Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 338 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 338: Цель Руководства Царством Достижения Астрала

Хрррр!

Сила света меча Е Чэня возросла до своего предела, а свет Ледяного Клинка тем временем становился все слабее. Несмотря на легкое преимущество в силе, защитный слой чжэнь юаня все же проломился. Клинок сплюнул сгусток крови прежде чем его отбросило.

"Это еще не конец! Небо Зеленого Лотоса!"

Наконец-то он использовал вторую часть восьмого движения Искусства Меча Зеленого Лотоса. До этого Е Чэнь уже атаковал этим приемом, но высвободил только его первую часть. Теперь настал черед второй. Свет меча взорвался силой и обрушился на Ледяного Клинка.

"Я помню эту атаку."

Ледяной Клинок, который уже и без того истекал кровью, посмотрел на глубокую рану в груди.

"При следующей встрече я тебя убью. И с чего быть таким самоуверенным. Лично я не увидел в тебе ничего особенного."

Если бы не тот факт, что он и так уже был слишком уставшим, Е Чэнь попытался бы продолжать атаку. Слишком сильно его бесила самоуверенность этого мастера сабли.

"Ты… Что ж, хорошо! Но это я, Ледяной Клинок, убью тебя." его лицо стало бледным как полотно. В этот раз он не только не уберег человека, которого пытался защитить, но еще и оказался раненым. От такого стресса даже намерение сабли снизилось. Он подпрыгнул и вылетел через окно крепости, а вскоре и совсем исчез из виду.

Вуууу!

Выдохнув отдающий кровью воздух, Е Чэнь успокоил чжэнь юань и Заклинание Взрыва Крови, которая все это время продолжало сжигать его ци и кровь.

Даже не пытаясь извлечь лекарство лепестка, он проглотил один напрямую, практически не пережевывая.

"Ледяной Клинок отступил!" Услышав, что звуки боя прекратились, воины начали потихоньку выскальзывать со своих комнат. Даже те, кто еще недавно собирались убить Е Чэня.

Тот без промедления выбросил пять атак меча в их сторону.

С десяток воинов вскрикнули. Выстоять против такого мастера у них не было и шанса, потому все они, разрубленные пополам, повалились на землю.

"Они должны были понимать, что этим закончится. Ситуация еще не утряслась, а они уже пытались убить Е Чэня. Отпускать таких было нельзя."

"Согласен. Сколько бы денег ни предлагала Школа Плавучей Горы. Забрать их можно только в случае, если будешь жив."

Толпа гудела от разговоров.

Е Чэнь с уважением склонился перед теми, кто принял его сторону: "Ребята, даже не представляете, как сильно я вам благодарен. Позвольте мне немного отдохнуть, а потом я проставлюсь. Уж будьте уверенны."

"Отлично, будем тебя ждать."

Крикнул ему напоследок Близнец Красного Севера.

Его тренировочная комната все еще была наполнена белесым светом. Е Чэнь тот же час сел в позу медитации.

Через некоторое время он открыл глаза: "Этот свет не только увеличивает скорость моего обучения, но и лечит... Похоже, что эта крепость просто универсальное место. Как для тренировок, так и для восстановления. Такое сочетание точно будет не лишним."

После того как его раны излечились, он достал лепесток Цветка Небесного Демона. По текстуре он чем-то напоминал золото и нефрит, но не являлся таковым. На удивление веса он был огромного. Размером не более чем с ладонь, он тянул на все 60 кг. На его поверхности было множество узоров, которые лучились знаниями боевых искусств. Даже невооруженным глазом можно было увидеть, насколько могущественным он был. К сожалению, Е Чэнь не изучал искусство демона. В противном случае лепесток ему пригодился бы не только в качестве лекарства.

"После Царства Достижения Астрала мое тело стало быстрее реагировать на обучение, но до прогресса еще долго."

Е Чэнь прекрасно понимал, что Царства Моря Душ одним желанием не достичь. Дай боги чтобы ему это за пять лет удалось. Но вот Высокий уровень Царства Достижения Астрала был ему вполне под силу. Кроме того, были еще воины Высшего уровня того же Царства.

Высшим уровень называют в том случае, когда воин достигает своего предела в конкретном Царстве. И не переходят они к новому не потому, что у них недостаточно силы. А потому, что слишком мало ресурсов.

Чтобы называться воином высшего уровня, следовало тренировать боевые искусства высшего ранга Царства Земли и находиться на достаточно высоком уровне этого умения. Также, нужно было обладать защитой и оружием среднего ранга. А еще силой духа на высшем уровне. И наконец, культивация должна находиться минимум на Позднем Царстве Достижения Астрала.

Конечно же, подобного достигали немногие. Если последнее зависело исключительно от самого воина, то остальное требовала больших финансовых вливаний и умений. Где только достать технику высшего ранга царства Земли? Подобным владели только школы 6 ранга. Если попробовать украсть такой свиток, это можно приравнять к самоубийству. В остальных случаях на нечто подобное можно было наткнуться только случайно, или обладать экстраординарными способностями. К примеру, Е Чэнь так стал обладателем Искусства Меча Зеленого Лотоса. А раз у него получилось, то и другие счастливчики тоже есть. Хотя стоит отметить, что таких будет немного.

Но кроме обладания свитком, нужно еще правильно им распорядиться. Если у воина не хватит таланта, то это можно считать разбазариванием отличной техники. Такие воины несмотря на мощную технику не смогут выжать из нее все, на что она способна.

По достижению достаточного уровня культивации умному воину стоит задуматься о достойном оружии.

А оно имеет огромное значение в качестве дополнительного бонуса. Правильное оружие может быть даже важнее чем техника. Именно поэтому многие, рискуя жизнью, отправляются на Поле Боя Кровавого Демона.

После этого нужно обратить внимание на уровень силы духа.

Его можно тренировать как с помощью боевых искусств, так и самостоятельно. Но рано или поздно, силу духа придется тренировать путем изучения самой природы. Особенно данный шаг будет актуальным по достижению Царства Достижения Астрала. В этом случае бой будет уже не воин против воина, а концепция против концепции. Так Е Чэнь смог победить Ледяного Клинка, хотя сам при этом был слабее своего противника.

Но при этом, наш герой прекрасно понимал, что в следующем поединке победу он не одержит. Теперь Ледяной Клинок уже будет знать особенность атаки восьмого движения Искусства Меча Зеленого Лотоса и эффект внезапности пропадет.

"В этот раз мне повезло. Но в следующий раз Ледяной Клинок будет готов к двойной природе движения. Нужно придумать что-нибудь еще. И культивацию поднять."

Пока Е Чэнь уже достиг своего предела на этом поприще. Также он обзавелся защитой среднего ранга и натренировал силу духа. Но самое важное, что он поднял уровень намерения меча с усилением бессмертия. Если брать более вещественные критерии, то если бы он находился на среднем уровне Царства Достижения Астрала, то стал бы самым могущественным воином этого царства. А когда достигнет пикового уровня, то станет воином высшего ранга Царства Достижения Астрала. Вот он, плюс мечника, и он воспользуется им на все сто.

"Пока до Царства Моря Душ мне еще далеко, потому попробуем стать лучшими там, где это возможно!"

Е Чэнь был амбициозным юношей и цели у него были соответствующие. Он раньше был лучшим в Царстве Скрытого Юаня, теперь он хотел достичь того же и здесь. Но тогда у него в конкурентах был Сыкун Шэн. Теперь же он не хотел оставлять остальным ни шанса.

Вжух! Вжух! Вжух!..

Поглотив лекарство из Цветка Небесного Демона, кости, кровь, ци и плоть Е Чэня постепенно крепли. Интоксикация также проходила. А после медитации в белесом свете и совсем пропала.

Через три дня, все собрались в одном помещении отметить победу на первом этаже крепости.

"Ну вот и все."

Е Чэнь принес много вина, которое хранил в кольце. В общей сложности было около 12 ящиков.

"Хах, да это же знаменитое вино Императора Черного Дракона. Оно и для тренировок полезно!" Много воинов были здесь уже длительное время и вино им только снилось. Они никак не могли надышаться терпким ароматом.

Е Чэнь рассмеялся: "Здесь много. Пейте сколько хочется!"

Близнецы Красного Севера были названными братьями. В одной руке они держали по куску мяса, а в другой - бокалы с вином. "Е Чэнь, кто бы мог подумать, что ты обратишь в бегство Ледяного Клинка... Он входит в первую семерку мастеров сабли, а каждый из них входит в десятку лучших воинов Царства Достижения Астрала. Это гроза Южной Рудры!"

"Чистое везение. Во второй раз я с ним не слажу."

"Хехе, но ранил ты его знатно. Даже если он вернется, драться с тобой не станет. Да и какой нормальный будет на рожон лезть?"

Ледяной Клинок правда поступил очень нехорошо. Даже если когда-то ему помог кто-то со Школы Плавучей Горы, ему не следовало блокировать только одного воина и оставлять без внимания второго. Многие осуждали его за этот поступок, а особенно за холодное и аморальное отношение к происходящему.

"Давайте не будем о нем говорить. Кто из вас хочет покинуть это место? Могу подбросить." Раньше Е Чэнь не знал, что с помощью своей секретной техники может расправляться с кровавыми демонами. Теперь он знал, что может смело побить лучших из лучших из этой братии.

"Ты можешь вывести нас отсюда?"

Многие высказали заинтересованность. Они были заложниками ситуации в этой крепости слишком долго. Здесь они были в безопасности, но за границей их поджидали орды врагов, справиться с которыми они были не в силах. Многие уже скучали за семьями, да и сидеть на одном месте не понравиться никому из живущих.

Су Лань обрадованно спросила: "Ты правда сможешь провести нас?"

Тот ответил: "Уверен, что могу. Но только небольшими группами. Если вас будет слишком много, я не смогу спасти всех. Вы же знаете, как опасно там, за стеной."

"Спешки нет! Мы здесь дольше сидели. Главное, что мы отсюда выберемся."

Вечеринка растянулась аж до следующего дня. Именно тогда Е Чэнь повел первую группу воинов к ближайшему порталу.

Убив множество кровавых демонов, группа все же смогла добраться к цели без потерь.

Потом была вторая.

И третья…

Через неделю все воины, которые хотели покинуть это место, получили то, чего так ждали. Оставшиеся либо могли выбраться сами, но планировали продолжить тренировки, либо те, кто только-только прибыл.

"Новости, что я убил Цзинь Хуана скорее всего уже разлетелись. Интересно, кого ко мне пришлют в этот раз. Нужно как можно быстрее достичь Среднего уровня Царства Достижения Астрала. Тогда я точно смогу за себя постоять."

Расслабляться наш герой не собирался. Было еще много сильных воинов в школах 6 ранга. С одним или двумя он еще кое-как мог бы справиться, но если их будет больше? А вот если у него на пути окажется воин Высшего ранга Царства Достижения Астрала, Е Чэнь не жилец.

http://tl.rulate.ru/book/296/313998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку