Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 307: Полгода спустя (Часть 3)

На главной площади…

После того как большинство собралось, главный учитель вкратце рассказал им о случившемся в Тихих Холмах и наказал пока не ходить туда до соответствующих распоряжений.

"Что? Девять учеников умерли еще на подходе к Тихим Холмам… и все в одну вылазку?! Да что же такое творится?!"

"Тихие Холмы расположены недалеко от Школы Небесного Облака. В этом году мы богаты на происшествия."

"Да чего бояться? Это же просто звери. Надеюсь, что глава соберет ополчение для зачистки. Я уже давно не участвовал в хоть какой-то передряге."

"Не стоит быть настолько самоуверенным. Один из зверей был опознан как корова с лицом демонического призрака, а другие еще бог знает кто. Кто-то говорит, что это какие-то ужасные звери 6 ранга, а кто-то дает им и седьмой."

"Два зверя 7 ранга… и правда звучит серьезно. Хорошо, что у нас есть целых два воина пикового уровня Раннего Царства Достижения Астрала и брат Е, ох, забыл, Великий Учитель."

Площадь гудела от разговоров как улей. Всем было любопытно узнать, что же такого там произошло.

"Хорошо, теперь можете расходиться по домам. Помните, без соответствующего распоряжения, заходить на территорию Тихих Холмов запрещено. Если вы после этого выживете, вас накажут по всей строгости школьных правил." Главный учитель качнул головой и прошел через толпу.

Вжух!

Именно в этот момент, белая тень промелькнула над Хватающей Облака Горой и исчезла в небе. Главный учитель четко это видел, это был Великий Учитель, Облачный Мечтатель.

"Великий Учитель направился к Тихим Холмам? Интересно, что из этого получится."

Прошел день…

Облачный Мечтатель вернулся со своей вылазки, но по его выражению было непонятно, какие вести он с собой принес.

На Хватающей Облака Горе.

Громовой Волк спросил: "Облачный Мечтатель, все ли теперь в порядке на Тихих Холмах?"

"Я сражался со зверем 7 ранга, коровой с лицом демонического призрака. И она была намного сильнее чем та, с которой я сталкивался 10 лет назад. Хорошо, что это было не "оно". В противном случае даже ты и я вместе были бы бесполезны. Ну разве что отбросили "это"." облачный Мечтатель снова уселся на каменную скамейку и прихлебнул чаю.

"Ты только что сражался с демонической коровой? Что еще?"

Облачный Мечтатель стал еще серьезнее: "Может мне это только показалось, но такое чувство, что Тихие Холмы накрывает какой-то черный туман. Думаю, в этом и кроется причина, что туда начали сбегаться звери со всей округи. К сожалению, понять откуда он струится я так и не смог. Думаю, для этого у меня слишком мало умения."

"Черный туман говоришь… Странно!" Громовой волк ненадолго задумался и вдруг сказал: "Пойду проверю. Может мне удастся найти его источник."

"Хорошо. Тогда попробуем летать по очереди. Раз Е Чэнь сейчас на закрытой тренировке, попробуем пока его в это не втягивать."

Весь следующий месяц Громовой Волк с Облачным Мечтателем по очереди выходили в Тихие Холмы в поисках источника черного тумана. Но, складывалось такое чувство, что он был просто везде. И определить где именно его концентрация увеличивается было крайне сложно. Они так и не смогли найти ничего конкретного. Вскоре они начали уже всерьез беспокоиться. Не так давно звери начали покидать территорию Тихих Холмов и стали нападать на близлежащие деревни и городки. Как средоточие воинов, Школа Небесного Облака отвечала за их безопасность. Если у них нет возможности позаботиться о своих людях, то как они могут доказывать свою состоятельность?

"Помните. Несмотря на то, что Школа Небесного Облака входит в ТОП5 лучших школ, нельзя недооценивать другие учреждения и учеников. Если кто-то нарушает правила, его просто вышвырнут. Слышите?" На площади главной горы стоял обеспокоенный управляющий. Задание было пустяковое, зачистка волны зверей, но недооценивать его было нельзя. Они уже оповестили о случившемся другие школы и глав семей. Они хотели создать объединенную армию, чтобы увеличить уровень безопасность учеников и справится с поставленным заданием.

"Поняли!"

После инцидента с Цзинь Хуаном, никто уже не боялся какой-то там волны зверей. Все были скорее взволнованы, чем напуганы и с нетерпением ждали начала.

В мгновение ока пролетел еще один месяц.

За это время дел у Школы Небесного Облака было невпроворот. Звери с Тихих Холмов все прибывали и нападали на ближайшие поселки. Вся Школа боролась с ними как могла, защищая гражданское население.

Облачный Мечтатель и громовой Волк продолжали свои вылазки. К битве они не присоединились. Ситуация была не критичной и их присутствие было необязательным. Скорее сложившаяся ситуация была отличной практикой для учеников школы. Иногда было даже так, что зверей на всех просто не хватало.

Увидев это, все более-менее успокоились. Они были рады что все оставалось под контролем. Технически, настоящая волна зверей, даже маленькая, была достаточно напряженным. Каждое появление зверей вне Тихих Холмов стоило им жизни. А значит должна быть какая-то причина, почему они покидают безопасное место и выходят к людским поселениям. В противном случае какой в этом смысл.

Облачный мечтатель в это время находился в одном из городов близ Тихих Холмов и улыбался. Черный туман явление конечно странное, но пока он не становится опасным, у них есть время, чтобы разобраться с ситуацией.

Днем, ужасный крик раздался с опушки Тихих Холмов. Небо потемнело от черных туч. Таких густых, что даже солнца с небом было не видать.

"Демоническая корова… Нет, это какой-то другой зверь 7 ранга." сердце замерло в груди Облачного Мечтателя, но чжэнь юань забурлила в жилах, предчувствуя битву.

Скоро, показалась стометровая черная змея. Ползла она очень быстро. Она была покрыта чешуей размером с ладонь, а с центра ее головы рос изогнутый рог. Над ним клубилась черная как ночь Ци, которая только еще больше раззадоривала других зверей выманивая их из Тихих Холмов.

"Черная Ци! Да это же Небесная Демоническая Змея!"

Лицо Облачного Мечтателя потемнело. Защита у этого зверя была просто колоссальная. Ее никак нельзя было сравнивать с другими зверями того же уровня. Обычный зверь 6 ранга, к примеру, Вертяной Волк, не шел в сравнение с ужасающим зверем 6 ранга. Точно также обычный зверь 7 ранга был намного слабее чем ужасающий зверь 7 ранга. Потомок Древнего Демонического Дракона позволяло этой змее изрыгать черное пламя, которое было чем-то похоже на драконье дыхание, в случае, если она достигала 7 уровня. В этом пламени не могло выжить ничто. Огонь был настолько страшен, что даже воин пикового уровня Среднего Царства Достижения Астрала не мог чувствовать себя в безопасности перед лицом этого зверя. Это зверь был самым страшным в своей весовой категории, не говоря уже о том, что она была потомком древнего семейства.

Небесная Демоническая Змея подняла половину своего тела и плюнула огнем в Облачного Мечтателя. Огонь съедал все в округе, оставляя по себе лишь голую землю.

"Кья!"

Сжигая чжэнь юань, Облачный Мечтатель до стал из ножен свой меч и атаковал черный свет. О побеге он даже не помышлял. Позади него был город с десятитысячным населением.

Бум!

Темный свет рассеялся, но и Облачный Мечтатель был вынужден отступить на десять метров.

Все это время зверь не сводил глаз со своего противника. Когда змея высовывала язык из него выпускалась струйка дыма, которая сжигала воздух.

"Не могу поверить! В Тихих Холмах обитала Небесная Демоническая Змея. Видать она только достигла 7 уровня. В противном случае мы бы не смогли пропустить такого зверя и не знать о нем." Небесная Демоническая Змея рождалась зверем пятого уровня. В период взросления она достигала шестого. И седьмого при половом созревании. В самом расцвете сил, она превращалась в зверя 8 ранга. В отличие от обычных зверей змея способна к развитию своих способностей и чем взрослее она становилась, тем была более опасной и кровожадной.

"Я не смогу справиться с таким зверем в одиночку. А самопожертвование город не спасет. Думаю, стоит позвать сюда Громового Волка."

Учитывая срочность, Облачный Мечтатель начал медленно заманивать змею ближе к Школе небесного Облака. Таким образом Громовой Волк точно его заметит. А когда он прибудет, они смогут задержать ее. Кроме того, Облачный Мечтатель питал еще кое-какие надежды. Е Чэнь был уже полгода как в уединении. Какого-то прогресса он уже должен был достичь. А втроем им может быть удастся убить этого зверя. Это был единственный вариант, потому побеспокоить Е Чэня стоило.

"Удар Разверзающихся Облаков!"

С такими мыслями облачный Мечтатель громко закричал. Он влил чжэнь юань в свой меч и ударил.

Бум!

Во все стороны брызнула Ци. Но на туше змеи осталась лишь небольшая царапина. Облачный Мечтатель тихо порадовался, что эта особь только недавно достигла седьмого уровня и ее защита была все еще не столь нерушимой. А значит шансы на победу увеличивались.

Змея со злобным шипением поползла к Облачному Мечтателю.

Он еще раз атаковал и отвел змею еще дальше от города.

За сотни миль можно было заметить, как человек дрался со змеей. Везде после них оставалось только разрушение. Скалы превращались в щебень, реки разбивались надвое. Тем не менее змея больше не плевалась черным пламенем. Скорее всего она была еще слишком молода, и пламя седьмого ранга было пока еще не бесконечным и тварь берегла силы.

"Хорошо. Умница!"

Еще с десяток миль и они достигнут Школы Небесного облака. Облачный Мечтатель наконец остановился и стал драться всерьез. Черное пламя и Ци меча превратились в один сплошной вихрь.

Ссссссс!

Облачный Мечтатель был слишком быстрым и, несмотря на неудобную для него позицию, тварь никак не могла достать его. Зверь опять крутанулся, открыл пасть и выстрелил большим пучком черного пламени в сторону Облачного Мечтателя. Пламя казалось живым, старательно отрезая тому пути к отступлению.

"Девять Движений Облачного Дракона!"

Крутясь как белка в колесе, Облачному мечтателю пришлось провести все девять движений прежде чем он смог высвободиться с огненного плена. Его халат загорелся, но Мечтатель был достаточно быстр чтобы обрубить тлеющие части. Огонь был столь ненасытен, что дотянись он до тела - и человек превратился бы в живой факел.

Наконец Громовой волк услышал звуки битвы. Он почувствовал, что там дерется его друг. Изменившись в лице, он поспешил на помощь.

Вскоре он увидел противника. Еще толком не подлетел, он уже начал сжигать чжэнь юань и готовить Доспехи Небесного Грома: "Облачный Мечтатель, я уже иду!"

"Хорошо, остерегайся черного пламени!"

Ужасающий Облачный Пик…

Е Чэнь, сидящий на каменной лавке наконец выдохнул. В этот раз выдох был еще сильнее чем в прошлый раз и смог пробить секретную комнату и почти достиг горной породы.

"Шесть месяцев. Боюсь я еще нескоро дойду до 13 уровня. Но и этого достаточно. Больше мне можно не бояться воинов Срединного Царства Достижения Астрала."

Поднявшись, Е Чэнь махнул рукой, чтобы открыть дверь. Его тело вспыхнуло, прежде чем исчезнуть.

http://tl.rulate.ru/book/296/280333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку