Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 335 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 335: Прибытие Цзинь Хуана

Тренировочная комната на третьем этаже была практически такой же, как и в городе Боевых Искусств. По подсчетам Е Чэня, она равнялась стандартной комнате высокого ранга. Единственное отличие между ними заключалось в веществе, генерирующем скорость обучения. Там это был красный дым, а здесь - молочно-белое свечение. Оно предельно походило на то, что окружает крепость и давало все ту же уютную и спокойную атмосферу.

Вжух! Вжух!

Е Чэнь сидел с оголенным торсом поджав ноги в центре комнаты. Иссушенная кожа на спине медленно разглаживалась. Красноватая дымка выходила из нее и быстро впитывалась белым свечением.

"Наконец-то я избавился от яда!" Он медленно выдохнул. Дыхание слегка отдавало кровью. Наконец он открыл глаза и вытер выступивший на лбу пот.

Да уж, не думал он что на Поле Боя Кровавого Демона будет настолько опасно. За день до того, как он заполучил оружие среднего ранга он успел повстречаться уже с тремя демонами высокого ранга и с десяток - среднего. Тяжко ему пришлось тогда. Он успел истратить уже все Ци меча Зеленого Лотоса. К счастью его выручило намерение меча. Именно оно избавило его от большинства противников, оставив только самого сильного демона высокого ранга. Е Чэнь конечно смог расправиться и с ним, но без ранений уйти не удалось. Тот самый последний демон поцарапал ему спину, что стоило Е Чэню куска плоти, крови и Ци.

"Моя боевая мощь еще недостаточно развита, чтобы безбоязненно разгуливать по этой местности. Но оружие я все же заполучил. Да и природная защита поднялась в уровне, хотя намерение меча против серьезных противников все же придется использовать." Намерение меча помогало ему во многих аспектах. Но, исключительным от этого он еще не стал. По континенту таких умельцев было еще много.

"Только закрытая тренировка не позволит мне увеличить культивацию за короткое время. Нужна практика. Много практики. Именно напряжение даст мне возможность выйти за пределы возможного. Только тогда мой ментальный потенциал разгонится до максимальной скорости и поможет мне перейти грань к среднему Царству Достижения Астрала."

Уже сейчас Е Чэнь понимал, что, если он хочет достичь заветного царства Жизни и Смерти, ему стоит жить совсем по-иному. Он должен быть натянутой струной, которая постоянно подвергается давлению, но при этом не превышать его, чтобы не разорвать эту связь. Тот самый странный, практически ювелирный баланс, который мало кому под силу сохранять долгое время. Да и понять тоже.

"Действительность меня пока не устраивает. Что ж, испытаем ее."

Его мускулы напряглись, а в глазах промелькнул острый отблеск меча.

"Это последняя." Скала похоже был полностью опустошен. К путешествию они подготовились основательно. Доспех среднего ранга они взяли у внутреннего учителя Школы Плавучей Горы. Дао в его руках обладало свойством, нейтрализующим негативное влияние от кровавых демонов. Тем не менее вылазка сильно его измотала. Поле Боя Кровавого Демона было не тем местом откуда можно уйти при первом желании.

Цзинь Хуан тихо сказал ему: "Он должен быть в третьей крепости. Найди его и я ему покажу каково это, быть разрубленным на фарш."

Скала ухмыльнулся: "А не легкая ли это смерть для него. Может его стоит сначала ослабить и вымотать, а потом просто бросить на растерзание кровавым демонам?"

"Хех, хороша идея. Первый гений боевых искусств Южной Рудры, которого съели кровавые демоны… что может быть лучше."

"Жалко, что он перешел дорогу Школе Плавучей Горы. Из него мог бы выйти толк."

"Жалеть не о чем. В Южной Рудре должен быть только один Сыкун Шэн. Никакого Е Чэня. Его судьба была предрешена, когда он победил нашего ученика."

"Ты хочешь выйти наружу?" Су Лань увидела Е Чэня, направляющегося к главным воротам. Сказать, что она была удивлена, значит ничего не сказать.

Тот кивнул: "Хочу погулять по округе. Ничего не делать скучно, а прогулки полезны для здоровья." За последние пару дней он не видел никого, кто бы выходил наружу проверить свои силы. Все они были на закрытых тренировках в крепости. От этого культивация росла медленно, но верно. Не то чтобы это было плохо. Е Чэнь не хотел, чтобы они умерли, но и пыл терять не следовало. От постоянной медитации теряется жажда к жизни и приключениям, а это верная смерть для мотивации любого воина.

"Ну уж нет. Я подожду Среднего Царства Достижения Астрала." Су Лань покачала головой. Территория подле крепости была вся в засадах. Без увеличения уровня культивации до среднего уровня ее съедят за секунды.

"Что ж. Тогда увидимся!"

Разогнав чжэнь юань, Е Чэнь вышел за пределы защитного слоя.

"Хах! Еще один желающий подохнуть."

"Съедим его!"

"Он мой."

Как только он покинул безопасную зону, то увидел пелену багрянца. Он просто попал в ад. Вокруг валялись окровавленные трупы воинов и Кровавых Демонов, настолько перемешаны, что было уже тяжело определить, где заканчивается одно тело и начинается второе.

"Ци Зеленого Лотоса!"

Но наш герой не отступил. Напротив, он достал меч Звездных Шрамов и замахнулся со всей силы. Внезапно в воздухе расцвел огромный зеленый лотос. Сотни Ци меча рассредоточились во всех направлениях. Это был один из приемов Искусства Меча Зеленого Лотоса, который он уже довел до пикового уровня. Сила этого удара уже давно перевалила за все возможные критерии.

Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!

Как дикобраза тела утыкали острейшие Ци. Огромное количество кровавых демонов упали замертво сразу же. Небо посветлело.

"С каких это пор у нас тут завелся такой умелый мечник? При этом он еще всего лишь на раннем Царстве Достижения Астрала!"

"А ты не знаешь? Он вчера такое намерение меча жахнул, что воин позднего царства на третьем этаже чуть не поседел"

"Ну мечники всегда были достаточно сильными. Мы с ними сравняемся только после достижения Моря Душ. А пока атаки у них посерьезнее будут."

В крепости отсиживались далеко не все. Много воинов решили объединиться в команды в борьбе против демонов. Только таким образом они могли рассчитывать на то, что останутся в живых.

"Давай!"

Расчистив себе пространство, Е Чэнь взял меч обеими руками и выстрелил в воздух зеленоватым свечением с зеленым лотосом на верхушке.

Свет меча взмыл на пару сотен метров. Он казалось разрывал на клочки воздух, небо и землю. Ничто не могло его остановить.

Внезапно, несметное количество демонов просто разрубило пополам и разметало в пыль. Они никак не могли регенерировать, потому исчезли навеки.

"Эй, парень, айда к нам! Думаю, будет безопаснее, если мы станем работать вместе."

Компания из 7-8 воинов позвала Е Чэня к себе.

Тот глянул на них и ответил: "Ну, если хотите, можете просто последовать за мной."

"Хорошо, будем подчищать остатки, чтобы на тебя не напали со спины."

Их нисколько не обидел ответ Е Чэня. Им нужен был боевой опыт. А раз ты находишься рядом с таким сильным воином, то какая разница чем ты будешь заниматься. По крайней мере они смогут тренироваться и не бояться при этом за свою жизнь, если столкнуться с кем-то слишком могущественным.

Группа продвигалась все дальше и дальше, увеличивая дистанцию между собой и крепостью уже на десятки миль.

"Парни, раз вы сюда добрались, то здесь и поляжете."

В момент напряженной схватки с горы поблизости начали излучать просто невероятный свет. Казалось даже воздух обагрился кровавым отблеском.

"Демон высшего ранга!"

Позади Е Чэня послышался трясущийся голос.

"Не волнуйтесь. Его я беру на себя."

Е Чэнь конечно не был воином высшего ранга, но это не значило, что он не приближался к нему по силе. А сейчас ему нужна была серьезная драка. И чем серьезнее, тем лучше.

"Взрыв Крови!"

Чжэнь юань зеленого лотоса начала гореть интенсивнее. Малое Искусство Расщепления Тела Кровавого Демона было активировано. Все его тело было покрыто кроваво-красным пламенем, от чего он стал похож на огненного воина.

"Ого! Круто! Похоже, что он может увеличивать свою боевую мощь в половину с помощью какой-то техники. Но какая разница, он не уйдет от смертельной участи, не будь я Кровавым Демоном Безумной Битвы." По силе он был скорее золотой серединой, но уже заслужил собственное имя. Даже у демонов высшего ранга были свои градации. Но в глазах Е Чэня он был всего чуточку сильнее, чем он сам. Потому бояться не стоило.

"Пожирающее Кровь Копье! Вы все умрете!"

Кровавый Демон раскрыл правую руку на которой аккумулировался сгусток красного свечения. Он все рос и рос, пока не превратился в копье.

Вжух!

Оно устремилось в сторону компании разрезая воздух.

"Гора Зеленого Лотоса!"

Разгоняя намерение меча до предела, Е Чэнь выбросил атаку меча, которая полетела наперерез копью.

Дзень!

Сила копья была невероятная. Е Чэня даже назад отбросило. Тем не менее случилось чудо. В момент, когда Е Чэнь выбросил свет меча и он столкнулся с копьем, оно загорелось и полностью утратило свою силу.

"Что?" Кровавый демон был несказанно удивлен. Только с помощью чжэнь юаня его противник смог разрушить его копье. Огненная чжэнь юань могла его сдержать, впрочем, как и громовая чжэнь юань. Но еще никогда он не слышал, чтобы кто-то смог испепелить огненное копье.

"Назад!"

Кровавый демон даже испугался. Он был не лучшим из демонов высшего ранга. Убить Е Чэня ему ни за что не удастся.

"Высший ранг повергнут!"

"Хорошо, что мы с ним объединились. Теперь нас точно не съедят."

Битва — это конечно хорошо, но после нее нужно еще и выжить. Если бы не Е Чэнь, они бы никогда не зашли так далеко. Им пришлось бы сражаться с демонами поблизости, чтобы в случае опасности быстро вернуться под защиту купола. Но от этого они бы не получили столько опыта и наград. А за это время они успели заполучить множество низкорангового оружия, оставленного павшими воинами. Поделившись трофеями с Е Чэнем, а они отдали ему аж половину заработанного, у них осталось еще достаточно.

День за днем, Е Чэнь выходил на световую границу и сражался. За ним начало следовать все больше и больше воинов. Ведь они знали, что в случае опасности он сможет их защитить.

В один из дней, к крепости приблизилось двое.

Это был Цзинь Хуан и Скала.

Просто отбросив одного из воинов, который всего лишь хотел предложить обмен товаров за еду, Цзинь Хуан тут же вошел вовнутрь. В то же мгновение он закричал: "Е Чэнь, тащи свою поганую задницу сюда! Сегодня я прерву твою бесполезную жизнь собственноручно."

Его уверенный крик был столь силен, что его услышала вся крепость.

"Что происходит? Кто-то хочет убить Е Чэня?"

"Разве это не центральный учитель Школы Плавучей Горы, Цзинь Хуан?"

Народ тихо перешёптывался между собой.

Е Чэнь тоже услышал крик со своей комнаты. Он даже в лице не изменился. Просто достал Меч Звездных Шрамов и повязал вокруг запястья. А потом открыл дверь своей комнаты.

"Цзинь Хуан, ну наконец-то ты добрался."

http://tl.rulate.ru/book/296/301594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку