Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 327 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 327: Блокировка

Шесть растений формы меча уже помогли Е Чэню в достижении 90% намерения меча. Тем не менее это было только начало. Как только было использовано последнее растение, он смог ощутить, как намерение меча, которое он уже успел изучить, аккумулировалось на каком-то высшем уровне.

"Похоже решение посерьезней изучить суть было верным. Без этих двадцати дней я вряд ли смог бы достичь таких успехов, не говоря уже о чем-то большем."

Намерение меча в растениях было не слишком сложным, и не могло сравниться с тем, что давало Великое Ущелье. Тем не менее толк от них все же был.

Время таяло как вода, а Е Чэнь уже использовал все заработанные растения. Но результат того стоил. По его внутренним прикидкам его намерение меча сейчас достигало где-то 93%, а там уже рукой подать до полного познания. И чем больше будет стабилизироваться это умение, тем больше Е Чэнь начинал понимать.

Перво-наперво, оказалось, аспект бессмертия не имел ничего общего с концепцией. Это было нечто более абстрактное и, в некотором роде, более могущественное.

Во-вторых, бессмертие не походило ни на что известное Е Чэню. Ничего не появляется из ничего, но кажется, бессмертие было исключением. Оно практически купалось в этом всепоглощающем ничто.

Е Чэнь был не уверен в собственных догадках. Он-то думал, что суть бессмертия хранилось в ментальном потенциале.

"Да какая разница! Попытки осознать подобные вещи наверняка убьют меня. Для этого нужно достичь Царства Моря Душ."

Его всегда удручали вещи, которые он пока не мог обосновать логически, потому чаще всего он откладывал это до лучших времен, когда уже будет способен на нечто подобное.

На озере Е Чэнь вознес кулак в небо

Вжух!

Воздух раскололся напополам, образуя вакуум. Он быстро заполнился свежим воздухом издавая легкий свист.

Пуф! Озеро разрезалось пополам как бумага.

"С моей скоростью обучения, культивация растет достаточно бодро. Кроме того, чем выше культивация, тем быстрее идет обучение. За месяц моей тренировки, я достиг неплохих успехов. Похоже не за горами пиковый уровень Раннего Царства Достижения Астрала."

Без сомнений, причина, по которой его рост был настолько быстрым заключался в намерении меча. По сути, обучался Е Чэнь примерно с той же скоростью, что и большинство гениев, ничего особенного. Но намерение меча очищало разум и дух. Потому потенциал увеличивался процентов на 20. В то время как другие воины могли похвастаться от силы десятью.

Использовав последнее растение, он ощутил смутное понимание, которое постоянно ускользало. Потому Е Чэнь решил остаться здесь еще на пару дней.

Тем временем в Великом Ущелье.

Воины продолжали прибывать. Медленно, но верно их количество увеличилось до стони. Каждый день люди уходили, но прибывало еще больше.

Но двое из новоприбывших разительно отличались.

Один из них был мечником Царства Достижения Астрала Сун Янь. Он уже встречался с Е Чэнем, а второй был постарше. Его кожа был полностью иссушена, но в глазах отражалась глубина и спокойствие.

Судя по уровню их культивации это были воины Срединного и Позднего Царства Достижения Астрала, что уже само по себе было достойно уважения. Тем не менее, каждый из них обладал 90% намерения меча. Потому они обосновались на радиусе в всего одну милю.

За эти пару месяцев еще никто не доходил до этого расстояния.

"90% намерения меча, какой ужас! Я слышал, что для тех, кто достигнет полного познания, драка против противника другого уровня культивации будет такой же простой, как стакан воды выпить."

"Ага, но ты представляешь сколько нужно усилий чтобы достичь подобного? Я который год уже топчусь на 60%. И до сих пор не могу перешагнуть эту черту."

Никто не смог удержаться от комментариев.

А на радиусе в одну милю…

Человек в черном пробормотал: "Неважно, каким у него было намерение меча. Он все-таки пал. Похоже, что намерение меча Императора Боя тоже исчезает."

Сун Янь усмехнулся: "Ну, 500 лет уже прошло. А вы знаете на каком уровне намерения меча был Император Боя?"

"Теперь уже никто не знает. Но точно далеко за уровнем нашего понимания."

"Правда? Настолько большим?"

У Сун Яня даже дыхание перехватило. Законы природы и концепций поддавались пониманию только воинов Царство Жизни и Смерти. За всю историю ходили слухи, что как только воин полностью осознает законы природы, он перейдет на кардинально новый уровень, за Царством Жизни и Смерти. Но подобного не смог достичь еще никто. И если Император Боя хоть чуточку приблизился к этому уровню, то почему он не стал править миром?

"Я не знаю, но его намерение меча длится уже 500 лет. Что это если не показатель близости познания природных законов. Может наша культивация просто еще слишком низкая, чтобы осознать подобное. Может тогда, когда мы приблизимся к уровню Императора Боя, мы сможем понять, что к чему."

Сун Янь кивнул. "Ну да, мы уже одни из лучших воинов Царства Достижения Астрала. Но по сравнению с Императором Боя, мы не более чем муравьи. Смешно говорить, о том, чего мы не понимаем." Выдохнув, Сун Янь посмотрел на трещину: "Она появилась только в прошлом году. А это прямое доказательство того, что намерение меча и сама местность еще недолго протянет."

"Если ты прав, то через 3-5 лет его уже не будет, а если скорость будет увеличиваться, то уже через полгода. Нужно пользоваться возможностью, пока она еще есть."

"Согласен."

Оба воина прекратили болтовню и погрузились в медитацию.

Хрррр! Хрррр!

Бум!

Внезапно, ущелье прямо перед ними раскрылось. Трещина расширилась на 10 800 метров ввысь. Расщелина зияла пустотой, как пасть демона. Из ниоткуда понеслась вибрация.

"Еще одна трещина!" старик нахмурился.

Сун Янь переживал смешанные чувства. Данная местность стала священной для мечников, из-за намерения меча Императора Боя. Но, скоро оно исчезнет. И он не знал, горевать ему по этому поводу или нет.

"Смотри! Сколько растений вылетело."

"Как много! Мы как раз вовремя."

Вторая трещина принесла с собой цунами из ветра, который вынес десятки растений формы меча.

Старик радостно рассмеялся: "Сун Янь, нам определенно везет. Мы здесь только первый день, а уже такие возможности."

"Мне нудно только десять."

Сун Янь быстро подпрыгнул и собрал растения поблизости.

"Я хочу достичь полного понимания, потому мне нужно 15." Старик не хотел отставать, потому включился в соревнование.

Вжух!

Неподалеку он скорее почувствовал, нежели увидел, какой-то движение.

Это был Е Чэнь. Он как раз увидел поток растений, несущихся с расселины. Как он мог упустить такую возможность? Он поднажал и уже через пару мгновений оказался в радиусе одной мили.

"Что? Еще один мечник с 90%?"

"Это же тот самый! Он уже был здесь полмесяца назад, и кто-то со Школы Плавучей Горы искал его."

Некоторые из старожилов узнали старого знакомого.

Даже Сун Янь и старик были удивлены. Присмотревшись к новоприбывшему, Сун Янь узнал его: "Брат Е, не ожидал тебя здесь увидеть, да еще и с 90% намерения меча всего за два года. Мои поздравления!"

Услышав его, брови старика поползли вверх: "Ты тот самый первый гений с Южной Рудры, Е Чэнь? Неудивительно, что твое намерение меча настолько сильное. Хотя нет, похоже даже выше чем 90%."

Старик был откровенно в шоке. Он определенно чувствовал в Е Чэне нечто, присущее Императору Боя.

С тремя растениями в руке, Е Чэнь продолжил сбор и на ходу ответил: "Брат, как давно я тебя не видел! Откуда появилась эта расселина?"

"Похоже, что после удара Императора Боя, что-то нарушилось в горе. И теперь, когда намерение меча слабеет, она рушится. Трещины являются тому ярким примером."

"Ясно."

Е Чэня всегда интересовал этот феномен. Почему Сун Янь так яростно сражался с ним на аукционе? Теперь ему все стало ясно. Тогда еще не было никаких трещин в скале.

На вершине ущелья, все воины начали трястись мелкой дрожью.

"О нет. Еще одна трещина. Скоро здесь все рухнет."

Там много воинов караулят растения форму меча. Если я правильно понимаю, то скоро будет еще больше трещин. И тогда вырвется еще больше растений. Нужно поторопится."

"Скажи остальным. Заблокируй место, чтобы сюда больше никто не попал."

"Хах! Меня эти паломники уже давно бесят."

Вжух! Вжух! Вжух!

Вскоре множество воинов Царства Достижения Астрала взмыли в воздух и крикнули: "Это место теперь закрыто, покиньте его."

"Все, кто ослушается, умрут."

Вскоре к ним присоединились еще воины Царства Достижения Астрала. Теперь их было около 500. Они нисколько не боялись обычных мечников и были полностью уверенны в собственной безнаказанности.

Они начали объединятся, злобно прогоняя остальных. Мощная чжэнь юань витала в воздухе.

"Это несправедливо! Они хотят все оставить себе?"

"Великое Ущелье было создано Императором Боя. Оно принадлежит ему, а значит и его потомкам. Они столько времени прятали это место, а теперь еще и прогоняют нас."

Все воины были просто в бешенстве.

http://tl.rulate.ru/book/296/301586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку