Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 339 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 339: Прорыв, Среднее Царство Достижения Астрала

Поле Боя Кровавого Демона было просто кладезем сокровищ. Каждый день можно было находить одно-два низкоранговых артефактов. За это время в кольце хранения Е Чэня оказалось десятки таких: сабли, копья, мечи, артефакты, молоты, пики, короткие копья… Если он это все продаст, то количество низкоранговых камней души у него увеличится на 600-700 тысяч. Такими доходами не могли похвастаться даже семь лучших школ.

Конечно, чем выше сила, тем проще было находить оружие. Е Чэню было очень просто путешествовать по Полю Боя Кровавого Демона. Люди, которые присоединились к нему также смогли многого достичь. То количество оружия, которое они получали с ним могли сравниться с несколькими месяцами одиночного путешествия. Что еще более важно, в прошлом, они зарабатывали камни души рискуя жизнью. А сейчас они могли обогащаться без риска.

Тем не менее, поле Боя Кровавого Демона была не бездонной ямой. Потому через некоторое время низкоранговые артефакты стали попадаться все реже, но опыт полученный за это время стабильно увеличивался.

"Низкоранговые артефакты — это конечно хорошо, но с оружием среднего ранга здесь туго. За все время я нашел только три таких: топор, броню и рапиру. Похоже, что найти подходящий мне меч будет не так просто."

Если бы ему только удалось найти меч среднего ранга… Тогда бы он мог стать в один ряд с воинами пикового уровня Царства Достижения Астрала. Даже если бы у его оппонентов было такое же оружие, волноваться о снижении шансов на победу не стоило. А оружие для мечника было одним из важнейших предметов и Е Чэнь был не исключением.

"Что ж, давайте-ка сначала поджарим мясца!"

Открыв дверь, Е Чэнь вышел на площадку 4 этажа крепости.

После победы над Ледяным Клинком никто не оспаривал его право переселиться туда. А ему в принципе было все равно. Четвертый этаж крепости был абсолютно безлюдным. Кому было дело до того живет он там или нет.

На металлическом полу первого этажа Близнецы Красного Севера и остальные уже все подготовили. Запах жаренного мяса смешался с винными парами и аппетитно курсировал по всей крепости.

"Е Чэнь, поторопись! Все уже готово."

Наш герой спустился вниз и радостно воскликнул: "Большой Север, меня можно было и не ждать, приступайте!" Большой Красный Север был старшим из близнецов, а младшего в свою очередь называли Малым Севером. Имена обоих братьев включали в себя слово "север". А родились они оба в городе Красной Пшеницы. Именно потому их стали называть Близнецами Красного Севера.

Большой Север был высоким крепышом лет сорока: "До твоего прибытия мы питались только рисом без хлеба. Кто бы мог подумать, что у тебя в кольце хранится столько всего!"

"Хехе, я запасливый." у Е Чэня было целых два кольца хранения с провиантом.

Взяв в руки кусок мяса, он приступил к трапезе, медленно пережевывая сочную мякоть. Вдруг ему пришла на ум идея: "Ребята, вы уже столько времени находитесь на Поле Боя Кровавого Демона. В случайно не замечали, где возможность найти артефакты выше?"

Лица близнецов вытянулись, а потом младший из них тихо произнес: "Я знаю место, где можно найти много артефактов среднего ранга."

"Да? И где?"

Е Чэнь приготовился слушать.

"Этот регион находится в центре Поля Боя Кровавого Демона, как раз между тремя крепостями. Там полегло множество сильных воинов. Причина такого большого количества артефактов в том месте заключается в великой войне, которая имела место быть в древние времена. В ней принимало участие больше миллиона воинов. Потому туда стали наведываться воины, чтобы подобрать себе подходящее оружие, но некоторые из них тоже умирали, оставляя полученное в этом гиблом месте. Таким образом цикличность сохраняется и количество артефактов не убывает."

Е Чэнь сразу все понял. Конечно, древние артефакты сейчас уже были бесполезны, но там осталось множество интересных вещей от павших воинов современности. Скорее всего, артефакты будут для него бесполезны, но кто знает, может ему и удастся найти там что-нибудь интересное.

"А почему ты мне раньше об этом не сказал?" озадаченно спросил он младшего из близнецов.

Тот горько усмехнулся: "Не то чтобы я пытался утаить от тебя эту информацию. Просто гиблое это место. При обычных обстоятельствах на Поле Боя Кровавого Демона выживает один из трех. А в том регионе эта цифра еще ужасней. Сам я еще никогда там не был, потому не знаю, что именно тебя там ждет. Именно поэтому я молчал и не хотел подвергать тебя опасности."

"Спасибо, что рассказал!" с улыбкой ответил ему Е Чэнь. Он никогда не бежал от опасности, скорее шел с ней рука об руку.

Большой Север откусил хороший шмат от своего куска мяса и спросил: "Ты правда хочешь туда пойти? Это место не просто так называется Курганом Хаоса."

"Да, но не сейчас." У Е Чэня были свои планы. Сейчас он ощущал, как истончается граница среднего уровня Царства Достижения Астрала. И он планировал использовать эту возможность для прорыва. С культивационной базой среднего уровня Царства Достижения Астрала, его мало что пугало на Поле Боя Кровавого Демона.

На поле Боя Кровавого Демона не было разделения дня и ночи. После шашлыка, Е Чэнь стоял на балконе и раздумывал.

"Пилюля Звезды Земли не так уж важна для прорыва, но на всякий случай использовать ее можно. Вдруг что выйдет. А если нет, то придется подождать еще."

Если представить тело Е Чэня как сосуд, то Чжэнь Юань Зеленого Лотоса будет жидкостью. Если сосуд уже полон, больше жидкости в него не поместится. Потому сначала следовало увеличить сосуд. Е Чэнь же хотел поступить с точностью до наоборот. Увеличить количество воды, чтобы она попробовала растянуть сосуд и тем самым совершить прорыв.

Этот метод был очень опасным. Тело могло не выдержать такого давления. Очень редко воины использовали подобный метод для роста культивации.

"Мое тело уже достаточно тренировано для Царства Достижения Астрала. Осложнений возникнуть не должно."

Глубоко вздохнув, Е Чэнь вернулся в свою комнату. Белесый свет быстро помог ему войти в состояние медитативного покоя. Он достал пилюлю и без промедления проглотил ее.

Гугугу…

Она растворилась сразу же после контакта с Чжэнь Юанем Зеленого Лотоса и превратилась в чистую силу, которая заструилась по жилам как водопад.

"Хорошо!"

Чжэнь Юань Зеленого Лотоса начал перерабатывать эту силу. Через время Е Чэнь почувствовал, как надувается.

"Такое ощущение, что я воздушный шарик. Теперь понятно почему мало кто практикует подобное."

После этого чжэнь юань превратилась в абсолютно дикую субстанцию, которая в любой момент могла выйти из-под контроля.

Но Е Чэнь был настороже и приструнил ее.

"Вторая пилюля!"

И он так же уверенно проглотил вторую.

Хрррр!

Тело Е Чэня слегка расширилось.

"Третья!"

"Четвертая!"

Четвертая пилюля уже была переработана наполовину, когда Е Чэнь почувствовал, что его тело переходит границу и может взорваться в любой момент. Чжэнь юань искала себе место, но не находила.

"Ох! Нужно сжать!"

Сила духа взорвалась, на лбу Е Чэня вздулись синюшные вены пытаясь совладать с огромной мощью.

Пррр!

Внезапно слева от нашего героя прогремел взрыв. Это была частичка чжэнь юань Зеленого Лотоса, которая таки смогла просочиться сквозь поры. К счастью белесый свет сдержал ее разрушительную энергию и Е Чэнь пострадал не так уж сильно. По-видимому, именно эта небольшая частичка и была лишней. Дальше дело пошло проще. По крайней мере наш герой не чувствовал больше такого неистового давления на его силу духа.

День шел за днем и так четыре раза.

Бззз!

Колебания Чжэнь Юаня были такими же интенсивными как при шторме. К счастью белесый свет подавлял их, и комната была полностью изолирована от остальных помещений. Тогда бы все сразу поняли, что Е Чэнь достиг прорыва.

Он медленно открыл глаза, которые лучились пугающим светом.

Для пробы он сжал руку в кулак.

Бум!

В небе раздался приглушенный звук, как от взрыва небольшой бомбы. "Наконец я достиг среднего Царства Достижения Астрала. Было опасно, но я справился. Теперь я сэкономил себе минимум месяца два."

Для Е Чэня время было самой жизнью. Слишком много людей хотели его смерти. Потому он поднялся и подумал про себя: "Когда я только вошел в Царство Достижения Астрала, то мог соперничать с воинами пикового уровня… скорее даже был сильнее. Когда я был на пиковом уровне раннего царства, я мог противостоять Ледяному Клинку. Теперь же, моя сила увеличилась процентов на 30 во всех аспектах."

С прогрессом в культивации, увеличивалась также и боевая мощь. Но при этом атака и боевая мощь были разными понятиями, потому над этим стоило еще поработать.

Открыв дверь своей комнаты, Е Чэнь вышел и сказал: "Теперь я готов отправится на Курган Хаоса. Интересно с кем я там столкнусь."

На нижнем этаже его увидели Близнецы Красного Севера. Младший из них радостно вскрикнул: "Ты совершил прорыв!"

Е Чэнь кивнул.

Ух ты!

У близнецов просто перехватило дыхание. Еще до прорыва их удивляла степень умений Е Чэня. Каким же сильным он теперь стал?

"Скажите мне как добраться до кургана Хаоса." Поле Боя Кровавого Демона было огромным, а Е Чэнь понятия не имел куда ему теперь направляться.

"Хорошо."

Узнав о месторасположении Кургана, Е Чэнь, не скрывая степени своей силы помчался навстречу приключениям.

http://tl.rulate.ru/book/296/313999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку