Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113 – Полушаг к Мотиву Меча Против Великой Ауры.

На сцене оказались двое. Между ними оказалось расстояние в пятьдесят шагов.

Возможно, все дело было в том, что Те Фэн ощущал, насколько сложно будет одолеть Е Чэня, но он все-таки позволил тому сделать первый шаг. Для Е Чэня это был первый бой, в которой противник предоставил ему такую возможность. Он приподнял свою правую ногу изящным. Тело его поглотило огромное количество ауры. Неожиданно для всех воздух над площадью взбушевал, принуждая ветер привести с собой бури.

Белая мантия Е Чэня развивалась на ветру, словно корабль на бушующих волнах. Но ветер был пресечен и разрезал надвое, как только Е Чэнь вынул свой Меч Скрытого Облака. С его стороны буря улеглась, но продолжала бушевать с прежней силой на стороне Те Фэня.

По сравнению с размерами Площади Боевых Искусств, два воина казались крошечными муравьями. Но теперь и целого стадиона было мало, чтобы сдержать их напор. Еще чуть-чуть и, казалось, все в их окружении рухнет.

- Брат Те Фэн вот-вот продемонстрирует свой стиль боя ногами. Вот думаю, сможет ли Е Чэнь выстоять?

- Энергия Меча брата Е Чэня непобедима. Боюсь, атаку Те Фэня он заблокирует на раз свои Мечом.

- Ставлю тысячу золотыми на то, что победу одержит брат Те Фэн. Ты со мной?

- А почему бы нет? Ставлю две тысячи золотыми на Е Чэня!

- Я хочу присоединиться к вам!

- И я!

Внешние воспитанники принялись воодушевленно делать ставки. Для них это было показателем того, насколько их оценивающие суждения были верны, да и денег подзаработать они были не прочь. О проигрыше ни один из них не задумывался.

Пэй Шаоцин видел, что творилось на платформе. Он ненавязчиво заметил: «Эта атака ударом ноги была весьма впечатляющей. Схватка с ним сродни схватке с целой вселенной.

- Он настолько силен? – его слова поразили Цю Жотун. Она и Пэй Шаоцин, по всей видимости, были очень близки.

- Если бы было иначе, я бы не проиграл так быстро. Он не оставил мне и шанса на ответную атаку. Думаю, что только Мэн Чуну под силу сломить его обволакивающую, мощную ауру!

Цю Жотун считала, что Е Чэнь тоже имеет шансы осуществить подобное, но она не сказала и слов об этом. Как бы там ни было, совсем скоро они узнают, кто был прав.

Одно движение ногой подчиняет себе ветер и облака!

Те Фэн попятился назад, раздирающее небеса рычание послышалось из его уст. Он сорвался с места, переманивая природу на свою собственную сторону и направляя ее действие и силу на Е Чэня.

Бах! – миролюбивая аура, которую создал Е Чэнь, была в миг разрушена. Яростная Энергия напрямую направилась на него в очередной, с еще большей силой. Многие воспитанники, наблюдавшие за битвой, едва могли устоять на ногах – настолько мощным был поток Энергии. Все они были этим потом и его суровостью напуганы.

- Сломись!

Шух! – кристально чистая Энергия пронеслась в воздухе и исчезла. Великая Аура Те Фэня внезапно сдулась в одно мгновение, словно воздушный шар.

- Брат Те Фэн лишился Великой Ауры! До чего же брат Е Чэнь впечатляющий! – все воспитанники, искренне поддерживающие Е Чэня, были восторженны и возбуждены происходящим.

- Все ведет к тому, что Мотив Меча все-таки сильнее.

- Брат Е Чэнь – гений! Сомнений в этом не осталось. Он всего лишь молодой парень с мечом в руках, а уже может разделаться с Великой Аурой.

Находящийся в вип-зоне мастер меча Облака Небесного Цвета с серьезной ноткой в голосе произнес: «Рассечь Великую Ауру? Он и такое может? Не хочется это говорить, но он совсем близок к постижению истинного Мотива Меча»

Невинное выражение лица Те Фэня улетучилось. Теперь он смотрел на Е Чэня с полной серьезностью. Его нынешний противник оказался первым человеком, который заставил его чувствовать себя так, словно он находится под давлением впервые с тех пор, как он освоил Великую Ауру. Так называемая великая аура выглядела на удивление слабой в глазах Е Чэня.

- Воздействие климата!

Те Фэн взлетел в воздух. Безграничное количество естественной великой ауры впиталось в его ноги. Он продолжал проводить атаки на Е Чэня, и выглядел Те Фэн при этом беззаботно, словно это не требовало каких-либо усилий.

Поток Энергии, созданный противника, вихрем закружился вокруг них, усиливаясь с каждым разом. Все эти атаки, направленные на него, заставляли Е Чэня выглядеть так, словно он находился у подножия горы, которая вот-вот на него обвалится, но он не нервничал от слова совсем. Не нервничал он, словно для него это было ничто. Без тени сомнения он вынул свой Меч Скрытого Облака и произвел с десяток ответных ударов. Каждый ответный удар приходился от линий мечей, выстреливающих из трехметрового плотного меча Е Чэня. Они были острыми и бесформенными. Их появление говорило о том, что они готовы были разорвать на части само пространство на своем пути к цели.

Шух! Шух! Шух! – все Энергетические мечи взяли курс к небу и гладко прошли сквозь все удары и атаки противника. Они несли в своей форме такую остроту, что их можно назвать неостановимыми.

Выражение лица Те Фэна вновь резко изменилось. Энергия Чжэнь в его теле начала закипать, а аура в его ногах – возрастать в геометрической прогрессии. Поверхность сцены одна за другой бились волны Энергии. Она начала раскалываться, подвергая той же участи и каменные столбы, которые, опускаясь, вверх поднимали столбы пыли.

Многие люди в этот момент изменили свои мнения, ибо атака Е Чэня была настолько невероятной, что она расколошматила Великую Энергию Те Фэне. Однако надежда в их сердцах еще теплилась, ведь тот начал собирать Энергию у свои ног, готовя для Е Чэня удар гораздо мощнее. Теперь зрители переживали юного мастера меча, ведь сила его Энергии значения не имела, когда существовал лимит, к которому она в один момент обязательно должна была подойти. Смогла бы она тогда посоперничать с бесконечной силой природы?

- Сломись! – критический момент вновь подстегнул Е Чэнь, и сдаться сейчас не входило в его планы. Кончик его клинка был нацелен в небо. Скорость его казалась медленной, но в реальности все было совсем наоборот. Как только кончик его меча достиг вершины, полушаг к Мотиву Меча вылился на поверхность, словно тонкий слой тумана.

Чи! Чи! Чи! – все мечи наблюдавших за битвой воспитанников были вызволены из ножен, присоединившись к атаке Е Чэня. Силой, способность размельчит горы, они устремились в цель – Те Фэна.

Клинг-г-г! – до боли неприятный звук разнесся по округа. Аура Те Фэна вновь была проломлена, но на этот раз с последствиями – кровь вырвалась из его рта, а сам он отлетел назад.

- До чего же устрашающая атака мечом! Она даже мечи все насильно затянула с собой!

- Если в будущем кому-либо доведется встретить на своем пути Е Чэня, то, боюсь, ничем хорошим для него эта встреча не закончится. Атака Меча и полушаг к Мотиву Меча – слишком сильная комбинация. В такой битве против в него любой воин рискует лишиться своего собственного оружия.

- В Изумрудной Школе Боевых Искусств есть Цзи Сюэянь, а у нас в Небесной Школе – брат Е Чэнь. Жаль, правда, что ему пока не сравниться с Юным Мастером Изумрудом.

А тем временем Е Чэнь непоколебимо стоял на разрушенной платформе. Он взмахнул своим мечом в сторону. Все мечи, которые до этого момента все еще были подняты в высоте, были словно марионетки, управляемые нитями. С его движением мечом они тут же упали наземь, едва ли не поблизости в внутренними воспитанниками.

- Это мой!

- А, вот и мой!

Все те, кому принадлежали мечи, выступили вперед, чтобы вернуть себе свое оружие.

Те Фэн также приземлился на землю и с уважением сказал: «Последняя атака меча была поразительной. Никогда не думал, что полушаг к Мотиву Меча может быть таким невероятно сильным»

- Твоя аура ног тоже была удивительной, - еле заметно, но все же улыбнулся в ответ Е Чэнь, - Если бы только ты был еще чуточку сильнее, то даже у меня не было бы шанса устоять в этом бою.

- Хе-хе, Великая Аура настолько абстрактна и нереальна. Я обучился ей лишь благодаря случайно попавшейся мне случайности. Сейчас даже и речи не может быть о том, что я смогу прорваться в ближайшие года два, поэтому могу лишь прорабатывать свои техники до высшего уровня. И тебе стоит быть осторожным с Мэн Чуном. Его атаки меча ну слишком уж напористы и сильны, и не похоже на то, что полушаг к Мотиву Меча сможет его остановить.

- Обязательно, - кивнул Е Чэнь, - пред лицом абсолютной не имеет значения, насколько хороши твои способности, ведь все они в конечном итоге оказываются бесполезными. Н данный момент полушаг к Мотиву Меча все еще в весьма шатком состоянии. Он ни за что не сравнится с истинным Мотивом Меча на данном этапе.

Те Фэн проиграл, а это значило, что теперь осталось лишь два человека, список побед которых в нынешних Оценивающих Состязаниях не прерывался – Мэн Чун и Е Чэнь. Да и зрители считали, что достойных побороться за место победителя больше не было. Определенно, кто-то из этих двоих воинов должен был вырвать себе эту позицию.

Позади остались девять раундов, поэтому впереди всех ожидали еще шесть битв десятого раунда.

И все эти последующие шесть битв были на удивление увлекательными и напряженными. Некоторые внутренние воспитанники, которые питали надежду блеснуть в десятке сильнейших, выложились на полную катушку. Они продемонстрировали свои самые лучшие боевые приемы и пытались бороться за высший ранг изо всех сил.

К сожалению, промежуток между их способностями был слишком велик, и даже если бы они поставили на кон свою собственную жизнь, ситуация бы не изменилась.

Такими темпами десятый раунд подошел к концу.

Мэн Чун и Е Чнь пока что все еще делили первенство со своим списком абсолютных побед, у них было по двадцать баллов. Ли Юнь имел за плечами одну битву в ничью, поэтому следовал за ними с девятнадцатью баллами, занимая третье место. На счету Железного Веера И Цина и Те Фэна было по одному проигрышу, поэтому у каждого было по восемнадцать баллов – четвертое место. Безумец Сяо Е проиграл единожды, а также имел в своем послужном списке бой, который окончился ничьей, поэтому вместе со своими семнадцатью баллами занимал шестое место. Следом за ним шли Чжоу Жо, Пэй Шаоцин, Призрачный Меч Ли Куан, а также Цветной Меч Цю Жотун.

В этом году своих мест с десятке лишились трое: Фэн Пин, Дун Хаохуа и Сун Фэй, заработав меньше пятнадцати баллов каждый.

http://tl.rulate.ru/book/296/28623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку