Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 341 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 341: Скорость силы духа

«Скорее это вам не повезло.» ответил им Е Чэнь бесстрастным голосом.

«Хехе, в наше время вся молодежь такая самоуверенная?» Призрачный Медведь взглянул на старика, стоящего рядом. «Старый Чжу, ему повылазило, или как?»

Тот рассмеялся: «Призрачный Медведь, давай-ка сначала уладим вопрос с ним, а потом займемся сокровищами. Что скажешь?»

«Полностью одобряю. Сокровища от нас никуда не денутся.» Призрачный медведь плотоядно улыбнулся и достал топор, который сразу же вспыхнул в его руках бушующим пламенем. Таким ярким огнем могло пылать только оружие среднего ранга. Усиленное чжэнь юанем, оно излучало волны невероятной силы.

«Умри!»

Выйдя вперед, Призрачный Медведь замахнулся топором на Е Чэня. Бесконтрольная сила пробудилась и высвободилась вверх.

Дзень!

Е Чэнь обнажил меч. Его свет замерцал, и пустота дрогнула. Призрачный Медведь не мог ни отступить, ни напасть. Он просто онемел от удивления.

«Моя атака была отбита?»

Лицо Призрачного Медведя исказилось от изумления. Он не воспринимал Е Чэня всерьез и использовал только 80% своей силы. Этот малец же всего лишь на среднем Царстве Достижения Астрала. Он и взмаха его топора недостоин.

«А ты малыш не так-то прост! Что ж, проверим на что ты способен. Разлом Лазурной Реки!»

Топор рухнул и воздух завибрировал рябью как полноводная река, разделяясь на два русла. Все это время свет топора ни на йоту не ослабевал.

«По силе ты вряд ли сравнишься с Ледяным Клинком. Проваливай.»

Придерживая Меч Звездных Шрамов Е Чэнь атаковал еще жестче. Свет меча Зеленого Лотоса просто размозжил свет топора и принялся за защитный чжэнь юань самого воина.

Пффф!

Сплюнув сгусток крови, Призрачный Медведь отлетел назад и воздел глаза на Е Чэня.

«Этот малец начинает мешать. Старик Чжу, давай объединим силы и угомоним его навеки.»

Удивлению Призрачного Медведя не было предела. Он был на пиковом уровне Царства Достижения Астрала. Воинов, которые могли бы победить его, можно было бы пересчитать на пальцах. Он никогда бы не подумал, что сможет пострадать от рук кого-то вроде Е Чэня. Это просто в голове не укладывалось.

Старый Чжу был удивлен не меньше. Если раньше он думал о Е Чэне как о безропотной овечке, то теперь его взору предстал матерый и опасный волк.

«Когти Рвущие Сердце и Легкие!»

Старый Чжу разогнал демоническую Ци. Его тело вздрогнуло и черный чжэнь юань зазмеился кодлом вокруг него. Он поднял вверх руку с перчаткой и из нее вырвалось три вороных когтя, которые стремительно приближались к Е Чэню целя в жизненно важные органы.

«Изменение Ци Зеленого Лотоса!»

Одним взмахом меча он образовал перед собой огромный Зеленый Лотос, который становился все больше и больше. В конце концов он высвободил с десяток Ци меча Зеленного Лотоса, которые играючи расправились с когтями Старика и даже более того, атаковали самого воина.

Цзень! Цзень! Цзень!

Ци меча была слишком сильной потому просто парализовала старика Чжу. Он уже не мог атаковать. Обе его руки беспрерывно генерировали когти в попытках защититься от напора Ци.

Призрачный Медведь же воспользовался моментом и всадил топор в землю, поглощая Ци для дальнейшего использования.

«Ах ты маленький дьяволенок. Стоит отметить, что я недооценил тебя. Но теперь тебе точно не жить.» Старый Чжу не мог просто так проиграть такому молодому воину. Да и артефакты отдавать было бы жалко. Потому его начал окутывать плотный слой Чжэнь Юаня. Когда все его тело превратилось в сплошное черное полотно, он набросился на Е Чэня темной дугой, которая разделилась надвое. Реальную и поддельную.

«Старик Чжу использовал Темный Фантом. Это собьет мальца с толку. Значит я должен добить его.» Призрачный Медведь начал сжигать чжэнь юань. С невероятной скоростью его руки начали увеличиваться пока наконец не превратились в два молота. Именно в этот момент он вскрикнул:

«Темное Демоническое Подавление!»

Тем временем маленькая фигурка Старика Чжу приняла свою прежнюю человеческую форму, а две дуги начали запутывать Е Чэня в кокон. Через несколько мгновений, они превратились в настоящие цепи. Толстые, черные, они плотным кольцом опутывали нашего героя не давая сдвинуться с места.

«Отличная трансформация Чжэнь Юаня. Похоже в ней переплетено две концепции. Металл и Земля.»

Это удивило Е Чэня. Старик Чжу выглядел несуразно, но при этом оказался достаточно сильным противником. Но перед грубой силой спасует любое умение.

Хррррр!

Разгоняя Чжэнь Юань Зеленого Лотоса, Е Чэнь начал методично ломать цепи. Те хрустели, но поддавались. Наконец последняя петля спала с его тела и рассыпалась в прах.

«Как такое возможно?!! Какая скорость меча!»

Старик Чжу поспешно отступил. Он невольно залюбовался плавностью движений, с которыми Е Чэнь избавлялся от пут. Это и пугало и завораживало одновременно.

«Умри!»

В этот момент, Призрачный Медведь наконец пришел в себя. Воспользовавшись тем временем, пока Е Чэнь разрывал путы, он поднял своими лапищами топор. Напитавшись силой, пламя внутри него ревело звериной яростью.

«Как я и думал, оба эти воина достигли предела познания своего ментального потенциала. Чтобы конкурировать с ними на этом поприще мне нужно стать еще сильнее.» Перед лицом горящего топора Е Чэнь был вынужден думать быстро. Он всегда обладал преимуществом перед своим противником. Взять хотябы то же намерение меча. Но когда он перешел границу царства Достижения Астрала эта разница становилась все меньше. Он полностью утратил свой плюс, касающийся ментального потенциала, потому намерение меча ему здесь помощником не будет.

«Замедление!»

Под воздействием концепции медленного меча, которую он никогда раньше не использовал, Е Чэнь начал движение. Воздух успокоился, и даже свет Призрачного Медведя, казалось бы, замер. В то время как свет его меча горел яркой молнией.

Хррррр!

Тоннель за Е Чэнем обрушился, а на руке Призрачного Медведя зияла рваная рана.

«Что? Он смог избежать удара?»

Призрачный Медведь почувствовал какое-то движение и это его совсем не радовала. На этом уровне культивации ментальный потенциал уже значил многое. И большинство сосредоточило свои усилия именно на познании концепций: дерева, огня, земли, грома и т.д. Абстрактные концепции тоже были в ходу, но понять их было намного сложнее. К ним как раз и относились концепции быстрого и медленного меча. Именно поэтому Медведь и не смог сразу понять, что именно предпринял его противник.

«Да что же это за нелюдь! Он даже концепцию медленного меча практикует!» Призрачный Медведь и Старик Чжу обменялись недоуменными взглядами.

«Ускорение!»

Быстро переключившись на концепцию быстрого меча Е Чэнь вызвал настоящую турбулентность. Ветер ревел, вспарывая воздух и стреляя огнями меча с бешеной скоростью.

Такое переключение было слишком быстрым. Они не успевали реагировать вовремя, потому им оставалось только пассивно защищаться от постоянных атак.

«За эти два года я никогда не прекращал попытки понять концепции скорости. А на самом деле ее элементы все это время лежали в более простых концепциях. К примеру, в концепции грома. В нем заключены элементы концепций быстрого и медленного меча и познав гром, можно вывести определенное познание и из абстрактных понятий.» Меч опять вспыхнул и Е Чэнь опять на пугающей скорости выстрелил в противников лучом света.

Хрррр!

Этого они уже сдержать не смогли.

http://tl.rulate.ru/book/296/314001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку