Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 308 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 308: Сила Е Чэня

На десять миль вокруг Школы Небесного Облака начали трястись горы. Каждая из них светилась черным светом, который либо пробивал их насквозь, либо нивелировался Ци меча, либо исчезал полностью. Два воина пикового уровня Раннего Царства Достижения Астрала сражались против зверя седьмого ранга. Представить, что там творилось было несложно.

"Удар Небесного Грома!"

Капля Грома вобрала в себя достаточно е количество чжэнь Ци. Громовой Волк вскрикнул и направил ее точно в Небесную Демоническую Змею. Она вызвала молнию, толщиной с руку, которая тем не менее была острой как стрела. На чешуе змеи она оставила широкие трещины, в то время как молнии все продолжали сверкать.

С помощью Громового Волка, Облачный Мечтатель позволил себе немного расслабиться. До этого момента у него в принципе не было никаких шансов пробиться сквозь защиту этого зверя. Змея достигла седьмого уровня не так давно, а значит пока не успела войти в полную силу. Она была представителем особого вида, чья сила со временем только возрастала, чем не могли похвастаться другие звери. Хорошо, что они наткнулись на нее сейчас. Потом могло быть уже слишком поздно.

"Облачный Мечтатель, так дальше не пойдет. Вдвоем нам никогда не удастся одержать над ней верх." Громовой Волк вымученно рассмеялся. Змея была молода и чешую они уже знатно подпортили. Но это никак не влияло на нее и даже боли не вызывало. Им нужно было конкретно пробить защитный слой этой твари, а им это все никак не удавалось.

Как раз в этот момент Облачный Мечтатель провел еще одну атаку и увернулся от контратаки. У него перехватило дыхание, то он все же смог выдавить из себя: "Согласен. Единственный вариант - бить в одну и ту же точку, но как?!"

"Хорошо, прикрой меня. Сейчас попробуем." Атака Небесного Грома была самой сильной в арсенале Громового Волка и именно ее он планировал использовать против Змеи. Он редко использовал эту атаку, так как она требовала длительного приготовления и количества чжэнь юаня. В лучшем случае Громовой Волк мог провести за один бой только три таких атаки. Каждая из них высасывала из него около 30% чжэнь юаня. В то же время, Атака Небесного Грома была достаточно мощной и полностью оправдывала такие энергозатраты.

Через пару мгновений, под прикрытием Облачного Мечтателя, Громовой волк провел эту атаку целясь в шею своему противнику.

Хррррр!

Шея Змеи была уже покрыта тонкой паутиной трещин и после этой атаки лед наконец тронулся. Чешуя была пробита!

Змея разразилась криком боли, ее тело начало беспорядочно изгибаться. Она была похожа на огромного червя, вылезшего после проливного дождя. Тем не менее, атака не смогла нанести ей серьезных повреждений. Рана была исключительно поверхностной и болезненной, но не смертельной.

Вууууу!

Обезумев от боли и злости, Змея перестала соблюдать осторожность и начала беспорядочно палить огнем в сторону двоих воинов. Бой начал походить на волнение океана во время шторма.

"Назад!"

Облачный Мечтатель и Громовой Волк стремительно отступили. Их неустанно преследовали языки пламени.

"Небо Зеленого Лотоса!"

Именно в этот момент из ниоткуда появилась темная фигура. Он успешно перекрыл путь огню.

Небо знакомо замерло, превращаясь в тихое озеро. Нескончаемое число зеленых лотосов стали расцветать на нем, сияя острейшим Ци.

Вжух! Вжух!

Огонь не собирался сдавать свои позиции. Зеленые лотосы начали стремительно таять, а мирное озеро пошло легкой рябью и трещинами. Тем не менее, момент уже был упущен. Огонь уже не мог достать своих жертв. Теперь он превратился в самое обычное пламя.

"Е Чэнь!" по лице Облачного Мечтателя промелькнула радостная улыбка.

Тот в свою очередь уже приземлялся подле них: "Господа, что здесь происходит?"

Вкратце его ввели в курс дела. Е Чэнь снова взглянул на зверя: "Небесная Демоническая Змея значит… Коварное отродье. Если от нее не избавиться, потом проблем не оберешься"

Он уже слышал об этом звере. Убить такую тварь было очень сложно. Даже несмотря на весь его прогресс, до победы над такой Змеей ему еще расти и расти.

"Е Чэнь, мы тебя не видели полгода, каких успехов ты смог достичь?" От взора Громового волка не смогло скрыться увеличение силы его друга. По его прикидкам он уже играючи мог победить воина Раннего Царства Достижения Астрала. Но спросить стило.

Е Чэнь довольно усмехнулся. Чжэнь Ци внутри его тела визуализировалось яркими искрами, покрывшими его защитный слой чжэнь Ци. Он переливался всеми цветами радуги, и друзья поняли, что он им пытается показать.

"Полушаг чжэнь юаня? Ты уже можешь культивировать его?" Оба воина были поражены такому прогрессу. Е Чэнь был совсем на них не похож. Они тренировали только культивацию. На все остальное просто не хватало времени, сил и способностей. Е Чэнь же каким-то неведомым для них образом планомерно развивал все аспекты своей силы. Именно поэтому, даже маленький прогресс был для него большим подспорьем.

Е Чэнь ответил: "Я только начал постигать азы. Чистота еще оставляет желать лучшего."

Для тренировки искусства высшего ранга Царства земли, требовалась двойная очистка чжэнь юаня. Сейчас Е Чэнь смог освоить только первую. В это плане он все еще уступал Сыкун Шэну, но, если судить по общим показателям силы, его смело можно было назвать одним из лучших во всей Южной Рудре.

Облачный Мечтатель даже не пытался скрывать свою радость: "Прекрасно. Как только ты освоишь чжэнь юань, до Царства Достижения Астрала будет рукой подать! В этом случае даже воинам Позднего Царства Достижения Астрала стоит напрячься!" Раньше Школа Небесного Облака не отличалась особой исключительностью и была малоизвестной. Теперь же, она купалась в удаче и ее статусу начнут завидовать многие, а значит попытаются оспорить. Даже Громового волка и его самого в этом случае будет недостаточно. Теперь же, их позиции слегка укрепились. Теперь у них был Е Чэнь, который переймет на себя часть груза ответственности за защиту Школы.

"Господин Облачный Мечтатель, не волнуйтесь! Скоро этот день настанет." Чем выше уровень Царства боевого искусства, тем быстрее очищается чжэнь юань. За полгода е Чэнь освоил 12 царств Заклинания Зеленого Лотоса, и он верил, что как только освоит первую стадию очистки, достигнет и тринадцатого. А тогда изучить вторую стадию очистки станет намного проще. Громовой Волк говорил, что, тренируя боевое искусство высшего ранга Царства Земли, можно достичь Царства Достижения Астрала за 4 года. Но он не верил, что есть люди, которые смогут освоить хотябы десять уровней этого искусства находясь на Царства Скрытого Юаня. А Е Чэнь не только смог изучить 12 царств, так еще и оказался в шаге от достижения Царства Достижения Астрала. Потому о каких-то четырех годах не могло быть и речи.

Ауууууу!

Змея наконец оправилась от первичного шока и выпустила еще один язык пламени, теперь уже в Е Чэня.

"Кья!"

Усиленный концепцией грома и облаков, меч Звездных Шрамов быстро оказался в хозяйских руках и ответил ударом на удар.

Вжух!

Темное облако огня раскололось надвое и осело на близлежащих холмах.

"Остерегайся черного пламени! Ни в коем случае не позволяй ему достать тебя!" напомнил Облачный Мечтатель.

Е Чэнь кивнул. Эта Змея конечно была далека от ее описания в древних легендах, но может причиной тому была ее молодость. Несомненным был тот факт, что данную битву можно сравнить с поединком с воином срединного Царства Достижения Астрала. И обычный воин того же царства по-хорошему должен был бы уже уносить отсюда ноги. Ведь ко всему прочему это был зверь 7 уровня с хорошей родословной.

Но Е Чэнь не сомневался, что при должном старании он справится с таким противником. На соревновании Скрытого Дракона он показывал уровень владения Таинственным Великим Искусством высокого ранга Царства Земли и мог конкурировать с воинами Раннего Царства Достижения Астрала. Теперь же он был намного сильнее. Правда, если ему попадется противник Срединного Царства, умеющий сжигать чжэнь юань, ему будет несладко. Потому шансы в этом поединке были практически равны.

Как жаль, что он не успел дорасти до смены Царства. Тогда бы все было намного проще. Ему были бы не страшны даже противники позднего Царства Достижения Астрала. Но имеем то, что имеем.

Вжух!

Увидев, что темное пламя не причинило Е Чэню никакого вреда, Змея прекратила попытки достать его с помощью огня. Вместо этого она активировала рог, разнося темную вибрацию по всей округе.

Бум!

Сгусток темного Ци из рога превратился в демонического дракона из Ци, который устремился в сторону Е Чэня.

"Разделение Кровавого Демона!"

Кроваво-красная полушаговая чжэнь юань выстрелила в небо. Уже от одного его вида у воина Раннего Царства Достижения Астрала затряслись бы поджилки. Его аура напоминала скорее Срединное Царство. А владея намерением меча, он казался еще более опасным противником.

Он решил не использовать Разрыв Сердца, который в данный момент был бы мощнее, чем Искусство Меча Зеленого Лотоса, но только при условии, если он будет использовать Малое Расщепление Тела Кровавого Демона. Потому в данный момент было бы лучше использовать вторую атаку Неба Зеленого Лотоса - Накопление Зеленого Лотоса.

Вжух!

Зеленый лотос размером с кулак отделился от его меча и направился в сторону демонического дракона из Ци.

Тот раскрыл пасть и зарычал, пытаясь проглотить лотос.

Вжух! И демонического дракона просто разорвало. Лотос с легкостью прошел насквозь и врезалась в Змею, которую впечатало в ближайшую гору.

Расправившись с драконом Е Чэнь влил чжэнь юань Зеленого Лотоса, которая еще недавно была Таинственной чжэнь юань в свой меч.

"Кья!"

Воспользовавшись возникшим преимуществом, Е Чэнь не дал опомниться своему противнику и провел еще одну атаку, не оставляя змее и шанса на ответный удар.

http://tl.rulate.ru/book/296/280334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку