Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112 – Боевое Искусство Древнего Зверя

- Третья атака мечом!

Вытянутый меч в руке Мэн Чуна вырвался в воздух, исчезнув и вовсе через мгновение. Но не прошло и мгновения, как вдруг засиял ослепительно яркий алый свет меча. Резкость его была несравнима ни с чем. Меч надвигался на Сяо Е.

- Так быстро!

Перед глазами Сяо Е пронеслась вспышка, и это было все, что он увидел. В следующую же секунду острый свет оказался в метре от него.

Но времени бежать уже не было, да и не это стиль был. Но если он сейчас пойдет в атаку в упор, то ему просто-напросто будет предрешено блевануть кровью и передать венец победителя Мэн Чуну – блокировать третий его удар оказалось не так уж просто. Ранее Железный Веер И Син только и смог, что избежать серьезных ранений.

Бум! – согнулся Сяо Е. Голубоватого оттенка ореол распространился от него в разные стороны, огромная, сформированная из Энергии Чжэнь рука вытянулась из его плеча. Она тут же рванула вперед, чтобы столкнуться с приближающимся светом меча противника и остановить его.

Два противника вновь столкнулись, породив взрыв, который накрыл всю округлой формы площадь. Разрослось оно в каждом направлении.

Все каменные столбы поблизости заскрежетали, начали раскалываться. Отныне они выглядели так, словно даже самое слабое дуновение ветра могло сломить их окончательно.

Мэн Чун остановился и больше не атаковал.

И вот тогда-то волна разговоров новь накрыла толпу зрителей.

- Часть Энергии Чжэнь выросла в виде руки из плеча старшего брата Сяо Е! Невероятно!

- Руки из Энергии Чжэнь никак не походили на человеческие руки, а, скорее даже, на предплечья демонического зверя. Если приглядеться, то практически можно было заметить чешую из Энергии Чжэнь, покрывавшую эти самые руки. Ладони ее абсолютно точно напоминали когти зверя, и они были настолько сильны, что смогли одним ударом остановить напор брата Мэн Чуна.

- Видимо, не всю силу использовал старший брат Сяо Е в бою с Ли Юнем. Должно быть, сохранял энергию для боя против старшего брата Мэн Чуна.

Свет пронесся перед глазами Ли Юня, но он не сказал и слова.

Хоп! – еще нечто более странное произошло на сцене.

Над левым плечом Сяо Ле возникла зеленая рука из Энергии Чжэнь, и она кипела,

- Я никому, вплоть до этого момента, не показывал свой Стиль Древнего Зверя. И ты, Мэн Чун, стал первым, кто воочию увидел его, - Сяо Е махом вытер кровь с уголков своих губ. Восторженно-возбужденное выражение украсило его лицо, ведь это искусство он отыскал в руинах по чистой случайности. Этот навык имел в целом три уровня, и Сяо Е обладал лишь первым. Очевидно, он был недоработан, но силу это его ни в коем случае не приуменьшило. Силу, которая могла бы сравниться с мощью боевого искусства Земного Царства.

Боевое Искусство Древнего Зверя!

Никогда еще Е Чэнь о таком не слышал. Несомненно, Сяо Е был редким счастливчиком!

- Меня не волнует, какое там искусство Древнего Зверя ты изучил, - проанализировав руки Энергии Чжень сказал Мэн Чун, - в моих глазах ты все также тот, кто проиграет.

- Хотелось бы посмотреть на то, как ты будешь пытаться, - Сяо Е итак был ростом в два метра, а с двумя огромными руками он и вовсе выглядел, как гигант. Тело его испускало нескончаемое количество давления. Кажется, что даже частицы воздуха на всей площади застыли.

В ответ на это Мэн Чун послал на противника бесконечное количество кроваво-алого света меча. Все они были, словно кровавые полнолуния – изогнутые и заостренные.

Изогнутые куски света резали даже воздух, двигаясь напрямую на Сяо Е.

Тот же лишь разразился смехом, не двигаясь с места.

Бум! Бум! Бум! – обе руки Энергии Чжэнь сжались в кулаки. Они с грохотом вытянулись вперед, к приближающимся полумесяцам кроваво-алого света меча. И тогда по всей округе брызнула красная и зеленая Энергия. Вся эта картинка казалась на удивление симпатичной.

- Сломай! – вновь объявился Мэн Чун с кусками кроваво-алого света. Внезапно вокруг его правой руки образовалось еще больше подобного света, распространяясь даже на его меч. Мэн Чун взмахнул им в воздухе.

Пух! – небесно-голубая рука Энергии Чжэнь над правым плечом Сяо Е была грубо отсечена. Мощь удара отшвырнула ее на десять метров назад. Она разбилась на кусочки Энергии Юань и слилась с воздухом воедино.

- Брат Сяо Е лишился руки! – выкрикнул кто-то.

Остальные же все еще помалкивали. За разговорами они боялись пропустить любой интересный момент, который мог произойти в этом сражении.

Рука эта была сформирована непосредственно из Энергии Чжэнь, поэтому на этот процесс у Сяо Е ушло ее немало. Теперь же, лишившись руки, он лишился и одной трети Энергии Чжэнь, в то время как Энергия все еще болталась в его теле.

- К следующему! – Мэн Чун взять перерыв не спешил. Его продолговатый меч продолжал движение, скручиваясь в воздухе. На этот раз он направлялся на оставшуюся зеленую руку над левым плечом Сяо Е.

Цинь! – на этот раз удар меча пришелся ровно о железную оболочку. От столкновения во все стороны посыпались огненные искры. Если хорошенько приглядеться, то можно было заметить, что меч не то что прошел полпути внутрь, он и вовсе не мог дальше внутрь прорезаться.

Сяо Е беспощадно заставил себя взять контроль над его сотрясающейся Энергией Чжэнь. Своими собственными руками он сформировал круг перед своей грудью и вытолкнул из себя шар Энергии Чжэнь, окруженный небесно-голубым светом.

А в это время меч Мэн Чуна по-прежнему был по пояс в ловушке. Оружие свое вынуть он никак не мог, а шар Энергии Чжэнь должен был вот-вот достигнуть его груди. Он понял, что сдерживаться больше не может, поэтому он напряг свою левую руку, зарычав. Пространство между пальцами его правой руки вдруг зажглось и выстрелило кровавой молнией, создавая скрипящий и похрустывающий звук.

Пам! – шар Энергии Чжэнь раскололся и исчез в воздухе, словно воздушный шар, который безжалостно проткнули иголкой.

Е Чэнь встряхнул своей головой. Сяо Е был обречен проиграть, но стоило отдать ему должное: у него получилось заставить Мэн Чуна раскрыть карты и прибегнуть к своей истинной силе.

- Сломись!

Длинное лезвие меча напористо продолжало проникать сквозь руку, пока вовсе не отсекло ее. Но стоило отметить, что эта зеленая рука Энергии Чжэнь была весьма любопытной и странной. Как только она отломилась от главного тела, она тут же разлетелась на миллион искорок, и, как только ветер коснулся их, разрослась в гигантское пламя.

Ш-ш-ш-ух! – и тут Мэн Чун осознал, насколько далеки от хороших были дела. Он сдвинулся со своего места назад. Через мгновение то место, где только что был его силуэт, сгорело и обуглилось.

Кровь брызнула из его ноздрей и рта, но Сяо Е это, кажется, вовсе не стало для него удивлением. Он сказал: «Я проиграл!». Две Энергетические руки выжгли две трети его Энергии Чжэнь, печальным дополнением ко всему этому стал небесно-голубой шар Энергии. Теперь же в его теле едва осталось что-то от Энергии Чжэнь, а посему смысла продолжать этот поединок не было.

Выдохнув, Мэн Чун ответил: «Ты первый, кто заставил меня бороться с такой силой»

- Хе-хе, то же самое можно сказать и о тебе. После этого тебе предстоит бой с Е Чэнем за выход в следующий раунд. Его полушаг к Мотиву Меча далеко не прост. Посмотрим, как тебе удастся его одолеть, - после этих слов Сяо Е спрыгнул со сцены.

К тому времени, как закончилась эта яростная и эмоционально наполненная битва, две битвы на других платформах также подошли к концу.

Следующие две битвы не могли пробудить интерес в сердцах толпы зрителей, ибо участники были слабыми, хилыми, да и рейтинги их висели на тонкой ниточке в самом низу списка. То были воспитанники, которым суждено было быть отсеянными. Среди них оказался Чжан Хаожань. И все же уже хорошо, что он смог зайти так далеко, ведь для него это была задача не из легких.

Наконец, началась последняя битва раунда.

Зрители дождались своего – перед ними вновь оказались сильные участники.

Это была битва между Е Чэнем и Те Фэнем.

Один из них был юным гением, мастером меча, достигшим полушага к Мотиву Меча, а другой – символ упорства и тяжелой работы, символ того, кто становился все сильнее и сильнее благодаря свои трудам. Оба славились немалым списком побед. Не имело значения, кто проиграет в этой битве, ведь этот проигрыш станет в его списке единственным минусом. Если же все пройдет без казусов и непредвиденных ситуаций, то победитель встретиться на арене с Мэн Чуном и поборется за первое место в десятке. не возникнет какая-либо непредвиденная ситуация,

У многих людей было свое мнение насчет возможного победителя в этой схватке, а также насчет того, кто из двух воспитанников был сильнее. Предыдущие битвы задачу зрителей не облегчали, ведь судить по ним было сложно. Энергия Меча Е Чэня обладала мощью и потенциалом, но и способность Те Фэня соединять Ши с его стилем боя ногами тоже была впечатляющей.

Те Фэн с невинным лицом расхохотался и сказал Е Чэню: «Пожалуйста, проконсультируй меня»

- Хорошо, - кивнул Е Чэнь. Честно говоря, Те Фэн вызывал в нем волнение. На данный момент еще никто в этих Состязаниях не видел его в полной красе, использующего свою силу на максимуму, поэтому Е Чэню только предстояло выяснить ее истинные размеры.

http://tl.rulate.ru/book/296/28622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ща по щщам пощекочет щучке)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку