Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55 - Оценка на ученика внутреннего двора (часть третья)

Внезапно, глаза всех людей сосредоточились на Е Чэне, последнем кандидате.

Но Е Чэнь, не чувствуя никакого давления. Он прыгнул, плавно оттолкнувшись от земли, вытянув руки, словно огромная птица, после чего приземлился на деревянный мост.

Только это движение, уже, шокировало всех остальных кандидатов.

“Начинай!” Старейшина кивнул: точность движений Е Чэня уже превзошла его ожидания. Со временем, Е Чэнь, несомненно, станет выдающимся учеником.

Глядя на другую сторону моста, который был в шестидесяти метрах от него, Е Чэнь чувствовал, что это было слишком близко. Когда он достиг пика Сферы Закалки Ци, он мог преодолеть по воздуху сто метров, но теперь он вошел в Сферу Конденсации Ци, и теперь даже сто пятьдесят метров для него не были проблемой. А если достигнуть больших высот в культивации то и двести метров станут пустяком.

Е Чэнь прыгнул, его одежда заколыхалась из за ветра. Во время прыжка его руки были похожи на пару крыльев, а движения были очень быстрыми.

Шух!

За пару мгновений Е Чэнь уже приземлился на другой стороне моста.

Прозвучал голос старейшины: “Хорошо! Прошел!”

“Брат Хуан, искусство движения Е Чэня, кажется, так же хорошо, как ваше!”

“Нет, если просто сравнивать искусство движения, я думаю, что он уже превзошел меня. Мое единственное преимущество заключается в том, что моё Истинное Ци немного выше”.

“Эй, ученик внутреннего двора вправе свободно выбирать руководства Смертного Яруса. Во время оценки возможно только брат Фэн сможет сравниться с ним.”

“Ты завышаешь его способности сравнивая с братом Фэном.”

Видя, что второй этап был завершён, все наблюдатели, начали с энтузиазмом обсуждать между собой, и высказывать свои мнения.

Старейшина улыбнулся и посмотрел на учеников внутреннего двора, который продолжали дискутировать: “Что? Чувствуете давление? Кроме него, также не стоит недооценивать Чжан Хаожаня и У Цзунмина, что стали учениками внутреннего двора несколько месяцев назад. Их талант и потенциал редок”.

“Этот Чжан Хаожань пол месяца назад победил брата Го. Он был известен своими жестокими атаками. Многие до сих пор говорят о нем!”

“Он чрезвычайно высокомерен, и у него нет нужды в деньгах.”

Некоторое время спустя.

Начало третей оценки.

В другой части зала оценки было еще одно открытое пространство, оно было похоже на древнюю арену. В центре арены был выкопан котлован в виде окружности, на кроях скалистых стенок было восемь черных дыр высотой несколько метров, закрытые железными решетками.

“Третий этап – сражение с демоническими животными. Если сможете продержаться за время горения ароматической палочки, то сможете стать официальными учениками Секты Текущего Облака.” – сказал старейшина оставшимся четырем.

Ученик рядом с Ван Сюэмэйем спросил: “Старейшина, а, какого ранга звери?”

“Третьего уровня!”

“Ах! Звери третьего ранга!” Лицо ученика побледнело. Если противник будет практиком Сферы Конденсации Ци то его можно не бояться, но демонические животные третьего ранга, это совсем другое дело. Дело в том что по сравнению с человеческим практиком, тело демонического зверя от природы намного сильнее, и все его атаки жестоки и направлены только на убийство. С одинаковым уровнем соотношением силы практика и зверя, демонический зверь будет намного сильнее чем человеческий практик.

Старейшина усмехнулся: “Испугался?”

Ученик замолчал, не зная, что ответить.

“Если вы уже испугались демонического животного третьего ранга, то как вы собираетесь путешествовать по миру. Мир полон вещей пострашнее, и это ни звери, и ни люди, это злое сердце. Оно в десятки раз зловеще демона, и в сотни раз кровожаднее. Они убивают без каких-либо эмоций.” Старейшина хотел донести до них простые истины жизни.

Ван Сюэмэй презрительно посмотрела на того ученика и сказала: “Старейшина, я готова быть первой”

Старейшина высоко оценил Ван Сюэмэй, он улыбнулся: “Так как вы все только недавно стали практиками Сферы Конденсации Ци, конечно, мы не будем использовать демонических зверей который слишком сильны. В этой оценке будут присутствовать Демонический Волк с железным когтем, Волк с хвостом гепарда, Медведь и Черная корова.”.

“Они действительно не очень сильны, но они по-прежнему эквивалентны практику начальной ступени Сферы Конденсации Ци!” – сказал ученик внутреннего двора.

“Хорошо, начнем. Ван Сюэмэй, ты первая.”

Ван Сюэмэй спрыгнула в котлован и посмотрела на черную дыру что была закрыта решеткой. Во тьме за решёткой чувствовалось чьё-то дыхание.

“Готова?” Старейшина подошел к платформе управления, и спросил.

Ван Сюэмэй кивнула.

Раздался скрежет!

После того, как старейшина потянул рычаг, железные прутья перед проходом медленно поднялись вверх, раскрывая бесконечность тьмы.

Ау!

Железная решетка еще не полностью поднялась, но огромная тень уже выпрыгнула с ужасающей скоростью и двинулась в сторону Ван Сюэмэй.

“Искусство клинка - рассекающий ветер!”

Ван Сюэмэй не паниковала, она выхватила два коротких клинка с ее талии и скрестив направила в сторону огромной тени.

Полетели искры, тень наконец показала свою истинную фигуру, это был волк размером с теленка, его красные глаза были с примесью зеленого цвета. Его огромная пасть оскалилась и издала рык, в тоже время его лапа столкнулась с клинками Ван Сюэмэй.

“Катись отсюда!” Направив Истинную Ци в клинки, Ван Сюэмэй крикнула низким голосом, ее тело внезапно извернулось. Лезвия клинков казалось начали вращаться словно волчок.

Шух!

Демонический волк был очень быстр, он избежал атаки Ван Сюэмэй, а затем, в следующее мгновение он снова прыгнул в ее сторону. Это был хитрый, но в то же время осторожный ход, и это ход преследовал только одну цель, дикое желание убийства.

Ван Сюэмэй, похоже имела опыт в сражениях с демоническими зверями третьего ранга и точно знала, что делать в такой ситуации. Она использовала классическую стратегию, блокируя все выпады противника клинками и атакую по уязвимым частям когда представлялась возможность, и в момент когда сталкивались когти с клинками появлялось множество искр.

Человек и зверь были равны, никто не уступал и никто не побеждал. Вскоре ароматическая палочка полностью сгорела, время вышло.

“Ван Сюэмэй, ты прошла, поздравляю, теперь ты ученик внутреннего двора Секты Текущего Облака.” Старейшина правой рукой сделал жест в воздухе, и демонический зверь, будто пойманный невидимой большой рукой, был отправлен обратно в тёмный проход, одновременно закрываясь железно решёткой, не давая зверю выйти.

Вытирая пот, Ван Сюэмэй немного испугалась. Этот зверь был заперт слишком долго, и это сделало его более жестоким чем простой волк с железными когтями. Если бы она не тренировалась в своей семье с такими же зверями, возможно она не смогла бы пройти сегодняшнею оценку.

К счастью всё закончилось и она официально стала учеником внутреннего двора. Теперь она имела право брать и изучать высшие техники Смертного Яруса. А в будущем сможет путешествовать по миру набираться опыта и создать себе репутацию.

Следующим был ученик что показал себя не с лучшей стороны и был не квалифицирован. Ему в противники достался Волк с хвостом гепарда, который был известен своей скоростью и жестокостью.

Менее чем за десять вдохов, он был ранен и упал на землю. К счастью, в момент смертельной атаки, старейшина спас его, но, к сожалению, это также означало, что он потерпел неудачу и потерял свой шанс стать учеником внутреннего двора по крайней мере еще на три месяца.

Следующим был ученик что использовал технику взрыва воды во второй оценке. В то время как его искусство движения было не столь же изысканным, как у остальных, его боевые навыки были определенно на одном уровне. Кровавый медведь, что был не очень быстр, очевидно, не мог навредить ему, и вместо этого, страдал сам. Но, конечно же, сила этой атаки, не нанесла какой-либо вред ему.

После сгораний ароматической палочки, был выбран еще один ученик внутреннего двора.

“Е Чэнь, ваша очередь.” Старейшина был уверен насчет Е Чэня. Единственное, что ему было интересно, как он пройдет этот этап оценки, победит зверя или дождется окончания времени.

Е Чэнь не знал, что думал старейшина, и просто спрыгнул в котлован без каких-либо колебаний.

http://tl.rulate.ru/book/296/19937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
>это был теленок размером с демонического волка............... Его огромная челюсть, наполненная его ужасающими зубами, .........
может наоборот? демонический волк размером с теленка. А то я теленка с ужасными зубами ( у дантиста не был что ли) размером с волка я как то не представляю.)))
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кто переводит эти части экзамена? Что за стадия смерти? Походу переводчик сменился
Развернуть
#
Стадия смерти - это походу закалка ци
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку