Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 331 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 331: Поле Боя Кровавого Демона

Воинов на третьем острове было около нескольких сотен. Некоторые из них чего-то ждали, некоторые собирались в боевые группы, а некоторые уже покидали поле боя обогащенные новым опытом.

"А ты не знал? Воин Расщепленной Горы умер на втором уровне."

"Что? Да ладно! Он же один из лучших среди воинов Царства Достижения Астрала. Его рукопашная техника Расщепленной Горы относилась к высокому уровню Царства Земли, а боевой потенциал отличался редкостной мощью. С ним опасались зарываться даже воины пикового уровня. Как он мог умереть на втором уровне?"

"А вот так! Я это видел собственными глазами. Кровавый демон высокого ранга высосал из него всю кровь и Ци, оставив только мертвую оболочку. К счастью мне удалось сбежать. Испугался до чертиков, но по крайней мере жив."

"Выживает один из трех…. Недаром это место называют запретным, раз тут умирают даже такие сильные воины как этот. Да все сокровища мира не стоят того, чтобы поплатиться за них жизнью."

В Южном Чжо не так много воинов с оружием среднего ранга. Все прекрасно знали, где его можно найти: на Поле Боя Кровавого Демона. Тех же, кто по-настоящему решался пойти туда, оказывались единицы. Но подобный шанс им выпадал только раз. Умер, так умер. Какой тогда смысл в этих сокровищах? В общем и целом на Поле Боя Кровавого Демона приходили люди нескольких типов. Одни просто были достаточно сильны, чтобы не бояться за свою жизнь и кто полностью контролировал ситуацию. Вторые как раз пытались поднять свою боевую мощь. Таких безумцев было уже намного меньше. И наконец те, кто горел жаждой мщения. Ради нее они были готовы сделать все что угодно.

Строго говоря, Е Чэня можно было смело относить как к первому, так и ко второму варианту соискателей.

В плане силы он проседал только по уровню культивации. Во всем остальном его можно было смело назвать достаточно могущественным воином. Даже более того, сильнее он мог стать в любой удобный момент.

Что касалось ментального потенциала, то уровень намерения меча в сочетании с бессмертием была настоящим прорывом. Е Чэнь прекрасно понимал, что иногда игра стоит свеч. Если он не переживет определенное количество опасных ситуаций, он никогда в жизни не сможет прийти к Царству Жизни и Смерти.

"Этот водоворот похоже является распределителем. Воинов Царства Скрытого Юаня он отправляет на первый уровень, а воинов Царства Достижения Астрала уже на второй."

Вжух!

Е Чэнь поспешил к водовороту.

А за тысячи ли от Поля Боя Кровавого Демона…

"Птица Ищущая Души мертва?" услышав такие новости от своего сподвижника, Цзинь Хуан изменился в лице. В его глазах злоба плясала свою безумную пляску.

Лоб воина Царства Достижения Астрала покрылся холодным потом и он затараторил: "Не волнуйтесь. Когда птичка умерла, он находился всего-ничего от Поля Боя Кровавого Демона. Могу заверить вас, что скорее всего наша цель направилась туда в поисках сокровищ."

"Поле Боя Кровавого Демона значит! Сокровища он ищет!" проворчал про себя Цзинь Хуан, но потом его лицо озарилось радостной улыбкой: "Точно! Как же я мог забыть. У него оружие все еще низшего ранга. А в руках воина Царства Достижения Астрала его использование не то что, бесполезно. Это оружие со временем начнет разрушаться в его руках. А если его противником еще и будет равный ему по силе воин, то такова вероятность еще выше. Конечно же он хочет сменить оружие на средний ранг. Кому хочется терять свое оружие, особенно мечнику. В этом случае его сила упадет процентов на 30. А с оружием среднего ранга, ему не только не нужно будет беспокоиться о его прочности, а еще и подняться по силе на 30% а то и все 40%. Искушение слишком велико."

"Молодец!" настроение Цзинь Хуана стремительно росло.

Облегченно выдохнув, воин Царства Достижения Астрала продолжил: "Господин, время сейчас не играет нам на руку. Нам нужно в срочном порядке направляться к Полю Боя Кровавого Демона и уничтожить его."

"Само собой. Тем не менее, ему нужно будет отрезать путь к отступлению. Вы все рассредоточитесь на границе Островов Кровавого Камня, а я и Скала отправимся на его поиски" Естественно Цзинь Хуан боялся, что они и в этот раз могут упустить Е Чэня, потому и решил выставить охрану. Скала же был по уровню очень близок к самому Цзинь Хуану. С таким подспорьем у Е Чэня не будет ни шанса.

"Так точно!"

Кроваво-красный водоворот выплюнул из своего центра синюю фигуру, чья аура поражала воображение, а скорость напоминала полет стрелы.

"Неплохо, пока здесь все тихо!"

Е Чэнь много раз слышал о ситуациях, когда воинов выбрасывало в самый центр местности, которая просто кишела Кровавыми Демонами, которые поглощали несчастного еще до того, как он успел полностью выйти с водоворота. Потому Е Чэнь и развил такую скорость, разогнав свою Ци Зеленого Лотоса до максимального предела.

Когда он наконец коснулся земли, то позволил себе спокойно оглядеться: "Так вот ты какой, второй уровень Поля Боя Кровавого Демона."

Красные как кровь облака, периодически подсвечивающиеся молниями, туман, вода с кровавым отблеском и ни намека на траву или другие растения… Абсолютно безлюдная и пустая местность. Это порождало в сердце страх и удручало своей унылостью и безысходностью.

"Ха! Моя Чжэнь Юань подавляется!"

Он точно ощутил как циркуляция Чжэнь Юань замедлилась. Обычный воин подобное едва ли заметил. Но Е Чэнь обладал достаточно большой силой духа, потому сразу ощутил что-то неладное.

Воину на пике своего духовного уровня, подобное не сильно повредит, но если человек уже был слегка подавлен какими-то проблемами, или обладал нестабильной циркуляцией, подобный сдвиг стал бы последней каплей и сокрушил несчастного.

"Похоже, что эта местность и правда рай для Кровавых Демонов и просто создана для их процветания. Обычному воину здесь не выжить."

Держа Меч Звездных Шрамов поблизости, Е Чэнь пошел вперед.

Покинув холмистую местность он подошел к гряде, покрытой кроваво-красным щебнем. Не ступив и пары шагов, он тут же увидел труп с жуткой аурой, исходящей от него. По виду она напоминала плач призрака.

"Отличное место. Такая жуть отлично натренирует мою силу духа. А чем сильнее она будет, тем выше станет намерение меча."

Окинув невидящим взглядом окружающую обстановку, Е Чэнь выпрямил спину и двинулся вперед.

Вжух!

Гора возле него взорвалась алым и из нее вырвалась молния того же цвета. Она медленно трансформировалась в ужасную морду, которая попыталась поглотить Е Чэня.

"Ну нет!"

Это был Кровавый Демон среднего ранга. По силе его можно было сравнить с воином Царства Скрытого Юаня. Е Чэнь даже не попытался достать из ножен меч, просто ударил голой рукой.

Бух!

Это было Божественное Кулачное Искусство Пяти Гор. Воздух на мгновение загустел, ограничивая скорость Кровавого Демона. Кулак сразу же сокрушил его, превратив в кроваво-красную дымку.

"Странные эти Кровавые Демоны. Они не обладают четкой физической формой и могут маскироваться под горы и другие объекты."

После убийства Кровавого Демона среднего ранга, Е Чэнь не остановился на достигнутом. Он раскинул свою силу духа, как сеть, в поисках необходимых ему сокровищ.

Гряда была просто огромной. Прошел целый час, прежде чем Е Чэнь уловил хоть что-то. Кроме сокровищ он также учуял следы воинов Царства Достижения Астрала. Следы были хаотичны, что выдавало напряженную схватку.

"Ну-ка посмотрим!"

Снова разогнав Чжэнь Юань Зеленого Лотоса, Е Чэнь молнией полетел к тому месту.

Уже через пару мгновений он оказался на вершине горы.

Взглянув на раскинувшуюся перед ним панораму, он увидел двух воинов Царства Достижения Астрала, которые сражались против Кровавого демона высокого уровня. Энергия Ци просто кишела вокруг них по высоте равняясь с близлежащими холмами.

"Мужчина, женщина, Кровавый Демон высокого ранга и оружие среднего ранга." Е Чэнь рассматривал всевозможные варианты возникшей ситуации. Самым явным был сценарий, что воины учуяли могучее оружие, но наткнулись на Кровавого Демона.

Мужчина был на пиковом уровне среднего Царства Достижения Астрала, в то время как женщина еще не достигла этого пика. Демон же был тоже не высокого полета, потому долго они с ним не провозятся.

"Брат Ляо, к нам движется какой-то воин." Женщина посмотрела на место откуда к ним направлялся Е Чэнь.

Мужчина в очередной раз отбросил атакующего демона своим дао и ответил: "Не обращай на него внимание. Этот Демон тот еще фрукт. Что бы ни случилось, держи его на расстоянии."

"Хорошо!"

Их беспокойство все увеличивалось. Те, кто решался пойти на Поле Боя Кровавого Демона были далеко не невинными овечками. Иногда угроза от могущественного человека могла быть еще страшнее чем от Демона. Они по крайней мере не пытались казаться друзьями. А вот такой же как ты человек в мгновение ока из друга мог превратиться во врага.

От руки других воинов пали многие. Но сейчас эти воины могли мало что сделать.

Вжух!

Внезапно…

Демон высокого ранга утратил всякий интерес к этой паре и устремился к Е Чэню. Его Чжэнь Юань была слабее, чем объединенная аура этих двух, потому демон посчитал его более легкой добычей.

Мужчина и женщина, которая подняла с земли оружие среднего ранга, переглянулись. Они были мужем и женой. Такие пары понимали друг друга без слов и эта была не исключение. У них в головах билась одна и та же мысль. Если Е Чэнь умрет, его кольцо хранения будет принадлежать им. А они прекрасно знали каким сильным был этот демон.

Тем временем Е Чэнь, стоявший на вершине горы, улыбнулся леденящей душу улыбкой.

"Хе-хе… Как долго я не ощущал во рту крови воина."

Кровавый Демон обернулся облаком и с невероятной скоростью полетел в сторону Е Чэня.

Когда расстояние между ними не превышало 10 метров, наш герой достал меч. Соткав гигантский зеленый лотос из Ци меча, он с легкостью разрубил демона пополам.

"Что? Какой сильный!"

Удивленными были не только семейная пара. Изумлению демона также не было предела. Он даже не сразу понял что произошло, и две разрубленные половины еще пытались атаковать.

Дзень, дзень, дзень, дзень, дзень…

Блики меча пересекались в воздухе издавая звенящий стрекот и крошили демона в капусту. Его ужасная аура продолжала таять, пока не исчезла совсем.

"Плохо! Бежим отсюда, он настоящий мастер!" Мужчина потащил женщину за руку, пытаясь скрыться. Он боялся, что Е Чэнь убьет и их.

Тот же просто улыбнулся, не обращая внимания на них. Он никогда бы не напал на человека, который не пытался напасть на него. Он бы так не поступил никогда, но он понимал, почему они бегут. На Поле Боя Кровавого Демона нужно было сохранять бдительность. А те, кто этого не сделал, уже стали кормом для Кровавых Демонов.

http://tl.rulate.ru/book/296/301590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку