Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 301 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 301: Магнитное Боевое Тело Юаня

«Магнитное Боевое Тело Юаня!»

Защитный слой полушагового Чжэнь Юаня вокруг Сыкун Шэна внезапно сжался и тонким слоем покрыл его кожу. Чем-то это напоминало стиль защиты То Баку, но в то же время были и отличия. У Сыкун Шэна часть слоя которая была вне тела излучала магнитное свечение, перемежающееся электрическими сполохами. Таким образом, притягивающаяся сила, сочеталась с отталкивающей, что вызывало хаотичное силовое поле.

«Это магнитное силовое поле?» Зрачки Е Чэня сузились, когда он заметил его. Оно в корне отличалось от того, что практиковала Мужун Цинчэн.

Вззззззз…

Полушаг Чжэнь Юаня начал вибрировать на такой скорости, что это было практически незаметно. Сыкун Шэн чувствовал, как возрастает его сила. Сейчас рост уже достигал 30% и он отчетливо понимал, что сейчас может с одного удара расколоть гору, а при желании убить воина того же уровня культивации всего одним касанием.

Боевые искусства, которые помогали увеличивать боевую мощь были достаточно редки на континенте. Даже Школы 6 ранга не могли похвастаться такими секретными техниками. Их не было и в Школе Плавучей Горы, но у них был Металл Божественного Притяжения Юаня, который по сути своей являлся очень мощным магнитом. Внутри плавучей горы хранился маленький кусочек Руды Божественного Притяжения Юаня, настолько концентрированный, что превратился в твердую форму.

Изучив все особенности этой руды, воины прошлого создали незавершенную технику, которая включала в себя этот элемент и позволяла увеличить боевую мощь воина. Обычная тренировка этой техники не могла принести никаких плодов. Им нужно было сначала войти в гору, поглотить часть Руды Божественного Притяжения Юаня и как-то попытаться связать ее в своем теле. Секретная же техника позволяла высвобождать ее и активировать, что увеличивало боевую мощь воина.

Но, так как данная техника все еще была незакончена, у нее были свои пределы и необходимость постоянно пополнять запасы руды. Как только поглощенный запас будет истрачен, эффект также прекратиться.

В этот раз Сыкун Шэн серьезно подготовился к этому поединку. Он усиленно тренировал Магнитное Боевое Тело Юаня и поглощал руду столько, сколько мог. Именно это и вселяло в него уверенность в собственной победе.

«Река Безжалостного Кулака!»

По своей сути Сыкун Шэн пока показал только одну свою серьезную атаку, потому запасов силы у него было хоть отбавляй. Его удар всколыхнул землю, а невыносимое давление заставило дрожать даже небо. Общая площадь поражения Чжэнь Ци составляла где-то метров 30 в длину и четыре в ширину.

Бум!

Земля вокруг Е Чэня начала вздыбливаться. Сильная вибрация начала выделять разряды электричества, пронизывающие с низким гулом все и вся.

«Какая сила!» Фигура Е Чэня обратилась в черный дым и растворилась в воздухе. В следующее мгновение он материализовался уже за сто метров от происходящего безумия. Увидев то, что натворил Сыкун Шэн всего одной атакой, он не мог не нахмуриться.

«Тебе не сбежать.»

Магнитное Боевое Тело Юаня Сыкун Шэна увеличила все его показатели, включая скорость. Одним неуловимым движением он оказался прямо перед Е Чэнем. Его руки все еще были в перчатках, излучающих темно-синее сияние. По ним пробегали синеватые сполохи электрических разрядов. И тут он ударил.

Воздух взорвался с новой силой и немного исказил черный дым, в который превратилось тело Е Чэня.

Пуф!

Уголок его синего халата просто превратился в ничто.

«Давай!»

Е Чэнь ни в коей мере не хотел терять свое преимущество. По ходу движения он взмахнул мечом. 30 метров, высвободившихся Ци меча, выглядели как огромный топор.

Сыкун Шэн даже не пытался уклоняться и смело встретил удар.

Хрррр! Ци меча распалось. Слишком сильная вибрация просто сожгла бессмертную концепцию Ци меча.

«Брат Е потерял свое преимущество! Дело плохо!»

«Что же теперь делать? У Сыкун Шэна есть секретная техника, которая увеличивает его боевую мощь, а вот у Е Чэня ее нет.»

«6 ранг школы – это вам не шутки. У них есть даже секретные техники на увеличение боевой мощи. Если Е Чэнь проиграет, так точно не из-за того, что у него была слабее атака.»

Услышав такие толки от своих учеников, Ло Синле нахмурился. Его с самого начала удивила ситуация, когда Е Чэнь сразу начал брать верх. Но теперь ситуация резко переменилась. Сыкун Шэн использовал секретную технику, для того, чтобы увеличить свою боевую мощь. И теперь, если Е Чэнь захочет победить его, ему придется использовать секретное умение, которое он показал, сражаясь с воинами Царства Достижения Астрала.

Обдумывая эту мысль, Ло Синле посмотрел на центрального учителя Школы Плавучей Горы, который все продолжал стоять на спине своего зверя. Он начинал уже откровенно беспокоиться.

«Покажи все на что ты способен! Мне ничего не страшно. В этот раз победа моя.» Развеяв еще одну Ци меча, Сыкун Шэн взмыл в небо. Его глаза неотрывно следили за Е Чэнем, в попытках выгадать момент для решающей атаки.

Е Чэнь в это время напряженно думал: «Атака Разрыва Сердца… Нет, скорее всего у него еще остались тузы в рукаве. Такая растрата энергии просто пройдет впустую. Использовать Малое Искусство Расщепления Тела тоже нельзя. Его время еще не пришло. Если я сделаю это сейчас, потом проблем не оберешься.» Он не мог не брать во внимание старца со Школы Плавучей Горы.

Значит пришло время использовать Таинственный Чжэнь Юань!

Сделав глубокий вдох, Е Чэнь сфокусировался на своем даньтяне. Он быстро коснулся капли Таинственного Чжэнь Юаня внутри торнадо Ци и попытался высвободить ее.

«Нет! Нехорошо. У меня не получается изъять ее.»

Несмотря на то, что его лицо оставалось таким же непроницаемым, все его нутро просто клокотало. Он-то надеялся, что раз у него получилось сохранить Таинственный Чжэнь Юань, то значит он и воспользоваться им сможет. Он определенно не ожидал, что в критический момент его надежды не оправдаются.

«Убить!»

Сыкун Шэн каким-то образом почувствовал, что у Е Чэня что-то пошло не так. И он воспользовался моментом.

Небо начало сдвигаться, а Е Чэнь оказался в ловушке. Кулачная сила направлялась в самый ее центр. Неотвратимая как гроза.

Бум!

Воздух опять завибрировал будто водяная рябь. Деревья в лесу начали падать один за другим. Поток Ци был острым как бритва и рвал землю на части оставляя после себя только клубы пыли, накатывающие волна за волной.

На маленькой горе, Е Чэнь посмотрел на свои рукава и увидел, что те превратились в настоящие тряпки. Внезапно он посерьезнел еще сильнее. Похоже ему все-таки придется использовать Малое Искусство Расщепление Тела Кровавого Демона.

«Хаха, Е Чэнь, что же ты больше не нападаешь? Я помогу тебе принять решение. Если ты сейчас не атакуешь, я убью тебя в эту же секунду.» Сыкун Шэн не беспокоился в принципе. Он истратил только половину своих запасов руды. Но его это мало волновало. Даже если она вся пропадет, у него на эту битву свои планы. В прошлый раз он проиграл лучшей атаке Е Чэня. В этот раз Е Чэнь проиграет его лучшей атаке.

Е Чэнь вскинул голову. На его лице было ни кровинки. «Секретная техника увеличения боевой мощь значит? У меня тоже такая есть. И раз ты хочешь, чтобы я показал все на что способен… Что ж, не жалей потом об этом.»

Хррррр!

Маленькая гора внезапно распалась.

Кровавый поток Ци окатил Е Чэня с ног до головы, окрашивая его одежду, брови волосы и даже зрачки во всевозможные оттенки красного. Выглядело все настолько величественно, что он казался королем битвы, восседавший на руинах побоища.

«Это горит кровавая Ци… Значит…» Центральный Учитель Школы Плавучей горы изменился в лице. Ой как нехорошо.

Ло Синле тряхнул головой. Он таки использовал ее. Что ж, по крайней мере это лучше, чем в сухую проиграть Сыкун Шэну. По крайней мере теперь схватка будет честной.

Тем временем на вершине совсем другой голы…

Громовой Волк вымученно рассмеялся. Он очень надеялся, что центральный учитель Школы Плавучей Горы не озадачится вопросом, откуда Е Чэнь знает Малое Искусство Расщепления Тела. В противном случае Школа не сможет дать достойный отпор. Школа Плавучей Горы была 6 уровня, а значит воины Позднего Царства Достижения Астрала у них намного сильнее. Даже десять таких воинов как Е Чэнь не спасут их.

Облачный Мечтатель пробормотал: «Думаю все будет хорошо. На этом континенте все настолько запутано. Кто угодно мог создать эту технику. И найти Е Чэнь ее мог где угодно. Ну и что, что она принадлежала Кровавому Демону! Не факт, что они посмеют связать его и Е Чэня.»

«Очень на это надеюсь.» Несмотря ни на что, на душе у Громового Волка скребли кошки.

Кровавая Ци горела в жилах Е Чэня так же ярко, как и Ци Зеленого Лотоса. Увеличение его боевой силы перевалило за отметку в 50%. Такой сильный скачок резко увеличил в нем жажду убийства. Два кровавых луча высвободились у него из зрачков, и он начал движение.

«Режь!»

Он тяжело ступил, и гора начала стремительно рушиться. Каждый его шаг сопровождался яркой полосой красной Ци.

Его тело было как меч, а намерение даже острее.

Е Чэнь перехватил поудобнее Меч Звездных Шрамов и набросился на Сыкун Шэна.

Кроваво-красный свет расплескался во все стороны. Алый свет меча прорезал воздух, оставляя в месте, где прошел, черные пятна вакуума.

«Кулак Разверзающий Небо!»

Сыкун Шэн вскрикнул и разогнал свой магнитный слой до предела. Электричество покрыла все его тело, и он атаковал.

Хрррр!

Внезапно, темные Облака собрались вместе и, не выдержав напора, молния ударила именно в то место, где дрались противники.

Баланс был нарушен. Е Чэня отбросило на 10 метров назад. В месте где его ноги вспахали землю пролегали красные борозды.

По сравнению же с Е Чэнем, Сыкун Шэн отлетел на сотни метров. Разница между техниками усиления боевой мощи теперь чувствовалась как никогда.

«Что же это за секретное искусство такое?»

Сыкун Шэн выглядел удивленным. Никто не знал лучше об особенностях использования Магнитного Боевого Тела Юаня, чем он. Но у Е Чэня каким-то образом техника была еще мощнее. Она в полной мере могла сравниться со сжиганием Чжэнь Юаня.

Глубоко вздохнув, Сыкун Шэн поднял уровень полушагового Чжэнь Юаня и соединил его со своим Магнитным полем. Оно начало распространяться с удвоенной силой, да так, что у него в волосах уже начали подрагивать разряды электрического тока.

"Не ты ли хотел увидеть мою лучшую атаку? Что ж, узри."

Е Чэнь заставил себя не отступать. Кроваво-красный Ци его тела начал внезапно снова расти, воспламеняясь как самый настоящий огонь. Он высоко воздел руки, полностью слился с намерением меча и ударил.

Ци меча, высокая как колонна, сразу же оказалась прямо напротив Сыкун Шэна.

Хррррррр!

Электрические сполохи еще пару раз отразились в его зрачках, но вскоре погасли, а Сыкун Шэн все продолжал стоять будто его пригвоздили к месту. Воздух вокруг него перестал вибрировать, а из ниоткуда начали появляться глубокие трещины. Намерения меча своим напором сносила все на своем пути, включая и атаку Сыкун Шэна.

Хрррр! Хрррр! Хрррр!

Гора позади него уже не смогла выносить такого давления и рассыпалась в труху.

Практически в ту же секунду силе кулака уже было некуда отступать, и она столкнулась с Ци меча, да так и замерла в нем.

Небо затянуло черными тучами. Гром и молния плясали в небе периодически освещая горы и скалы. Все ученики Школы Небесного Облака никак не могли оправиться от увиденного. Они еще никогда не видели таких сильных воинов Царства Скрытого Юаня. Вряд ли они еще когда-нибудь в жизни увидят бой, подобный этому.

http://tl.rulate.ru/book/296/173588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку