Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 309 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 309: Долгая битва

Накопление Зеленого Лотоса Е Чэня смогло ранить Змею, так как эта атака равнялась обычной атаке Срединного Царства Достижения Астрала. Как только он включил в нее таинственный чжэнь юань, его сила тут же возросла и достигла пикового уровня этого Царства. Атакованная такой мощью Змея нырнула под землю. Кровь хлынула потоком покрывая багрянцем близлежащие горы.

"У меня осталось еще немного чжэнь юаня. В запасе правда есть еще одна капля, но на ее очистку уйдет дня три. Если я не расправлюсь с ней сейчас, то следующая наша встреча будет только через три дня. Не думаю, что она успеет за это время восстановиться." Раньше ему для этого же требовалось около полумесяца. Только после длительных тренировок он смог позволить себе такую скорость очистки. Тем не менее, вторую такую атаку он сможет совершить только через три дня.

Бум!

Земля дрогнула и из-под нее показалась Змея. У нее на морде виднелась рана от удара, из которой обильно сочилась кровь.

"Какая защита! Даже воины Позднего Царства Достижения Астрала не могут такой похвастаться." Та атака уже была для Е Чэня максимумом. Если Змея не отступит, им придется объединить усилия, чтобы поймать ее силой.

"Давайте вместе. Большое количество внешних повреждений могут вызвать и внутренние." С поддержкой Е Чэня Облачный Мечтатель не думал, что это будет слишком сложно. Втроем они смогут взять ее под свой контроль.

"Да! Сделаем это!"

Все это время Громовой Волк уже готовил Атаку Небесного Грома.

Через долгое время Змея наконец решила отступить. Все ее тело к тому времени было покрыто ранами. Кровопотеря намного снизила ее силу. Скоро они повлияют и на защиту.

Как только она начала отступать, троица стала преследовать ее оттесняя к Тихим Холмам.

Вуууу!

На их границе Облачный Мечтатель и Громовой Волк прекратили сжигать чжэнь юань и тяжело дышали. Сжигание чжэнь юаня высасывало из воина достаточно много сил. Каждый раз после такого действия им было необходимо много времени на отдых и восстановление. Слишком длительный процесс сжигания требует после себя либо длительный отдых, либо пилюль восстановления. В противном случае это может вызвать серьезные побочные эффекты, которые могут сказаться на дальнейших тренировках.

Е Чэнь же казался по сравнению с ними просто живчиком. Похоже трехвековой Цветок кровавого солнца таки сделал свое дело. Сейчас ему даже не нужна была таблетка восстановления. Он ограничился внутренними ресурсами. Хотя стоит отметить, что к этому также приложили руку полугодичные тренировки.

Все побочные эффекты Малого Расщепления Тела кровавого Демона полностью исчезли. Цветок все еще продолжал действовать. Все повреждения, что он получил, уже полностью восстановились.

"У меня есть еще три лепестка этого Цветка, которому больше 1000 лет и 9 лепестков из трехвекового цветка. До этого я испробовал только половину оного и его хватило на достаточно долго. Надо дать Сюй Цзин еще два или три таких." Хотя Сюй Цзин выглядела очень худой, ее кровь и Ци были сильнее Е Чэня раза в три. Пока она не сжигала Ци и кровь, ее силы и раны должны восстанавливаться очень быстро. А столкнувшись с серьезным противником, она будет готова драться до самой смерти. Этого должно быть вполне достаточно для самозащиты, если она вдруг решит путешествовать.

Наблюдая как Змея исчезает в недрах Тихих Холмов, Облачный Мечтатель повернулся и сказал Е Чэню и Громовому Волку: "Ну, по крайней мере ненадолго Школа Небесного Облака будет в безопасности. Давай те вернемся и хорошо отдохнем. Битва с этой тварью может продолжиться в любую минуту. Нам обязательно нужно выгнать ее со страны Ветров."

"Думаю это единственный выход." согласился Громовой Волк.

Е Чэнь также высказал свое мнение: "Через три дня в моем теле снова вырастет капля чжэнь юаня. Я вполне себе могу ходить к ней каждые три дня и выматывать пока не убью."

Этот вид змей был очень силен. Ее смогла ранить только атака в три раза сильнее чем Громовое Небо, да и то несильно. Казалось нанести ей серьезную рану просто нереально. По сравнению с Облачным Мечтателем и Громовым Волком Е Чэнь был определенно сильнее. Без него они бы ни за что не справились. И не факт, что выжили.

"Восстановление чжэнь юаня за три дня? Так быстро?" Облачный Мечтатель был очень удивлен. Он читал пособие Великого Таинственного Искусства. Но до сегодняшнего дня еще никто кроме Е Чэня так и не смог достичь 11 уровня этого искусства. Но даже в этом случае по его подсчетам восстановление было слишком быстрым. Капля за три дня… Такая скорость определенно как-то связана с уровнем культивации и уровнем боевых искусств.

Е Чэнь кивнул и спросил: "Кто еще тренировал Таинственного Великое Искусство?"

"Да много кто: один из центральных учителей, 4 внутренних учителя и один центральный ученик. Только учитель Ву смог достичь в этом 9 уровня. Все остальные просто застряли на 8."

"Ясно." сказал Е Чэнь "В процессе обучения я заметил несколько нюансов, которые помогают в прогрессе. Если позволяет время, предложи им зайти ко мне в гости на гору. Я их немного подучу. Если у них получится достичь 11 уровня еще на стадии Царства Скрытого Юаня, их боевая мощь точно увеличится."

"Так будет лучше всего. Что бы ты ни тренировал, это у тебя получается с такой скоростью, что немудрено предположить, что у тебя на этот счет есть какая-то своя методика. С твоей помощью они могли бы сэкономить кучу времени." Сказал Облачный Мечтатель, поглаживая бороду улыбался в усы. Таинственное Великое Искусство было не столь необходимо тем, кто уже достиг Царства Достижения Астрала и умеет накапливать чжэнь юань. Но вот для царства Скрытого Юаня это станет отличным подспорьем. Даже если они не смогут выдержать бой с сильным воином Царства Достижения астрала, то уж с Поздним Царством Скрытого Юаня точно сможет справится.

Остальные волны зверей были не столь серьезны и опасны. Некоторые ученики были им даже рады. Ведь это была отличная возможность для тренировок. Спрос на таких сорвиголов все рос. Некоторые даже начали платить деньги за количество убитых зверей.

Вернувшись к границе селения вся троица уже успела заметить, что там ситуация под контролем и удовлетворенно потопали обратно.

На следующий день.

Ужасающий Облачный Пик.

"Господин Е, я тренирую Таинственное Великое Искусство уже более двух лет. Застрял я на 9 уровне. И мне уже кажется, что дальнейший прогресс для меня уже просто невозможен." Такими словами поздоровался с Е Чэнем Учитель Ву.

Е Чэнь ответил: "Тогда к делу. Покажи мне что у тебя получается, а я посмотрю."

"Да Сэр!"

Учитель Ву сделал глубокий вдох, разгоняя Чжэнь Ци согласно своему девятому уровню.

Просканировав его силу духа, Е Чэнь понял где кроется проблема и он тут же сказал: "Главная задача Таинственного Великого Искусства - накапливать. Твоя же расстановка Чжэнь Ци в данный момент слишком разрозненна. Неудивительно, что ты сейчас не можешь идти дальше. Так ты и через пять лет с мертвой точки не сдвинешься."

Все остальное время они обсуждали тонкости. Учитель Ву быстро понял, о чем ему толкует Е Чэнь и стал расспрашивать подробности. Он словами не мог описать насколько сильно был благодарен Е Чэню и как восхищен им. После него пришло четверо внутренних учителя, которым Е Чэнь также все подробно объяснил.

После их ухода наконец-то пришел ученик, Цзин Цзюэ. Только с достижением Царства Скрытого Юаня ученик мог брать для изучения подобные техники.

Когда Е Чэнь еще только начинал расправлять крылья, Цзин Цзюэ уже был одним из многообещающих четырех центральных учеников. Он был достаточно силен и опытен. Неудивительно, что он уже успел достичь таких успехов.

Через пару месяцев Цзин Цзюэ уже достиг 4 уровня и планировал увеличить скорость прогресса. Потому-то он и пришел к Е Чэню.

Переход с четвертого на пятый уровень был достаточно сложным, но, с помощью Е Чэня, Цзин Цзюэ смог сократить этот период. Учитывая его славу боевого гения, ему недолго осталось до прорыва.

Проводив его, Е Чэнь направился к горе Сюй Цзин.

На вершине горы Сюй Цзин тренировала искусство ног.

Е Чэнь ненадолго понаблюдал за ней, думая про себя: "Она и правда очень талантлива. Она совсем немного уступает мне. А упорства ей вообще не занимать." Даже Е Чэнь с достаточно мощной силой духа не мог увидеть потоки ее боевого искусства.

"Ты здесь!" Между ними была какая-то недосказанность. И Сюй Цзин никак не могла понять ее природу, что вызывала у нее сильную неловкость. Это было на нее совсем не похоже. Их отношения уже переросли дружеские, но не были романтическими, так как никто из них не говорил другому о своих чувствах. Е Чэнь считал, что все правильно. Пусть идет как идет.

Е Чэнь тихо хихикнул. Он достал три лепестка Цветка Кровавого Солнца, пересыпал их в колбу и сказал: "Это лепестки трехвекового Цветка Кровавого Солнца. Его эффективность в десять раз выше чем от такого же векового лепестка. Срок годности у него достаточно большой. Это должно помочь тебе в тренировках."

"А как же ты?" Сюй Цзин прекрасно знала о побочных эффектах Малого Искусства Расщепления Тела Кровавого Демона и считала, что подобное лекарство Е Чэню нужнее.

Тот ответил: "У меня есть еще. Эти мне уже не понадобятся."

Услышав его, Сюй Цзин перестала отпираться. Но покраснела еще больше.

Парочка проболтала весь вечер. Пока не начало смеркаться. Тогда е Чэнь вернулся и сел думать, как ему достичь 13 уровня Заклинания Меча Зеленого Лотоса.

Через три дня Е Чэнь уже один поспешил в Тихие Холмы. Он искал ту самую Змею.

Та спряталась достаточно хорошо. Под землей. Теперь понятно почему ее никто не замечал раньше. К сожалению, ей на пути попался Е Чэнь. Он шел четко по черному туману. Просканировав местность, он быстро определил местоположение Змеи и поспешил в ее сторону.

Без тени сомнений он активировал Малое Искусство Расщепления кровавого Демона и напал на еще не восстановившую силы Змею. Напоследок он бросил в нее сильнейшую атаку, усиленную той самой каплей чжэнь юаня и ретировался.

Скорость с какой он нападал на нее, не давала змее ни шанса на ответный удар. Великие предки наградили ее не только силой, но и коварством. Поняв, что самостоятельно она не может причинить вред своему обидчику, та стала привлекать к делу всех животных в округе.

Е Чэнь же приходил к ней каждые три дня. Проводил лучшую атаку, и тут же возвращался восвояси. Так прошло два месяца и достижение 13 уровня уже было не за горами. Тогда его сила перейдет на новый уровень.

Но Е Чэнь недооценил уровень регенерации своего противника. Несмотря на все его усилия, Змее каким-то образом удавалось сохранять контроль над ситуацией. Е Чэнь подозревал какое-то постороннее вмешательство. Может поэтому она смогла достичь 7 уровня. Если он как можно быстрее не найдет источник этой дополнительной силы, битва будет все длиться и длиться.

http://tl.rulate.ru/book/296/280335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку