Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 300: Ци Меча из Пальца

"Брат Е вышел!"

Многих учеников внутреннего круга и центральных учеников просто прибило аурой Сыкун Шэна. Казалось, что перед ними стоит настоящий гигант, Бог Войны, стоящий среди облаков. Такая позиция превосходства подавляла и душила их. Они наконец поняли, какого воина победил на соревнованиях Е Чэнь. Они прониклись к нему еще большим уважением. Теперь он стал для них про сто богоподобной фигурой.

Туман из облаков между Школой Небесного Облака и Горой Ужасающего Облака быстро рассеялся. Е Чэнь, в своем неизменно синем халате и мечом спустился на площадь. Куда бы он ни пошел, воздух начнет рябить, как круги на воде.

"Е Чэнь, ты в порядке?" поспешил задать ему вопрос Ло Синле.

Е Чэнь кивнул, посмотрел на Сыкун Шэна и произнес: "Если бы ты прибыл сюда хотябы на месяц раньше, мне было бы не так просто тебя победить. Но чего говорить, ты упустил свою возможность."

Полмесяца назад Е Чэнь тренировался для перехода с восьмого на девятый уровень Заклинания Меча Зеленого Лотоса. За оставшееся время он смог достичь пикового уровня 9 царства. Три Чжэнь Ци Зеленого Лотоса уже дважды изменялись. И за оставшиеся пять месяцев тренировок он только увеличивал свою силу. Эта техника стала одной из его лучших атак и еще долгое время будет держать его на вершине мастерства.

Сыкун Шэн почувствовал, что аура, меча Е Чэня еще больше возросла, после их последней встрече в Древнем Городе Скрытого Дракона. Он оценил ее со своим прогрессом и усмехнулся: "Я проиграл тебе в соревнованиях Ранга Скрытого Дракона, и никогда себе этого не прощу. А теперь я пришел вернуть то, что принадлежит мне."

Е Чэнь взглянул на старика и на зверя: "Какая досада! А я как раз не собираюсь отдавать ни свое звание чемпиона, ни Ци Источника Дракона."

"Это мы еще посмотрим!"

Они перестали разговаривать. Острые взгляды схлестнулись. Взрыв силы был такой мощный, что удивило даже Ло Синле. О Чжу Мэй и говорить было нечего. Она не осмелилась приблизиться ближе 100 метров.

На Горе Отдыхающего Облака Громовой Волк сказал: "Это Сыкун Шэн не так-то прост. Всего за 9 месяцев тренировок, он смог достичь много. Мне кажется он уже в шаге от второй конверсии Чжэнь Юаня."

Облачный Мечтатель кивнул: "Я тоже впервые вижу подобного человека. Он действительно великий гений, в чьих жилах течет кровь великих предков. Само его присутствие уже вызывает в людях чувство тревоги. Боюсь, что только аура Е Чэня сможет справиться с таким напором."

"Но он только-только поменял боевой стиль. Для него способность восстанавливать силы уже может считаться подвигом. А это полностью отметает разницу в их культивации. Плохо дело."

Громовой Волк не рассчитывал на Искусство Малого Расщепления Кровавого Демона. Несмотря на то, что это достаточно мощная техника, которая способна перевернуть ситуацию с ног на голову, использовать ее в бою понимая, что не имеешь права разглашать источник, просто глупо. Кровавый Демон успел везде наследить, включая убийство нескольких сильных воинов Школы Плавучей Горы. Присутствующий здесь старик обязательно узнает ее и поймет откуда Е Чэнь ее взял.

"Поживем увидим. Думаю, Е Чэнь учитывает эту составляющую." Облачный Мечтатель был намного спокойнее Громового Волка. Он знал, что Е Чэнь просто так не вышел бы.

"Это не лучшее место для боя. Нужно изменить локацию." По достижении этого уровня их сила вышла за любые пределы человеческого понимания. Они находились всего в одном шаге от Царства Достижения Астрала. После такого боя вся школа просто превратиться в руины. А это совсем не то, что хотел бы увидеть Е Чэнь.

Молниеносно тот полетел в сторону от главной горы.

Сыкун Шэн, чья жажда битвы уже лезла из каждой поры стремительно полетел за ним.

"Быстрее! Брат Е Чэнь сейчас снова будет сражаться с Сыкун Шэном!"

"Эта битва будет самой ожесточенной среди молодого поколения всей Южной Рудры. Если мы ее пропустим, то никогда себе не простим."

Большинство внутренних и центральных учеников Школы полетели за ними. Ло Синле даже не пытался их остановить. Победит Е Чэнь или проиграет, при любом исходе это будет стимулом для учеников расти и развиваться дальше.

Это был небольшой островок среди гор. Не выше 800 метров и площадью около 8 миль. Вся его поверхность была покрыта небольшими скалами и куцей растительностью.

На ее вершине Е Чэнь стоял напротив Сыкун Шэна. Их разделяли какие-то 100 метров.

Вся гора был заполнена народом. Некоторые из них стояли на 30 метровом дереве, а другие облюбовали близлежащие холмы. У кого зрение было поострее пристроились даже на соседних вершинах. В эту секунду практически вся Школа Небесного Облака собралась посмотреть это эпохальное зрелище.

Вуууууу!

Кольцо хранения вспыхнуло и Сыкун Шэн достал из него пару черных перчаток., сияющих холодным светом.

Как только он их надел, полушаг Чжэнь Юаня взорвался весь и сразу. Огромное давление распространилось во все направления. Даже скалы начали крошиться, а обломки подскакивали в воздух. Сцена была ужасающей. Е Чэнь, который стоял напротив него, достал из ножен свой меч. Соединяясь в одно целое они с легкостью перерубили полушаг Чжэнь Юаня создавая перед собой безопасную зону.

"Начнем!" Яркий свет вспыхнул в глазах Сыкун Шэна. Он сделал шаг вперед и в ту же секунду оказался перед своим противником. Атаковал он тоже без промедления.

Второе Движение Молнии! Небесный Безжалостный Кулак!

Это было только начало поединка, а Сыкун Шэн уже зашел с козырей. Раз он решил драться, то отступать не намерен.

"Усиление Зеленого Лотоса!"

Дзень!

С помощью Меча Звездных Шрамов Е Чэнь заблокировал силу кулака Сыкун Шэна.

Хррррр!

Между ними вдруг возникла широкая трещина, которая все продолжала расширяться. Вскоре она уже достигала милю в длину и десять метров в ширину.

"Гора раскалывается!"

Большинство учеников Школы Небесного Облака еще никогда не видели такой ужасной битвы. Всего один обмен ударами - и гора уже раскололась, а земля дрожит как от землетрясения.

"Отлично. Вот тебе еще!"

На лицо Сыкун Шэна было страшно смотреть. Его тело опять вздрогнуло и полушаг Чжэнь Юаня распространился уже на полгоры. Случилось что-то невероятное. Полгоры, которые откололись в последнюю атаку начала заваливаться на Е Чэня. Усиленная Ци Сыкун Шэна складывалось чувство, что какой-то ужасный бог возрождается к жизни.

"Разбивание Горы Зеленого Лотоса!"

Е Чэнь даже не пытался отступать. Он только еще раз взмахнул мечом, и гора распалась на две половинки, одна из которых с грохотом повалилась на Сыкун Шэна.

Тот резко подпрыгнул в воздух. Но и тут попытался воспользоваться случаем и напасть на Е Чэня. Это была лучшая атака Искусства Небесного Безжалостного Кулака - Кулак Разверзающий Небо!

Бум!

Вторая часть горы превратилась в пыль, а мелкие камешки снегом осыпали обоих противников.

"Осторожно!"

Даже самые мелкие "камешки" достигали в весе пару сотен фунтов, а некоторые из них в принципе были размерами с небольшой холм. Большинство учеников Школы Небесного Облака даже не пытались противостоять им. Большинство просто собирались небольшими группками и расправлялись с осколками сообща. Каждый из них был переполнен страхом и восхищением одновременно.

Наступив на одну из таких скал Е Чэнь подумал: "А он действительно вырос. Раньше, когда он еще не изучил атаку полностью, я мог спокойно прервать ее использованием Разрыва Сердца. Теперь все не так просто."

Достигнув совершенства в каком-либо боевом искусстве, если воин хотел и дальше какого-то прогресса, ему приходилось изучать концепцию. Для воинов Царства Достижения Астрала изучение концепции было так же важно, как и сила, что и выделяла их среди воинов Царства Скрытого Юаня.

"Давай уже свою лучшую атаку! В противном случае битва вскоре подойдет к концу." Сыкун Шэн также стоял на одной из гор. Дистанция между ними все больше увеличивалась.

"Изволь. Бессмертное Сотрясающее Небеса Облако!"

Используя Искусство Полета Расщепления Тени, Е Чэнь покинул скалу на которой стоял и направился к Сыкун Шэну. В это же время разразилась громогласная Ци меча.

Бум! Бум! Бум!

Еще пару секунд назад, камни еще парили в воздухе, но как только Е Чэнь атаковал, все они превратились в пыль и развеялись по ветру.

"Разбил! Сам!"

Сыкун Шэн провел еще одну атаку Кулака Разверзающего Небо. Ужасная сила продолжала пробиваться через Ци меча. Человеческая фигура в мгновение ока исчезла, а потом снова оказалась прямо перед Е Чэнем. И он снова атаковал.

"Осторожно!"

Крикнул кто-то из толпы. Для них Сыкун Шэн был ужасно силен и совершенно непредсказуем.

Е Чэнь радостно усмехнулся. Он соединил указательный и средний палец и указал ими в небо.

Вжух!

Из них вылетело голубоватое Ци меча невероятной мощности.

"Он выпускает Ци меча прямо из тела?"

Сила кулака была разбита и Сыкун Шэн резко отступил. В следующую секунду, вырвалось еще одна Ци меча и, несмотря на то, что он уже отступал, она все-таки смогла поразить его в бедро. Кровь сочилась из глубокой раны.

Тем временем в воздухе старик, который все еще восседал на звере нахмурился. Он ожидал, что Сыкун Шэна ждет легкая победа. Но Е Чэнь оказался сильнее, чем тот предполагал. Еще в самом начале поединка его удивило, что тот способен дать достойный отпор. А теперь оказывается, что он способен продуцировать Ци меча из собственного тела.

"Я выпустил уже два Ци меча Зеленого Лотоса, и все еще не победил. Похоже, что разница в рангах боевого искусства не так-то просто перебороть. " Е Чэнь заметил, что Сыкун Шэн перешел на новый уровень понимания своего боевого искусства и догадался, что скорее всего он достиг уже двенадцатого. Он же в свою очередь находился всего лишь на девятом. А если принять во внимание, что эта техника создана специально для мечников, то с натяжкой его можно признать на десятом уровне при обычных обстоятельствах. Добавим к этому 70% намерения меча, что может приравниваться бонусу, который Сыкун Шэн получает со своим полушагом Чжэнь Юаня. Но все равно ему катастрофически не хватало времени.

"Если бы я изучил Заклинание Меча Зеленого Лотоса хотябы до 10 уровня. У меня было бы не 3 Ци меча, а 6. с ними победить Сыкун Шэна было бы намного легче."

Всего в Заклинании Меча Зеленого Лотоса было 15 уровней. По достижении 7 уровня воину предоставлялось 3 Ци меча, на 10 - 6, а по достижении 13 - 9. По достижении 14 уровня Ци меча Зеленого Лотоса превращалась в Ци меча Сердца Лотоса. А сейчас Е Чэнь был только на 9 уровне. Ему нужно было определенное время для восстановления. Потому нечто подобное стоило использовать только в крайнем случае.

Взглянув на рану на бедре, Сыкун Шэн стал невероятно серьезным. Прогресс Е Чэня его сильно удивил. Он не ожидал, что у него тоже окажутся свои тузы в рукаве, еще и за такое короткое время. У него в запасе еще осталась одна козырная атака, но у Е Чэня скорее всего она тоже была. Он прекрасно помнил их последнюю битву на Соревновании Скрытого Дракона, когда Е Чэнь играючи пробил атаку его кулака тем самым победив в Соревновании.

"Хватит отступать. Покажи все на что ты способен." Крикнул ему старик на звере.

Сыкун Шэн кивнул: "Е Чэнь, если это все, чему ты научился за это время, то проиграешь. В этот раз я пришел не только потому, что достиг определенных успехов в атакующей силе!"

http://tl.rulate.ru/book/296/173587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку