Астрала уходили с серьезными повреждениями. Как же Е Чэню удалось избежать даже легких ранений? Конечно же, он не показал своего удивления.

"В соотношении чистоты чжэнь юаня со мной может сравниться только несколько воинов Царства Достижения Астрала. В противном случае я не смог бы добиться таких успехов в противостоянии звуковой технике." После того как Е Чэнь перешел на среднее Царство Достижения Астрала, уровень его чжэнь юаня тоже повысился. Именно поэтому ему не навредила звуковая техника, хотя и была достаточно мощным оружием.

«Демоническое Завывание Ветра!»

С тела Кровавого Демона начали вырисовываться языки пламени. Они притягивались к оружию и превращались в образы черепов. Они синхронно раскрыли рты и заревели.

Хррр!

Небо разверзлось и по нему прошла горящая молния. По ней вереницей прошли черепа.

Не обращая внимание на расстояние, палица ударила по Е Чэню.

«Какое мощное движение! Разверзающее Небеса Облако!»

Пронеслась вспышка молнии и на теле Е Чэня вспыхнул голубой свет. В это время меч пронзил центр палицы.

Хррр!

Ударная волна врезалась в нее и в тот же миг меч согнулся дугой в руках Е Чэня.

«Плохо! Меч Звездных Шрамов уже достигает своего предела!»

Несмотря на то, что низкоранговые артефакты отличались достаточной прочностью и могли выдерживать напор Чжэнь Юаня, этот меч был верным другом Е Чэню во многих серьезных битвах. Включая поединок с тем же Ледяным Клинком. Из всех передряг он выходил с честью. Но ничто не может длиться вечно. И в этот раз оружие уже не выдержало двойного давления чжэнь юаня и атак Кровавого Демона.

Увидев тяжелое положение Е Чэня Кровавый Демон рассмеялся: «Малыш, оружие – тоже часть силы воина. Теперь ты умрешь!»

Бам!

Бам!

Бам!

Удерживая кровавый артефакт. Демон генерировал атаку за атакой. Каждая из них была быстрой как молния и тяжелой как гора. Е Чэнь едва успевал реагировать на них.

«Изменение Ци Зеленого Лотоса!»

Появился иллюзорный лотос, который тут же высвободил множество Ци меча. Они взлетели на воздух и роем понеслись к Кровавому Демону.

«Это меня не остановит!»

Ему совсем не хотелось лишаться такого преимущества. С диким взмахом палицы он разнес их в пух и прах.

Внезапно Кровавый Демон оказался в пяти шагах от Е Чэня и ударил.

Хррр!

На мече Зевездных Шрамов начали показываться трещины. От хруста чесались зубы, а потом с громким лязганьем меч рассыпался в щепу.

«Хаха, мечник, утративший свое оружие? Теперь посмотрим, как ты запоешь!»

Кровавый Демон полностью расслабился. Он уже многие годы путешествовал по Южной Рудре и прекрасно знал внутреннюю кухню боевых навыков. Если мечник потерял свое оружие, его сила уменьшится как минимум вдвое. Причиной этому служило намерение меча. Оно неотступно следует за оружием. Потеря меча, была равносильна утрате его намерения. Все что после этого может мечник – разве что усилить атаки чжэнь юаня.

Небо разверзлось над головой Е Чэня и из него вырвались уже знакомые кровавые ленты. Даже если его не сможет достать палица, эти ленты точно свернут ему голову.

Дзинь! Дзинь! Дзинь!

В гробовом молчании Е Чэнь воздел руки к небу. И них сорвалось три ци меча зеленого лотоса.

«Что? Как он может генерировать ци меча прямо из тела?!»

Подняв палицу, он успел разбить два из ци, но одна все же осталась и направилась в сторону его шеи.

«Умри!»

Подумав, что Ци меча изнутри тела будет слабее, чем та, что сгенерирована мечом, Кровавый Демон попытался отбить ее голой рукой.

Кровь брызнула из раны, и Демон испустил жуткий стон.

«Ну погоди малец. Только попадись мне в руки – и ты не жилец.» Ци меча разрезала руку до кости. По своим свойствам она напоминала дисковую пилу. Мало того, что она пробилась сквозь защитный слой чжэнь юаня, так еще и оставила рану на плоти.

Кровавый Демон мог бы избежать этого, но он был слишком самонадеян и недооценил умения нашего героя, восприняв ци меча из тела, как обычную ци.

«Количество ци меча из тела ограничено. Даже если я истрачу их все, это вряд ли серьезно навредит Кровавому демону. Похоже придется использовать тот меч в скале. Будем надеяться, что он не слишком старый.» Е Чэнь был очень обеспокоен. Если меч ему не подойдет, то оставалось только отступить. Он прекрасно понимал, что голыми руками такого противника ему не одолеть.

Кольцо хранения мигнуло и в его руках оказался обломок скалы, в это время Кровавый Демон вновь атаковал.

Удерживая скалу за рукоять меча, Е Чэню осталось только выставить ее в качестве препятствия.

Бдыщ!

Звон меча разлетелся по всему тоннелю. Он сиял непередаваемым трехцветным сиянием, излучая мощь в три раза превосходящее обычное оружие такого класса.

«О боги! Оно того стоило. Этот меч действительно не так далеко ушел от своих собратьев рангом повыше.» Кровавый Демон досадливо рассматривал меч в руках Е Чэня. Досада была столь велика, что превратилась в ярость.

Е Чэнь тоже окинул взглядом новое приобретение. Сами по себе ножны выглядели просто и неказисто. Но три света, излучаемые ими, казалось не переплетались, а были отдельными составляющими, переплетаясь как лепестки цветка.

«А? Это какой-то тройной меч!»

Е Чэнь не мог поверить своим глазам. Он двинул лишь пальцем, а синий свет меча уже вылетел и блокировал атаку Кровавого Демона.

«Так, это была концепция грома. Что значат оставшиеся два?» Наконец Е Чэнь понял в чем суть. В этих ножнах хранилось целых три меча. Е Чэнь просто достал лишь один из них. Но с остальными он разберется потом. Главное, что меч был не ломом. Им можно сражаться!

«Разрушающее Небеса Облако!»

С синим мечом Е Чэнь провел одну из своих лучших в прошлом атак. В ней хранилась концепция грома, которая идеально подходила данному мечу.

Небо пронзила огромная молния. Ее пугающая мощь была во сто крат выше чем сама стихия. Кровавый Демон был поражен такой силе. Он не успевал, ни уклониться, ни блокировать, ни бежать от атаки. Все что ему оставалось: распространить свою чжэнь юань по всему телу и гордо встретить атаку лоб в лоб.

http://tl.rulate.ru/book/296/314004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку