Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 337 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 337: Цветение сквозь лед

"Ты знаешь какие последствия тебя ждут, если ты сразишься со мной?" сказал Ледяной Клинок чеканя слова и напрочь игнорируя атаки Е Чэня.

Тот ответил: "Если ты не будешь связываться со мной, я тоже не буду лезть на рожон. Но раз ты мешаешь, мне, другого выхода у меня нет. Начнем!"

Вливая чжэнь юань в свой меч, он сгенерировал еще больше ци меча, которые стремительно направились в сторону Ледяного Клинка и Цзинь Хуана. Казалось избежать такой атаки просто невозможно.

Куда Цзинь Хуану было надеяться, что он сможет увернуться от такого количества ци меча. Он быстро поднял свой щит и сосредоточил на нем всю силу, надеясь, что он все же сможет заблокировать атаку. С одной рабочей рукой он ничего не мог предоставить такой силе. Кровь стекала у него по подбородку, а тело начинал бить озноб.

"Не выйдет!"

Ледяной Клинок тоже атаковал. Его фамилия означала "лед", а имя переводилось как "небо". Именно из-за этого он решил тренировать ледяной элемент чжэнь юаня, а его искусство меча также основывалось на ледяной концепции, потому его и прозвали Ледяным Клинком. Сейчас он атаковал каким-то таинственным сиянием лезвия. Проследить траекторию его движения было практически невозможно. Холодный воздух распространился вокруг и укутал атаку меча и силу духа Е Чэня в ледяной кокон.

"Рождение Холодного Света!"

Ледяной Клинок снова резко изменил стиль боя и стремительно атаковал.

Хрррр!

Воздух, который всего мгновение назад покрылся ледяной коркой, теперь с хрустом лопался, разнося по округе кружево трещин. Ужасный свет лезвия ломал все, к чему успевал прикоснуться.

"Свет Зеленого Лотоса!"

Е Чэнь указал пальцем в сторону Цзинь Хуана параллельно блокируя атаку мечом.

А!

Цзинь Хуан вскрикнул. Его здоровая правая рука отделилась от плеча и упала вместе со щитом. Кровь фонтаном брызнула из раны.

"И сколько атак ты еще сможешь заблокировать ради него?" Под интенсивным давлением противника Е Чэню приходилось отступать. Изначально та атака должна была убить Цзинь Хуана, но Ледяной Клинок вовремя это заметил и разрезал ци меча пополам. Но это только ослабило его силу, а не убрало полностью. Потому вместо того, чтобы умереть Цзинь Хуан просто лишился руки.

Ледяной Клинок сузил глаза и тихим голосом произнес: "Если ты убьешь его, то сам умрешь. Если еще есть желание, можешь попробовать."

"Да ты что? И как же ты собираешься меня убивать?"

Е Чэнь усмехнулся и вытянул вперед руку с растопыренными пальцами. Из них сгенерировались пять Ци меча Зеленого Лотоса. Одни из них объединились в прямую линию, другие же изгибались под углом перед тем как исчезнуть.

"Как ты смеешь! Сегодня ты умрешь."

После того, как Ци меча Зеленого Лотоса были выброшены, Ледяной Клинок понял, что не сможет развеять их, так как подобное могло получиться только с тремя Ци. И он знал, что остальные два спокойно могут убить Цзинь Хуана. Потому ему ничего не оставалось, кроме как мотнуться наперерез ци и защититься своей могучей саблей.

Вжух! Вжух!

Ледяной Клинок переоценил себя и недооценил свойства Ци меча Зеленого Лотоса. Одно из них обогнуло воина и прошила голову Цзинь Хуана насквозь, оставляя там дыру шириной с палец. Другая Ци врезалась в саблю, но нивелировала ее свет и влетела в грудь Цзинь Хуана.

Бум!

Грудь просто раскурочило. Теперь заклятый враг Е Чэня напоминал лопнувший бурдюк.

Увидев бездыханное тело, Е Чэня ощутил, как у него с сердца упала страшная ноша. Больше ненависть и обида не будут отравлять его сердце.

"Убить его!"

Ледяной Клинок изменился в лице. Его разозлила не сколько смерть Цзинь Хуана, сколько то, что его обвели вокруг пальца при свидетелях. Потому, не говоря ни слова, он поднял саблю и начал вертеть ею над головой, медленно приближаясь к Е Чэню.

"Гора Зеленого Лотоса!"

Впервые за всю свою жизнь Е Чэнь видел одного из лучших воинов Царства Достижения Астрала в действии. Недооценивать такую мощь было бы глупо. Его нервы были натянуты как струна, а чжэнь юань стремительно вливалась в меч Звездных Шрамов. Свет меча зеленого лотоса по размеру уже не уступал лезвию.

"Быстро! Идите в свои комнаты!"

Некоторые из воинов поспешили выполнить приказ и поплотнее закрыть дверь за собой. Остальные же горько усмехнулись и поудобнее переложили в ладони клинки.

Дзень!

Свет сабли был просто гигантский, а свет меча ему не уступал. Когда они скрестили клинки, волны силы одна за одной начали накрывать окружающее пространство.

Хррр!

Сначала послышался хруст разрушающегося защитного слоя у более слабых воинов. Но потом хруст переходил и на остальных. Большинство воинов побледнели от ужаса такой силы. Только кучка воинов позднего Царства Достижения Астрала смогли заблокировать такой напор.

Они еще дух не успели перевести как их накрыла еще более сильная волна. Ей стало слишком тесно внутри крепости, и она нашла выход через ворота. Если бы крепость была сделана из обычного металла, то ее уже бы разорвало на части.

Некоторые начали сплевывать кровь.

"Нехорошо. Вернитесь все в свои комнаты!"

Разрушительная сила этих воинов была просто поразительной. Если бы они показали все, на что способны, все окружающие просто попадали бы замертво. А если бы таких воинов было несколько, то и лучшие из лучших не осталось бы в живых.

Наконец коснувшись ногами земли, Е Чэнь проехал по полу несколько десятков метров.

Ледяной Клинок был немного сильнее, потому отступил всего на семь или восемь шагов. Наконец восстановив равновесие, он бесстрастно взглянул на Е Чэня.

"Должен признать, что ты по силе уже приближаешься к лучшим воинам Царства Достижения Астрала. Но не приблизился. А в нашем деле это много значит. Теперь почувствуй мою атаку. Падение Холодного Света!"

В это мгновение свет сабли стал еще ярче, обогащенный ледяной концепцией. На уровне Царства Достижения Астрала, достигнув совершенства в боевых искусствах, можно было тренировать разве что концепцию. Если она была достаточно сильна, то и сила воина возрастала прямопропорционально.

Свет вспыхнул как множество змеевидных лучей, разлетающихся во все стороны. Столкнувшись с концепцией льда Ледяного Клинка, Е Чэнь тоже обратился к своим лучшим концепциям грома и облака.

Гром проломил лед и разломал его на мелкие осколки, которые тут же вознеслись в небо.

"Гром значит? Хотя нет, там кроется что-то еще." Ледяной Клинок нахмурился и устремился к Е Чэню.

Пуф! Пуф! Пуф!

Тела воинов вальсировали по крепости, а отблески меча и сабли виднелись то тут, то там. Они прыгали с этажа на этаж вплоть до четвертого. Кто-то мог бы назвать их просто вездесущими.

"Мир Льда!"

На полпути к противнику Ледяной Клинок махнул саблей, и из концепции льда вычленилась концепция снега. Температура внутри крепости медленно снижалась.

"Накопление Зеленого Лотоса!"

Искусство Меча Зеленого Лотоса включало в себя концепции дерева и воды, а Накопление Зеленого Лотоса, которое было вторым из семи движений, включало в себя только дерево. Тем не менее Искусство Меча Зеленого Лотоса, которое с виду выглядело мягким и изящным, становилось непобедимым, когда доходило до своего пика.

Хрррр!

Зеленый Лотос тотчас же замерз, но вскоре, он пробился сквозь лед. Благодаря твердости дерева, он мог пройти сквозь любую преграду на своем пути. Ему могла противостоять разве что концепция золота. Но как оказалось у Ледяного Клинка была слишком сильная аура, и лотос все равно разрушился.

Вжух! Вжух! Вжух!

После нескольких прыжков, Е Чэнь смог избежать света сабли Ледяного Клинка. Он взглянул на свою грудь. Ее покрывала толстая корка льда. К счастью, он надел доспех. В противном случае такие сильные атаки уже давно заморозили бы кровь и ци, что сильно бы повлияло на атакующие способности.

"Лучшие воины Царства Достижения Астрала и правда великие. Нужно быстро сжечь чжэнь юань параллельно проведя взрыв крови. Главное, чтобы тело выдержало." А оно сейчас напоминало глиняный сосуд, который в любое мгновение мог дать трещину. И это при том, что он практиковал Искусство Усиления Тела и использовал Цветок Небесного Демона. В противном случае он бы столько не продержался.

"Твоя секретная техника сильно напоминает Малое Искусство Расщепления Тела Кровавого Демона, да? В противном случае за такое короткое время я бы уже успел тебя ранить." Ледяной Клинок был уверен, что сможет победить Е Чэня или даже убить. Но для этого придется попотеть, разница в силах у них не такая уж большая.

Голубовато-красное пламя продолжало гореть в то время как Е Чэнь сделал глубокий вдох. Меч Звездных Шрамов, который к тому времени стал уже намного тяжелее, опять взмыл в воздух.

"Цветение Зеленого Лотоса!"

Вуууу!

От такой силы волна от меча распространилась по крепости как полноводная река.

"Это твоя лучшая атака? Тогда вот тебя мое Царство Ледяной Реки!" Ледяной Клинок вскричал. Он мог бы сказать, что это предел Е Чэня, дольше драться он уже не сможет. После этой атаки жизнь этого мальчика будет в его руках.

Бум!

Атаки наконец столкнулись. Лед и дерево вошли в конфронтацию, так же, как и свет меча и сабли.

Тут Ледяной Клинок похолодел. Он мог поклясться, что свет меча Е Чэня слабел, но теперь он был в норме! Как травинка, которая жухнет зимой, и поднимает голову пи первых признаках весны.

Е Чэнь же смотрел на Ледяной Клинок без лишних эмоций. Это было восьмое движение Искусства Меча Зеленого Лотоса. А оно было намного сильнее предыдущих как по силе, так и по концепции. Все это время он использовал около 80% своего потенциала.

http://tl.rulate.ru/book/296/313997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку