Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 305 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 305: Полгода спустя (Часть 1)

Внутри большой комнаты замотанный в бинты лежал Е Чэнь. Сейчас ему было уже 18 и от детских черт не осталось и следа. Он всегда был худощавым, но сейчас откровенно напоминал ходячий скелет. Даже под бинтами можно было увидеть рельефность его мышц. Казалось, что его тело было отлито из стали.

Вытянув руки вперед, он понял, что они все еще слишком слабые. Все из-за его неосмотрительного сжигания крови и Ци. Е Чэнь тряхнул головой и подумал про себя: «Все-таки Взрыв Крови слишком сильное заклинание. От него я впал в кому на 7 дней. Хорошо, что тело было достаточно натренированным и кровь с Ци не сгорели подчистую. В противном случае я бы уже никогда не смог восстановиться.»

Е Чэнь так и не использовал трехвековой Цветок Кровавого Солнца. Он не был полностью уверен в его эффективности, потому решил выждать еще пару дней.

Вскоре он открыл дверь и вышел во двор.

Он ничем не отличался от сотен других. Небольшой, без лишней вычурности, с небольшим палисадником. На котором росли десятки различных цветов. Среди них были и парочка молодых Цветков Кровавого Солнца. По бокам росли ряды подсолнуха, далеко перевалившие по размеру саму ограду.

Пуф! Пуф!

Немного постояв во дворе, он наконец услышал стук в ворота.

Е Чэнь обернулся и крикнул: «Входите!»

Кррррр!

Ворота со скрипом открылись и в их проеме показались Чжань Хаожань и У Цзунмин.

«Е Чэнь, как ты?» У Цзунмин впервые посетил Пик Ужасающего Облака. Он огляделся и понял, что кроме главного дворца Великого Учителя все остальное выглядит вполне нормальным. Не зная чей это дом можно было предположить, что это самый обычный особняк, просто с величественным дизайном.

Е Чэнь улыбнулся и сказал: «Привет всем. Мне уже намного лучше!»

У Цзунмин захихикал: «Рад это слышать. А то я беспокоился что некоторые побочные эффекты так и не пройдут.» В тот день е Чэнь выглядел так, что краше в гроб кладут. Все тело залито кровью, мышцы неестественно вывернуты. А теперь, когда он увидел совершенно нормального Е Чэня, он еще больше восхитился его силой и потенциалом.

Молчание нарушил Чжань Хаожань: «Вообще-то я пришел извиниться.»

«За что?» Е Чэнь опешил от такого поворота.

У Цзунмин поправил друга: «Каков упрямец. Его все еще гложет ваше прошлое противостояние, и он настаивал на официальном извинении. Что до меня, то я считаю, что глупо беспокоиться о тех обидах, что мы могли нанести друг другу, когда еще были детьми.»

Возраст около 15 лет самый неопределенный. Подростки только начинают ощущать свою состоятельность и очень остро реагируют на любое противостояние. Само собой, из-за этого будут возникать конфликты и ссоры между ними. Самое обычное недопонимание может закончится дракой и ненавистью. К счастью эта троица не так часто и много ссорилась. Это скорее была борьба за то, чтобы не стать слабейшим.

Е Чэнь рассмеялся: «Полностью согласен. Это было в детстве.»

Чжань Хаожань продолжал сохранять серьезное выражение: «Это другое. Сейчас я хочу извиниться официально.»

«Ладно-ладно. Извинения приняты.» В разговорах с упрямцами проще пойти у них на поводу, чем объяснять, почему это глупо. Е Чэнь так и поступил.

Они немного почаевничали, поговорили и наконец распрощались.

Только Е Чэнь провел их, на горизонте показались Ло Ханьшань, Чжу Мэй, Сюй Цзин.

«Е Чэнь, ты как?»

«Еще немного слаб, но в целом все хорошо.» На самом деле все было не так уж и хорошо. Но зная, что у него в запасе есть еще трехвековой Цветок Кровавого Солнца, это было не столь важно. Он взглянул на Сюй Цзин и на ее руки, которые все еще плетьми свисали вдоль тела, замотанные в тугие бинты. Он участливо поинтересовался: «Сильно болит?»

Сюй Цзин зарделась: «Вовсе нет.

Е Чэнь решил не благодарить ее и промолчал. В данной ситуации это выглядело бы слишком официально и было совершенно не тем, что она хотела услышать. Уже того факта, что он чувствует себя благодарным было достаточно.

Достав из кольца хранения один Цветов Кровавого солнца возрастом в 800 лет и один – в 1000 лет, он произнес: «Ты тренируешь Искусство Усиления Тела, это требует большого количества крови и Ци. Эти Цветы Кровавого солнца творят чудеса в этом плане. Пожалуйста, не отказывай мне.»

После этого, он аккуратно взял в руки ладонь Сюй Цзин и вложил их ей в кольцо хранения.

Сюй Цзин закусила губу и потупилась.

Увидев это Чжу Мэй улыбнулась, но в этой улыбке скользила доля зависти.

«Выглядишь не очень.» Пока он держал ее практически бескостную руку, Е Чэнь намеренно осмотрел ее раны. Руки были полностью без костей и держались исключительно на силе Ци. Хуже и быть не могло. Для воина такие ранения значили, что карьере пришел конец. Плюсом было то, что Сюй Цзин тренировала Искусство Усиления Тела, которая укрепила кровь и Ци. Потому мало-помалу, почти незаметно, кости восстанавливались. Но если все оставить как есть, на восстановление уйдет лет пять. И даже в случае удачного исхода, нагружать руки ей будет уже нельзя, не говоря уже о тренировках.

Е Чэнь нахмурился. Он уже думал о том, чтобы поискать какое-то особое лекарство, основанное на восстановлении костей. Найти его конечно будет даже сложнее чем трехвековой Цветок кровавого солнца, но не невозможно. Но пока еще не время. Он сам пока слишком слаб, по ту сторону его ждут серьезные воины вроде Цзинь Хуана. Он знал, что ему нельзя покидать страну Ветров до полного восстановления.

Ло Ханьшань подмигнул Е Чэню и сказал: «У нас тут с Чжу Мэй кое-какие дела, так что до скорого. Еще заглянем.»

И они покинули двор.

Е Чэнь вымученно рассмеялся. Голова Сюй Цзин практически лежала у него на груди. Он знал, что должен найти какую-то тему для разговора, пока пауза не стала неловкой.

«А ты помнишь, как мы вернулись с Аукциона, и я отдал тебе тренировать искусство усиления тела?» Е Чэнь решил начать с приятных моментов детства.

«Ага!»

Сюй Цзин тихонько слушала его.

Уже темнело, когда Е Чэнь провел Сюй Цзин к ее горе.

А на следующий день…

Комната была заполнена ярким золотым светом. Он был так концентрирован, что от одного вдоха по телу разносилось приятное тепло и хотелось летать.

В центре комнаты появился куб. Он было полностью покрыт золотой и кровавой Ци. Сквозь нее Е Чэнь мог увидеть Цветок Кровавого солнца размером с ладонь. Он был невероятно красивым и напоминал слиток золота или нефрита.

«Пора тебя использовать!»

С помощью Чжэнь Ци Е Чэнь разрезал куб и достал Цветок.

Оторвав от него маленький лепесток, Е Чэнь сделал глубокий вдох и проглотил его. А потом он сел на кровать и начал извлекать из него Ци.

Прошло три дня и вокруг Е Чэня уже лентами стали танцевать потоки кровавой и золотой Ци. Это был признак того, что лекарство начало действовать.

«А это и правда трехвековой Цветок кровавого солнца… Даже сейчас я недооценил его эффект. Всего один лепесток полностью восстановил потенциал Ци и крови. Даже более того, он перенес меня на кардинально новый уровень. Какое расточительство лекарства. Какой стыд!» Открыв глаза, Е Чэнь выглядел слегка разочарованным. Если бы цветок был у Сюй Цзин, подобного бы не случилось. Надо будет позже прислать ей такой.

На протяжении семи месяцев усиленных тренировок, Ци Сюй Цзин перевалила за 10000 фунтов, которая намного превышала Е Чэня. Сила ее Ци и крови намного превосходила даже воинов Царства Достижения Астрала. И если бы он не использовал Малое Расщепление Тела кровавого Демона, то можно было бы отдать ей его весь.

«Итак, Ци и кровь мы восстановили, но остаточные явления все еще остались. Заклинание Взрыва крови все –таки сильно влияет на состояние воина.» Е Чэнь и не надеялся, что все будет так просто.

Глубоко призадумавшись он начал анализировать свою силу.

На протяжении той кровавой бойни ему удалось сделать невероятный скачок. Что касается культивации, то ему удалось выйти с Позднего Царства Скрытого Юаня до пикового уровня Царства Скрытого Юаня всего за один поединок. Ему оставался всего один шаг до момента, как он сам сможет продуцировать чжэнь юань. Что касается боевых искусств, то сейчас он находился на десятом уровне Заклинания Зеленого Лотоса и способен продуцировать 6 Ци меча Зеленого Лотоса. Каждая из них обладала серьезными атакующими свойствами. И если соединить их с намерением меча, он сможет спокойно разбить Янь Чихо. Кроме его культивации и боевых искусств, скачок также сделало и намерение меча. По достижению последних стадий, каждый скачок силы считался маленьким чудом. И как только его намерение меча достигло 80%, его общая сила также возросла. Сейчас он мог победить воина пикового уровня Раннего Царства Достижения Астрала и даже задержать воина Среднего Царства Достижения Астрала.

Раньше он мог пробить защиту такого воина с помощью Таинственного Чжэнь Юаня и 70% намерения меча, но это все равно было бы сложно, так, как и воин не будет просто стоять и ждать того момента, как его ударят. Именно поэтому раньше у него не было и шанса справиться с подобным противником. Скорее его самого бы убили. Теперь же у него появился шанс.

«Моя культивация долгое время не возрастала, а 80% намерения меча пока еще недостаточно стабильно. Значит пока можно сосредоточиться на изучении Заклинания Зеленого Лотоса.»

Е Чэнь знал, что только по достижении более высокого Царства он сможет быстрее продуцировать чжэнь юаня. Сейчас ему просто не хватало уровня культивации. Когда он сражался против Цзинь Хуана, если бы он был хотя бы на Раннем Царстве Достижения Астрала, то смог бы продержаться намного дольше, а Сюй Цзин не пришлось бы жертвовать своими руками.

«Вся проблема в культивации! Все остальное только улучшения.» Подумал он со вздохом. Он решил вплотную заняться тренировками. Раз у него уже достаточно базовых навыков, остальное уже дело техники.

До того, как приступить, Е Чэнь пошел поговорить с Облачным Мечтателем и Громовым Волком. Он всем сердцем уважал их обоих и те не раз помогали ему в сложных ситуациях. А вспоминая их самоотверженную помощь во время той битвы, он чувствовал бы себя последней скотиной, если бы не пришел их наведать.

Облачный Мечтатель и Громовой волк были очень рады, что Е Чэнь так быстро поправился. Они-то думали, что на все про все у него уйдет полгода, а то и год.

Услышав о его планах, они предупредили его, чтобы он не гнался за местью и не торопил события.

Е Чэнь же убедил их, что он уже давно это задумал и с местью это никак не связано. Еще до битвы с Цзинь Хуаном и Сыкун Шэном он планировал о закрытых тренировках длинной как минимум в год.

Распрощавшись с ними, Е Чэнь предупредил всех, включая Сюй Цзин что он ненадолго уединится на своей горе. А потом уверенно направился в секретный зал тренировок.

http://tl.rulate.ru/book/296/280331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку