Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 334 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 334: Я достоин?

Внутри крепости было достаточно много места. Если стать в центре первого уровня, что можно было в деталях увидеть, как второй, так и третий с четвертым. Каждый из уровней был огражден металлическими перилами.

"Если ты хочешь узнать о крепости, то мне стоит начать с самого начала. Изначально это был просто разлом, в пространстве который существовал с незапамятных времен." начала свой рассказ девушка.

Е Чэнь был удивлен. Кто-то разломил пространство?

Насколько он знал, подобное было под силу разве что воинам Жизни и Смерти, да и то частично. Они не могли просто так убрать часть пространства. Даже Таинственному Королю такое было не под силу. Что там говорить, даже сотне Таинственных Королей не могли бы сделать ничего подобного, так как Поле Боя Кровавого Демона размерами могло сравниться со средними размерами страной. Нарушить пространство мог кто угодно, но кто способен на то, чтобы вытащить часть пространства с места, которому оно принадлежало.

Конечно, древние времена сильно отличались от нынешних. Как минимум уровнем силы, которым обладали воины. Тогда можно было увидеть даже тех, кто перешел грань Царства Жизни и Смерти. Но со временем именно они стали высшей планкой, к которой сейчас стремиться каждый и даже не мечтает достичь чего-то выше.

Тем временем девушка продолжала: "Тогда крепость была построена как база для людей, которые сражались с кровавыми демонами. Этот свет - защитный слой, созданный воинами Жизни и Смерти. Потому волноваться о том, что демоны когда-нибудь прорвутся не стоит. Им такое не под силу. Да и сам по себе защитный слой не пропадет, так как питается он из какого-то природного источника и за все это время еще ни разу не ослаб."

"Защитный слой от воина Царства Жизни и Смерти… Неплохо." Подумал Е Чэнь про себя. Если он установит такой же слой на Школу Небесного Облака и семью Е, никто из воинов ниже Царства Жизни и Смерти не сможет туда войти без приглашения. Отличная мера предосторожности. Но это были только мечты. Никто из ныне живущих не сможет перенести защитный слой с этого места в другое.

Девушка указала на комнату на первом уровне и сказала: "Внутри крепости комнаты располагаются согласно уровню культивации. Самый низкий уровень культивации вынужден жить на первом этаже. Чаще всего это воины раннего Царства Достижения Астрала, на втором уровне располагаются воины среднего уровня - на третьем - позднего, а на четвертом лучшие из лучших. Всего на Поле Боя Кровавого Демона есть три таких крепости. Потому полностью она никогда не заполняется. Свободных комнат предостаточно."

Е Чэнь спросил: "Вы сами определяете уровень своей культивации?"

Девушка рассмеялась: "Если ты считаешь, что достоин перейти на второй этаж, то бога ради. Но ты должен быть уверен в этом на все сто. В противном случае тебя побьют. В буквальном смысле. Что сильно навредит твоей репутации в крепости. Именно поэтому большинство не пытается прыгать выше головы."

"Интересненько!" Е Чэнь обдумал ее ответ. Он знал, что с легкостью может попасть на третий этаж, разве что его не оккупируют Призрак и Цзинь Хуан скопом.

Бум!

Как раз в этот момент с третьего этажа тяжело приземлился молодой воин.

"Хах! Он хотел жить на третьем этаже и при этом не обладал достаточной силой. Смерти ему захотелось!" говорил с третьего яруса холодным тоном мужчина, поглаживая окладистую бороду.

Пуф!

Парень сплюнул сгусток крови. Он встал и вышел с коридора с горящим от стыда лицом.

"Совсем забыла сказать!" внезапно вспомнила девушка "Внутри комнат крепости можно увеличить скорость тренировок. На первом уровне прогресс практически незаметен, но чем выше этаж, тем быстрее ты будешь обучаться. Потому те, кто живет на верхних этажах не пускают туда недостойных. В лучшем случае их просто вышвырнут. А в худшем могут и убить. Хорошо, что сильные воины подчиняются негласным правилам крепости и убийства здесь редкое явление. Ведь даже самый сильный воин Царства Достижения Астрала не выстоит если против него ополчится вся крепость. Прецеденты уже были."

Е Чэнь кивнул. Он конечно уже был достаточно силен, но дюжина воинов среднего Царства Достижения Астрала будут представлять большую проблему и для него.

"Хорошо, спасибо тебе за все. Я пока поищу себе свободную комнату." Сейчас все что ему нужно - восстановить свои силы до пикового уровня.

Девушка рассмеялась: "Я живу в 96 комнате на первом этаже, соседняя как раз пустует. Может туда пойдешь? Кстати, я Су Лань, а тебя как зовут?"

По ее прикидкам вибрация чжэнь юань Е Чэня соответствовала пиковому уровню Раннего Царства Достижения Астрала, и она логично рассудила, что он остановится здесь же.

"Вообще-то я планирую туда." и Е Чэнь указал на третий этаж.

Су Лань даже подумать не могла о третьем этаже. Она решила, что он показывает на второй потому ответила: "Ну эффект на втором этаже конечно выше, но… ты?!"

При обычных обстоятельствах воины раннего царства Достижения Астрала не могли тягаться с воинами среднего царства. Сколько бы у них в запасе ни было чжэнь юаня и какого качества, разница в силе была все еще слишком велика.

Е Чэнь решил не вдаваться в объяснения и просто пошел по ступенькам.

"Что ж. Береги себя!"

Она покачала головой и подумала про себя: "Слишком молод. Молод и безрассуден. Чем выше культивация, тем меньше вероятности, что воин сможет выстоять против врага другого уровня. Когда я достигла раннего царства Достижения Астрала я тоже настроилась на второй этаж, но меня оттуда выгнали."

На втором этаже некоторые увидели приближающегося к ним Е Чэня, но ничего не предпринимали на этот счет. Ситуации, когда воины раннего Царства Достижения Астрала оказывались сильнее чем среднего были редки, но возможны. Потому, пока они не определили с кем имеют дело, нарываться они не смели.

Но какой шок они испытали, когда он не остановился на втором этаже и пошел на третий.

"Он с ума сошел? Третий этаж только для воинов позднего Царства Достижения Астрала. Даже я не смею туда соваться, а он на пике Раннего царства! Его же оттуда за секунду вышвырнут."

"Может он просто не знает правил крепости. Помнишь? Когда мы только сюда пришли, то тоже нарвались."

"Хехе, будет ему уроком."

Все воины второго этажа столпились на перилах в предвкушении потехи.

На первом этаже тоже заметили, что задумал Е Чэнь, включая Су Лань, которая еще не ушла в свою комнату.

У нее аж рот от удивления открылся, и она с горечью подумала: "Я же ему говорила. Он что, не слушал? Как можно быть таким самоуверенным."

Все в крепости было сделано из металла, потому каждый шаг отдавался лязгом по всему зданию.

Наконец Е Чэнь достиг третьего этажа и остановился.

"Некоторые комнаты светятся странным светом. Видать это значит, что она занята. Комнат без света тоже достаточно. Отлично, свободные места есть!"

Под взглядами всей крепости он пошел к комнате №12 на третьем этаже.

"Гаденыш, кто тебе разрешал здесь разгуливать?"

Перед комнатой №11 стоял тот самый бородатый мужчина. Он стоял возмущенно, скрестив руки на груди и смотрел на Е Чэня холодным взглядом.

Тот же нисколько не испугался: "Разве правилами не сказано, что воины имеют право выбирать комнату согласно своему личному мнению о своих умениях? По моей силе я имею полное право находиться здесь."

"Ты считаешь, что достаточно силен для третьего этажа?!" Бородач смотрел на него так, будто Е Чэнь клоун в цирке. Он начал истерически хохотать. Его белоснежные зубы выглядели слегка устрашающе: "Даю тебе последний шанс. Убирайся! А то я сам тебя отсюда вышвырну."

"Да ты что? Подумай еще раз."

Голос Е Чэня тоже приобрел ледяные нотки. В это же время взорвалось чжэнь юань зеленого лотоса, усиленное намерением меча. Воздух сильно завибрировал.

Пуф. Пуф. Пуф.

Мужчина отступил на три шага. Чжэнь юань зеленого лотоса оказалось невероятной чистоты, но дело было даже не в этом. Намерение меча вызывало полное ощущение завершенности! Подобных воинов он уже видел. Тот же кровавый мечник. Но даже он не равнялся с этой силой. Намерение меча кровавого мечника вызывало в мужчине ощущение океана, а это - водоворот в этом океане, который безжалостно засасывает его в свои недра. У него даже дыхание перехватило, как в водной пучине.

"Так ты говоришь у меня нет права здесь находиться?" еще раз спросил его Е Чэнь.

Мужчине наконец-то удалось сделать вдох: "Нет, я ошибался. Все в порядке."

"Отлично."

Е Чэнь был не из задир и лишних проблем на свою голову не искал. Потому он спокойно прошел мимо бородача к своей комнате.

"Новое поколение сейчас невероятно сильное. Какой мечник!"

Когда Е Чэнь скрылся за дверью, мужчина вытер холодный пот со лба. На секунду он подумал, что заглянул в глаза смерти. К счастью он был достаточно осмотрителен, чтобы не начинать потасовку раньше времени. В противном случае его бы убили. На Поле Боя Кровавого Демона не было места милосердию.

"Его намерение меча испугало даже воина позднего Царства Достижения Астрала!" Су Лань не могла поверить своим глазам. Раньше она считала, что Е Чэнь просто чудом не оказался в лапах кровавых демонов. Но теперь она видела, что глубоко ошибалась. Он был сильнее чем она могла бы предположить.

"Может у него даже хватит сил покинуть это место! Нужно приглядеть за ним." Она еще никогда за все время не была так восторженна.

"Откуда этот мечник? Почему я о нем не слышал? Его намерение меча сильнее любого воина царства Достижения Астрала."

"Ага! Мы его недооценили."

"Если бы культивация была чуток повыше, он бы и до четвертого этажа добрался."

Толпа не могла не обсудить случившееся.

Закрыв за собой дверь Е Чэнь оглядел комнату. Она была достаточно просторная и уютная. Даже тренировочная комната была.

Выйдя на свой балкон, он увидел, что за вид открывается с крепости. Множество людей входили и выходили из нее, неустанно сражаясь с кровавыми демонами.

"Здесь важна только сила. Поле Боя Кровавого Демона поистине великое место. Я думаю, что останусь здесь пока не достигну среднего уровня Царства Достижения Астрала!"

За время пребывания в городе Боевых Искусств Е Чэнь собрал достаточно много чжэнь юаня. Все что ему сейчас было нужно - возможность заниматься. Тогда он сможет сделать прорыв. Он верил, что ему это удастся. Давления здесь хоть отбавляй. А если и его не хватит, что ж, он подождет пока оно не появится.

http://tl.rulate.ru/book/296/301593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку