Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 304 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 304: Его Жизнь Станет Твоей

Убрав занесенный палец, Цзинь Хуан от удивления широко распахнул глаза. Он закричал не своим голосом: «Не может быть! Как у Школы Небесного Облака оказались такие могущественные покровители? Такое просто не может быть! Кто ты и почему ты решил вмешаться? Моя Школа Плавучей Горы не сделала тебе ничего плохого. Пожалуйста, отойди в сторону!»

Цзинь Хуан никак не мог прощупать владельца этой руки, потому у него оставалось только два варианта: первый – он уже достиг Царства Моря Душ, а его Чжэнь Юань уже превратилась в океан; второй – он достиг легендарного Царства Жизни и Смерти. Как только воин достигал этого Царства, он переходил на кардинально новый уровень существования. И какой бы из вариантов это ни был, Цзинь Хуан никак не мог быть для него достойным противником. У Школы Плавучей Горы конечно были воины, достигшие Царства Моря Душ, и достаточно много. Но, если это все-таки был второй вариант, даже если вся Школа как один станут против этого человека, они и пальцем его тронуть не смогут. Воинов Царства Жизни и Смерти не даром называли королями. Без воина такого же Царства, любые потуги выступить против подобного воина будут бесполезны. Воины Царства Жизни и Смерти открывали свои собственные боевые школы.

Скорость ладони, скрывающей небо была не столь уж и большой; похоже, что владелец этой ладони еще не был настроен всерьез. Все горы Школы Небесного Облака полностью контролировались этой ладонью. От нее было просто не скрыться.

Увидев, что его оппонент не собирается останавливать атаку, холодок ужаса прокатился по спине Цзинь Хуана. У него не было времени позаботиться ни о Сыкун Шэне ни о летающем звере. Он как мог усилил свое тело и начал отступать. Его тело солнечным зайчиком переместилось где-то на 7-8 миль от места где он стоял.

«Хах!»

Послышался рык. Указательный и большой палец громадной ладони все приближались. Между ними и Цзинь Хуаном уже были какие-то три метра. Тот начал паниковать, почувствовав, что оказался в западне. Он не мог сдвинуться с места и на дюйм. Не было места даже просто изменить положение тела.

«Так нечестно! Это же просто муравьи! Я могу с легкостью убить их, если захочу!» Цзинь Хуан использовал всю до капли силу, сжигая Чжэнь Юань как ненормальный, в попытках избежать заключения.

Все со Школы Небесного облака были в шоке. Еще минуту назад Цзинь Хуана было просто невозможно остановить, а сейчас он мухой бился в огромных пальцах. В его глазах плескался страх вперемешку со злостью. Он действительно напоминал муху, бьющуюся в паутине. Каждый из них гадал, чья же это рука. Он или она должно быть очень могущественный воин, раз смог сжать в тиски воина Позднего Царства Достижения Астрала. В это просто невозможно было поверить.

«Не волнуйся, я не буду сейчас тебя убивать. Ты этого просто не заслуживаешь. Но убери свои грязные лапы от Школы Небесного Облака и свали со страны Ветров! Если ты еще хотя бы раз осмелишься ступить на эту землю, ты в тот же миг умрешь. Кстати, когда вернешься назад, передай Главе Школы Плавучей Горы, что пока это было только предупреждение с моей стороны. Но если он еще раз сделает подобную ошибку, его Школа падет. Все достояние Таинственного Короля и Каменного короля канут в небытие… Ты меня услышал?»

Владельца этого голоса мог слышать исключительно Цзинь Хуан. И это не был голос человека. Скорее вибрация воздуха, чем-то схожая с общением Чжэнь Ци. Но намного более могущественна. Воинам Царства Достижения Астрала до такого еще расти и расти.

«Ты не будешь меня убивать?» Цзинь Хуан прекратил сопротивляться. Он прекрасно понимал, что как бы сильно он ни старался, если бы его оппонент хотел что-то с ним сделать, то уже давно бы сделал. Его ледяной взгляд упал на Е Чэня, и он усмехнулся, думая про себя: «Похоже это не ты. Если бы это был кто-то, кто так за тебя печется, он бы никогда меня не отпустил. А раз так, то у меня будет возможность достать Е Чэня, когда он покинет страну Ветров. Кроме того, владелец голоса не запрещал мне убивать Е Чэня. Он просто сказал, что мне заказан путь в страну Ветров.»

«Хах! Похоже твоя судьба предрешена. В ближайшие пять лет ты никак не сможешь достичь моего уровня. А если ты хочешь стать сильнее, то тебе придется покинуть страну Ветров. Это порочный круг. Так или иначе, ты умрешь. И если я отпущу тебя сейчас, ситуация будет все той же.»

Несмотря на то, что от Е Чэневого потенциала у него волосы на голове шевелились, он не думал, что в ближайшие время он сможет стать для него ровней. А до этого времени у него будет бесконечное количество шансов расправиться с ним. Нет смысла рисковать своей жизнью прямо сейчас.

«Господин, я обещаю, что ноги моей не будет в стране Ветров и в Школе Небесного Облака до конца дней моих.» крикнул Цзинь Хуан.

Огромная ладонь с Юань Ци отпустила Цзинь Хуана и воздух вокруг него снова завибрировал: «А теперь отвали, пока у меня настроение не поменялось.»

Услышав его, выражение лица Цзинь Хуан изменилось. Он был практически в ужасе представляя, что будет, если владелец голоса изменит свое решение. Потому он поспешил вернуться на летающего зверя и в мгновение ока исчез.

«Он не убил его?»

Если бы кто-то сказал, что Громовой Волк и Облачный Мечтатель ни капельки не расстроились этому факту, он бы соврал. Но грех было жаловаться. Без этого воина, Школа Небесного Облака уже исчезла бы с лица земли. И предотвратить это событие было бы уже невозможно. Воин Позднего Царства Достижения Астрала со Школы 6 ранга можно было смело считать одним из лучших воинов всей Южной Рудры. Они ненамного уступали царству Моря Душ.

«Нет! Я больше не могу контролировать мою Чжэнь Юань!»

В ту секунду, когда Облачный Мечтатель наконец расслабился, его чжэнь юань вышла из-под контроля. Как только его чжэнь юань взорвется, все его тело включая кости, сгорят дотла. Пространство радиусом в десятки метров также сравняется с землей. Искусство Нефритового Сжигания, обладателем которого тот стал многие годы назад, отличалось тем, что единожды высвободившись, откатить обратно ее было невозможно.

Громовой Волк заметил изменения, произошедшие с Облачным Мечтателем. Он был полностью обескуражен, так как уже прекрасно понимал, что происходит. В этот раз, когда они дрались с Цзинь Хуаном, у Облачного Мечтателя просто не было другого выхода. Только использовать это самоубийственное искусство. Но теперь, после того как Цзинь Хуан исчез, эта смерть будет просто напрасной.

Вжух!

Один из пальцев этой огромной руки просто указал на Облачного Мечтателя.

Уже в следующую секунду, Ци Облачного Мечтателя полностью успокоилась. Каким-то невероятным образом уже активированное Искусство Нефритового Сжигания вернулось в свое изначальное спящее состояние. Просто камень с души.

«Спасибо, господин!» Облачный Мечтатель церемонно поклонился руке.

Воздух завибрировал.

«Не нужно меня благодарить! Моей задачей было спасти Е Чэня, но его связь со школой оказалась слишком сильной. Ко всему прочему, данная ситуация произошла исключительно по его вине.»

Но Облачный Мечтатель и не собирался забирать свои слова обратно. Спасен оказался не только он, а вся Школа Небесного Облака. Он все равно поблагодарил бы этого незнакомца, даже если бы тот прямо сейчас приказал ему умереть. Более того, он с радостью выполнил бы его просьбу. Его должником была вся Школа Небесного Облака. Это были именно те эмоции, которые люди часто просто не в состоянии передать словами.

Владелец руки ничего не сказал, но теперь его голос мог слышать только Е Чэнь.

«Тебе интересно почему не умер Цзинь Хуан?»

Взрыв крови автоматически откатился обратно. Все тело Е Чэня покрывали запекшиеся потеки крови, но тот все же смог слабо ответить: «Должно быть у Господина был собственный план, но у меня есть этому несколько предположений.»

«Правда? И какие же?»

«Господин хочет, чтобы я убил его сам в качестве мести, которая поможет мне двигаться дальше по культивации»

Вибрация воздуха стала сильнее.

«Хах, и ты недалек от истины. Такая мысль приходила мне в голову. Путь воина полон опасностей, потому не терпит и доли грязи в душе. А то что случилось сегодня могло сильно повлиять на твое будущее развитие. Если ты не сможешь убить Цзинь Хуана самостоятельно, это поколеблет твою уверенность и может стать серьезным блоком. Кроме того, ты мастер меча, который изучил намерение меча, а значит пути назад для тебя быть уже не может. Если бы Цзинь Хуан умер сегодня, значит выбор сделали бы за тебя, а мне бы этого не хотелось и тебе, думаю, тоже. Потому Цзинь Хуан падет от твоей руки. Что касается того, хватит ли у тебя на эти силы, то данный факт уже будет полностью зависеть от тебя самого. Дважды одну и ту же услугу я не делаю.»

Е Чэнь ответил: «Спасибо, господин. Я сам убью Цзинь Хуана, и никто не сможет меня остановить. И если я умру во время этого боя, то это будет значить, что я недостаточно хорош для того, чтобы двигаться дальше.»

«Очень хорошо. Мне нравится твое спокойствие. Надеюсь ты его сможешь сохранить. Постарайся чтобы месть не мешала твоей ясности мысли. Путь воина, не может быть заполнен ненавистью.»

«Господин, а вы?..»

«Даже не пытайся. Ты все узнаешь в свое время. У меня есть свои причины на то, чтобы не открывать тебе сейчас свою личность.»

«Простите мою грубость.»

«А ты попал так попал. Малое Искусство Расщепление Тела Кровавого Демона совсем не секретная техника для любого воина. Кровавый Демон разработал ее специально под себя, с учетом своих расщеплений. Без этого, обычная Ци крови не сможет нормально пережить такие повреждения. Тут уже сам разбирайся. Я тебе ничем не смогу помочь.»

«Понял.» Малое Расщепление Тела Кровавого Демона было чревато серьезными побочными эффектами, и, хотя Цветы Кровавого Солнца могли восполнить потери Ци и крови, они были не всесильными. Раз или два они конечно могли спасти ситуацию, но не постоянно. Самый обычный отдых после такого все равно необходим. В противном случае, побочные эффекты станут постоянными. В этот раз, в сражении с Цзинь Хуаном Е Чэнь использовал даже лучшую атаку, Искусство Взрыва Крови. По силе оно равнялось Великому Искусству Расщепления Тела Кровавого Демона и побочные эффекты, конечно же, были намного серьезнее. Если бы не серьезная подготовка тела, и тот факт, что Е Чэнь уже достиг пятого уровня Заклинания Чистого Усиления Нефритового Тела, он бы просто умер на месте. Или же не смог бы дальше продолжать тренировки.

Что касается помощи от владельца той гигантской руки, Е Чэнь не мог просить от него большего. Путь воина у каждого свой. И помощи ждать ни от кого не следует. Скорее даже наоборот, любая помощь извне принижает воина перед самим собой. Как можно по-настоящему ощутить вкус победы, не набивая шишек?

Конечно, Е Чэнь Не сильно беспокоился о побочных эффектах, так как у него все еще оставался один Цветок Кровавого Солнца, которому было более 3000 лет. А значит его эффективность будет выше чем у обычных тысячелетников. Пока он полностью не сжег свою Ци и кровь, восстановиться он сможет.

Его больше волновали ранения Сюй Цзин. Ее кости не просто сломались. Они рассыпались в труху. Без дополнительных стимуляторов, кто знает сколько ей понадобиться времени на то, чтобы полностью оправиться. Он даже представить себе не мог, какую боль пережила эта девочка.

Владелец руки казалось читал его мысли.

«Этой девочке я тоже помочь не могу. У нее был очень хороший потенциал, а случившееся может стать для нее переломным моментом. Так что данный инцидент не совсем плохой опыт. Разве ты еще не понял? После случившегося изменилась вся Школа Небесного Облака. Они теперь будут из кожи вон лезть, чтобы стать сильнее. А значит, это можно назвать точкой отсчета начала пути Школы к величию!»

Е Чэнь кивнул. У него до сих пор стоял перед глазами тот трогательный момент. Прекрасно понимая, что они не смогут продержаться против такого противника, все ученики как один стали на защиту своего дома. Такое не в каждом учреждении увидишь. Он верил, что Школа Небесного Облака сможет стать сильнее и будет лучшей во всей Южной Рудре.

«Ну, раз все закончилось, мне можно откланиваться. Помни… только принимая свою судьбу и путь воина ты сможешь добиться успеха и двигаться дальше.»

Ладонь начала таять, пока не исчезла окончательно.

Глубоко вздохнув, Е Чэнь обернулся и оглядел толпу. Каждый старался встретиться с ним глазами. И этот момент был лучшее, что он переживал за всю свою жизнь.

«Я нашел себе второй дом!»

Эта мысль кометой пролетела у него в голове, в то время как Е Чэнь начал тяжело оседать на землю. Чудом было уже то, что он не сделал этого раньше, но усталость и изнеможение все-таки взяли свое.

http://tl.rulate.ru/book/296/280330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку