Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 311 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 311: Старые Знакомые

Оставаясь на земле Е Чэнь не смог бы быстро среагировать. Увидев, что черное пламя атакует его как разъяренный демонический дракон, он повернулся и вскочил. Е Чэнь смело встретил атаку, крепко держа в руках меч.

"Великолепный Зеленый Лотос!"

Эта атака делала упор на защите. Зеленый лотос размером с машину быстро сформировался на кончике его меча. Этого размера как раз было достаточно, чтобы скрыть за собой тело Е Чэня.

Бум!

Черное пламя могло уничтожить все. Тем не менее, толщину и защиту зеленого лотоса также не стоило недооценивать. Ни с того ни с сего, сила этих двоих достигла хрупкого баланса: каким бы сильным ни было пламя, оно не могло пересилить защиту Е Чэня. Оно могло только медленно пожирать защитный слой.

Увидев, что ее атака не способна навредить Е Чэню, Змея окончательно обезумела. Черное пламя выстрелило из ее хвоста как огромная колонна. Воздух выгорел во всей пещере, а гравитация снизилась до максимума.

Бум! Зеленый Лотос полностью исчез, когда Е Чэня отбросило. Тем не менее, этого стоило ожидать. Уже в полете он совершил хватательный жест рукой. Черный цветок вырвался из земли вместе с корнями и был помещен в кольцо хранения.

Как только черный цветок исчез, черный туман тут же начал рассеиваться. Это быстро поняла демоническая Змея. Она раскрыла пасть и издала истерический визг. Нетрудно было догадаться, что она сильно разозлилась. Е Чэнь не только забрал у нее самое дорогое, он заточил ее в этой пещере. Со временем она успокоилась. Как бы там ни было, черный цветок был ее линией жизни и стимулом для роста. А раз теперь цветка нет, о быстром развитии не могло теперь быть и речи.

Потому, Небесная Демоническая Змея так разозлилась. Пламя безудержно выстреливало, наполняя всю пещеру… и достигло Е Чэня.

"Кья!"

Как только он взмахнул мечом, черное пламя ненадолго рассеялось, в то время как Е Чэнь разогнал Искусство Расщепления Тела до максимума. После одной вспышки. Он смог прошмыгнуть мимо и вернулся наружу.

Змея последовала за ним, продолжая извергать огонь в попытках достать Е Чэня. Казалось она потеряла страх и ее уже ничто не могло остановить.

"Интересно, сколько ты теперь протянешь без этого цветка?" Е Чэнь уже сжег Чжэнь Юаня Зеленого Лотоса, потому о серьезной атаке не могло быть и речи. Тем не менее пламя тоже не должно было быть бесконечным. Потому в этом плане они были квиты.

Его ноги легко коснулись земли, а потом он устремился в небо и исчез.

Человек и зверь играли в салочки. Один убегал, а второй его выслеживал. Где бы они ни прошли, на том месте оставалась только пустошь и голая земля.

Когда они вышли за пределы Тихих Холмов, змея внезапно прекратила свое преследование и поплыла к близлежащим селениям. Она хотела возмездия и собиралась его получить. Любым способом.

Е Чэнь похолодел от страшной догадки. Он понял, что Змея хочет отомстить ему за кражу цветка, напав на селение его соплеменников. "Она ставит меня перед выбором. Унести цветок или помочь мирным жителям. Если я не отдам ей цветок, погибнет минимум два города. Но если отдам - у нее будет возможность дальше развиваться и погубить еще больше. История передает такие случаи достаточно красочно. Звери подобные ей просто так не уходят, они как демоны, обладая ужасной силой, стремятся порабощать все и вся."

Без Е Чэня тысячи миль вокруг Школы Небесного Облака станут безлюдным пустырем, так как Облачный Мечтатель и Громовой Освободитель могут разве что задержать такую зверюгу.

"Зверь 7 ранга! Бегите!"

В округе каждый день случались какие-то битвы, потому на территории постоянно ошивались какие-то ученики. Увидев огромную Змею, ползущую к ним, они замерли от страха. Они прекрасно понимали, что это за зверь и насколько он могущественен. По правде говоря, даже воин Царства Достижения Астрала будет для нее неравным оппонентом. Все ее тело было покрыто черным пламенем, что делало ее похожей на демона из Ада.

"Я планировал еще потренироваться за твой счет, но раз ты так настаиваешь, придется тебя убить." Ну и что, что у него больше не осталось чжэнь юаня Зеленого Лотоса. Нужно просто правильно исхитриться и убить эту гадину. Да, если бы с ее помощью он достиг Царства Достижения Астрала это было бы намного легче. Но Змея как будто знала о его планах и не собиралась просто так дарить ему это преимущество.

Увидев, что снаружи ее ждет куча учеников, зрачки Змеи осветились багрянцем. Как давно она не ощущала вкуса крови. Убийство для Змеи было чистым инстинктом. Особенно на 7 уровне, когда жажда крови выходит за все разумные пределы. Единственная причина, по которой она все еще не покинула Тихие Холмы был тот самый цветок. С его помощью она хотела получить силу, с которой сможет убить всех людей.

Бум!

От скорости змеи земля начала подниматься, а потом она раскрыла пасть.

"Заклинание Взрыва Крови! Ну же!"

Е Чэнь провел лучшую атаку Кровавого Демона еще на подлете. Он подоспел как раз вовремя, приземлившись прямо перед черным светом и развеяв его мечом.

Змея уставилась на Е Чэня немигающими глазами. Она твердо решила, что как только вернет себе назад цветок, проглотит его, невзирая на все побочные эффекты. После всего произошедшего она хотела сравнять с землей и Школу и местность, где был Е Чэнь. И плевать она хотела на любые последствия.

"Хах! Да ты смерти ищешь."

Е Чэнь взмыл в небо. 80% намерения меча разлилось по округе наполняясь полушаговым чжэнь юанем и Заклинанием Взрыва крови. Он превратился в сплошной кровавый меч, жаждущий победы над Змеей.

"Это он!"

Пятеро человек наконец узнали Е Чэня.

Они были учениками Школы Золотого Света. С ними Е Чэнь повстречался, когда впервые вошел в Тихие Холмы еще будучи внешним учеником.

Это были Лю Тао и Ван Хайчуан, а за ними Тао Цин в красном и близняшки Ян Вэнь и Ян У.

Сейчас Лю Тао и Ван Хайчуан были центральными учениками на пиковом уровне Срединного Царства Сжатия Реальности. Внутри Школы Золотого Света они были достаточно хорошими воинами. К сожалению, для Школы Небесного облака это был заурядный уровень и боевыми гениями их было назвать нельзя. Разница в стандартном уровне для разных Школ было обычным делом. Кроме того, сейчас Школа Небесного облака переживала период расцвета и была уже на полпути к седьмому рангу среди школ.

Лю Тао был в шоке: "Тогда его уровень культивации был даже ниже чем у меня, а сейчас он на равных сражается с монстром 7 уровня. Может он и есть тот самый известный гений?"

Имя Е Чэня было достаточно популярным в стране Ветров, потому его не всегда ассоциировали с боевым гением. Кроме того, встречались они с ним так давно, что подзабыли подробности и не сразу провели параллели, услышав новости.

"За 4 года он достиг невероятных успехов." За это время Ван Хайчуан сильно подуспокоился. Он уже не был тем беззаботным парнишкой и перегнал Лю Тао по силе, заняв место лидера пятерки. Глубоко вздохнув, он попытался справиться с нахлынувшими эмоциями.

Тао Цин сказала: "Прошло 4 года, а он даже не попытался нас найти. Достаточно бесчувственно как по мне."

А младший из братьев вымученно рассмеялся: "Ну если бы он был с нами на связи все это время, то не стал бы тем, кем он есть сейчас."

"У прав. Чтобы стать настоящим боевым гением требуется много времени и сил. А мы не гении, но мы и не были столь старательны как он." кивнул Ян Вэнь.

Тао Цин сказала: "Может стоит подойти? Или он просто проигнорирует нас?"

Услышав ее, остальные рассмеялись. Они знали, что просто старые знакомые е Чэня. И борьба бок о бок было их гордостью, но не его. Они не посмеют беспокоить Е Чэня.

"Разбивание Горы Зеленого Лотоса!"

Взрыв Крови увеличил силу Е Чэня на 80%. И уже после первой атаки он ранил Змею. Кроваво-красная Ци оставила на ее теле ужасную рану.

Аууууу!

Змея снова спряталась под покров черного пламени и нанесла удар хвостом.

"Взрыв Тени!"

Огромное количество теней распространилось во все стороны, а настоящий Е Чэнь оказался прямо над Змеей и провел атаку Накопления Зеленого Лотоса.

Хрррр!

На морде Змеи появилась рана. Кровь стремительным потоком хлынула из образовавшегося отверстия.

"Отвали!"

Его тело снова вспыхнуло. Е Чэнь оказался прямо перед пастью зверя и атаковал. Огнеподобный меч снова начал свой танец, оставляя на земле обугленные следы. Каждый из них был на сотню метров в ширину и тридцать - в глубину. Звук разлома был настолько громким, что человеческое ухо ели его выносило.

"Он сражается со зверем 7 уровня и даже не дает ему возможности ударить в ответ. Какая сила!"

"А то! Это же Е Чэнь, наш Великий Учитель."

Услышав такие разговоры, ученики Школы Небесного Облака подбоченились. Они были горды, что являются частью Школы, куда хочет попасть каждый.

Черное пламя внутри Змеи было не бесконечным. Без цветка ее силы быстро истощились. Более того, она только недавно достигла 7 уровня и войти в силу ей постоянно не давал Е Чэнь. Потому она так толком еще не смогла понять природу своего черного пламени.

А без него Змея превратилась в самого заурядного зверя 7 уровня. И этот уровень можно было ей присвоить только из-за серьезного защитного слоя. Атака же оставляла желать лучшего.

Тварь попыталась убежать, но была зажата в тиски Е Чэнем. В конце концов она повалилась на землю. Силы стремительно покидали ее и в конце концов она жалко взревела перед тем как испустить дух.

Бууууум!

Дикая Ци подняла Е Чэня в воздух.

Тот вымученно улыбнулся, когда смог наконец контролировать свое тело. Он был несказанно рад, что успел убить зверя до того, как тот вошел в полную силу. В этом случае даже воин Позднего Царства Достижения астрала не смог бы с ним совладать. А так зверь был сравним только с силой воина Срединного Царства Достижения Астрала.

"Е Чэнь!" послышался неуверенный голос.

Тот обернулся и на его лице расплылась радостная улыбка: "О, ребята! Давно не виделись!"

Тао Цин была удивлена: "Ты все еще нас помнишь?"

"Конечно же!"

http://tl.rulate.ru/book/296/280337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку