Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 312 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 312: 13 Царство Заклинания Меча Зеленого Лотоса

Остановив Заклинание Взрыва Крови, Е Чэнь ощутил, что эффект от Цветка Кровавого Солнца уже полностью испарился. У него даже голова закружилась, когда он попытался рассмеяться и сказал: "Прошло 4 года. А вы все еще вместе. Даже удивительно."

Лю Тао был очень рад, что Е Чэнь не сделал вид, что не знает их: "Если ты связался с такими же, как и ты, то расстаться вы можете только в случае, если произойдет нечто из ряда вон выходящее. К счастью, ссоримся мы мало и непродолжительно."

Тао Цин стала еще симпатичнее чем раньше. Хотя она разительно отличалась от тех девушек, которых встречал е Чэнь. Она совсем не походила на Мужун Цинчэн, Сюй Цзин, Цзи Сюэянь, Чжу Мэй, Юань Сюэмэй и других. Но ее определенно можно было назвать красивой. Она носила неизменный красный халат, под которым пряталась тонкая ладная фигурка. Она взглянула на Е Чэня с любопытством.

"Странно, я бы не сказала, что ты сильно вырос за это время, но разница в культивации у тебя просто поразительна. Кстати, спасибо за технику, что ты меня тогда научил. Она мне очень помогла. Теперь я могу сражаться даже с противниками, которые сильнее меня."

Е Чэнь рассмеялся. Он слегка поторопился, но это был верный ход, пусть даже теперь ему нужно было немного больше времени.

"Великий Учитель, здравствуйте!"

"Великий Учитель, я Сун Мэй!"

"Великий Учитель, вам что-нибудь нужно?"

Пока они разговаривали, ученики Школы Небесного облака пробегая мимо обязательно здоровались с Е Чэнем по всем правилам, что шокировало Лю Тао и остальных. Они были одного возраста, а Е Чэнь уже был Великим Учителем, который находился примерно на том же уровне, что и глава школы, а иногда и выше. Уже один этот факт несказанно удивлял.

"Как хорошо, что мы снова встретились. У меня нечего оставить вам на память, потому возьмите 5 бутылочек микстуры. Она сильно поможет вам в тренировках при переходе на новый уровень." Глава Школы Золотого Света был выпускником Школы Небесного облака. Потому технически эти пятеро также были подопечными Е Чэня, как Великого учителя Школы Небесного Облака. Было бы грубо отпустить их ничего не подарив. Хорошо, что у Е Чэня в запасе было достаточно различных лекарств, которыми он успел обзавестись во время странствий. Эти пять микстур были ему не очень нужны, даже несмотря на то, что стоили они около 1000 камней души. Такого даже внешние учителя не могли себе позволить.

Немного поколебавшись, пятеро друзей приняли подарки. Е Чэнь им не мог предложить ничего плохого, а значит раз предлагает - надо брать.

Попрощавшись с ними Е Чэнь полетел в сторону Школы Небесного Облака.

На горе Облачных Мечтаний…

Облачный Мечтатель посмотрел на черный цветок, который принес Е Чэнь и удрученно покачал головой. Он понятия не имел что это могло быть. С другой стороны, Громовой Освободитель был очень взволнован и медленно проговорил: "Это Цветок Небесного Демона?"

"Цветок Небесного Демона?" Е Чэнь и Облачный Мечтатель с интересом взглянули на него.

Громовой Освободитель неуверенно продолжил: "Я слышал о нем от других. Но я не знаю точно правда ли это он. Но если так, то это просто удивительный феномен. Цветок Небесного Демона - одно из редчайших лекарств во всем мире. По слухам, Цветок Небесного Демона произошел от крови Древнего Короля Демона, который был сильнее чем современные воины Царства Жизни и Смерти. Он был сильнее Нереального Короля, а насыщенность его крови и Ци разительно превышала уровень последнего. Он мог возродиться от своего последнего вздоха, что было даже сильнее так называемых пилюль восстановления. Меня скорее удивило, что Цветок Небесного Демона и Небесная Демоническая Змея очень похожи по названию."

Немногие знали, что Небесные Демонические Змеи охраняют такие цветы. Облачный Мечтатель и Громовой Освободитель не шли ни в какое сравнение с теми мастерами, потому неудивительно, что они знают о подобных феноменах так мало.

"А он может восстановить разрушенные кости?" спросил Е Чэнь.

Громовой Освободитель рассмеялся: "Конечно же! Это же кровь Древнего Короля Демона. Пока в человеке есть последний вздох, его можно будет излечить с помощью этого цветка. Кроме того, он сможет сделать человека даже сильнее чем прежде. Но его нельзя просто так принять. Эффект он Цветка Небесного Демона силен, даже слишком силен. Только воин, который тренирует Искусства Древнего короля Демона может принять его просто так. Остальные демонические звери и воины без должного приготовления просто умрут. Думаю, именно поэтому Змея не заглотила цветок. В противном случае с ней уже давно бы было покончено."

Е Чэнь кивнул. Он и правда задавался вопросом, почему Змея не воспользовалась цветком, а только охраняла его. Потому как для демонических зверей такое поведение было бы естественным. Видать и Демоническая Корова была привлечена этим Цветком. И тоже не употребила его по той же причине.

"А как тогда использовать Цветок, если его нельзя употребить?"

"Абсорбция извне думаю будет лучшим вариантом. Тем не менее это было бы разительной тратой ресурсов, так как ценность цветка заключается не только в его целебных свойствах. К моменту, когда человек достигнет Царства Жизни и Смерти его чжэнь юань полностью впитается в кровь. И плоть. Тогда каждая капля его крови будет нести в себе силу короля Демона. Для некоторых воинов, тренирующий демонические искусства, такой цветок был бы просто бесценен. Ни одно лекарство не могло бы им подарить ничего подобного. Какая жалость!"

Громовой Освободитель покачал головой.

Е Чэня все еще смущала фантастичность рассказа. Но ему было плевать каким образом капля крови Короля демона превратилась в цветок, как она там протаскивает чжэнь юань в кровь и каким бы таинственным тот ни был - все что его интересовало: целебный эффект.

"Облачный Мечтатель, Громовой Освободитель", вам обязательно нужно взять по лепестку! Цветок Небесного Демона был очень сильным и неподатливым, потому Е Чэню пришлось использовать полушаг чжэнь юаня, чтобы оторвать от него два лепестка. Потому он передал их Облачному Мечтателю и Громовому Освободителю.

Облачный Мечтатель был сильно удивлен: "Ты делишься им с нами? Он же очень ценен. Здесь всего десять лепестков!"

Е Чэнь ответил: "Раз Цветок Небесного демона может восстанавливать плоть, то нечто подобное обязательно должно быть в Школе Небесного Облака. А вы будете их хранителями!"

Е Чэнь сказал это от всего сердца. Однажды он покинет Школу, и ее защита полностью ляжет на плечи Освободителя и Мечтателя. Он не смог бы спать спокойно если бы не продумал на этот счет план Б.

"Хорошо, я сохраню его для тебя." Облачный Метатель понял, что имеет в виду Е Чэнь. Он знал, что тот никогда не заберет подарок обратно, раз уж решил что-то подарить. Потому отказываться от такого было бы по меньшей мере некрасиво.

Покинув гору Облачных Мечтаний, Е Чэнь направился к горе, где обитала Сюй Цзин.

В резиденции центрального Учителя…

Сюй Цзин удивленно вскинула брови: "Это сможет вылечить мои руки?"

"Должно. Попробуй сначала." Е Чэнь достал три лепестка Цветка Небесного Демона и передал их Сюй Цзин. Оставшиеся пять он сохранил на всякий случай.

"Хорошо."

Сюй Цзин взяла лепестки в ладонь. Чжэнь Ци поплыла с ее жил, впитывая черную Ци, которую излучали лепестки.

Хррррр!

Внезапно Е Чэнь услышал какой-то неясный скрежет из правой руки Сюй Цзин. Используя свою силу духа, он быстро просканировал ее и увидел невероятное. Черная Ци работала как магнит стремительно собирая прах кости и формируя их заново.

"Какой быстрый эффект. Даже страшно!" Е Чэнь наконец удостоверился, что это именно Цветок Небесного Демона, как и говорил Громовой Освободитель. Кости он восстанавливал отменно.

Сюй Цзин была очень удивлена. Всего от одного лепестка ее кости начали восстанавливаться в 10 раз быстрее. Даже более того, она почувствовала, как Ци вливается в нее делая еще сильнее.

"Теперь лечись. Если не хватит не стесняйся и скажи. У меня есть еще." Увидев, что лепестки работают, Е Чэнь засобирался уходить.

Сюй Цзин кивнула, отложив оставшиеся два лепестка на потом.

Выходя их резиденции центрального учителя Е Чэнь наконец позволил себе расслабиться. Он был рад, что проблема Сюй Цзин была решена и он теперь сможет сосредоточиться на изучении 13 царства Заклинания Зеленого Лотоса и достичь Царства Достижения Астрала. Раз две цели имеют уже четкую форму, он приготовился пойти в Ущелье и посмотреть сможет ли он сделать что-либо со своим намерением меча. Он хотел разогнать его до 90%, а может быть и достичь полного понимания.

В этом случае ему уже можно будет не бояться Цзинь Хуана даже если он решит свести с ним счеты. Как только он станет достаточно сильным, этот день станет днем смерти для Цзинь Хуана.

Внутри секретной комнаты для тренировок на Ужасающем Облачном Пике Е Чэнь взял лепесток и положил себе на ладонь. Он разогнал полушаг чжэнь юаня и начал поглощать лекарство.

Хррррр!

Он вдруг четко ощутил, что его тело становится все жестче и жестче, а кости крепли. Все побочные эффекты от использования Заклинания Взрыва крови сошли на "нет". Эффект от этого цветка был даже выше чему трехвекового Цветка Кровавого Солнца. Тот фокусировался только на крови и Ци в то время как Цветок Небесного Демона влиял на все тело сразу. Хотя в плане восстановления Ци Цветок кровавого солнца все же казался более эффективным.

Через пару мгновений, он уже не смог поглощать черную Ци, так как его тело достигло своего предела. Пересилить этот блок было тяжело. Разве что он решит сосредоточиться на тренировке тела, или просто достигнет Царства Достижения Астрала, чтобы увеличить потенциал.

Но воинам Царства Достижения астрала в этом состоянии он нисколько не уступал. А Сюй Цзин была даже сильнее оных.

Отложив лепесток, Е Чэнь закрыл глаза и сфокусировался на тренировке Заклинания Меча Зеленого Лотоса.

После 10 Царства ему становилось все сложнее прогрессировать. На это уходило очень много сил. А разница между 12 и 13 уровнем сейчас была очень большая. О 14 царстве Е Чэнь сейчас не мог даже мечтать. Это означало бы перерождение воина, который был бы способен соединить 9 Ци меча Зеленого Лотоса в одно ужасающее Ци меча Сердца Лотоса. Ее сила была намного выше, чем любое движение меча Е Чэня.

Сейчас же ему было бы слишком тяжело достичь 14 царства. Разве что в случае чего-то из ряда вон выходящего у него получится быстро пройти эти уровни.

Пока 13 царство можно считать его лимитом, а 14 царство - сверхцелью.

15, наивысшее царство, было тем, что недостижимо даже воинам Царства моря Душ. Тем не менее, при его достижении, битва между разными царствами будет столь же легкой как хлебнуть воды из ручья или поужинать.

Тем не менее и Рим за день не строился. Е Чэнь очистил мысли и приготовился сфокусироваться на тренировке.

Время пролетело быстро.

Как только исчезла Змея и Цветок, звери сразу успокоились, осталось только несколько потерявшихся вблизи людских поселений.

Так прошло полгода.

С горы, где проживал Е Чэнь пахнуло потоком мощного Ци. Она была настолько мощной, что очертила близлежащие горы, что сразу привлекло внимание всех в Школе Небесного Облака.

http://tl.rulate.ru/book/296/280338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку