Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 326 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 326: 90% Намерения Меча

Его синий халат танцевал на ветру, в то время как Меч Звездных Шрамов медленно высвобождался из ножен. В это время он уже начал сжигание чжэнь юань Зеленого Лотоса. Чистое синее пламя волнами распространилось по пространству. Подобной аурой обладали только воины Срединного Царства Достижения Астрала.

Вжух!

Достав меч Е Чэнь не стал ждать с моря погоды и сразу же атаковал.

Огромный зеленый лотос спрятался за светом меча. Он практически касался неба, в то время как корни уходили глубоко в землю. Яркий свет меча продолжал лучится сильнейшей аурой. Это была одна из самых сильных атак Искусства Меча Зеленого Лотоса - Гора Зеленого Лотоса.

Земля разверзлась, не выдержав напряжения. Заводила напавший на Е Чэня, был в шоке от такой атаки. Она оказалась даже быстрее, чем его, хотя напал он первый и это была только реакция на его действия. Напряжение было настолько сильным, что группе показалось, что их сейчас просто разорвет на части.

"Блокируй!"

Атака меча практически достигла их, потому заводила быстро изменил атаку, чтобы заблокировать удар Е Чэня.

Блым!

Земля вздыбилась, что заставило мечника оступиться. Его тело просто отбросило, а кровь заструилась у него изо рта.

Меч Звездных Шрамов сгенерировал цветок меча, который просто взорвал воздух. Сцена завораживала своим ужасом. А потом Е Чэнь обратил свое внимание на остальных задир: "Это святая земля для мечников. Я не хочу убивать вас… Уйдите."

"Да… да, сэр."

Все пятеро прекрасно осознали, что даже объединившись, они не смогут противостоять такому сильному противнику, потому они решили не испытывать его терпение и ретировались. Практически все драки мечников заканчивались уже через пару атак.

Заводила, который пострадал от атаки Е Чэня также решил не испытывать судьбу. Он с горечью покинул место сражения. Раны были достаточно серьезными. Оправится от них он нескоро.

"Спасибо!" Мечница наконец смогла справится с удивлением и выразить свою признательность.

Возвращая меч в ножны Е Чэнь махнул ей рукой: "Я здесь впервые, потому твои советы были для меня более чем кстати."

"Мне это ничего не стоило, потому благодарить не за что."

"Хорошо, но впредь будь осторожней. А пока мне нужно собрать еще несколько растений." Хотя по прикидкам Е Чэня ему хватило бы и 4 таких, чтобы достичь 90% намерения меча, он решил действовать наверняка. Да и само намерение меча из воздуха было не совсем бесполезным. Оно было скорее несистематизированным, но разобраться в нем было вполне возможно. Он прибережет эти знания на будущее.

Вернувшись на свое место на краю двухмильного радиуса, Е Чэнь продолжал прокручивать в голове произошедшее.

Мужчины среднего возраста втайне ликовали, что он не попытался забрать у них растения. Несмотря на то, что намерение меча у Е Чэня было такое же, как и у них, по силе он сильно превосходил их. С учетом возможности противостоять воинам другого Царства он был не слабее чем старик, а может даже сильнее.

Тот тоже рассмеялся и даже не пытался забрать у Е Чэня его трофеи. Растения не стоят того, чтобы рисковать за них жизнью.

А Е Чэнь даже не догадывался, о чем думают его соседи. А если и догадывался, то это его мало волновало. И дело было даже не в самоуверенности. Они просто не могли сравниться с ним по технике. У них не было ни меча от Императора Боя, ни способности к обучению, которой обладал наш герой. С тем же количеством намерения меча, но усиленным концепцией бессмертия, Е Чэнь обладал огромным преимуществом, которое не имело ничего общего с самоуверенностью.

"Если использовать меч Императора Боя, эффективность растений формы меча будет выше раз в 10." Он тоже подумывал о том, чтобы отобрать растения, но тогда он будет ничем не лучше тех задир. Если ты стремишься к силе, тебе нужно развить еще и достоинство. Не стоит рушить свое доброе имя ради какого-то намерения меча.

А тем временем оно само собой становилось все стабильнее и чище.

Сильный ветер все слабел, пока не исчез окончательно и на площадке опять воцарился мир и гармония.

"Хе-хе, пять растений - не такой плохой улов. Так что я вас покину." У старика кончилось терпение. Он уже хотел попробовать достичь 90% намерения меча. У него уже было два растения до этого улова, а с появлением Е Чэня он был совсем не уверен, что у него еще будет возможность заполучить еще.

После того, как старик ушел, оставшиеся двое мечников и остальные слегка занервничали.

Е Чэнь же ничего не сказал и продолжил фокусировку на познании намерения меча.

Так прошло десять дней. Оставшиеся два мечника тоже ушли, оставив Е Чэня в одиночестве.

Открыв глаза Е Чэнь подумал про себя: "На протяжении этих десяти дней, было еще два растения. Оба заполучил я. Таким образом у меня теперь 6 растений. Этого должно быть достаточно для достижения 90% намерения меча. Если же у меня не выйдет, это значило бы, что время еще не пришло. И мне придется провести еще некоторое время за стабилизацией намерения меча. Но думаю этого будет достаточно. Если же я хочу перейти на другой уровень, потребуется как минимум 9 растений."

Амбиции Е Чэня были достаточно большими. Ему уже было недостаточно достичь 90% намерения меча. Он хотел высшего уровня познания. Конечно, такая возможность была призрачной и требовала много усилий. Если он правда захочет этого, то ему придется использовать меч Императора Боя с 20 или 30% растениями формы меча. У других бы просто не получилось ничего подобного с помощью исключительно растений. Разве что они были бы сильнее Е Чэня раза в два-три. А о таких гениях он еще не слышал.

Главной целью нашего героя было достижение высшего уровня познания намерения меча. Если не выйдет, то хотябы стабилизировать те 90%, которых он достигнет. Тем не менее он планировал пройти эти уровни подряд, пока все еще свежо в памяти.

Прошло еще десять дней и Е Чэнь получил еще одно растение.

Мечница засобиралась в дорогу. Она хотела попрощаться с Е Чэнем, но, заметив, что тот находится в глубокой медитации, ушла ни с чем.

На следующий день, ветер снова задул с расщелины. В этот раз намного слабее и з нее высвободилось только три растения.

Как только Е Чэнь заполучил каждое из них. Он стал обладателем уже десяти таких.

"Пора уходить. Остальным тоже надо дать шанс." Большинство мечников изучали намерения меча из природного источника. Растения для них были скорее бонусами нежели самоцелью. Но невозможность заполучить хотябы одно, угнетало их. Потому Е Чэнь засобирался в дорогу.

"Он уходит. Наконец-то, а то я уже давно топчусь на месте."

"Хе-хе, это конечно необязательно, но, если мне удастся заполучить хотябы одно растение, путешествие уже будет не напрасным."

Все радостно наблюдали за уходом Е Чэня. Хотя слабые мечники немного нервничали. После ситуации с девушкой, агрессивные задиры присмирели и не пытались грабить слабых. Что будет теперь не знал никто.

В этом мире сила значила многое. Потому уважение можно было заслужить только обладая ею.

Через три дня после того как Е Чэнь покинул долину прилетели трое воинов.

"Вы видели этого человека?" Главный из них достал изображение с кольца хранения. На карточке был изображен Е Чэнь.

"Да, он был здесь три дня назад."

Ни один из мечников не осмелился им врать. Каждый из присутствующих был воином Царства Достижения Астрала и носили форму одной из лучших школ Южной Рудры - Школы Плавучей Горы. Зарываться с ними не посмел бы никто. Сами того не желая они стали раздумывать, что же такого натворил Е Чэнь и как он посмел вступать в конфронтацию с такой уважаемой Школой.

Главарь обернулся к своим последователям и усмехнулся: "Хех, опять сбежал."

Все они работали на Цзинь Хуана, того самого бывшего центрального учителя Школы Плавучей Горы. По его указке на него работали 10 поисковых групп, в которой было как минимум один-два воина Царства Достижения Астрала. А Самая большая, состоящая из воинов Позднего Царства Достижения Астрала и курировалась Цзинь Хуаном лично.

Все они искали Е Чэня.

"Не волнуйтесь учитель. Тот, кто осмелиться стать на пути Цзинь Хуана умрет. Так или иначе."

Учитель, к которому обращались с этими словами спрятал изображение. "Конечно, кто такой Е Чэнь и, кто такой Цзинь Хуан? Если он не умрет сейчас, то потом будет только хуже. Пойдемте."

Тем временем, внутри горы за тысячи миль от ущелья под водопадом сидел Е Чэнь и смотрел на шесть пометок на стене.

Две из них были вызваны двумя разными намерениями меча, которые витали в воздухе и делали его текучим как вода.

Е Чэнь был здесь уже десять дней. За это время он использовал уже шесть растений формы меча, которых хватало дня на три тренировок. Но он был недоволен результатами.

Вуууу!

В полдень водопад остановился. Вода просто остановилась на полпути, не проливаясь ни на каплю. Не было даже бриза, только мертвая тишина.

Бум!

Сильнейшее намерения меча выстрелило в воздух.

"90% намерения меча!"

Сбивая пыль с одежды, Е Чэнь поднялся, выдохнул и пробормотал: "Я понял значение намерения меча. Но не только это. Я изучил концепцию бессмертия от меча Императора Боя. В сравнении с предыдущим уровнем, 90% намерения меча разовьет мои навыки раз в пять. Не думаю, что есть еще кто-то, кто может похвастаться такими достижениями."

Меч Императора боя был единственным в своем роде и только с его помощью можно было изучить концепцию бессмертия. И изучить ее был способен только Е Чэнь. Другим это было просто не дано.

У него была уверенность, что он сможет изучить намерение меча в полной мере. Тогда концепция бессмертия будет просто непобедима. Он будет практически так же силен как воины Царства Жизни и Смерти, сидящие на вершине и снисходительно взирающие на остальных.

"Рост намерения меча автоматически стабилизирует мой уровень культивации. Именно поэтому голова стала настолько ясной, а сила духа увеличилась. Плохо, что не осталось пилюль воинов Царства Достижения Астрала. В противном случае я бы уже достиг пикового уровня Царства."

Е Чэнь достал еще одно растение и разломил его пополам, из него полилось намерение меча. Потому взмыло в воздух и оставило еще одну зарубку на скале.

"Нужно продолжать. Я хочу узнать каких вершин я еще смогу достичь."

http://tl.rulate.ru/book/296/301585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку