Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 332 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 332: Два Оружия Среднего Ранга

Через два дня по прибытию на второй уровень, Е Чэнь успел убить уже больше 30 демонов среднего уровня и 7 высокого. Один из них был достаточно сильным. Где-то уровня воина позднего Царства Достижения Астрала, не слабее Призрака. Ко всему прочему, кровавые демоны отличались от людей по многим параметрам. Чем выше был их ранг, тем сложнее было их убить. Даже если вы разрубите его на 7 частей, он не умрет. Пока вы просто не сотрете их в порошок, они все еще будут живы. Потому, в случае одинакового уровня демона и человека, еще неизвестно кто кого будет сильнее. Победа человека при подобных условиях было крайне редким явлением.

Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

"За это время я успел найти уже три артефакта низкого уровня, но мне еще не попался ни один среднего. Похоже найти его не так-то просто. И даже если мне улыбнется удача, не факт, что оружие мне подойдет." Е Чэнь медленно плыл по воздуху. Он культивировал в свое время Искусство Сдерживания Ци, потому демонов он не слишком-то боялся. Но учуять его не могли только низкоранговые особи. Остальным будет сложнее, но все же возможно.

"Что?"

Неподалеку Е Чэнь увидел древние каменные врата. Внутри них медленно клубился красный водоворот. Даже на фоне красных гор он выделялся своей яркостью.

"Я слышал, что Поле Боя Кровавого Демона наполнено сотнями порталов, но впервые увидел такой своими глазами." Место высадки из главного водоворота всегда было случайным. Некоторые оказывались на пустынной местности, а некоторые попадали сразу к подножью портала. Е Чэню повезло меньше.

С легкостью пройдя через портал он продолжил поиски оружия.

"Взззз!"

Как только Е Чэнь вышел из портала, тот закрутился с бешеной скоростью и из него вышел человек в черном халате. Его лицо покрывала мертвенно бледный полог, напоминающий посмертную маску.

"Хех, для обычных воинов демоны страшные существа. Но мое тело уже не принадлежит миру людей, а значит не предоставляет для них никакого интереса." Мужчина гаденько усмехнулся. Он снял скрывающую лицо маску. Конечно же это был Призрак!

Земля подле него разверзлась и на него полетел Кровавый Демон среднего ранга, но на полпути он остановился, понял что живой крови в этом теле нет и сразу же развернулся обратно.

"Куда это ты?"

Призрак как саранча набросился на демона и с жадностью впился в него.

Дальнейшее не поддавалось никакому описанию. Демон, который сам промышлял поглощением тел, теперь сам попал в ту же ловушку и вскоре Призрак выпил его досуха, не оставив и следа.

"Эх! Хорошо! Чем богаче мертвая кровь, тем лучше моя регенерация!" Призрак приветственно помахал сызнова отращенной рукой, которую когда-то обрубил Е Чэнь.

На Поле Боя Кровавого Демона не было разделения на день и ночь. Время Е Чэнь определял исключительно по песочным часам в кольце хранения. Практически через день, он достиг центра пустыни.

"Это остатки ауры оружия среднего ранга?"

Раз такое оружие могло повысить уровень силы таких могущественных воинов как адепты Царства Достижения Астрала, то нетрудно догадаться, что даже шлейф пребывания такого оружия в каком-то месте был достаточно отчетлив. Распространяться он мог на сотни ли. И конечно же, только воины Царства Достижения Астрала могли почувствовать этот след на таком дальнем расстоянии. Царство Скрытого Юаня могло похвастаться подобным чутьем лишь на расстоянии 10 ли.

Сила Е Чэня была уже достаточно велика, потому ему удалось подобное без проблем.

Вжух!

Быстро разгоняя свою Чжэнь Юань, он устремился по следу. Меч это или, нет, но это первая его находка и отдавать ее он никому не собирался. Как минимум подобное оружие можно будет выгодно продать или обменять на подходящее. Кроме того, подле оружие не ощущались другие эманации, а значит Е Чэнь первый нашел его.

Уже через пару минут он удовлетворенно хмыкнул.

"Здесь!"

Но прислушавшись к собственным ощущениям, он понял, что чувствует еще одну ауру. Первая напоминала скорее топор, а вот вторая была доспехом.

"Два артефакта среднего ранга! И один из них может мне подойти!" Е Чэнь радостно улыбнулся. Топор можно будет потом продать, а вот доспехи… Защита всегда у него была слабым местом. А такие доспехи увеличат ее на 30%, а то и больше. Такая цифра сравняет его с воинами Позднего Царства Достижения Астрала.

"Они мои!"

Артефакты находились в пещере. Е Чэнь бесстрашно влетел туда. Только смелым покоряются моря. Что бы его там ни ждало, рискнуть стоило.

"Хе-хе, еще один желающий попрощаться с жизнью!"

В пещере его поджидал кровавый демон высокого ранга.

И он был предельно уверен в собственных силах. Он не скрываясь обнажил свою ауру, которая распространилась на сотни метров вокруг. Подняв голову, он плотоядно посмотрел в глаза Е Чэня, как будто уже представлял как тот переваривается у него в желудке.

"Демон достаточно сильный!" Е Чэнь чувствовал, что эта тварь намного сильнее той, что он когда-то убил. Его можно было сравнить с воином пикового уровня Позднего Царства Достижения Астрала. А использование артефактов как приманки было обычным делом.

Само по себе оружие им было без надобности. Они сами по себе были оружием. Их способность изменять форму была просто феноменальной и, если они правильно ею пользовались у неосторожного воина не было никаких шансов на сопротивление.

"Гори в аду!"

Е Чэнь прохладно улыбнулся. Его не трогали запугивания. Он был уверен в собственных силах. Чжэнь Юань Зеленого Лотоса вспыхнула - и Е Чэнь превратился в человекоподобную фигуру, сотканную из сполохов. Именно в таком виде он напал на своего противника.

"Прекрааасно! Ты даже сильнее чем я думал. После такого ужина у меня появится шанс выйти из ранга обычных демонов в Воины." Демон даже губы облизнул от предвкушения.

"Боюсь, что ты торопишь события!" Скорость Е Чэня была невообразимой. В мгновение ока он отступил.

"Небо Зеленого Лотоса!"

Меч замкнул пространство. Острые потоки Ци сформировали Зеленый Лотос, который все ширился в попытках поглотить демона.

"Интересная техника. Но против меня бесполезная!"

Демон с завыванием крутнулся и кровавый поток прорвал блок.

Попался!

Земля треснула. Глаза демона лучились предвкушением пира. Огромная лапища сплющила воздух.

Хррррр!

Воздух закипел. Как извержение вулкана бесконтрольная сила попыталась нахлынуть на Е Чэня.

"Неплохо. Амплитуда удара у него намного шире чем у остальных." Не осмеливаясь недооценивать силу противника, Е Чэнь превентивно приложил меч к груди, защищаясь от атаки. Зеленый лотос расцвел на гарде, полностью закрывая тело своего хозяина.

Пфффф!

От удара лотос уменьшился больше чем на половину.

"Неплохо! А это была одна из моих лучших атак. Посмотрим, как ты теперь запоешь!" Демон хлопнул в ладоши, а потом резко развел руки в стороны, создавая волну в форме полумесяца, которая непрерывно исходила у него из груди.

"Давай!"

Собирая всю свою силу в кулак, демон взорвал воздух. Благодаря дополнительному импульсу, волна зарябила и, вибрируя ударила в голову Е Чэня.

"И зачем мне ее блокировать? Разрежем-ка мы ее!" Подняв левый указательный палец, Е Чэнь выпустил из него тонкий луч в сторону волны.

Фшшш!

Лазурное Ци меча заклубилось вокруг волны разделяя ее пополам и пуская с боков нашего героя.

"Ха!"

"Как такое возможно? Как он может быть настолько силен, чтобы продуцировать Ци меча напрямую со своего тела?" Зрачки демона расширились. Наконец он стал нервничать и опасаться, что бой будет не таким простым как он рассчитывал.

"Расщепление Горы Зеленого Лотоса!"

Пока левой рукой он разрезал волну, правая тоже не прохлаждалась. С помощью Меча Звездных Шрамов она сгенерировала луч.

Демон даже не понял толком что произошло. Просто инстинктивно выставил перед собой щит.

Со скрипучим режущим звуком меч прошел сквозь него. Это был третий прием Накопления Зеленого Лотоса. Усиленный 90% намерения меча, противостоять ему не могло ничто.

Покончив со щитом, луч врезался в грудь демона.

"Твою мать! Я не готов умирать за какие-то два артефакта." Кровавый Демон уже понял, что он не соперник Е Чэню. Быстро превратился в туман и ушел под землю.

Е Чэнь холодно усмехнулся. Его сила духа просканировала земную твердь и с легкостью нашла следы демона. Он опять использовал Расщепление Горы Зеленого Лотоса

Хррррр!

Земля разверзлась, обнажая черное как смоль нутро... Еще через пару сотен метров, свет меча достал убегающего на всех парах демона.

"Ох!"

Тот умирал, душераздирающий крик эхом отразился от стен пещеры.

Покончив со своим противником, взгляд Е Чэня остановился на трофеях. Они безропотно подлетели к новому хозяину.

Топор был длинной около метра. Темно-синее древко пестрело инкрустацией. На топорище же, играл бликами белый отблеск. Когда Е Чэнь случайно прикоснулся к этому свету, палец пронзила боль. Страшно представить в какой грозное оружие превратиться этот топор в умелых руках.

Поместив его в кольцо хранения, он взглянул на чешуйчатый доспех. Его края были покрыты искусными письменами, каждый штрих лучился похожим на Чжэнь Юань светом. Грудь доспеха была достаточно тяжелой и способна была выдержать достаточно сильные удары.

http://tl.rulate.ru/book/296/301591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку