Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 333 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 333: Крепость Демонов

На самом неприметном месте чешуйчатого доспеха была выгравирована надпись

"Доспехи Луча"

"Это точно защитный артефакт. По правде говоря, его аура не могла даже сравниться с атакующими. Скорее ее можно было назвать неказистой. Топор практически полностью перекрыл ее. Но это бесспорно стоящая броня. Я бы даже сказал, что есть шанс, что она окажется пикового уровня среднего ранга." Артефакты также разделялись на уровни внутри своего ранга. К примеру, если бы Е Чэнь решил продать такую, то она бы вытянула на все 40 000 камней души среднего ранга, а топор будет стоить около 35 000.

"Надо очистить их от Чжэнь Юаня изнутри."

Эти доспехи уже использовались кем-то раньше. Этот человек оставил по себе легкий след чжэнь юаня. Все доспехи, которые контактировали с телом, нужно было подготовить для нового владельца. Это в принципе можно было сделать и позже, но зачем потом терять время в критический момент.

Повинуясь воле Е Чэня, Чжэнь Юань Зеленого Лотоса наполнила доспех. Лазурный отсвет постепенно вытеснял желтый отблеск старой ауры. Медленно, но верно, лазурь покрыла весь артефакт.

"Готово!"

Больше не чувствуя присутствия чужого чжэнь юаня в доспехе, Е Чэнь поднял его, отряхнул от пыли и сора, снял верхний халат и поддел под него доспехи. Те пришлись ему более-менее впору.

Бззз!

Защитная чжэнь юань сотрясла пространство.

"Какая сила! Он обеспечит мне защиту процентов на тридцать."

Е Чэнь был все еще на пиковом уровне Царства Достижения Астрала, но при этом уже культивировал 13 царство Искусства Меча Зеленого Лотоса. Чистота его чжэнь юаня не шла ни в какое сравнение и могла посоперничать со средним уровнем Царства Достижения Астрала, а теперь, когда у него появился доспех Луча, защита перешла на кардинально новый уровень и могла сравниться с поздним Царством Достижения Астрала.

"С этим я стану даже сильнее по уровню, чем воины, входящие в ТОП-10." Боевую мощь обуславливало три фактора: атака, защита и скорость. Атакующие способности Е Чэня были на превосходном уровне, а вот защита и скорость, скорее относились к высокому. Подобные показатели были присущи воинам позднего Царства Достижения Астрала, а если один из показателей достигнет отметки "превосходно", то это будет уже означать пиковый уровень. После превосходного уровня был еще высший. Но это была уже совсем другая история. В принципе мечники всегда делали ставку на атаку, которая у них всегда была выше чем остальные показатели.

Но конечно же, это при обычных обстоятельствах. Если же он использует Искусство Расщепления Тела Кровавого Демона, то его развитие будет еще выше. Атаки скорее всего достигнут высшего уровня, а скорость и защита - превосходного. А это уже пара шагов от пикового уровня.

К сожалению, с увеличением культивации, использование данной техники будет уже невозможным. Вернее будет ненужным, так как эффект от нее просто пропадет.

На четвертый день пребывания Е Чэня на поле боя, прибыла целая делегация воинов.

"Вы разделитесь и впятером будете просматривать остров. Если он выйдет, сразу вешайте на него Птицу Ищущую Души. Цзинь Хуан мог бы прибыть еще два дня назад, но его задержали сборы. Что-то постоянно мешает ему расквитаться с Е Чэнем."

"Хорошо!"

Хором ответила команда.

Тем временем Цзинь Хуан разговаривал со Скалой: "Старина Скала, мы войдем туда вместе. И если он все еще будет там, то пойдет к Крепости Демонов. Это наш шанс."

Скала, который был примерно ровесником Цзинь Хуана, ухмыльнулся в ответ: "На поле боя располагаются три крепости на двух уровнях. Если не будем никуда спешить, то обязательно найдем его. Мы как никто знаем эту местность."

"Пф! Он определенно ищет своей смерти. Он мог пойти куда угодно, но направился именно туда. Что ж, это нам только на руку."

Вжух!

Цзинь Хуан поднялся в воздух и полетел к входу. За ним неотступно следовал Скала.

"Ох!"

Чем дальше двигаешься к центру гор, тем больше демонов встречаешь у себя на пути. Уже много раз Е Чэнь наблюдал как живьем пожирают какого-то воина. Обычно он старался не влезать в стычку и продолжал искать сокровища, убивая демонов лишь тогда, когда они сами пытались на него напасть.

В центре гор была скала с плоской вершиной, где располагалась огромная крепость. Навскидку в нем было этажа четыре. Самый нижний этаж был тесно усеян окнами. На втором этаже их было уже поменьше. А на третьем их насчитывалась от силы сотня и каждое из них дополнялось балконом. Четвертый этаж был поистине величественным, с искусными большими балконами и лепкой. Правда балконов было всего десять.

Крепость излучала молочно-белое сияние. Если человек успеет попасть в этот свет, то даже если за ним будет гнаться свора демонов, они не смогут ему ничего сделать.

"Хаха, ну попробуйте достать меня!"

Войдя в пределы молочно-белого света, один из воинов, изнуренный и подавленный от напряженного боя, развернулся и радостно рассмеялся прямо в лицо кровавому демону. Тому только и оставалось, что скалить зубы.

"Хрррр! Множество моих братьев поло от твоих рук. Рано или поздно я отомщу." Демон не мог ничего сделать воину, но и тот не мог продолжить борьбу, потому как стоило ему выйти из защитного света, ему был бы конец. Немного поругавшись, воин со злостью открыл входную дверь крепости и вошел в нее.

"Интересно! Даже на втором уровне есть крепость, где можно укрыться от нападок и восстановить силы."

Е Чэнь прекрасно знал о жестокости этого места. Люди здесь по сути были незваными гостями. Они поддавались постоянному давлению, в то время как демоны могли свободно курсировать в пространстве. Человеческие потери здесь были огромными. Добавлял неприятностей еще тот факт, что порталы постоянно курсировали и никто не мог знать в каком месте окажется даже если выйдет через тот же портал, с которого пришел. Более того, демоны отслеживали их хаотическое перемещение и часто караулили несчастных уже на входе. Но крепость была совершенно иной по своей природе. Сюда мог войти любой, чтобы получить отдых и поддержку постоянно возвращаясь сюда.

"С такой крепостью на поле боя можно провести даже целый год. Значит это место для оттачивания навыков!"

Е Чэнь направился к крепости.

Вжух!

Вокруг него закопошилось множество кровавых отблесков.

"Изменение Ци Зеленого Лотоса!"

Одним взмахом меча Звездных Шрамов Е Чэнь создал иллюзорный зеленый лотос, который острейшим Ци начал разрезать туши кровавых демонов.

"Сильный воин!"

Кровавый демон высокого ранга сразу же отступил, пропустив Е Чэня.

Вход в молочно-белый свет не вызвал никакого сопротивления, даже более того, Е Чэнь почувствовал себя вдруг очень уютно. Как будто он стоял пот теплым солнышком.

Вжух!

На землю он спустился уже при входе в крепость.

"Молодой господин, ваше лицо мне незнакомо. Вы впервые в Крепости Демонов?" Возле входа Е Чэня приветствовала миловидная барышня.

"Крепость Демонов? Хорошее название!" кивнул он головой. "Да. А вы я так понимаю администратор?"

"Нет, администрации здесь нет. Он никому не принадлежит."

"Тогда почему вы меня приветствуете?"

Девушка широко улыбнулась: "Молодой господин, по правде говоря у меня просто закончилась еда. Если у вас есть лишки, я могла бы обменять их на камни души."

"Камни души за еду?" Е Чэнь был поражен. Снаружи низкоранговые камни души стоили 2000 серебром. Она так долго уже пребывает здесь? Тогда ее поведение было бы понятным.

"Будьте спокойны, я заплачу 10 камней души среднего ранга за 50 кг риса и немного сушеного мяса. Что скажете?"

Лицо девушки было полно предвкушения. Даже воинам Достижения Астрала нужно что-то есть. Даже больше. Их аппетит был в несколько раз выше обычного человека. Только при достижении Царства Моря Душ можно было сделать первый шаг, в решении проблем с провизией.

А Е Чэнь все думал. Поле Боя Кровавого Демона было опасным местом. Войти в него было просто, а вот выйти… особенно с крепости. Ее осаждали толпа кровавых демонов. Как только он попытается выйти, на него сразу же набросятся. Слабый воин просто умрет на месте. Выжившие же скорее относились к позднему Царству Достижения Астрала. Но даже они не могли чувствовать себя в полной безопасности. Если они столкнуться с кровавым демоном пикового уровня высокого ранга, они умрут так же, как и остальные.

В таких мыслях Е Чэнь неосознанно пощупал увядшую кожу на спине. Это был подарок от совместных усилий нескольких демонов высокого уровня. Хотя он взял с собой Кровавый Цветок, кровавые демоны могли пожирать не только Ци и кровь, но и плоть. Такие повреждения исцелялись далеко не сразу. К счастью, теперь у него был доспех Луча, что увеличивало уровень его личной безопасности.

"Молодой господин, прошу вас! Будьте милосердны! Я здесь уже два года! Бежать я отсюда пыталась уже не раз, но эти демоны слишком сильны. Они организовали на границе множество засад. Практически все, кто пытался отсюда выйти, потом умирали. Только некоторые из воинов позднего царства Достижения Астрала имеют хоть какие-то шансы. Все это время я трачу свои последние камни души на еду."

Вынырнув с потока своих мыслей Е Чэнь дал ей упаковку риса и сухого мяса: "Мне не нужны камни. Просто расскажи мне об этом месте."

В голове Е Чэня промелькнула шальная мысль. В этом месте должно быть множество воинов, подобных этой девушке. Если он привезет сюда еду, то обогатится. У него есть множество колец хранения. Есть даже оно среднего ранга. Но думал он об этом лишь пару мгновений. Поле Боя кровавого Демона было для него точно так же опасным. Да даже если у него была бы такая возможность, он не потерял бы лицо наживаясь на чужом горе.

Вскоре после этого, Е Чэнь подумал о другом. Поле Боя Кровавого Демона самая обычная западня. Тот мизерный шанс был просто принятием желаемого за действительное. Те счастливчики, которым удавалось выйти отсюда поистине родились под счастливой звездой. Остальным же приходилось сидеть в этой ловушке долгое время.

"Хорошо, спасибо молодой господин!" и девушка быстро спрятала полученную провизию.

http://tl.rulate.ru/book/296/301592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку