Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111 – Возрастающая репутация

Среди всех известных воинов Нации Ветров только лидеру Северной Снежной Академии, Сюэ Ужэню удалось ощутить истинный мотив меча. И никто больше не знал, существовал ли кто-то, кому подобное также удалось. Насколько сложен был сам мотив меча, настолько сложно было его почувствовать. До нынешнего момента в Нации Ветров не нашлось и единственного воина, кто мог бы похвастаться тем, что истинно овладел Мотивом и почувствовал его. Среди молодого поколения лишь немногие подавали такие надежды.

Поэтому несложно поверить в то, что абсолютно никто не ожидал, что самый настоящий Никто продемонстрирует умения, о которых мечтает каждый мастер меча, на самих Оценивающих Состязаниях Внутренних Воспитанников. Шокирующе, не иначе!

- Нет, истинного мотива меча он еще не достиг. То, что мы видели сейчас, можно назвать лишь полушагом к мотиву меча! – сказал воин в синих одеяниях с вип-места для известных воинов.

Слова его, по всей видимости, ввели в тупик девушку в розовом, сидящую рядом с ним: «Полушаг к Мотиву Меча?»

- Однажды на моем пути мне встречался воин из Нации Рудра, который постиг Мотив Меча. До сих пор перед глазами у меня стоит то, как он рассекал на кусочки сам воздух. С тех пор, вернувшись домой, я пообещал себе, что когда-нибудь я изобрету свой собственный стиль и доберусь до мотива меча. За последние же годы мне удалось отхватить и понять лишь его частичку, при этом, тем не менее, позволил своей силе возрасти максимально быстро, - пояснил воин в голубом.

«Немудрено, что мой муж стал сильнее за такое короткое время. Оказывается, все дело в том, что он был запредельно мотивирован», вдруг подумала про себя красивая юная девушка. Ее муж старался, как мог, но все еще не приблизился к Мотиву Меча. А теперь, на ее глазах, шестнадцатилетний мальчишка взял и смог. Как говорится, иногда несколько дней усердной работы для гения равны нескольким годам упорной работы остальных

Конечно же, этой юной прелестной особой оказалась женой владельца Ресторана Цветочной Феи в Старинном Весеннем Городке, сама Цветочная Фея. Рядом с ней расположился ее муж Шэнь Лан Облака Цвета Неба.

Бу-у-ум! – пока супруги беседовали, борьба набирала обороты.

Энергия меча, соединившаяся с полушагом к Мотиву Меча достигала четырех метров в длину. Он подействовал на обдающий страхом душу черный свет меча и, словно огонь на тофу. Он разрушил темный свет окончательно. Но на этом Энергия не остановилась, напротив, продолжила продвигаться вперед, оставляя ужасающие впадины в земле. Наконец, она пронеслась рядом с Ли Куаном, после растворившись в воздухе.

В следующую секунду

Каменная стена перед вип-местами затряслась. Кусочки ее начали обламываться кусочек за кусочком.

Ли Куан застыл на месте. Еще секунду назад ему показалось, что сама смерть прошла рядом с ним. Если бы не воля его противника, который намеренно сменил угол удара, чтобы Ли Куан смог выжить, то все бы закончилось для него весьма плачевно. В таком случае последним напоминанием о нем стала бы кровавая лужица, да и только.

Буа! – неожиданно для Ли Куана, из его рта наружу вышел сгусток крови. Оказалось, что Энергия меча срикошетила, а вот полушаг к мотиву меча оставил в нем частичку Энергии Чжэнь. Изрыгнув этот сгусток, Ли Куан вдруг почувствовал себя заметно лучше.

- Победитель – Е Чэнь! – вернулся, наконец, к реальности старшина и прокричал эти слова.

Е Чэнь же спрятал меч обратно в ножны и покинул сцену.

Сидящий рядом со старшина главный мастер испустил протяжный выдох и проговорил: «Ему поддался полушаг к Мотиву, однако нельзя с уверенностью утверждать, что ему поддаться и истинный Мотив. Тем не менее, его шансы на успех в разы больше, чем у всех остальных»

- Он так молод и уже смог проделать такое. Его потенциал безграничен. В будущем он мог бы стать одним из четырех лучших воинов Небесной Школы.

- И все-таки нам придется за ним понаблюдать, чтобы проверить, насколько он предан.

- Естественно.

Е Тяньхао и Шэнь Юйцин не могли испытывать еще больше счастья, чем они испытывали сейчас. У Семьи Дуаньму был Юный Мастер Дуаньму, а теперь и у семьи Е была свой гений – Е Чэнь, который овладел полушагом к Мотиву Меча. В будущем они определенно имели шанс сравняться с семьей Дуаньму, и даже обойти их, заняв топовую позицию в числе восьмерки лучших семей.

Головы также многих других собравшихся переполняли различные мысли. После сегодняшней битвы Е Чэнь было просто предначертано стать знаменитым. Пройдет еще немного времени, и все в Нации Ветров будут знать его имя.

Некоторые люди были, а другие размышляли о том, как добраться до него.

Мужчина средних лет в синей мантии, на лице которого красовался шрам от меча, закрыл глаза. В них блеснул убийственный мотив. «Его необходимо сокрушить. Если дать ему возможность совершенствоваться, то Небесная Школа превзойдет Школу Боевых Искусств Лилового Солнца и станет соперничать с Северной Снежной школой Боевых Искусств и Изумрудной Школой. Он будет представлять огромную опасность», думал он.

Если бы кому-либо удалось прочитать его мысли, они бы сильно удивились, узнав, что этот мужчина даже не принадлежал ни к одному институту боевых искусств. Бродящий воин Чжу Леян, который получил свою известность еще десять лет назад. На данный момент он находился на пике Царства Ранней Сгущающейся Реальности.

Единственным, кого не удивил бы это бродящий воин и его мысли, был бы лидер Школы Боевых Искусств Лилового Солнца. Долгое время Чжу Леян был «мозгом» Школы Лилового Солнца. В его обязанности входило коллекционирование любой информации со всего мира. В настоящий момент он решал все сложности Школы Лилового Солнца, с которой она сама справиться не могла.

Руки Чжу Леана уже по локоть в крови тех многообещающих, талантливых воинов, которые могли бы стать угрозой для его Школы.

«Е Чэнь, ты уже можешь считать себя ходячим трупом», дьявольски про себя рассмеялся Чжу Леан, не позволяя этой эмоции показаться на его лице.

Состязания же тем временем продолжались, но толпа больше не питала к ним прежнего интереса. Они стали для нее блеклыми и скучными.

Сун Фэй взглянул в сторону Е Чэня и сказал И Цину: «Да уж, похоже на то, что только он сможет побороться с Мэн Чуном в этом году»

- Несомненно, вместе со своим полушагом к Мотиву Меча он является сильным противником. Но для победы над Мэн Чуном ему будет этого мало. Конечно, они оба уже достигли уровня центральных воспитанников, поэтому оценивающие состязания не несут для них особо важности, ведь все это лишь между воспитанниками Небесной Школы. А ведь существует еще четверка других лучших институтов боевых искусств. Не стану даже говорить о том, сколько таких мощных институтов может быть вне Нации Ветров. Так что стоит взглянуть правде в глаза – быть сильным здесь и сейчас не значит ровным счетом ничего, - ответил И Цин.

- Эх, да! – вздохнул Сун Фэй, - Юный Мастер Изумруд, занимающий первую позицию в числе сильнейших воинов Нации Ветров, находится всего лишь на шестьдесят восьмой позиции в Расстановке Скрытого Дракона. И кто знает, сколько новых, свежих гениев появится в Расстановке этого года?

Вскоре восьмой раунд подошел в концу.

К этому времени лишь три человека одержали победу в каждом своем сражении в этих Состязаниях: Мэн Чун, Те Фэн и Е Чэнь.

А также пять людей не проиграли и одной битвы.

Девятый раунд, девятое сражение.

Меч Кровавой Тени Мэн Чун против Безумца Сяо Е.

- Мэн Чун, на этот раз твоя позиция лучшего находится под угрозой, - усмехнулся Сяо Е.

- То был всего лишь полушаг к Мотиву Меча. На континенте истинного духа те воины, которым удалось овладеть Мотивом Меча и Мотивом Клинка, не являются единственными, кто может править миром. Я, Мэн Чун, не имею надобности обучаться Мотиву Меча, чтобы одержать победу над кем угодно, - Мэн Чуна не волновали успехи Е Чэня. Он считал, что только победа над каждым встретившимся ему на пути воином могла повысить его стиль и способности владения мечом и довести их до высшей точки. Этого ему было достаточно.

Закончив свою речь, он выпустил свою ауру наружу.

«Что за человек… он полностью проигнорировал мою ловушку», Сяо Е планировал использовать Е Чэня, чтобы заставить Мэн Чуна почувствовать дрожь в коленях и одновременно отвлечь его. Но он никак не ожидал, что Мэн Чун будет столь серьезно настроен, не думал, что его ловушка послужит для противника стимулом. Мэн Чун был прав. Мотив Меча безо всяких сомнений являлся отличным способом стать сильнее, однако он был далеко неединственным, да и Е Чэнь тренировался совсем недолго. Уровень юноши был все еще ниже, чем у двух ныне сражающихся, поэтому причин для того, чтобы переживать о нем, не было.

- Приступим же к сражению! – тоном с ноткой вызова крикнул Сяо Е, метнув вперед удар с силой молнии.

- Сломись! – Мэн Чун принялся бежать. Продолговатый меч появился в его руках из ниоткуда. Он сверкнул кровавым оттенком, обливаясь алым светом, когда Энергия ворвалась в него и атаковала Сяо Е.

Цинь! – Сяо Е заслуженно занял третью позицию в состязаниях прошлого года, и у него отлично получалось сражаться в ближнем бою. Его ответный удар сотряс свет меча безо всяких препятствий.

- Вторая атака меча! – кровавый свет меча возник, словно феникс из пепла, вновь, взрываясь в небо и окрашивая небо алым цветом.

Сяо Е не отступил в страхе. Он вовсе не сдвинулся с места. Руками он очертил в воздухе полукруг. Энергия скопилась и заверезжала перед его грудью, а после столкнулась со светом меча противника.

Boom!

Бум! – ударная волна, словно цунами, вырвалась во все стороны. Сяо Е сделал три шага назад. Уголки его губ украсили крохотные ручейки крови.

«Сяо Е должен быть сильнее Ли Куана, но ему едва удалось блокировать вторую атаку Мэн Чуна. Все говорит о том, что для победы над ним потребуется большой запас хитрости», думал про себя Е Чэнь, наблюдая за битвой за сценой

http://tl.rulate.ru/book/296/28621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку